Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Подписчикам Apple Music организуют эксклюзивные живые выступления с поддержкой пространственного звука

Ссылка на пост #5321 Добавлено: 16 июля 2022 18:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Греции оштрафовали американскую компанию Clearview AI за незаконный сбор данных

В Греции Управление по защите персональных данных (APDPH) наложило штраф в размере 20 миллионов евро на американскую компанию Clearview AI, которая занимается маркетингом услуг по распознаванию лиц, за незаконный сбор и обработку персональных данных. Компании также запрещено собирать и обрабатывать персональные данные на территории Греции и необходимо удалить все собранные данные.

В постановлении управления говорится, что рассмотрена жалоба на компанию Clearview AI Inc, поданная в мае 2021 года. Кроме того, в жалобе также требовалось изучить действия компании с точки зрения защиты персональных данных.

Управление установило, что в данном конкретном случае компания, которая торгует услугами по распознаванию лиц, нарушила принципы законности и прозрачности Общего положения о защите данных (GDPR), а также вытекающие из статей этого положения обязательства, и наложило штраф в размере 20 миллионов евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : gpo
Ссылка на пост #5322 Добавлено: 16 июля 2022 18:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Подписчикам Apple Music организуют эксклюзивные живые выступления с поддержкой пространственного звука

Apple предложила подписчикам своего музыкального сервиса доступ к эксклюзивному контенту — живым студийным выступлениям музыкантов. Программа получила название Apple Music Sessions, и первыми её участницами стали кантри-исполнительницы Кэрри Андервуд и Тенилла Таунс.

Поначалу выступления записываются на студии в Нэшвилле — Apple описывает её как «современную». В перспективе к программе присоединятся как другие площадки, так и представители иных музыкальных жанров. На этих студийных сессиях будут исполняться как собственные композиции приглашённых музыкантов, так и «творческие» каверы.

Выступления Apple Music Sessions доступны в формате пространственного аудио и в видеозаписи. О каком-то особом оборудовании Apple не упоминает, поэтому материал, вероятно, сводился в формате Dolby Atmos уже после его записи.

И это выгодно отличает Apple от конкурентов, в частности Spotify: шведская платформа уже давно публикует эксклюзивные студийные сессии, часто с каверами, но ограничивается обычным стерео. К слову, и Apple в этом деле не новичок: с 2006 по 2017 гг. многие музыканты успели поучаствовать в программе iTunes Sessions.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5323 Добавлено: 21 июля 2022 15:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В работе мобильного приложения Сбербанка произошел сбой

Сбои в работе "Сбербанк онлайн" фиксируют некоторые клиенты кредитной организации. Об этом сообщили пользователи приложения. При входе в мобильное приложение по состоянию на 12:20 мск четверга, у клиентов Сбербанка в Москве появляется сообщение, что отсутствует соединение с интернетом и необходимо воспользоваться другой сетью.

"Код ошибки 01-05", - следует из всплывающего сообщения при входе в "Сбербанк онлайн". В банке подтвердили данную информацию. "В настоящий момент часть наших клиентов может испытывать трудности с доступом к сервисам банка. Мы работаем над решением ситуации. Приносим извинения за неудобства", - говорится в Telegram-канале Сбера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5324 Добавлено: 21 июля 2022 15:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Tesla не видит смысла самостоятельно выпускать чипы — для этого у неё есть 43 поставщика полупроводников

Самостоятельная разработка полупроводниковых компонентов для Tesla не является новым видом деятельности — собственными нейронными процессорами FSD она оснащает свои электромобили с 2019 года, хотя до этого полагалась сперва на решения Mobileye, а затем NVIDIA. Однако в самостоятельном выпуске чипов смысла автопроизводитель не видит, о чём заявили его представители в рамках отчётной конференции. При этом они высоко ценят усилия поставщиков по борьбе с дефицитом.

Старший вице-президент Tesla Эндрю Баглино и генеральный директор Илон Маск под занавес отчётного мероприятия наперебой рассказывали о ситуации с дефицитом полупроводниковых компонентов, которая заставила компанию заняться оптимизацией элементной базы своих электромобилей. Во-первых, как уже сообщалось ранее, отсутствие одних компонентов вынудило Tesla использовать другие и соответствующим образом адаптировать программное обеспечение в тех сферах применения, где это необходимо.

