Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу.С указанной даты видео и картинки не будут доступны.Чтобы не потерять свой контент, сохраните его себе на диск.

Ссылка на пост #5241 Добавлено: 19 января 2022 22:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«AliExpress Россия» локализовала мобильное приложение

«AliExpress Россия» запустила собственное приложение для Android и iOS. Вице-президент по мобильному продукту «AliExpress Россия» Александр Алексеев объяснил, что еще помогает развивать локальный рынок онлайн-ритейла. По его словам, отдельное приложение необходимо, потому что оно отвечает требованиям российских пользователей как в плане интерфейса, так и в плане способов оплаты, доставки, развития локального рынка.

«На платформе «AliExpress Россия» растет количество локальных продавцов и интегрировать их в глобальный продукт гораздо сложнее и дольше, да и селлерам неудобно пользоваться глобальными решениями», - пояснил он. Александр Алексеев считает, что формат сторис продавцов, который есть только в российском приложении, оказался удачным благодаря тому, что он привычен и понятен пользователю.

«Мы используем разные форматы, в том числе и Live-трансляции, проводим их с селлерами, сейчас каждый из них может запустить стрим и рассказать аудитории о своих предложениях. У AliExpress есть социальная сеть, которая поддерживает все типы контента, в том числе фото, видео, стримы. Стрим действительно тренд, все больше селлеров использует его, для пользователей это что-то новое, но интересное, поэтому мы активно развиваем это направление», - добавил Александр Алексеев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : gfif5gfif, igor68
Ссылка на пост #5242 Добавлено: 19 января 2022 22:29
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Skype теперь можно использовать две камеры во время звонка

Компания Microsoft работает над совершенно новой функцией для Skype. Она получила название TwinCam и стала частью свежего тестового обновления Skype Insider 8.80. TwinCam позволяет добавить вторую камеру во время звонка Skype. По задумке разработчиков, особенно полезной новая функция будет в образовательной сфере.

Чтобы добавить вторую камеру, во время группового звонка Skype, требуется войти в систему с той же учётной записью Skype на мобильном устройстве и присоединиться к текущему групповому звонку или нажать кнопку TwinCam и отсканировать QR-код, а затем нажать кнопку «Запустить TwinCam».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : gfif5gfif, igor68, Gena73
Ссылка на пост #5243 Добавлено: 20 января 2022 13:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Европе может появиться собственный DNS-сервис

Европейское агентство по здравоохранению и цифровым технологиям (HaDEA) предложило создать единый общеевропейский DNS-сервис, отвечающий всем требованиям безопасности и местного законодательства. Платформа предназначается для корпоративных и частных пользователей интернета.

Сервис будет работать не только на условиях государственного финансирования: предполагаются дополнительные платные услуги, направленные как на повышение безопасности (фильтрация, мониторинг, круглосуточная техподдержка), так и на решение профессиональных задач клиентов из различных отраслей. Кроме того, предусмотрена возможность работы в партнёрском формате для интернет-провайдеров и компаний, предлагающих облачные сервисы.

Всё это в том или ином виде уже есть в ассортименте услуг DNS-провайдеров, таких как CloudFlare и OpenDNS, однако суть идеи в том, что Еврокомиссию не устраивает зависимость от частных компаний, которые к тому же в большинстве расположены вне европейской юрисдикции.

HaDEA отмечает, что новый сервис будет осуществлять «фильтрацию URL-адресов, ведущих на незаконный контент, основываясь на требованиях применяемого в ЕС законодательства». Такие инструменты дадут возможность фактически подвергать контент из интернета цензуре либо удалять его, но только в строгом соответствии с требованиями принятого в Европе Общего регламента защиты персональных данных (GDPR). Проект получил название DNS4EU, соответствующий тендер закрывается 22 марта 2022 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5244 Добавлено: 7 февраля 2022 20:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Western Union прекратит переводы внутри России с 1 апреля

Western Union прекратит переводы внутри России с 1 апреля. Об этом сегодня пишет «Интерфакс». В компании уточнили, что фокусируются на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов и продолжают развивать многоканальную платформу.

