Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Свитолина вслед за Монфисом покидает Ролан Гаррос

На якому місці ви думаєте в заліку повинен бути теніс з усіх видів спорту?

Перше - 6 (15%)

Друге - 10 (24%)

Третє - 8 (20%)

Четверте - 4 (10%)

П'яте - 5 (12%)

теніс не люблю - 8 (20%)


Всего проголосовало: 41

 
Ссылка на пост #2051 Добавлено: 31 мая 2021 14:35
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Грозит дисквалификация. Осаку оштрафовали на крупную сумму на Ролан Гаррос

Японка отказалась от общения с журналистами и может понести суровое наказание
Вторая ракетка мира Наоми Осака отказалась приходить на пресс-конференцию после победы в матче первого тура Ролан Гаррос и была оштрафована на $15,000.

Отметим, что японка предупредила организаторов о нежелании общаться с прессой еще до начала соревнований. Ее попытались переубедить, но безрезультатно.

Повторное нарушение может повлечь за собой более жёсткие меры, вплоть до дисквалификации на этом турнире и отстранения на других турнирах Большого Шлема.

Ролан Гаррос. Первый круг
Наоми Осака (Япония)
– Патриция Мария Циг (Румыния) – 6:4, 7:6(4)

Ролан Гаррос. Тим неожиданно проиграл в первом круге, ведя по сетам 2:0


Австриец выбывает из борьбы за трофей
Довольно неожиданно завершился матч первого круга Ролан Гаррос, в котором четвертый сеяный австриец Доминик Тим проиграл испанцу Пабло Андухару, ведя по сетам 2:0.

Ролан Гаррос. Первый круг
Пабло Андухар (Испания)
– Доминик Тим (Австрия) – 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:4

Ранее Тим проиграл всего один матч в карьеру, ведя по сетам 2:0. В 2017-м году волевую победу над Домиником на US Open добыл Хуан Мартин Дель Потро.

Отметим, что предыдущие пять лет подряд Тим в Париже доходил как минимум до 1/4 финала.

Ранее на турнире в Женеве Андухар обыграл Роджера Федерера.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2052 Добавлено: 1 июня 2021 15:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Свитолина выиграла матч 1-го круга Ролан Гаррос, пощекотав нервы фанатам

Украинка провела не самый выдающийся поединок в своей карьере, но добыла нужный результат
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче первого круга украинка, посеянная под пятым номером, одолела 17-летнюю Осеан Бабель из Франции (№1111 WTA), которой организаторы выдали вайлд-кард.

Ролан Гаррос. Первый круг
Элина Свитолина (Украина)
– Осеан Бабель (Франция) – 6:2, 7:5

Начиналось все довольно прогнозируемо. Юная француженка нервничала, из-за чего у нее мало что получалось. Хотя нужно отдать Бабель должное, вайлд-кард она получила не за красивые глаза. По ходу матча мы убедились, что у нее есть солидный потенциал. Но в стартовой партии Осеан имела всего один брейкпоинт, когда уже проигрывала со счетом 1:4. Это все, что нужно знать об интриге. Да, Свитолина не показывала какого-то высокого уровня тенниса, но и этого вполне хватало для выигрыша.
Во втором сете все изменилось. Бабель немного успокоилась и начала попадать. Элина оказалась к тому не готовой, из-за чего сразу же проиграла три гейма подряд. Дальше борьба шла только на геймах француженки. Элина имела огромное количество брейкпоинтов, но такое понятие, как реализация, сегодня витало где-то далеко в облаках. Дело дошло до того, что Осеан вышла подавать на сет, вряд ли кто-то мог себе даже представить подобное перед матчем. Но с этого момента игра перевернулась полностью. Свитолина взяла гейм под ноль и до конца встречи играла так, как и ожидалось до старта.

Неприятная расслабленность, которая в матче с более опытной соперницей может стоить как минимум проигрыша сета. На длинной дистанции мейджора каждая такая ошибка уменьшает шансы на общий успех.

Во втором круге Свитолина сразится против Энн Ли из США (№75 WTA), которая ранее деклассировала Маргариту Гаспарян (№100 WTA), отдав россиянке всего один гейм.

