Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Российские майнеры начали массово распродавать видеокарты на фоне обвала криптовалют

Ссылка на пост #41 Добавлено: 24 июня 2022 10:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Российские майнеры начали массово распродавать видеокарты на фоне обвала криптовалют

Российские майнеры поддались всеобщей панике на фоне падения курса многих криптовалют и начали массово распродавать запасы видеокарт на площадках вторичной торговли. Со ссылкой на представителей российского сообщества майнеров издание Fobes сообщает, что на том же Avito находится порядка 3000 объявлений о продаже GeForce RTX 3060 и более 730 объявлений о продаже GeForce RTX 3090.

В разговоре с изданием на условиях анонимности российские майнеры рассказали, что их доход от добычи криптовалют значительно сократился, а некоторые уже работают в ноль или даже в минус. На это повлияли сразу несколько факторов: падение курса биткоина более чем на 40 % с начала мая (сейчас продаётся по $20,5 тыс.), который потянул за собой вниз все остальные альткоины, а также укрепление рубля и падение цен на новые видеокарты. Из-за этого майнерам становится значительно сложнее или практически невозможно отбить затраты на покупку видеокарт.

По словам одного из собеседников Forbes, видеокарты в июне упали в стоимости примерно в три раза по отношению к марту-апрелю. Сейчас на Avito можно приобрести GeForce RTX 3090 в диапазоне от 120 до 170 тысяч рублей. Раньше найти что-то дешевле 300-400 тысяч рублей было невозможно. Новые карты тоже подешевели. Цены на них начинаются от 130–140 тыс. рублей в российской рознице, а если заказывать через Китай, то такой ускоритель можно найти за 110–120 тыс. рублей.

«Биткоин во всём мире котируется к доллару. В марте–апреле, когда рубль упал, доходность от биткоина взлетела до максимумов. Я менял его по курсу 5,2 млн рублей за монету. Хотя тогда биткоин стоил около $40 000, что далеко от максимумов 2021 года, но благодаря обесцениванию рубля в более чем два раза рублёвая доходность взлетела», — сообщил один из собеседников Forbes. И это касается не только биткоина.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #42 Добавлено: 24 июня 2022 10:53
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Майнерам пришлось продать все добытые в мае биткоины — с ноября прибыльность рухнула на 80 %

Из-за резкого падения стоимости биткоина промышленные майнеры были вынуждены изменить финансовую стратегию и продать все 100 % добытой в мае криптовалюты. Прибыльность майнинга значительно снизилась — курс биткоина вплотную подобрался к себестоимости добычи одной монеты. Устаревшие ASIC-устройства и вовсе начали работать в убыток.

Об изменениях в финансовой модели промышленного майнинга сообщила аналитическая компания Arcane Research: публичные компании, занимающиеся добычей биткоина в промышленных масштабах, продали 100 % криптовалютных активов, полученных в мае. Для сравнения, за первые 4 месяца 2022 года продавались от 20 % до 40 % биткоинов. Исследователи отмечают, что публичные майнинговые компании производят около 20 % от мирового хершейта, однако их действия отражают стратегию всей отрасли. А в июне ко всем добытым биткоинам майнеры, вероятно, начнут продавать и накопленные прежде запасы.

По версии Arcane, к настоящему моменту доходность от майнинга откатилась к уровню 2020 года — этому способствовали рост сложности и падение котировок крупнейшей криптовалюты. От максимальных значений на ноябрь 2021 года доходность ASIC-устройства Antminer S19 упала на 80 %, тогда как устаревшая модель Antminer S9 уже начала работать в убыток. Сегодня Antminer S19 демонстрирует чистую прибыль в $13 000 на один добытый биткоин при цене в $40 на 1 МВт·ч электроэнергии.

