Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Telegram разрешил пользоваться предвыборными ботами иностранным аккаунтам

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 июня 2020 11:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6646
Благодарностей: 25057
Предупреждений: 0

Награды:

Произошел сбой в работе Telegram по всему миру

В работе Telegram вечером 6 июня произошел массовый сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса DownDetector от 6 июня.Судя по ним, сбой случился около 11 часов вечера по Москве. Большинство испытывают проблемы со входом, остальные отмечают невозможность отправить сообщение.

О проблемах в работе жаловались более 11 тыс. пользователей мессенджера. Подавляющее большинство из них — 93% — сообщают о невозможности подключения. У остальных не отправляются сообщения.

Больше всего сообщений о сбоях пришло из европейской части России — Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Франции и Испании.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #21 Добавлено: 11 мая 2021 11:43
Автор темы
Макс
Администраторы

Награды:

В Telegram появились групповые видеозвонки и видеотрансляции

В конце апреля создатель мессенджера Telegram Павел Дуров пообещал скорый запуск групповых видеозвонков. И вот в этом направлении сделан важный шаг — групповые видеозвонки и видеотрансляции стали доступны в бета-версии Telegram для iOS. Об этом сообщил сегодня тематический канал Telegram Info. Как отмечает источник, в бета-версии Telegram для iOS появилась возможность начать видеотрансляцию в голосовом чате.

Пользователь прямо во время трансляции может настроить использующуюся камеру — основную или фронтальную. Кроме того, доступна трансляция видео с экрана — с остальными участниками разговора можно поделиться изображением с экрана своего устройства.

Следующим шагом, вероятно, станет запуск аналогичных возможностей в бета-версии приложения для Android, а затем и релиз для пользователей стабильных версий Telegram.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Ссылка на пост #22 Добавлено: 18 мая 2021 17:25
Моряк
Посетители
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 999
Благодарностей: 887

Награды:

В работе Telegram произошел сбой

Пользователи Telegram из ряда стран, включая Россию, Украину и Белоруссию, сообщают о сбое в работе мессенджера, следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.

По данным портала, перебои в работе мессенджера начались сегодня около 10.55 мск. Больше всего жалоб поступает на невозможность подключения к мессенджеру (71%) и проблемы с отправкой сообщений (28%).

Telegram - мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети "ВКонтакте".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #23 Добавлено: 11 августа 2021 10:48
Автор темы
Макс
Администраторы

Награды:

В мессенджере Telegram распространяется вирус FatalRAT

Пользователи мессенджера Telegram могут столкнуться с последствиями нового опасного вируса. Известно, что троян удаленного доступа FatalRAT не только крадет данные россиян, но и поражает систему безопасности устройства, на котором установлен мессенджер.

Специалисты по кибербезопасности компании AT&T рассказали о новом трояне особого типа, который распространяет на каналах фейковые новости. Вредоносная программа проводит атаки дистанционно и распространяется внутри каналов и чатов.

Троян FatalRAT спрятан в гиперссылках, по которым могут пройти потенциальные жертвы. С целью повышения доверия к вредоносной ссылке киберпреступники завлекают жертв с виду безобидными ресурсами, в том числе фейковыми копиями СМИ.

При этом зловредное ПО способно не только управлять внешними соединениями и веб-браузерами, но и вносить изменения в систему без ведома владельца устройства. Под угрозой также оказываются одноразовые пароли, рассылаемые банками и другими сервисами в качестве одной из ступеней аутентификации. В AT&T считают, что этот вирус представляет собой угрозу нового типа, на основе которой будут создавать более совершенные типы вредоносных программ.

Ссылка на пост #24 Добавлено: 18 сентября 2021 12:59
Автор темы
Макс
Администраторы

Награды:

Telegram ограничит работу каналов, связанных с предвыборной агитацией

Telegram в России с субботы ограничит функционирование ботов, связанных с предвыборной агитацией, написал в своем канале основатель мессенджера Павел Дуров. Он напомнил, что в России в связи с окончанием предвыборной кампании и началом самого процесса голосования вступили в силу "дни тишины", когда агитация запрещена. Дуров подчеркнул, что такая практика легитимна, и призвал пользователей Telegram уважать ее.

