Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Chuwi готовит компактный компьютер RZBox 2022 с чипом Ryzen 7 5800H

Ссылка на пост #2651 Добавлено: 24 апреля 2022 21:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

HP выпустит обновлённый игровой ноутбук Omen 17 на базе 16-ядерного Core i9-12900HX

Компания HP готовит к выпуску обновлённый игровой ноутбук Omen 17. Производитель указывает на своём официальном сайте, что лэптоп получит 16-ядерный процессор Core i9-12900HX серии Alder Lake-HX, которую Intel пока официально не представила.

В HP подтверждают, что Core i9-12900HX получил 16 физических ядер с поддержкой 24 виртуальных потоков, работает на частоте до 5,0 ГГц и имеет на борту 30 Мбайт кеш-памяти L3. К слову, в описании анонсированного на днях игрового лэптопа Gigabyte Aorus 17X YE, построенного на том же процессоре, количество ядер чипа не указывалось.

Эти данные стали известны из более ранней утечки. В отличие от процессоров Alder Lake-P и Alder Lake-H, в составе вышеуказанного Core i9-12900HX используются восемь, а не шесть, производительных и восемь энергоэффективных ядер.

Обновлённый игровой лэптоп HP Omen 17 сможет предложить до 32 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR5-4800 в виде двух модулей ОЗУ по 16 Гбайт каждый, твердотельный NVMe-накопитель PCIe 4.0 объёмом до 2 Тбайт с памятью TLC, а также графический ускоритель GeForce RTX 3080 Ti Max-Q с 16 Гбайт памяти GDDR6.

Ноутбук оборудован 17,3-дюймовым IPS-экраном с антибликовым покрытием. Он поддерживает разрешение 1920 × 1080 пикселей, частоту обновления 144 Гц и имеет отклик на уровне 7 мс. Для него также заявлен показатель яркости 300 кд/м2 и 100-процентный охват цветового пространства sRGB. О доступности новой конфигурации игрового лэптопа Omen 17 пока ничего неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2652 Добавлено: 28 апреля 2022 13:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Во второй половине 2022 года ожидается подорожание ноутбуков

Крупнейшие производители ноутбуков не исключают во второй половине текущего года подорожания продукции, сообщает тайваньский ресурс DigiTimes. Мера может быть обусловлена рядом факторов: повышением производственных издержек, проблемами с логистикой, вызванными очередной вспышкой пандемии в Китае, а также геополитической обстановкой в мире.

Из-за недавних вспышек COVID-19 Китай был вынужден ввести карантинные меры в ряде регионов, в которых производятся компоненты для электронной продукции, включая потребительскую электронику, электромобили и другую продукцию. Подливают масла в огонь и события на Украине: и без того не вселявшие оптимизма цены на сырьё и энергоресурсы пошли в дополнительный рост, не позволяя стабилизировать цепочки поставок.

Всё это, по версии издания, может вызвать повышение цен на ноутбуки уже с июня. Учитывая отступившую пандемию и возвращение работников в офисы с удалёнки, а значит, и ослабление спроса на ноутбуки, нарастившие выпуск производители планировали начать снижение цен на свою продукцию уже с марта, однако новый виток неблагоприятных событий стал тому очередным препятствием.

В новых условиях сокращаются поставки комплектующих, что может в ближайшей перспективе вызвать подорожание лэптопов. При этом, как отмечают источники DigiTimes, каждый производитель сейчас сталкивается со своим уникальным набором проблем, поэтому новая общерыночная тенденция может начать наступление неравномерно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2653 Добавлено: 28 апреля 2022 13:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Qualcomm пообещала выпустить мощные компьютерные процессоры стартапа Nuvia до конца 2023 года

Релиз компьютерных процессоров, разработанных под предводительством Qualcomm стартапом Nuvia, основатели которого участвовали в создании Apple M1, похоже, состоится не раньше следующего года.

Qualcomm приобрела команду разработчиков чипов на архитектуре Arm в начале 2021 года и теперь ожидается, что образцы новых процессоров будут доступны уже в 2022 году, но в коммерческих изделиях они появятся не раньше 2023 года.

В ходе недавнего выступления представителей Qualcomm, делившимися прогнозами заработков компании во втором квартале 2022 года, глава компании Кристиано Амон рассказал и о планах компании на рынке процессоров для ноутбуков.

По словам Амона, компания много лет сотрудничала с Microsoft и с выходом Windows 11 появилось первое 64-битное решение, готовое к коммерческому и, в частности, корпоративному использованию. В течение квартала состоялся совместный релиз с Lenovo корпоративной версии ноутбука ThinkPad на базе Snapdragon 8cx Gen 3.

По словам Амона, следующим шагом станет процессор, разработанный командой Nuvia, который будет доступен для коммерческого использования в конце 2023 года. Он не уточнил, идёт ли речь только о появлении образцом для производителей или о широком релизе продукта.