У промышленных майнеров есть в запасе около 46 тыс. биткоинов, и если будет принято решение распродавать их, это может способствовать дальнейшему падению котировок крупнейшей криптовалюты. Так, канадская майнинговая компания Bitfarms только за последнюю неделю продала 3 тыс. биткоинов, выручив за них около $62 млн — деньги пошли на оплату нового оборудования и погашение кредитов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #43 Добавлено: 28 июня 2022 10:39
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Росфинмониторинг заинтересовался криптовалютами

На вчерашней встрече главы государства Владимира Путина с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным обсуждался целый комплекс вопросов. Среди них особое внимание уделили криптовалютам.

Юрий Чиханчин доложил президенту РФ, что сотрудники ведомства всё чаще отмечают факты использования не только в спекулятивных сделках, но и для финансирования террористических групп, киберпреступности и подрыва финансовой стабильности государства.

«Несколько слов хотел бы сказать об обороте криптовалюты. К сожалению, явление это продолжает быть. И только на двух площадках, двух биржах, несколько сот тысяч российских граждан — участвуют десятки миллиардов. И мы видим, что там идут не только расчёты, не только спекулятивные сделки, но это и незаконный оборот наркотиков, финансирование терроризма и экстремизма и киберпреступность, и прочее», — сказал он в ходе встречи с главой государства.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #44 Добавлено: 1 июля 2022 11:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Intel начала поставки ASIC-майнера Blockscale в самое неподходящее для этого время

Компания Intel раньше намеченного времени начала поставки ASIC-майнеров Blockscale. При этом оказалось, что более неудачное время для релиза чипов трудно было выбрать из-за критически низкой стоимости криптовалют, курс которых оставляет желать лучшего.

Как заявил один из ключевых топ-менеджеров Intel Раджа Кодури, уже в среду компания начала первые поставки Blockscale ASIC криптомайнинговым компаниям вроде Argo Blockchain, Hive Blockchain и Griid. По его словам, ответственная за данное направление команда Intel AXG Custom Compute Team уже принимает поздравления.

Blockscale начали поставлять за пару дней до официально намеченного релиза. При этом производитель стал жертвой стихийных сил, неподвластных даже техногигантам подобного масштаба. Майнер начали продавать в то время, когда курсы многих криптовалют достигли своих минимумов за последние несколько месяцев.

Например, биткоин с начала года потерял 60 % стоимости, упав до отметки ниже $20 тыс., а эксперты рынка предрекают цифровым валютам «криптозиму», в ходе которой их курсы останутся чрезвычайно низкими на фоне роста инфляции и падения рынка биржевых активов. Подобное уже случалось в начале 2018 или середине 2020 годов.

В результате критического падения курса криптовалют многим майнерам теперь пришлось продавать своё оборудование, благодаря чему геймеры получили доступ к недорогим видеокартам.Досталось и криптомайнингвым компаниям, большинство из которых серьёзно страдают от нежелательных изменений на рынке.

На таком фоне и начались продажи Blockscale ASIC, предназначенного для добычи монет на основе алгоритма хэширования SHA-256. Ситуация усугубляется плачевной макроэкономической ситуацией в мире, которая продолжает ухудшаться.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #45 Добавлено: 10 июля 2022 12:13
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбер осуществил первую сделку по выпуску цифровых финансовых активов на своей блокчейн-платформе

Сбер объявил о выводе на рынок собственной платформы по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА). В основу решения положена технология блокчейн — децентрализованная распределённая база данных, которую невозможно взломать.

Эмиссия на базе платформы осуществляется с помощью смарт-контракта — алгоритма, который контролирует соблюдение условий, заложенных в решении о выпуске ЦФА: суммы, срока, доходности выпуска и других.

Первой сделкой в рамках данного проекта стал выпуск цифровых финансовых активов СберФакторинг. Объём эмиссии — 1 млрд рублей, срок размещения — 3 месяца. Обязательства эмитента обеспечены дебиторской задолженностью, переданной на факторинговое обслуживание.

Отмечается, что пока платформа Сбера функционирует в тестовом режиме. В скором времени к ней смогут подключиться все корпоративные клиенты банка. Кроме того, Сбер намерен расширить перечень цифровых активов, доступных для выпуска.