Завацкая не сумела обыграть 17-ю сеяную в первом круге Ролан Гаррос


Украинка имела отличные шансы зацепить первый сет, но не хватило опыта
Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№129 WTA) завершила борьбу в рамках Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче первого круга основы украинка, которая преодолела квалификационный барьер, в двух сетах проиграла семнадцатой сеяной Марии Саккари из Греции (№18 WTA).

Ролан Гаррос. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина) – Мария Саккари (Греция) – 4:6, 1:6

Матч начался с нестабильной игры обеих теннисисток. Саккари долго не могла поймать свой ритм и прибиться к корту, из-за чего очень часто ошибалась. Украинка, которая солидно уступает в мощи, играла вторым номером, но очень много, как для себе, старалась атаковать. Частенько эти удары достигали цели, но все же основной действующей персоной на корте была Саккари.
Развязка всего матча произошла в девятом гейме первого сета, когда при счете 4:4 украинка заработала тройной скрытый сетбол. Но реализовать эту прекрасную возможность не получилось. С этого момента поединок начал двигаться к победе греческой теннисистки. В десятом гейме Саккари не составило труда довести партию до победы, а во втором сете борьбы уже не получилось.

Тем не менее, стоит похвалить Завацкую за отличное выступление на кортах Париже. Квалификация было пройдена очень легко, при лучшем жребии можно было рассчитывать на более благоприятный результат в первом круге основы. Да и в этом матче можно было выиграть как минимум первый сет. Дальше точно была бы интрига.

Во втором круге Саккари сразится против Ясмине Паолини из Италии (№91 WTA).

Громкая сенсация! Костюк обыграла Мугурусу в первом круге Ролан Гаррос


Марта выбила одну из фавориток, одержав дебютную победу над соперницей из топ-20
Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 WTA) ударно начала борьбу в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче первого круга украинка неожиданно переиграла Гарбинье Мугурусу из Испании (№13 WTA), которая входила в топ-5 фавориток у букмекеров.

Ролан Гаррос. Первый круг
Марта Костюк (Украина)
– Гарбинье Мугуруса (Испания) – 6:1, 6:4

Честно говоря, начало матча немного настораживало. Марта сразу же повела со счетом 3:0 и выглядела намного лучше своей соперницы. Костюк играла в более грунтовый теннис, лучше конструировала розыгрыши, отлично двигалась и, в целом, чувствовала себя увереннее. Как и всегда, были проблемы с точностью первой подачи, но в Париже это играет чуть меньшую роль, чем на других мейджорах.

Продолжая давить на нестабильный форхенд испанки, Марта довела первый сет до уверенной победы. В первой партии украинка проиграла всего один гейм, имела больше виннерсов и меньше невынужденных ошибок. В это было трудно поверить.
В перерыве испанка обратилась за помощью к физио. Ей обследовали спину и попросили пройти для совершения некоторых манипуляций в помещение. После возвращения Мугуруса заиграла немного в другом стиле, пытаясь хотя бы чуть-чуть затягивать розыгрыши. Что-то подобное ей помогло обыграть Даяну Ястремскую в третье очной встрече. Марта и вправду стала чаще ошибаться, особенно на важных мячах. Она впервые отпустила соперницу вперед, но со счета 1:3 украинке удалось снова взять игру в свои руки. Был сделан рывок на 5:3, после чего оставалось лишь реализовать свое преимущество. Мугуруса продолжала ошибаться под натиском Марты, поэтому все получилось. Нереализованный матчбол на приеме не помешал Костюк забрать свое на подаче.

В итоге имеем сенсационный вылет Мугурусы в первом круге. Ранее она на данном этапе ни разу не проигрывала. Марта, в свою очередь, одержала первую победу в основной сетке грунтового мейджора.

Это была дебютная встреча теннисисток. Марта впервые обыграла теннисистку из топ-20 (1-4).

Во втором круге Костюк сразится против китаянки Чжэн Сайсай (№57 WTA).

ОФИЦИАЛЬНО. Осака снялась с Ролан Гаррос


Японская теннисистка покидает Париж
Вторая ракетка мира Наоми Осака официально сообщила о том, что снимается с Ролан Гаррос-2021:

«Всем привет. Не думала, что когда-то попаду в такую ситуацию. Думаю, сейчас лучшее, что я могу сделать – сняться с турнира, чтобы все могли сосредоточиться на теннисе, который сейчас играется в Париже», - заявила японка.