До 1 апреля тарифы на внутрироссийские переводы не изменятся, с 24 марта будут снижены лимиты на отправку российских переводов - до 5 тыс. рублей на один перевод. Летом 2020 года от внутренних переводов по России отказалась платежная система PayPal.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5245 Добавлено: 17 февраля 2022 13:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России появится платформа для безопасной разработки ПО

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) планирует создать доверенную среду разработки программного обеспечения (ПО). Предполагается, что на базе данной платформы будет создаваться софт для субъектов критической информационной инфраструктуры.

Как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ», 16 февраля текущего года был объявлен тендер на «создание унифицированной среды разработки безопасного отечественного программного обеспечения». Начальная стоимость контракта составляет 510 млн рублей, а работы должны быть завершены до декабря 2024 года.

Доверенная среда необходима, чтобы российские компании при создании ПО не могли случайно или намеренно оставить в нём уязвимости и бэкдоры. Платформа предназначена прежде всего для разработки продуктов для оборонных ведомств, финансового сектора, энергетической отрасли и других структур, где требуется максимальный уровень безопасности.

Участники рынка говорят, что доверенная среда позволит ФСТЭК фактически в реальном времени контролировать процесс создания программного обеспечения. «Впоследствии российские компании могут обязать разрабатывать софт для субъектов критической информационной инфраструктуры исключительно в этой системе, чтобы снизить риски информационной безопасности», — отмечают эксперты.

Специалисты также говорят, что указанной суммы хватит в лучшем случае на реализацию пилотного проекта. Создание же полноценной унифицированной среды разработки обойдётся «на порядок дороже».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5246 Добавлено: 19 февраля 2022 12:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Акции Intel подешевели на 5 % после осознания инвесторами ближайших трудностей

Вчерашнее мероприятие Intel для инвесторов содержало и экономический блок, поэтому сухие цифры в данном случае могли оказать на их настроение гораздо большее влияние, чем красивые рассказы о перспективах возврата компании былого технологического величия. До 2025 года инвесторам придётся затянуть пояса, поэтому их готовность вкладываться в акции Intel снизилась вместе с курсовой стоимостью.

Руководство Intel вчера однозначно дало понять, что до конца 2024 года компания будет работать в инвестиционной фазе, подразумевающей как умеренные темпы роста выручки, так и ограниченность нормы прибыли значениями не выше 51–53 %. Кроме того, в ближайшие два–три года компания будет генерировать нулевой свободный денежный поток из-за необходимости вкладывать серьёзные средства в модернизацию и расширение производства, а «светлое будущее» наступит не ранее 2025 года, если опираться на собственные прогнозы Intel. В таких условиях скорой финансовой отдачи от инвестиций в акции компании ожидать не приходится, а потому курс этих ценных бумаг на вчерашних торгах снизился на 5,32 %.

«Ложку дёгтя» добавил и перенос анонса серверных процессоров Xeon семейства Granite Rapids с 2023 на 2024 год, пусть и сопровождающийся обещаниями модернизировать их микроархитектуру и наладить выпуск с использованием более прогрессивной литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением. Глава Intel Патрик Гелсингер счёл нужным подчеркнуть, что данные изменения в графике обсуждались с основными потребителями серверной продукции марки, и были в результате одобрены.

По оценкам WestPark Capital, с 2018 года доля AMD на рынке серверных процессоров выросла с 5 до 15 %, а в перспективе она может увеличиться до 25 %, поскольку череда заминок на стороне Intel даёт основному конкуренту соответствующие возможности. В сегменте компонентов для ПК доля AMD может увеличиться с нынешних 20 % до почти 29 %, как считают аналитики. По мнению экспертов Piper Sandler, в ближайшие несколько лет Intel будет пытаться лишь восстановить свои утраченные позиции, а говорить об угрозе для AMD или NVIDIA в полной мере будет бессмысленно.