На уходящей неделе Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон о регулировании оборота ЦФА. Новые правила вводят прямой запрет на передачу или приём ЦФА и утилитарных цифровых прав (УЦП) в качестве оплаты за товары, работы и услуги. При этом операторы платформ, в которых выпускаются цифровые активы, причисляются к субъектам национальной платёжной системы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #46 Добавлено: 14 июля 2022 13:04
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стоимость добычи биткоина упала до $13 тыс. — из-за этого он может дополнительно подешеветь

По данным JPMorgan Chase, себестоимость добычи биткоина снизилась с $24 000 в начале июня до $13 000 к настоящему моменту. Этот фактор может вызвать дальнейшее падение цены на крупнейшую криптовалюту. Снижение себестоимости добычи биткоина вызвано уменьшением потребления энергии: майнеры активно развёртывают более современное и эффективное оборудование.

Однако, уверены аналитики JPMorgan, это может стать препятствием для дальнейшего роста котировок, поскольку некоторые участники рынка воспринимают данный показатель как нижнюю границу ценового диапазона крупнейшей в мире криптовалюты. Неуклонное падение биткоина наблюдается с ноября, когда он достиг рекордной отметки в $69 000.

С начала года цифровой актив потерял в цене около 60 %, чему был причиной ряд факторов: повышение ключевой ставки ФРС США, крах криптовалютного дуэта Terra/Luna, а также банкротство криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

Вот уже около месяца стоимость биткоина колеблется вокруг отметки в $20 000. Резкое падение цены на биткоин побуждает инвесторов и майнеров активнее продавать свои цифровые активы, что, в свою очередь, провоцирует его дальнейшее снижение — по мнению специалистов JPMorgan, в III квартале влияние данного фактора может повыситься.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #47 Добавлено: 14 июля 2022 13:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Крупнейший криптовалютный кредитор Celsius объявил о банкротстве

Криптовалютная финансовая компания Celsius Network, один из крупнейших кредиторов в криптовалюте, запустила процедуру банкротства. До этого, в июне Celsius Network заблокировала возможность снятия средств и проведения переводов, заморозив активы клиентов на миллиарды долларов на более чем миллионе счетов.

14 июля Celsius Network сообщила в Twitter, что вместе с отдельными дочерними компаниями подала в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка заявления о банкротстве в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве.

Как утверждает компания, это обеспечит ей возможность «стабилизировать свой бизнес» и провести комплексную реструктуризацию, которая «максимизирует ценность для всех заинтересованных сторон».

«Сегодняшняя заявка следует за трудным, но необходимым решением Celsius в прошлом месяце приостановить снятие средств, свопы и переводы на своей платформе, чтобы стабилизировать свой бизнес и защитить своих клиентов», — говорится в пресс-релизе специального комитета совета директоров Celsius.

В совете директоров отметили, что если бы не приостановка снятия средств, то первые, кто начал бы выводить деньги, получил бы средства в полном объёме, оставив других ждать, пока Celsius извлечёт наличные из неликвидных или долгосрочных операций по размещению активов. В пресс-релизе сообщается, что у Celsius имеется наличность в размере $167 млн, что обеспечит ей достаточную ликвидность для проведения определённых операций в процессе реструктуризации.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #48 Добавлено: 16 июля 2022 18:40
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптовалюта Ethereum после успешного теста обновления подорожала на 13 % за сутки

После успешного завершения одного из последних тестов перед обновлением блокчейна Ethereum 2.0 курс собственной криптовалюты в этой сети всего за сутки поднялся на 13 % — сейчас одна «монета» торгуется возле отметки в $1200. После обновления сеть резко сократит потребление энергии, а майнинг станет невыгодным.

Процесс перехода на новый алгоритм был запущен 1 декабря 2020 года. Версия Ethereum 2.0 станет быстрее и эффективнее, повысится масштабируемость сети. Блокчейн получит более эффективную защиту и сможет обрабатывать больше транзакций. Разработчики платформы отчитались, что подготовительный теневой форк сети Mainnet Shadow Fork 9 удалось завершить на 15 часов раньше запланированного времени.