Напомним, Осака еще перед Ролан Гаррос приняла решение отказать от общения со СМИ. За это организаторы оштрафовали ее на 15 тысяч долларов и грозили дисквалифицировать теннисистку с турнира.

Отметим, что Белинда Бенчич осталась единственной теннисисткой из топ-20 в нижней четверти сетки Ролан Гаррос, которая еще не покинула турнир. Уже вылетели Бьянка Андрееску, Йоханна Конта и Кики Бертенс.

Во втором раунде Осака должна была сыграть с Аной Богдан. Румынка получает путевку в третий круг без борьбы.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2053 Добавлено: 2 июня 2021 16:19
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Петра Квитова снялась с Ролан Гаррос

Еще одна большая потеря в женской сетке
12-я ракетка мира Петра Квитова объявила о том, что снимается с Ролан Гаррос-2021:

«С огромным разочарованием объявляю о том, что снимаюсь с Ролан Гаррос. Во время послематчевой пресс-конференции в воскресенье я упала и травмировала лодыжку.

После МРТ и обсуждений с командой я приняла тяжелое решение о том, что было бы неразумно играть. Мне очень не повезло, но я остаюсь сильной и сделаю все, чтобы вовремя восстановиться к травяному сезону».

В первом раунде Квитова в трех сетах обыграла Гретье Миннен. Во втором круге чешка должна была сыграть с Еленой Весиной. Россиянка получает путевку в третий круг без борьбы.

Джокович и Надаль легко преодолели первый раунд Ролан Гаррос


Серб победил Тенниса Сандгрена, а испанец переиграл Алексея Попырина
Два фаворита у мужчин уверенно, в трех сетах, победили в первом раунде Ролан Гаррос 2021.

Сербский теннисист Новак Джокович победил американца Тенниса Сандгрена. Матч продолжался два часа. Следующим соперником Джоковича станет уругваец Пабло Куэвас.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил австралийца Алексея Попырина. Следующим соперником испанца станет француз Ришар Гаске.

Ролан Гаррос 2021

Париж (Франция)

Мужчины. Одиночный разряд

Первый круг

Новак Джокович (Сербия) [1]
– Теннис Сандгрен (США) – 6:2, 6:4, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания) [3] – Алексей Попырин (Австралия) – 6:3, 6:2, 7:6 (7:3)

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2054 Добавлено: 3 июня 2021 15:39
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Костюк пробилась в третий круг Ролан Гаррос, одолев третью ракетку Китая

Украинка во второй раз в карьере оказалась сильнее Чжэн Сайсай
Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 WTA) продолжает выигрывать в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче второго круга украинка разобралась с Чжэн Сайсай из Китая (№57 WTA).

Ролан Гаррос. Второй круг
Марта Костюк (Украина)
– Чжэн Сайсай (Китай) – 6:3, 6:4

Выяснение отношений на корте началась буквально со старта. Девушки обменялись брейками, но Марте удалось после этого оторваться в счете 4:1. Костюк использовала свое преимущество в мощи, играя первым номером. Но китаянка показывала очень неплохой уровень. Нынешняя Сайсай намного более опасный оппонент на грунте, чем та, что была два года назад, когда Марта очень легко выиграла в Страсбурге.

Украинка вела первый сет к победе, но подать на партию оказалось непростой задачей. Сначала Костюк несколько раз подфартило и она заработала двойной сетбол. В первом моменте китаянка растерялась у сетки, когда Костюк исполнила твинер. А уже в следующем розыгрыше за нас сыграл трос. Но несколько небольших аутов и ситуация выровнялась. Нужно отдать должное Марте, она психологически устояла в этом моменте и в борьбе на больше-меньше все же добилась успеха.
Вторая партия была схожей по сценарию. Костюк дважды выходила вперед в счете, но китаянка сумела отыграть отставание всего один раз. В восьмом гейме Чжэн имела шансы на приеме, но украинка вновь выстояла. Очень порадовал тот факт, что подать на матч удалось без проблем. Сетка Мугурусы означает, что дальше не будет топовой соперницы, это увеличивает шансы на продолжение борьбы.

