Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Пользователи Instagram теперь могут создавать 3D-аватары

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 октября 2021 13:55
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6782
Благодарностей: 25256
Предупреждений: 0

Награды:

Instagram станет уведомлять пользователей о технических сбоях

Instagram тестирует новую функцию, которая будет уведомлять пользователей о возникновении сбоев или технических проблем на платформе, а также сроках их решения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге. Тестирование новой функции будет проходить в США и продлится в течение нескольких месяцев. В Instagram не исключили возможность расширить эксперимент на другие регионы и страны.

Кроме того, платформа представила новый инструмент под названием «Статус учетной записи». Он поможет пользователям узнать, что происходит с их учетной записью и распространением контента.В частности, будет проще узнать, находится ли аккаунт под угрозой блокировки.

Ранее в октябре изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между центрами обработки данных, стали причиной глобального сбоя в работе соцсетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Conrad
Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 ноября 2021 13:50
Моряк
Посетители
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 1121
Благодарностей: 1100

Награды:

Instagram тестирует функцию борьбы с зависимостью от социальной сети

Не секрет, что социальные сети вызывают у многих сильную психологическую зависимость. Для тех, кто часами сидит в Instagram, не имея сил оторваться от скроллинга всё новых и новых постов, разработчики сети подготовили функцию Take a Break — «Сделай перерыв». Благодаря ей пользователям будет легче переключить внимание с фото и видео на реальный мир.

По словам главы Instagram Адама Моссери, с момента активации функции приложение будет напоминать о необходимости оторваться от просмотра медиаконтента после 10-30 минут «работы» с приложением. Сколько времени пользователь должен провести в Instagram, он определяет предварительно. Инструмент очень простой, но, возможно, именно он позволит справиться с зависимостью.

Во многом решение напоминает Digital Wellbeing, предлагаемое Google в ОС Android начиная с Android 9 Pie. Используя Wellbeing, можно следить за статистикой применения смартфона и получать уведомления о том, что он засиделся перед экраном. Активируется она полностью добровольно, но способна помочь тем, кто не может самостоятельно сконцентрировать внимание на чём-то действительно полезном.

Новая функция в Instagram находится на стадии тестирования и доступна только избранным бета-тестировщикам. Моссери сообщил, что все пользователи, вероятно, получат к ней доступ уже в декабре, но точные сроки называть пока рано — всё будет зависеть от результатов первых тестов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3 Добавлено: 19 января 2022 22:33
Моряк
Посетители

Награды:

Пользователи Instagram теперь могут создавать 3D-аватары

В популярной социальной сети Instagram появилась новая функция, позволяющая создавать персонализированные аватары. Ранее инструмент под названием «Аватары» тестировался с привлечением ограниченного числа пользователей платформы, а теперь стал доступен всем желающим.

Упомянутая функция позволяет создать персонализированный аватар в приложении Instagram. В настоящее время поддерживается выбор цвета кожи, волос и глаз. Кроме того, можно выбрать вариант одежды и дополнить образ аксессуарами.

Чтобы приступить к созданию аватара, необходимо перейти на вкладку профиля, выбрать меню «Настройки», выбрать пункт «Аккаунт» и далее перейти в раздел «Аватары». После завершения настройки аватар сохранится в виде наклейки, которую пользователь сможет добавлять в переписке, постах или при публикации историй.

В декабре прошлого года стало известно, что Instagram планирует вернуть пользователям возможность просмотра новостной ленты в хронологическом порядке. Глава Instagram Адам Моссери говорил о том, что эта возможность станет доступна пользователям платформы в первом квартале 2022 года.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 марта 2022 00:16
Моряк
Посетители

Награды:

После блокировки Instagram в России на «Авито» появились предложения по настройке VPN

Как сообщают источники, на сайте бесплатных объявлений «Авито» появились новые предложения от IT-специалистов, которые расширили перечень услуг. После блокировки Instagram энтузиасты начали предлагать услуги по установке на телефон и настройке приложений, предоставляющих услуги сервисов VPN. Минимальная цена за такую работу составляет 300 рублей.

Напомним, вчера в России началась блокировка социальной сети Instagram, однако многие пользователи решили продолжить пользоваться социальной сетью при помощи сервисов VPN. Эта технология позволяет устанавливать зашифрованное безопасное соединение в интернете через подключение к виртуальной частной сети.

Сегодня, как уже сообщалось, в России заблокировано около 20 популярных сервисов VPN, включая Hola! VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN и IPVanish VPN, при этом Роскомнадзор намерен продолжить эту работу.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 19 апреля 2022 12:29
Моряк
Посетители

Награды:

Среднее время, проводимое россиянами в Instagram, сократилось до 1 минуты в день

По итогам анализа аудитории социальных сетей, проведённого Mediascope, популярность в России легальных интернет-платформ вроде «ВКонтакте», «Одноклассники», Telegram и TikTok изменилась несущественно, в то время как Instagram, деятельность которой запрещена в стране, потеряла большую часть внимания аудитории.

Как сообщает «Коммерсантъ», измерялось время использования социальных сетей жителями России старше 12 лет на мобильных гаджетах и компьютерах. Оказалось, что по данным, собранным с 11 по 15 марта, среднее время, проводимое в традиционных для страны социальных сетях вроде «ВКонтакте» и в «Одноклассников», составляло 19 и 5 минут ежедневно соответственно, в то время как в начале февраля оно составляло 17 и 6 минут. При этом время, проводимое в Instagram, в апреле снизилось более чем в 10 раз — с 13 минут в начале февраля до 1 минуты (по данным на 11-15 апреля).