Впрочем, представители Qualcomm подтвердили в письме, что дорожная карта была представлена инвесторам ещё в ноябре прошлого года. Известно, что в ноябре технический доктор Джеймс Томпсон буквально заявил, что «мы представим образцы продукта через девять месяцев с нынешнего момента или что-то в этом роде».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2654 Добавлено: 30 апреля 2022 11:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Chuwi готовит компактный компьютер RZBox 2022 с чипом Ryzen 7 5800H

Китайская компания Chuwi сообщила о скором начале продаж компактного настольного компьютера RZBox 2022, построенного на аппаратной платформе AMD. Устройство будет предлагаться по цене от $699.



Новинка заключена в металлический корпус объёмом примерно два литра с габаритами 188 × 178 × 61 мм. Установлен процессор Ryzen 7 5800H: он содержит восемь вычислительных ядер с возможностью одновременной обработки до 16 потоков инструкций. Базовая тактовая частота составляет 3,2 ГГц, максимальная частота — 4,4 ГГц. Используется графика Radeon Vega 8.

В стандартном варианте компьютер несёт на борту 16 Гбайт оперативной памяти DDR4-3200 (расширяется до 64 Гбайт). За хранение данных отвечает твердотельный накопитель М.2 2280 вместимостью 512 Гбайт. При необходимости можно добавить второй модуль М.2 2280.



В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1, а также двухпортовый сетевой контроллер Ethernet. Есть интерфейсы HDMI 2.0, DisplayPort и D-Sub, два порта USB 3.0 и три порта USB 2.0, разъём USB Type-C, стандартные гнёзда для наушников и микрофона. Возможна работа с операционными системами Windows 10, Windows 11 и Linux.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2655 Добавлено: 30 апреля 2022 11:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Продажи хромбуков резко упали, а лидером рынка является Lenovo

Исследование, проведённое компанией International Data Corporation (IDC), говорит о том, что спрос на портативные компьютеры под управлением операционной системы Chrome OS в первом квартале нынешнего года рухнул.

Глобальные поставки хромбуков составили 5,1 млн штук. Это на 61,9 % меньше результата годичной давности, когда отгрузки равнялись 13,3 млн единиц. Аналитики полагают, что продажи начнут расти ближе к началу нового учебного сезона.

Лидером рынка ноутбуков на базе Chrome OS является Lenovo с долей 23,2 % по итогам первого квартала текущего года. На втором месте находится Dell Technologies с результатом 22,9 %. «Бронза» досталась Acer Group — 22,0 %.

Четвёртую строку занимает HP, показавшая результат 15,3 %. Замыкает пятёрку Samsung: доля южнокорейского гиганта составила 6,5 %. Все прочие поставщики сообща контролируют приблизительно 10,1 % мирового рынка хромбуков.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2656 Добавлено: 2 мая 2022 14:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ритейлеры и эксперты заметили дефицит комплектующих для компьютеров в России

На российском рынке серьёзно ухудшилась ситуация с доступностью комплектующих для персональных компьютеров. Кроме того, ощутимо подорожали процессоры, материнские платы, твердотельные накопители и другие компоненты. Сильнее других от сложившейся ситуации страдают геймеры, но и обычные пользователи заметили негативные эффекты.

О дефиците комплектующих для ПК сообщает газета «Известия», ссылаясь на информацию, полученную сразу от нескольких ритейлеров и отраслевых экспертов. Наблюдающаяся ситуация объясняется проблемами с логистикой, а также общей нехваткой микрочипов.

За последние два месяца некоторые крупные компьютерные магазины закрылись, а другие торговые точки делали четырёх и даже пятикратную наценку на свою продукцию. Как отмечает редактор 3DNews Сергей Плотников, во многом это связано со скачками курсов иностранной валюты. На данный момент часть цен откатилась к более приемлемым уровням, но нехватка некоторых комплектующих осталась.

От дефицита компьютерных комплектующих больше других страдают геймеры, которые регулярно обновляют свои системы. Количество товаров значительно сократилось, поскольку из продажи уходят самые популярные модели по приемлемым ценам, а новые комплектующие не поставляются.

Пресс-служба ритейлера «Ситилинк» подтвердила «Известиям», что существуют «небольшие проблемы, связанные с поставками процессоров и жёстких дисков». Вице-президент по закупкам и развитию «Связного» отметил, что его компания столкнулась с острым дефицитом компьютерных комплектующих, так как импорта сейчас практически нет.