В связи с этим, по словам Дурова, с 00.00 субботы по московскому времени работа ботов, связанных с предвыборной агитацией, будет ограничена. Выборы проходят с 17 по 19 сентября, избирательные участки будут открыты с 08.00 до 20.00 каждый из этих дней. На это время назначены свыше 4,4 тысячи избирательных кампаний всех уровней во всех 85 регионах страны.

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #25 Добавлено: 19 сентября 2021 19:50
Автор темы
Макс
Администраторы

Награды:

Telegram разрешил пользоваться предвыборными ботами иностранным аккаунтам

В пятницу основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что мессенджер будет блокировать ботов, связанных с предвыборной агитацией, чтобы соблюдать «дни тишины». Сегодня издание «Код Дурова» сообщило, что боты доступны для пользователей с иностранными номерами телефона.

Журналисты издания проверили это на аккаунтах привязанных к японскому, израильскому и украинскому номеру. Они убедились, что если к аккаунту прикреплён российский номер телефона, боты остаются недоступными.

Накануне российские пользователи, преимущественно пользователи Twitter, обрушились на Дурова с критикой. Кто-то назвал решение Павла Дурова трусостью и предательством, кто-то отметил, что он блокирует бота «Умного голосования» для соблюдения закона, но не блокирует группы, которые занимаются травлей и сливом личных данных. Были и сторонники Дурова, которые предположили, что он мог заблокировать ботов из-за давления Google и Apple и избежать ограничений для всего Telegram.

Ссылка на пост #26 Добавлено: 20 сентября 2021 13:35
Автор темы
Макс
Администраторы

Награды:

Обновление Telegram: цветовые темы для чатов, запись видеочатов и многое другое

Состоялся релиз новой версии мессенджера Telegram для устройств на базе Android и iOS. Разработчики приложения добавили возможность устанавливать цветовые темы на отдельные личные чаты, поддержку интерактивных эмодзи, возможность просмотра списка участников группы, прочитавших ваше сообщение, а также функцию записи видео в трансляциях и видеочатах.

Пользователи Telegram теперь могут устанавливать одну из восьми доступных цветовых тем оформления в своих личных чатах. Каждая из тем проработана дизайнерами Telegram, которые добавили цветные градиенты для блоков сообщений и различные анимированные фоны с узорами. Выбранная тема автоматически устанавливается для обоих участников чата и будет отображаться на всех устройствах.

Также отметим, что каждая тема имеет дневную и ночную версии, переключение между которыми осуществляется в соответствии с пользовательскими настройками. В дальнейшем разработчики обещают добавить больше тем для личных чатов.

В Telegram уже давно присутствует поддержка анимированных эмодзи, но разработчики посчитали, что для выражения эмоций их может оказаться недостаточно. Поэтому в приложении появились интерактивные эмодзи, которые отображаются с дополнительными эффектами по всему экрану устройства. Получатель будет видеть такое послание сразу же в момент, когда отправитель нажимает на него. Отдельные темы и интерактивные эмодзи на данном этапе доступны только в личных чатах.

Не остались без улучшений и групповые чаты. Теперь пользователи смогут видеть, кто именно из участников небольших групповых чатов прочитал отправленные ими сообщения. Ранее при прочтении кем-либо послания появлялось соответствующее уведомление, но не было понятно, кто именно просмотрел сообщение. Отмечается, что информация о прочитавших сообщения пользователей не будет храниться Telegram, а пользователи смогут видеть её не более семи дней.