И, если до блокировки Instagram в России около 25 % пользователей проводили в социальной сети менее 5 минут за сессию, то теперь доля таких пользователей выросла до более чем 50 %.Примечательно, что до начала ограничений около 25 % пользователей проводили в Instagram более часа единовременно, а к 15 апреля доля подобных фанатов социальной сети упала до 5 %.

Facebook и Instagram были заблокированы 4 и 14 марта соответственно. Одной из главных причин стала новая, откровенно антироссийская политика модерации контента. В результате Тверской суд Москвы запретил деятельность названных социальных сетей в России. При этом рядовые пользователи не несут ответственности за использование данных социальных сетей, а мессенджер WhatsApp и вовсе не попал под запрет и применяется повсеместно. Не исключено, что падению популярности зарубежных сетей способствует и тот факт, что поисковики «Яндекс» и Mail.ru удалили Instagram и Facebook из своей выдачи.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 27 апреля 2022 16:32
Моряк
Посетители

Награды:

В Instagram можно будет закреплять посты

Как сообщил ресурс TechCrunch, в Instagram сейчас тестируется новая функция — в верхней части профиля можно будет закреплять посты. У некоторых пользователей платформы уже появился новый пункт контекстного меню «Закрепить в вашем профиле» (Pin to your profile).

Функция будет работать так же, как в Twitter и TikTok: отдельные посты станут появляться в верхней части профиля, и создатели контента смогут привлекать внимание подписчиков к важным публикациям, не заставляя людей лишний раз проматывать ленту. Владеющая Instagram компания Meta подтвердила TechCrunch работу над нововведением, которое, по их собственной формулировке, позволит «отмечать посты в профиле». Исследователь Алессандро Палуцци утверждает, что впервые данная возможность появилась ещё в январе.

Сейчас пользователи Instagram могут закреплять в профилях контент из Stories — блогеры используют данную функцию для организации популярного контента: серий вопросов и ответов, отчётов о мероприятиях и прочего. Когда можно будет закреплять ещё и стандартные посты, инфлюенсеры откроют для себя дополнительный источник дохода, повысив цены на более заметные для аудитории рекламные публикации.

Мой телевизор:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

«Остросюжетный» летний отпуск: Триколор, «Имеретинский» и «Афиша» запустили новую акцию

Отдыхающие Гостиничного комплекса «Имеретинский» в Сочи получат возможность смотреть контент онлайн-сервиса «Триколор Кино и ТВ» на специальных условиях, а также скидку на мероприятия «Афиши».

Для самых маленьких: Триколор начал вещание детского телеканала ducktv

Мультиплатформенный оператор включил в дополнительную услугу «Детский» телеканал ducktv.

В здоровом теле: Триколор покажет эффективные йога-практики, которые улучшат самочувствие

Триколор станет наставником для начинающих йогов!

Большой ледовый праздник: Триколор покажет несколько сотен матчей Фестиваля хоккея Ночной лиги

В Сочи с 4 по 16 мая пройдет финальный этап XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд — Фестиваль хоккея. Триколор для поклонников этого вида спорта покажет порядка 500 матчей.

«ТипТоп»: Триколор запускает первый телеканал собственного производства для детей

Круглосуточный эфир будет наполнен мультсериалами и полнометражной анимацией.

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 33-й тур
19 мая 2022
21:45 Евертон Евертон -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
Англія. Прем'єр-ліга, 27-й тур
19 мая 2022
22:00 Челсі Челсі -:- ЛестерЛестер
Англія. Прем'єр-ліга, 18-й тур
19 мая 2022
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- БернліБернлі

Обновлено: 15:09 19.05.2022

Телепрограмма

СТБ
15:00 - "Слепая". "Цепь смерти".
15:25 - "Слепая". "Жемчуг на слезы".
15:55 - "Слепая". "Опасная находка".
16:25 - "Слепая". "Чужое золото".
Футбол 1
15:00 - Футбол News.
10:20 - Палмейрас - Эмелек. Кубок Либертадорес.
17:10 - Топ-матч.
17:20 -  U-17. Нидерланды - Польша. Чемпионат Европы 2022. Прямая трансляция.
ICTV
06:00 - Информационный марафон.
18:00 - Информационный марафон.
-
-
Кинопремьера HD
14:50 - Х/ф "Чёрная Вдова".
17:00 - Х/ф "Рыцари справедливости".
18:00 - Х/ф "Бегущая в лабиринте".
20:30 - Х/ф "Кошачьи миры Луиса Уэйна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Список каналов для SP-1329 HD Combo

Цитата: олександр87 от 14 Май 2022, 22:13:06 список каналів свіжий чи старий. звісно ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Мультфильм-файл качаем по ссылке...   https://oxy.name/d/HWwf

Список каналов для SP-1329 HD Combo

Цитата: virusnix от 13 Май 2022, 11:26:07Sat-integral SP-1329 HD Combo Канали+Т2 Дамп на 3 ...

Обсуждение сервиса G-Share

Цитата: vells от 14 Май 2022, 10:19:33Пробуйте сделать сброс на заводские,перед этим сохраните ...

Продление G-share

Цитата: tdosov от 13 Май 2022, 12:02:47Ну, работает кошелёк или нет?Ну форум умер у них. Связи нет ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по ...

DNS over HTTPS (DoH) на роутерах Mikrotik

Наша жизнь с каждым ...