Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спортивные каналы » Пост #652

Ссылка на пост #651 Добавлено: 19 апреля 2021 16:59
игорь
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 26756
Благодарностей: 51668
Предупреждений: 0

Награды:

Мнение. Как нам теперь называть телеканал “Матч”?

Это случилось. В России больше нет национального бесплатного спортивного телеканала. Данное событие окончательно оформляется на неделе, начиная с 19-го апреля. К этому давно всё шло. И теперь это не “Матч”, где должна быть пропаганда спорта и физической культуры. Теперь это солянка, которая замешана на том, чтобы телеканал имел более высокие рейтинги. Понятно, что абсолютное большинство спортивных трансляций и программ о спорте не может состязаться с рейтингами программ на ведущих федеральных телеканалах. Которые в прайм-тайм рассказывают зрителям про небрачных отцов Витаса или нюансы изнасилования условной Шурыгиной. Хотя бы потому что это спортивный телеканал и не должен в своём эфире прилюдно ковыряться в грязном белье на потребу публики. Но руководство “Матча”, а именно его генеральный продюссер Тинатин Канделаки, посчитало, что телеканалу нужны рейтинги. А значит малоинтересному спорту в эфире третьей федеральной кнопки теперь не место.

Судите сами. С 19-го апреля в эфире “Матч ТВ” появляются не условные трансляции с соревнований по городошному спорту или водному поло, которые должны пропагандировать спортивный образ жизни и разнообразие видов спорта. С точки зрения госпожи Канделаки, такие программы в эфире канала не нужны, а вот сериал “Фитнес” должен иметь право появиться в программной сетке. И ничего, что он шёл на развлекательном телеканале “Супер” (ныне – “Суббота”). Фитнес – это же вроде тоже про спорт или здоровый образ жизни. В сериале вроде как про ЗОЖ основная сюжетная линия. Или про что-то другое?

Хорошо, давайте отнесём “Фитнес” к сериалам, которые пропагандируют ЗОЖ. Но его почему-то подозрительно много поставили по эфирной сетке. Начинается “Фитнес” в 14.50 и будет продолжаться, с перерывами до 18.20 по московскому времени. После чего в промежуток с 18.20 до 19.00 в эфире “Матча” будет немного спортивной тематики, а в 19.00 начнётся… Вы думаете, трансляция финала Кубка Харламова в МХЛ? Нет. Это не даст рейтинги. Поэтому, вместо молодёжного хоккея в эфир пойдёт фильм… “Парень из Филадельфии”. Здесь, вся пропаганда спорта заключается в истории о том как парень, отсидевший десять лет, участвует в нелегальном турнире по боксу. Бокс же, вроде как, тоже спорт. А раз спорт, то и кино это можно поставить в эфирный прайм-тайм. Сам бокс, реальный и официальный, в эфире “Матча” показывать не обязательно.

Но настоящий пир духа состоится в субботу когда вся утренняя и часть дневного эфира будет отдана на спортивном федеральном телеканале мультсериалу “Маша и медведь”, кинофильму “Полицейская история” и шоу “Танцы”.

Всё это понятно. В программной сетке, если нет мало-мальски интересной трансляции, нужно затыкать “дыры”. Можно, к примеру, повторить знаменитые матчи по футболу или хоккею. Показать кинохронику и записи Олимпийских игр в Москве 1980 года. Сделать исторический цикл о чемпионатах Советского Союза от футбола до гандбола. К примеру. Ведь это же спортивный телеканал. Не думаю, что рейтинги этих программ будут существенно ниже чем заштатное кино про нелегальных боксёров. И в штате канала есть специалисты, которые могут эти программы сделать, но…

…Но, видимо, у Тинатин Гивиевны есть своё представление о том, как должен выглядеть федеральный спортивный телеканал. С полицейскими, недобитыми киношными мордобителями, Машей и медведями.