Во-вторых, как пояснил Баглино, компания Tesla использует около 1600 наименований полупроводниковых компонентов, поставляемых 43 различными компаниями. Илон Маск добавил, что недавно встречался с представителем крупного поставщика чипов и оказался весьма доволен итогами переговоров с ним. Именно плотное взаимодействие с поставщиками чипов позволило Tesla на протяжении нескольких кварталов, в течение которых сохранялся дефицит полупроводниковых компонентов, наращивать объёмы производства электромобилей. Партнёры компании готовы вкладываться в выпуск полупроводниковых изделий, которые нужны именно компании Tesla, добавил Илон Маск.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5325 Добавлено: 21 июля 2022 15:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск заявил, что опция «полного автопилота» FSD стоит слишком мало и пообещал поднять цены в этом году

В настоящее время бета-версию программного обеспечения FSD, которая позволяет автоматически передвигаться по городским улицам без вмешательства водителя, тестируют около 100 тысяч владельцев электромобилей Tesla. К концу года она станет доступна всем клиентам компании в США, но одновременно глава Tesla грозится повысить стоимость опции, поскольку считает, что сейчас она недооценена.

Как пояснил на квартальной отчётной конференции Илон Маск, электромобили с активированной бета-версией FSD к настоящему моменту проехали уже более 50 млн километров. В компании очень довольны прогрессом функциональных возможностей этой системы и обещают совершенствовать их на еженедельной основе.

Если в дальнейшем Tesla получит одобрения региональных регуляторов, то распространение бета-версии FSD продолжится в следующем году в Европе и некоторых других частях света. Маск сегодня неоднократно за время своего выступления на отчётном мероприятии заявил, что рассчитывает добиться полной автономности функции FSD к концу текущего года.

Это, конечно, не означает одновременного релиза соответствующей версии ПО всем клиентам — как он отмечал ранее, он может состояться не ранее мая 2023 года. Уход из Tesla ключевого специалиста по автопилоту Андрея Карпатого, по словам Маска, не помешает компании добиться поставленной цели в срок, поскольку этим направлением в Tesla продолжает заниматься команда из 120 «очень одарённых специалистов».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5326 Добавлено: 21 июля 2022 15:41
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

GM и Ford попросили власти США разрешить использование беспилотных автомобилей без руля и педали тормоза

Автопроизводители General Motors и Ford Motor обратились в Национальное управление безопасностью движения на трассах министерства транспорта США (NHTSA) с просьбой разрешить тестовое использование ограниченного количества беспилотных транспортных средств без рулевого колеса и педали тормоза. В связи с этим NHTSA опубликовало в среду петиции компаний для проведения общественного обсуждения в течение 30 дней.

GM и её подразделение Cruise, специализирующееся на разработке технологий автономного вождения, сообщили в феврале этого года о том, что они обратились в NHTSA с просьбой разрешить разработку и выпуск беспилотных автомобилей без рулевого колеса и педалей, зеркал, поворотников и стеклоочистителей лобового стекла.

Компания Ford Motor подала аналогичное ходатайство в NHTSA ещё раньше — в июле 2021 года, но информация об этом не разглашалась до публикации петиции на этой неделе. Обе компании хотят использовать до 2500 беспилотных автомобилей в год (максимально разрешенное законом количество) для райдшеринга и доставки. Речи о выдаче разрешения на продажу беспилотных автомобилей потребителям пока нет.

Ford сообщила NHTSA в ходатайстве о планах выпустить в начале этого десятилетия самоуправляемый автомобиль для перевозки пассажиров и доставки посылок. Автопроизводитель отметил, что для её беспилотных автомобилей «наличие инструментов активного управления вождением и коммуникациями создадут неприемлемый риск для безопасности».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5327 Добавлено: 21 июля 2022 17:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России втрое выросло число продавцов на торговых онлайн-площадках

За последний год значительно выросло число активных продавцов на торговых онлайн-площадках, сообщают эксперты и представители маркетплейсов. Согласно данным исследования «Тинькофф eCommerce», со II квартала 2021-го по II квартал 2022 года число активных продавцов на маркетплейсах выросло втрое, а за весь 2021 год — в 4,7 раза.

Сообщается, что предпринимателей маркетплейсы привлекают низким порогом входа и быстрым доступом к большой аудитории клиентов. Для трети торгующих на маркетплейсах (33 %) это занятие является основным источником дохода.