Отметим, что Костюк в третий раз в карьере пробилась в третий круг турниров Grand Slam. Далее на мейджорах она еще не проходила.

В третьем круге Костюк сразится против Варвары Грачевой из России (№88 WTA) или Камилы Джорджи из Италии (№80 WTA).

Свитолина вышла в 3-й круг Ролан Гаррос, обыграв перспективную американку


Элина снова расслабилась в начале второго сета, но сумела дожать соперницу
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) продолжает побеждать в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче второго круга украинка, посеянная под пятым номером, обыграла американку Энн Ли (№75 WTA).

Ролан Гаррос. Второй круг
Элина Свитолина (Украина)
– Энн Ли (США) – 6:0, 6:4

Как и в первом матче на турнире, Элина начала намного лучше соперницы, которая немного нервничала в матче с топовой теннисисткой. Лишь в одном гейме на своей подаче Элина имела небольшие проблемы, в остальном борьба проходила только во время подач американки. Самым затяжным получился пятый гейм, после которого Элина уверенно забрала партию.
Но на старте второго сета Энн стала играть немного лучше. Почему-то Элина, как и во встрече с Бабель, этого не ожидала. Из-за этого Ли удалось совершить быстрый рывок на 3:0, а потом и 4:1. После этого украинке пришлось включаться, дабы не растрачивать понапрасну силы в третьем сете. На приеме Элина сумела зацепиться, а в ключевом восьмом гейме с боями отстояла свою подачу. Со счета 4:4 стало ясно, что борьба на этом завершена. Американка после утраченного преимущества уже особо и не сопротивлялась.

Хорошая победа, но немного беспокоят спады в начале второго сета. Далее соперницы пойдут намного более серьезные, подобное преимущество они отдавать не будут.

Ранее Элина девять раз выигрывала на Шлемах сет под ноль (но всего дважды в первом сете) и обязательно при этом побеждала.

В третьем круге Свитолина сразится против Барборы Крейчиковой из Чехии (№33 WTA).

Шанс для Свитолиной? Первая ракетка снялась с Ролан Гаррос из-за травмы


Эшли Барти могла стать соперницей украинки в 1/4 финала
Первая ракетка мира Эшли Барти не сумела доиграть матч второго круга против польки Магды Линетт из-за травмы.

Австралийка приняла решение сняться с поединка при счете 1:6, 2:2 во втором сете. Ранее она жаловалась на травму левого бедра.

Отметим, что Барти находилась в одной четверти сетки с украинкой Элиной Свитолиной и в перспективе могла стать ее соперницей в 1/4 финала.

Эшли Барти выигрывала Открытый чемпионат Франции в 2019 году, а в прошлом сезоне не участвовала из-за пандемии коронавируса. Это означает, что австралийка теряет почти две тысячи очков в рейтинге WTA, но по итогам Ролан Гаррос она все же сохранит свою позицию в мировой классификации.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2055 Добавлено: 4 июня 2021 19:04
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Играла договорняк? На Ролан Гаррос арестована российская теннисистка

Яну Сизикову подозревают в участии в матче с фиксированным результатом
В Париже арестована 26-летняя российская теннисистка Яна Сизикова. Её подозревают в участии в матче с фиксированным результатом.

В матче первого круга в парном разряде она вместе с соотечественницей Екатериной Александровой проиграла Айле Томлянович и Сторм Сандерс.

В её гостиничном номере был проведен обыск. Её подозревают в участии в договорном матче, который Сизикова провела на Ролан Гаррос в прошлом году.

Тогда букмекеры обратили внимание антикоррупционных структур на подозрительно высокие ставки на определенные моменты в матче первого круга, а именно на пятый гейм второго сета, в котором россиянка допустила две двойные ошибки. Тот гейм теннисистки проиграли всухую.

Одна из фавориток Ролан Гаррос проиграла в третьем раунде


Арина Соболенко досрочно покинула турнир
Третья сеяная Арина Соболенко досрочно завершила борьбу в рамках Открітого чемпионата Франции по теннису.