Специалисты Wedbush одновременно ставят под сомнение реалистичность предложенного Intel сценария в потребительском сегменте. Даже рост выручки на 2–5 % по итогам текущего года кажется им маловероятным, поскольку наблюдавшийся в последние пару лет бум на рынке ПК рано или поздно сменится коррекцией, а бизнес Intel всё ещё сильно зависит от этого источника выручки. В долгосрочной перспективе это направление деятельности тоже таит для Intel определённые риски, как резюмировали эксперты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5247 Добавлено: 5 марта 2022 15:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу.
С указанной даты видео и картинки не будут доступны.
Чтобы не потерять свой контент, сохраните его себе на диск.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Cказали Спасибо: 2 : maxya, Gena73
Ссылка на пост #5248 Добавлено: 14 марта 2022 20:12
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Роскомнадзор начал блокировку издания TJ

Роскомнадзор заблокировал издание TJ в России по требованию Генпрокуратуры из-за фейков о происходящем на территории Украины, сообщает сегодня издание. "Роскомнадзор прислал TJ письмо, в котором сообщил об ограничении доступа к сайту по требованию Генпрокуратуры РФ", - говорится в сообщении на сайте издания.

9 февраля TJ был заблокирован на территории Белоруссии. В министерстве информации республики заявили, что это было сделано в связи с размещением на ресурсе "информации, признанной решением суда экстремистскими материалами". TJ (ранее TJournal) – российское интернет-издание и агрегатор новостей, основанное в июне 2011 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5249 Добавлено: 14 марта 2022 20:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Из браузера Mozilla Firefox убрали поисковик «Яндекса» и установили Google в качестве поисковика по умолчанию

Как сообщают интернет источники, браузер Mozilla Firefox убрал поисковик «Яндекса» и установил Google в качестве поисковика по умолчанию. Данную информацию подтвердил бывший топ-менеджер компании «Яндекс» Григорий Бакунов: «Firefox только что убрал поиск в «Яндексе» из навигационного бара. Он по умолчанию заменён на Google. «Яндекс» убрали даже из окошка выбора поиска в настройках».

Источник предполагает, что эта инициатива самой компании Mozilla Corporation, которая при этом не делала официальных заявлений. «Яндекс» пока не прокомментировал ситуацию.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #5250 Добавлено: 16 марта 2022 00:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владелец сети ресторанов обвинил Google в «краже миллионов клиентов и заказов» с помощью рекламы в своём поисковике

Американская компания Left Field Holdings, являющаяся владельцем сети ресторанов, подала в суд на Google, обвинив IT-гиганта в создании несанкционированных веб-страниц для приёма заказов на доставку еды, вместо того, чтобы перенаправлять пользователей на официальные сайты ресторанов. Google отрицает обвинения и намерена доказать свою правоту в суде.

В исковом заявлении сказано, что Google использует тактику «приманки и подмены», чтобы заставлять клиентов оставлять заказы на вынос или доставку еды через «новые, неавторизованные веб-страницы». На таких страницах размещаются большие кнопки «Заказать онлайн», которые, по мнению истца, отвлекают и вводят в заблуждение пользователей.

Кроме того, нажатие на кнопку «Заказать онлайн» перенаправляет клиентов не на сайт ресторана, а на страницу, принадлежащую Google. Там клиенты могут оформить доставку с помощью сторонних сервисов, таких как, GrubHub, DoorDash и Seamless.

В иске сказано, что Google без разрешения размещает на своих страницах названия ресторанов якобы с целью «намеренно запутать потребителей, чтобы они заходили на сайты компании и взаимодействовали с ними». При заказе через такой сервис ресторан получает плату за заказ, а Google, как утверждается в иске, достаётся доля от сделки.

По мнению истца, действия Google незаконны, поскольку компания намеренно и без разрешения использует бренды ресторанов, чтобы отвлекать пользователей от официальных сайтов представителей общепита и подталкивать их к оформлению заказов на своих площадках.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 10:45 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:05 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
11:00 - М/ф "Кот в сапогах".
12:55 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 2 ч.
13:20 - Т/с "Водная полиция", 39 с. "Даже смерть ошибается".
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
13:30 - Х/ф "Корсаж".
15:15 - Х/ф "Луна".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Не делал абсолютно ничего но ютуб розклинило как то само))

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист ХХХ ролики5, тут ещё 100 видеороликов для взрослых. Скачать плейлист ХХХ ролики5. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

На оригинальных к процу приклеена термоклеем алюминиевая пластинка черного цвета сверху. А тут ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...