В связи с этим, логично бы данный телеканал переименовать. Ибо, какой же здесь “Матч”? Здесь мы можем наблюдать целое мировоззрение человека, который отвечает за направление вещания. Так почему бы его не назвать в честь госпожи КАнделаКИ? “КАнделаКИ ТВ” – креативно, необычно и даже есть что-то от спортивного азарта. И даже можно сократить название до четырёх букв. Был “Матч ТВ” – станет “Каки ТВ”. Не знаю как вам, а мне лично новое название канала нравится. Современно, по молодёжному. Коротко и понятно. И внимание привлекает. Наверняка рейтинги будут ещё больше. И ночной эфир тоже простаивать не должен. Почему бы там не показывать эротику? Ведь занятия сексом – это тоже, в некотором виде, спорт. И относятся к здоровому обоазу жизни в определённом возрасте. Также как и занятия фитнесом. Представьте себе как ещё больше увеличатся рейтинги у “Каки ТВ” (бывшего “Матча”)!

И мне почему-то кажется, что после Олимпиады, потери прав на показ топовых спортивных состязаний и нынешних тенденций программирования у “Матча” есть все шансы стать таким, куда он в данный момент уверенно стремится

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ Dr.HD F-15+/DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 36E/НТВ+Триколор/ 31.5°Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Реклама
Ссылка на пост #652 Добавлено: 22 апреля 2021 07:58
игорь
Модераторы

Награды:

19,2 ° E: RMC Sport 1 в HEVC доступен FTA

Французский спортивный канал RMC Sport 1 не шифрует сигнал в пределах возможностей платформы Canal + France на спутнике Astra 1N (19,2 ° E). Пока что он был зашифрован в Nagra MA, но это изменилось 20 апреля этого года. и это FTA.

RMC Sport 1 транслируется в формате HEVC / HD на tp. 96 с частотой 12,324 В (DVB-S2). На момент написания публикации канал подписан на номер SID - ранее это было правильное название канала. Сообщение носит технический характер. Возможен сбой на стороне оператора. Возможны дальнейшие изменения этой трансмиссии.

RMC Sport 1 - это крупнейшие виды спорта (футбол, баскетбол, регби и т. Д.) И крупнейшие соревнования. Канал транслирует матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, важнейшие матчи английской Премьер-лиги и Португальской лиги. Плюс интервью, анализы и отчеты. RMC Sport - это бренд, созданный в результате трансформации SFR Sport.

Стоит отметить, что с тп. 96 мы подберем французскую версию Canal + UHD с декодированными окнами (FTA). Остальное зашифровано в Nagra MA, как и трансляция Canal + HD от tp. 80 (12,012 ГГц, pol. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK).

Технические параметры RMC Sport 1:
Астра 1N (19,2 ° E)
тп. 96 (12,324 ГГц, пол. V, SR: 29700, FEC: 2/3; DVB-S2 / 8PSK)

ID: Ch-8607 (ранее RMC SPORT 1)
PID V: 710 (HEVC / HD)
PID A: 721 (фраза)
PID PCR: 710
SID: 8607
PID PMT: 700
Провайдер: CSAT
Кодирование: нет (FTA) - ранее Nagra MA (N3)

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ Dr.HD F-15+/DSD4614i-версия 2

Ссылка на пост #653 Добавлено: 23 апреля 2021 10:27
игорь
Модераторы

Награды:

Два спортивных канала в Tivùsat

С 22 апреля этого года два спортивных канала Mediasport Group доступны более чем 6 миллионам пользователей итальянской платформы Tivùsat. MS Channel и MS MotorTV перечислены соответственно под номерами 54 и 55. Tivùsat позволяет вам смотреть более 180 каналов бесплатно без какой-либо подписки через систему Eutelsat Hot Bird (13°E).

MS MotorTV - это канал для автолюбителей во всех аспектах: страсть, продукт, экономика, спорт. Предложение включает в себя большинство гонок, организованных Итальянской мотоциклетной федерацией, эксклюзивные живые выступления Gruppo Peroni Race, GT World Challenge, чемпионат FIA по гонкам на грузовиках в Европе и Комитет альтернативных справочных ставок. Современный и увлекательный тематический канал, ориентированный на аудиторию энтузиастов.

MS Channel - это канал о мире спорта и обо всем, что связано со спортом. Зрители могут следить за прямыми трансляциями лучших матчей регулярного сезона и плей-офф чемпионатов, организованных Национальной баскетбольной лигой, Женской баскетбольной лигой, Чемпионатом Италии по трековому хоккею, а также организациями, занимающимися греблей, конным спортом, боксом, бильярдом и другие спортивные дисциплины.

Доступ к tivusat прост и не требует подписки. Вам потребуется сертифицированное оператором устройство (декодер или телевизор с CAM), спутниковая антенна, установленная в положение 13°E, и карта доступа, помещенная в декодер или модуль CAM.