В Telegram существует огромное количество сообществ, каждое из которых может проводить трансляции для своих подписчиков. Теперь администраторы сообществ смогут записывать проводимые трансляции. Это может оказаться полезным для пользователей, которые по каким-то причинам вынуждены пропустить прямой эфир. Поддерживается запись видео в горизонтальном и вертикальном форматах, а сам файл автоматически перемещается в раздел «Избранное» после окончания записи.

Новая версия Telegram для устройств на базе Android и iOS уже начала распространяться и в скором времени станет доступна на всех совместимых устройствах.

Cказали Спасибо: 1 : Conrad
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Вещание осуществляется в штатном режиме

26.10.2021 г. с 14:52 вещание каналов от Триколора осуществляется в штатном режиме.

Возможны перерывы в вещании каналов от Триколора

По техническим причинам приём некоторых каналов, входящих в состав пакетов Триколора, может быть затруднен.

26.10.2021 г. с 11:42 вещание каналов от Триколора осуществляется в штатном режиме.

Возможны перерывы в вещании каналов от Триколора

По техническим причинам приём некоторых каналов, входящих в состав пакетов Триколора, может быть затруднен.

25.10.2021 г. с 20:52 вещание каналов от Триколора осуществляется в штатном режиме.

Футбол

Италия. Серия А, 10 тур
26 октября 2021
19:30 Венеция Венеция 1:2 СалернитанаСалернитана
19:30 Специя Специя 1:1 ДженоаДженоа
Кубок Украины, 1/8 финала
26 октября 2021
19:30 Металлист 1925 Металлист 1925 2:5 АлександрияАлександрия
Испания. Ла Лига, 11 тур
26 октября 2021
20:00 Алавес Алавес  0:0  ЭльчеЭльче
Кубок английской лиги, 1/8 финала
26 октября 2021
21:45 Челси Челси -:- СаутгемптонСаутгемптон
Италия. Серия А, 10 тур
26 октября 2021
21:45 Милан Милан -:- ТориноТорино
Кубок английской лиги, 1/8 финала
26 октября 2021
21:45 КПР КПР -:- СандерлендСандерленд
21:45 Арсенал Арсенал -:- ЛидсЛидс
Испания. Ла Лига, 11 тур
26 октября 2021
22:00 Эспаньол Эспаньол -:- АтлетикАтлетик
22:30 Вильярреал Вильярреал -:- КадисКадис

Обновлено: 21:38 26.10.2021

Телепрограмма

СТБ
21:15 - Т/с "Любовь без тормозов", 12 с.
22:55 - "Вікна-Новини".
22:55 - Т/с "Любовь без тормозов", 12 с.
23:55 - Т/с "Крепостная", 40 с.
Футбол 1
20:40 - Бешикташ - Галатасарай. Чемпионат Турции.
22:35 - Футбол News.
22:55 - Топ-матч.
23:55 - Yellow.
ICTV
21:30 - Премьера. Т/с "Пес 6", 26 с.
22:45 - Премьера. Т/с "Юрчишины 2", 1 и 2 с.
23:45 - Х/ф "Патруль времени".
51:35 - Гражданская оборона.
Кинопремьера HD
20:30 - Х/ф "Поворот не туда: Наследие".
22:15 - Х/ф "Наш отец".
55:15 - Х/ф "Диббук".
51:45 - Х/ф "С днем смерти".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.12

Цитата: vladrud от Сегодня в 19:24:27Такая же байда на двух ресах подключенных к одному роутеру. ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.12

Цитата: позитив от 19 Октябрь 2021, 09:14:17Почему не работает ютуб,идет рывками s-1228-3.12 Такая ...

Вопросы новичков

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 15:12:56Да эта 0,9 древняя, как я. Ей лет под 20. Нормальная ...

Вопросы новичков

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 15:12:56Нормальная харьковская 0,9 метра у меня лучше настраивается ...

Вопросы новичков

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 14:59:06Да пробовал я и 0,9,берет,но не все.Надо настроить точно. ...

Киевстар списал всё

Не успели ...

Mixed Content при обращении к WebSocket

Ситуация, когда у ...