Теннисистка из Беларуси проиграла в третем круге Анастасии Павлюченковой (№32 WTA) из России.

Ролан Гаррос. Третий круг
Анастасия Павлюченкова (Россия)
– Арина Соболенко (Беларусь) – 6:4, 2:6, 6:0

Павлюченкова в следующем раунде сразится с еще одной представительницей Беларуси Викторией Азаренко (№16 WTA).

Отметим, что букмекеры ставили Соболенко на третье место в списке фавориток на победу. Ранее Арина на турнирах Большого Шлема ни разу не заходила дальше четвертого раунда.

Ролан Гаррос. Надежда Киченок проиграла во втором круге парного разряда


Украинка завершила выступление в паре
Украинская теннисистка Надежда Киченок завершила выступление в парном разряде Ролан Гаррос.

В матче второго круга парного разряда украинка в дуэте с румынкой Ралукой Олару в двух сетах уступила французскому тандему Клара Бюрель/Хлоэ Паке.

Второй круг
Надежда Киченок/Ралука Олару (Украина/Румыния) – Клара Бюрель/Хлоэ Паке (Франция) – 4:6, 5:7

Напомним, ранее Надежда Киченок в семейной разборке на Ролан Гаррос переиграла Людмилу.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2056 Добавлено: 5 июня 2021 14:52
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Свитолина вслед за Монфисом покидает Ролан Гаррос

Элина в двух сетах проиграла чешке Барборе Крейчиковой
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) завершила борьбу на Открытом чемпионате Франции по теннису.

В матче третьего круга украинка, посеянная под пятым номером, проиграла чешке Барборе Крейчиковой (№33 WTA).

Ролан Гаррос. Третий круг

Элина Свитолина (Украина) – Барбора Крейчикова (Чехия) – 3:6, 2:6

Это была первая встреча теннисисток.

В четвертом круге Крейчикова сразится против Слоан Стивенс из США (№59 WTA).

Ранее турнир покинул жених Свитолиной Гаэль Монфис.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2057 Добавлено: 6 июня 2021 15:24
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Шымкент. Украинка Соболева выиграла второй титул в сезоне

В финале была обыграна россиянка Оляновская
Сегодня украинка Анастасия Соболева стала победительницей турнира ITF W15 в Шымкенте, Казахстан. В финале украинка в двух сетах обыграла седьмую сеяную россиянку Валерию Оляновскую – 6:4, 7:6 (4).

Для 17-летней Соболевой это уже второй профессиональный титул в одиночном разряде в нынешнем сезоне. Также в апреле она добралась до финала турнира ITF в Турции.

Костюк разгромно обыграла россиянку на пути в 1/8 финала Ролан Гаррос


Марта установила новое личное достижение на турнирах Grand Slam
Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 WTA) продолжает побеждать в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга украинка разобралась с россиянкой Варварой Грачевой (№88 WTA).

Ролан Гаррос. Третий круг
Марта Костюк (Украина)
– Варвара Грачева (Россия) – 6:1, 6:2

Как и ожидалось, Марта выглядела намного мощнее и острее. На старте поединка было много ошибок, но даже при этом Костюк не давала сопернице расслабиться на ее подаче. В первый раз россиянке удалось защитить свой гейм, но далее Марта набрала оборотов и просто вынесла Грачеву в одну калитку.
Во второй партии Костюк сразу же оформила комфортное преимущество в виде счета 2:0, после чего играла уже немного на сниженных оборотах. Ошибок стало немного больше, но Грачева сама сделала неимоверное количество подарков, а на приеме решительно ничего не могла противопоставить мощной игре украинки. Марта перманентно захватывала игровое пространство, загоняла Варвару далеко за заднюю линию, после чего исполняла разящие удары. У Грачевой мало что получалось, но это уже ее проблемы. Стоит отметить и подачу Костюк, с которой у нее всегда были огромные проблемы. Сегодня этот компонент порадовал как никогда, хотелось бы видеть подобные цифры почаще.