«Сильнее всего подорожали процессоры (в марте цена была в два раза выше, чем в феврале) и видеокарты (+80 % за месяц). Следом идут материнские платы и накопители SSD (+40 %), а также оперативная память и системы охлаждения (+30 %). В меньшей степени варьировались цены на блоки питания (+25 %) и корпуса (+20 %)», — подчеркнул главный редактор портала Ferra.ru Евгений Харитонов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2657 Добавлено: 2 мая 2022 14:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Acer представит множество новых ноутбуков на презентации 18 мая

Компания Acer обнародовала ряд тизеров, сообщающих о том, что 18 мая состоится виртуальная презентация, на которой будут представлены портативные компьютеры модельного ряда 2022 года.В частности, ожидается анонс ноутбуков на базе Windows, хромбуков, ультрабуков для бизнес-клиентов, игровых устройств, лэптопов для создателей контента и профессиональных пользователей.



В игровом семействе Predator дебютируют новые портативные компьютеры Acer Helios и Acer Triton, оснащённые процессорами AMD и Intel последнего поколения. Кроме того, будут анонсированы передовые ноутбуки серии ConceptD.



Сообщается также, что Acer готовит новые устройства Vero, при разработке которых особое внимание уделяется заботе об экологии. Конструкция предусматривает использование переработанного пластика, а упаковка изготавливается из переработанной бумаги. В сложившейся ситуации компания Acer в начале апреля объявила о приостановке работы на территории Российской Федерации.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2658 Добавлено: 2 мая 2022 14:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MSI выпустила изогнутый бизнес-монитор Modern MD271CP формата Full HD

Компания MSI начала продажи монитора Modern MD271, построенного на матрице VA размером 27 дюймов по диагонали. Новинка ориентирована на применение прежде всего в бизнес-сфере.Устройство имеет вогнутую форму с радиусом кривизны 1500R. Разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Яркость равна 250 кд/м2, контрастность — 3000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Заявлен 102-процентный охват цветового пространства sRGB. Частота обновления составляет 75 Гц, время отклика GTG — 4 мс. В оснащение входят стереофонические динамики мощностью 1 Вт каждый, интерфейс HDMI 1.4b, порт USB Type-C и стандартное аудио гнездо на 3,5 мм.



Защиту глаз пользователя во время длительной работы обеспечивают технологии Anti-Flicker и Less Blue Light с сертификатом TUV. Подставка позволяет регулировать углы наклона и поворота дисплея, а также корректировать высоту по отношению к поверхности стола.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2659 Добавлено: 5 мая 2022 13:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Разработчиков российских процессоров Baikal и «Эльбрус» лишили доступа к архитектуре Arm

Разработчики процессоров МЦСТ и «Байкал Электроникс» попали под санкции Великобритании. Как пишет сегодня «Коммерсант», компаниям грозит запрет на использование британской архитектуры ARM, что может остановить выпуск новых процессоров.

АО МЦСТ выпускает процессоры «Эльбрус», АО «Байкал Электроникс» производит процессоры Baikal и использует лицензию на архитектуру процессоров британской компании ARM (на ней работают процессоры Apple, Nvidia, Qualcomm, Samsung и других производителей).

Санкции предполагают заморозку активов в стране и ограничение работы с контрагентами. Отечественные производители процессоров, включая «Байкал Электроникс», АО МЦСТ, НТЦ «Модуль» и МТЦ «Элвис», в марте уже попали под санкции США. Все зарубежные партнеры должны согласовывать с бюро промышленности и безопасности (Bis) Минторга США поставки своей технологической продукции российским компаниям.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2660 Добавлено: 6 мая 2022 11:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китайские правительственные организации ускорят импортозамещение в сфере ПК и ПО

Попытки властей КНР перевести правительственные органы на использование компьютеров и программного обеспечения отечественного производства предпринимаются уже не первый год, но очередная волна ужесточения требований должна ускорить этот процесс, отмечает Bloomberg. Органам центральной власти будет предложено отказаться от использования иностранных ПК и софта в течение двух лет.

По оценкам источников, только для модернизации компьютерного парка центральных органов власти КНР потребуется закупить не менее 50 млн компьютеров. Понятно, что технически американские производители HP Inc. и Dell в этой ситуации уступят место «отечественной» Lenovo, которая всё равно в значительной степени полагается на использование зарубежных компонентов типа тех же процессоров. Опять же, требований по замещению процессоров на отечественные китайские власти как раз и не выдвигают. Упор будет сделан на переход к использованию отечественного программного обеспечения, которое активно разрабатывается компаниями Kingsoft и Standard Software.

Следующим этапом реализации программы станет импортозамещение компьютерного парка и программного обеспечения в органах власти муниципального уровня, на эти цели также будет выделено два года. Отдельным организациям будет позволено закупать импортное оборудование, если они смогут обосновать такую необходимость, но постепенно соответствующие возможности будут сужаться.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона  0:1  ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд  0:0  АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 22:24 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
22:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 25 с.
23:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 26 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 9 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 3 с. "Кино".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...