Каналы, добавленные в tivùsat, также бесплатны для индивидуальной аудитории. Их можно найти на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) на tp. 93 (12,577 ГГц, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK). Всего доступны MS Channel, MS MotorTV и ACI sport TV. Все в FTA.

Реклама
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Франция. Лига 1, 36 тур
08 мая 2021
14:00 Нант Нант -:- БордоБордо
Англия. Премьер-лига, 35-й тур
08 мая 2021
14:30 Лидс Лидс -:- ТоттенхэмТоттенхэм
Испания. Ла Лига, 35 тур
08 мая 2021
15:00 Алавес Алавес -:- ЛевантеЛеванте
Италия. Серия А, 35 тур
08 мая 2021
16:00 Удинезе Удинезе -:- БолоньяБолонья
16:00 Специя Специя -:- НаполиНаполи
Германия. Бундеслига, Тур 32
08 мая 2021
16:30 Боруссия Д Боруссия Д -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Хоффенхайм Хоффенхайм -:- ШалькеШальке
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- Унион БерлинУнион Берлин
16:30 Вердер Вердер -:- БайерБайер
08 мая 2021
17:00 Шеффилд Юнайтед Шеффилд Юнайтед -:- Кристал ПэласКристал Пэлас
Испания. Ла Лига, 35 тур
08 мая 2021
17:15 Барселона Барселона -:- АтлетикоАтлетико
Франция. Лига 1, 36 тур
08 мая 2021
18:00 Лион Лион -:- ЛорьянЛорьян
Италия. Серия А, 35 тур
08 мая 2021
19:00 Интер Интер -:- СампдорияСампдория
Германия. Бундеслига, Тур 32
08 мая 2021
19:30 Бавария Бавария -:- Боруссия МБоруссия М
Испания. Ла Лига, 35 тур
08 мая 2021
19:30 Кадис Кадис -:- УэскаУэска
08 мая 2021
19:30 Манчестер Сити Манчестер Сити -:- ЧелсиЧелси
Италия. Серия А, 35 тур
08 мая 2021
21:45 Фиорентина Фиорентина -:- ЛациоЛацио
Испания. Ла Лига, 35 тур
08 мая 2021
22:00 Атлетик Атлетик -:- ОсасунаОсасуна
08 мая 2021
22:15 Ливерпуль Ливерпуль -:- СаутгемптонСаутгемптон

Обновлено: 07:15 08.05.2021

Телепрограмма

СТБ
58:55 - "Невероятная правда о звездах", 3 сезон, 16 эп.
59:35 - "Невероятная правда о звездах", 3 сезон, 17 эп.
15:55 - Х/ф "Снег посреди лета", 1-4 с.
Футбол 1
06:00 - Челси - Реал Мадрид. Лига чемпионов. 1/2 финала.
57:45 - Чемпионат Италии. Предисловие к туру.
58:15 - Рух - Олимпик. Чемпионат Украины.
15:55 - Футбол News.
ICTV
05:55 - Д/ф "Они закончили войну".
57:35 - Гражданская оборона.
59:25 - Секретный фронт.
15:25 - Премьера. Д/с "1945".
Кинопремьера HD
06:20 - Х/ф "Свистуны".
57:55 - Х/ф "Легендарное ограбление".
59:35 - Х/ф "Кома".
11:25 - Х/ф "Пропавшая".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Вопросы новичков

Я майбуть ніколи не зрозумію тих, хто дивиться програму, або навіть купує газети з програмами. Із ...

Вопросы новичков

Цитата: Fairchild от Сегодня в 03:12:14Привіт! Як на S-1228HD s/w3.10 користуватись EPG, програмою ...

Вопросы новичков

Привіт! Як на S-1228HD s/w3.10 користуватись EPG, програмою телепередач? Наприклад, в форматі ...

Sat-Integral SP-1329 HD Combo

Цитата: Mik от Вчера в 23:32:46вот 31,5 обязательно попробую, и как я понял там ничего прикупать не ...

Sat-Integral SP-1329 HD Combo

Sergijuk спасибо, вот 31,5 обязательно попробую, и как я понял там ничего прикупать не нужно.

Mixed Content при обращении к WebSocket

Ситуация, когда у ...