Если раньше на данной стадии Марта была откровенным андердогом, то в этом году все сложилось. Физические кондиции пока отличные, мастерство и мощь ударов присутствуют. После победы над Мугурусой сетка расчистилась до четвертого круга, где будет действительно тяжело. Но подобное достижение в 18 лет – уже огромная победа. Марта доказывает, что морально она уже готова выигрывать по несколько матчей подряд на больших турнирах. Рано или поздно это перерастет в завоевание титулов, нужно всего лишь запастись терпением.

Это была четвертая встреча теннисисток, Марта выиграла в третий раз. 18-летняя украинка впервые вышла во вторую неделю турниров Большого Шлема.

В четвертом круге Костюк сразится против Иги Свёнтек из Польши (№9 WTA).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2058 Добавлено: 7 июня 2021 15:26
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

17-летняя Гауфф пробилась в дебютный четвертьфинал турниров Большого Шлема

Американка стала самой юной теннисисткой за последние 15 лет, которой покорилось это достижение
17-летняя Кори Гауфф (№25 WTA) уверенно пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче четвертого круга юная американка менее чем за час одолела Онс Жабер из Туниса (№26 WTA).

Ролан Гаррос. Четвертый круг
Кори Гауфф (США)
– Онс Жабер (Тунис) – 6:3, 6:1

Отметим, что Кори (17 лет 86 дней) стала самой юной теннисисткой за последние 15 лет, которой удалось войти в восьмерку лучших на Шлемах. Предыдущее достижение принадлежит чешке Николь Вайдишовой (17 лет 42 дня, полуфинал Ролан Гаррос-2006).

Обидчица Свитолиной разгромила Стивенс на пути в 1/4 финала Ролан Гаррос


Барбора Крейчикова отдала экс-третьей ракетке мира всего два гейма
Чешка Барбора Крейчикова (№33 WTA) очень легко преодолела стадию четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче 1/8 финала обидчица Элины Свитолиной не оставила шансов экс-третьей ракетке мира Слоан Стивенс из США (№59 WTA).

Ролан Гаррос. Четвертый круг
Барбора Крейчикова (Чехия)
– Слоан Стивенс (США) – 6:2, 6:0

В матче 1/4 финала Крейчикова сразится с Кори Гауфф из США (№25 WTA).

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2059 Добавлено: 8 июня 2021 15:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Против Свёнтек нет приема. Костюк покидает Ролан Гаррос

Марта сражалась как львица, но полька оказалась сильнее
Украинская теннисистка Марта Костюк (№81 WTA) завершила борьбу в основной сетке Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче четвертого круга украинка в напряженной борьбе проиграла польке Иге Свёнтек (№9 WTA), которая является действующей чемпионкой турнира.

Ролан Гаррос. Четвертый круг
Марта Костюк (Украина) – Ига Свёнтек (Польша) – 3:6, 4:6

Начинался матч очень интересно. Марта практически ни в чём не уступала сопернице, а в некоторых компонентах даже была лучше. Свёнтек, как и ожидалось, не сразу начала выдавать идеальную игру, поэтому с ней можно было тягаться. Марта вкладывался в удары, пыталась по максимуму давить на соперницу при ее подаче, отлично отрабатывая при этом в защите. Это не могло не принести результат.

После трех сыгранных геймов украинка вела 2:1 с брейком, но дальше немного не повезло. Оба гейма до следующего перехода были максимально близкими, но оба выиграла полька. Костюк удалось сравняться на трех, после чего она не смогла реализовать двойной брейкпоинт. В одном из моментов Марта пробивала уже в открытую часть корта, но немного ошиблась по длине. Вероятно, это немного ударило по морали украинки и добавило уверенности польке. Потому что до конца первой партии особой борьбы уже не получилось. Ига несколько раз ошиблась на сетболах, но все же забрала первый сет.
От второй партии особых ожиданий не было, но Марта удивила. Она восстановилась ментально и как ни в чем не бывало продолжала бороться на равных. Ига первой забрала чужую подачу, но украинка молниеносно ответила обратным брейком. Было сложно отдать кому-то предпочтение, но в седьмом гейме Свёнтек при счете ровно обвела Костюк какой-то нереальной свечкой, после которой Марта в следующем розыгрыше ошиблась, немного не добежав до мяча на хавкорте.