Тестовая подсеть Ropsten обновилась ещё в июне — тогда это была «генеральная репетиция» события Merge, которое ознаменует перевод блокчейна на модель Proof-of-Stake, предполагающую снижение энергопотребления и отказ от майнинга. Ориентировочный срок перехода последней тестовой подсети Goerli — 11 августа. Если процесс пройдёт успешно, то обновление основной сети Ethereum могут наметить на 19 сентября.

На стоимость Ethereum оказывают влияние и внешние факторы — криптовалюта часто дешевеет вслед за биткоином. Учитывая сложную экономическую ситуацию, прогнозы экспертов сейчас имеют преимущественно пессимистический характер.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #49 Добавлено: 26 июля 2022 10:38
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Tesla сообщила об увеличении капитальных затрат и потерях в сумме $170 млн от вложений в биткоин

Илон Маск недавно сравнил новые предприятия Tesla в Берлине и Техасе с «гигантскими печами по сжиганию денег», а потому решение компании увеличить сумму капитальных затрат на этот год в среднем на $1 млрд не вызывает удивления. Свежая отчётность Tesla также говорит о том, что на операциях с криптовалютами компания за полгода потеряла $170 млн, но у неё осталось цифровых активов на сумму $222 млн.

Как недавно стало известно, Tesla продала 75 % имевшихся у неё биткоинов за $936 млн, получив $64 млн прибыли. В целом же за первое полугодие, как следует из отчётности Tesla, компания потеряла на колебаниях криптовалютных курсов не менее $170 млн. По данным того же источника, по состоянию на 30 июня на руках у компании имелось цифровых активов на сумму $222 млн.

По информации Reuters, компания Tesla уведомила регуляторов о намерениях увеличить свои капитальные расходы в текущем году на $1 млрд относительно прежнего диапазона от $5 до $7 млрд. По сути, компания готова потратить на расширение своих производственных мощностей от $6 до $8 млрд, причём такая же сумма будет выделяться и в два последующих года. Дополнительные средства понадобятся на расширение производства электромобилей и тяговых батарей, а с учётом инфляции и роста цен на материалы корректировка выглядит разумной.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #50 Добавлено: 3 августа 2022 11:10
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Криптовалютное подразделение Robinhood оштрафовали в Нью-Йорке на $30 млн

Стало известно, что Департамент финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) оштрафовал криптовалютное подразделение финтех-компании Robinhood на $30 млн. Причиной для вынесения такого решения стали выявленные нарушения в сферах борьбы с отмыванием денег и кибербезопасности. Связанный с криптовалютами иск в штате Нью-Йорк рассматривался впервые.

Решение NYDFS о наложении штрафа ставит точку в расследовании в отношении криптовалютного подразделения Robinhood Crypto, которое было начато в марте прошлого года. Об этом свидетельствуют документы, которые Robinhood передала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Изначально в компании рассчитывали, что сумма штрафа составит $15 млн, но установленная NYDFS сумма оказалась вдвое выше.

В ходе проверки NYDFS было установлено, что система кибербезопасности Robinhood Crypto имела существенные недочёты, которые не полностью устраняли операционные риски компании. Кроме того, криптовалютное подразделение Robinhood имело существенные недостатки в действующей программе по борьбе с отмыванием денег, а также нарушило закон о защите прав потребителей, не указав на официальном сайте номера телефона для приёма жалоб клиентов.

«По мере роста своего бизнеса Robinhood Crypto не смогла вложить должные ресурсы и внимание в развитие и поддержание культуры соблюдения требований нашего департамента, что повлекло значительные нарушения правил Департамента по борьбе с отмыванием денег и кибербезопасности», — прокомментировала данный вопрос глава NYDFS Эдриенн Харис.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:2 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон  0:4  Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 23:35 25.04.2024

Телепрограмма


-
-
-

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...