В Минэкономике сообщили «Известиям», что численность представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых граждан, предоставляющих услуги и товары на коммерческих электронных площадках, в период с 2019-го по 1 июня 2022 года составило более 217 тыс. Согласно прогнозу ведомства, ежегодный прирост российского рынка электронной коммерции составит 25–30 % до 2025-го года.

В Wildberries сообщили, что к началу июля 2022-го число предпринимателей на площадке выросло до 840 тыс., что в пять раз больше показателя предыдущего года. В пресс-службе Ozon сообщили о росте продавцов по итогам I квартала 2022 года в 3,5 раза, до 120 тыс.

Число активных продавцов на «Яндекс.Маркете» в I квартале 2022 года увеличилось более чем в три раза, у СберМегаМаркета» количество подключившихся к торговой площадке предпринимателей и компаний во II квартале 2022-го увеличилось в 3,5 раза в годичном исчислении.

В Data Insight сообщили «Известиям», что по предварительным оценкам объём рынка электронной торговли во II квартале 2022 года вырос в стране по сравнению с прошлым годом на 62 % по количеству онлайн-заказов и на 35 % в денежном выражении.

Партнёр Data Insight Борис Овчинников назвал основным драйвером роста электронной коммерции переток покупателей и покупок из оффлайна, что позволяет онлайн-продажам расти даже при общем сокращении рынка розничной торговли.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5328 Добавлено: 21 июля 2022 17:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple объявила себя важным элементом в здравоохранении

Apple накануне опубликовала почти 60-страничный доклад, в котором перечислила все свои сервисы в области здравоохранения и партнерские соглашения с медицинскими учреждениями. Это направление деятельности в перспективе станет одним из основных для компании, гласит документ.

Cегодня потребителям предлагается широкий ассортимент услуг, связанных со здоровьем — устройства Apple используются для мониторинга сна и при занятиях спортом, помогают в обнаружении мерцательной аритмии и отслеживании менструального цикла.

Производитель пообещал опираться на этот фундамент, а Джефф Уильямс, главный операционный директор Apple, курирующий связанные со здравоохранением проекты, заявил, что компания будет и далее предлагать инновационные решения в «основанных на науке технологиях».

Apple уверена, что является пионером в области связанных с медициной потребительских технологических решений, и в ближайшие годы они могут стать для неё драйвером роста. Одними из наиболее востребованных возможностей Apple Watch являются функции, связанные с фитнесом, а в будущих версиях устройство может получить возможность измерять артериальное давление, температуру тела и уровень сахара в крови.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5329 Добавлено: 24 июля 2022 00:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Россия рискует превратиться в крупнейший в мире рынок нелегального IT-оборудования

После введённых санкций, массового ухода западных компаний и разрешённого правительством параллельного импорта Россия может стать крупнейшим в мире рынком нелегального IT-оборудования, ввозимого вопреки воле производителей, пишет Computer Weekly.

Множество крупнейших IT-компаний приостановили или почти полностью прекратили деятельность в России. В результате российские предприятия лишись возможности продлевать лицензии на продукцию покинувших страну разработчиков и производителей.

Ситуация осложняется тем, что многочисленные местные игроки, в первую очередь представители среднего и крупного бизнеса, взяли за основу своей IT-инфраструктуры западные решения.Наибольшую обеспокоенность вызывает уход с российского рынка компаний IBM и Cisco, традиционно специализирующихся на продукции для корпоративных клиентов. Крупнейший отечественный авиаперевозчик «Аэрофлот» планировал закупить серверное оборудование на базе IBM POWER, но был вынужден скорректировать свои планы.

Аналогичная судьба постигла российские предприятия, использовавшие в своей инфраструктуре сетевое оборудование Cisco — в число клиентов американской компании входили «Россети» и «Росгеология». В условиях невозможности официально продлевать лицензии и закупать новое оборудование единственным способом продолжить пользоваться этой продукцией действительно остаётся параллельный импорт.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5330 Добавлено: 25 июля 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания "Новая рассказ-газета"

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту интернет-издания "Новая рассказ-газета". Информация о блокировке сайта Novaya.no появилась на универсальном сервисе Роскомнадзора по проверке блокировок страниц и ресурсов в России. Основанием для блокировки послужило требование Генпрокуратуры РФ.

Согласно данным сервиса, страница внесена в реестр запрещенной в РФ в соответствии со статьей 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к данным, содержащим призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...