Если честно, после этого в интригу верилось с трудом, особенно после того как Костюк не смогла реализовать еще один брейпоинт. Но Марта продолжала удивлять, отыграла матчбол, защитив подачу, и даже вела в два мяча на приеме. И все же больше сил осталось у Свёнтек, она и победила. Финальное очко снова было заработано шикарной свечкой.

В целом Марта показала очень высокий уровень тенниса, которого, скорее всего, могло хватить для того, чтобы обыграть любую другую из соперниц, которые остались на турнире. Но по сетке попалась Свёнтек, поэтому пока имеем такой результат. В любом случае выступление на кортах Парижа вселяет уверенность в том, что Марта в ближайшее время будет продолжать прогрессировать. В спортивном плане у нее все для этого имеется, сейчас мы видим, что и ментально она уже готова к большим победам. Свёнтек хотелось бы пожелать защитить титул, она этого полностью заслуживает.

Это была первая встреча теннисисток на взрослом уровне. После Ролан Гаррос Костюк установит личный рекорд в мировом рейтинге, дебютировав в топ-70.

В 1/4 финала Свёнтек сразится против Марии Саккари из Греции (№18 WTA).

Завацкая стартовала с победы на турнире в Хорватии


Украинка в двух сетах переиграла победительницу квалификации
Украинская теннисистка Катарина Завацкая (№129 WTA) стартовала с победы в рамках турнира WTA 125 в Хорватии.

В первом круге украинка обыграла венгернку Далму Галфи (№239 WTA).

Бол. Первый круг
Катарина Завацкая (Украина)
– Далма Галфи (Венгрия) – 6:2, 6:3

В следующем круге Завацкая сразится против Исалин Бонавентюр из Бельгии или Аранчи Рус из Нидерландов.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #2060 Добавлено: 9 июня 2021 18:55
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Обидчица Свитолиной пробилась в полуфинал Ролан Гаррос

Барбора Крейчикова сломила сопротивление Кори Гауфф из США
В среду на кортах Парижа продолжаются матчи 1/4 финала. В первом поединке игрового дня Барбора Крейчикова (№33 WTA) переиграла Кори Гауфф из США (№25 WTA).

Американка не реализовала в первой партии пять сетболов, после чего практически без борьбы отдала победу в матче, оказав достойное сопротивление только в концовке второго сета.

Ролан Гаррос. 1/4 финала
Барбора Крейчикова (Чехия)
– Кори Гауфф (США) – 7:6(6), 6:3

Для Крейчиковой это первый полуфинал турниров Большого Шлема. За путевку в финале она сразится с победительницей матча Мария Саккари – Ига Свёнтек.

Барбора обыграла украинку Элину Свитолину на стадии третьего круга.

Проклятие Рима работает. Свёнтек покидает Ролан Гаррос на стадии 1/4 финала


Полька проиграла Марии Саккари из Греции
Греческая теннисистка Мария Саккари стала последней полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче 1/4 финала гречанка в двух сетах одолела действующую чемпионку турнира Ига Свёнтек.

Ролан Гаррос. 1/4 финала
Мария Саккари (Греция)
– Ига Свёнтек (Польша) – 6:4, 6:4

Для Марии это дебютный выход в полуфинал турниров Большого Шлема.

В полуфинале Саккари сразится против Барборы Крейчиковой из Чехии.

Отметим, что так называемое «проклятие Рима» продолжает действовать. Еще ни одна победительница турнира в столице Италии следом не выигрывала и Шлем в Париже. В этом году это не удалось Иге Свёнтек.

Не доиграла. Завацкая не сумела закончить игру за выход в четвертьфинал


Украинская теннисистка снялась с поединка
Катарина Завацкая снялась с матча 1/8 финала челленджера WTA125 в Хорватии из-за травмы.

Украинская теннисистка, проиграв первый сет 1:6 Аранче Рус из Нидерландов, на старте второго была вынуждена прекратить игру из-за повреждения.

О тяжести травмы информации нет.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 19:15 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 31 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
19:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5. Прямая трансляция.
21:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм. Прямая трансляция.
23:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 3. BP Ultimate Rally-Raid в Португалии. Обзор.
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
20:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
21:55 - Х/ф "Криминальный город 2".
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...