Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Онлайн-кинотеатры в России показали минимальный за пять лет рост выручки (Обсуждение новости на сайте) » Пост #1

Ссылка на пост #1 Добавлено: 5 августа 2022 00:13
Автор темы
Гости
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Награды:

Исследование, проведённое компанией TelecomDaily, говорит о том, что у онлайновых кинотеатров в России практически остановился рост выручки. Связано это с уходом международных сервисов, таких как Netflix и Megogo, а также ростом числа пользователей на пиратских площадках.
Онлайн-кинотеатры в России показали минимальный за пять лет рост выручки

По итогам первой половины 2022 года общая выручка легальных онлайн-видеосервисов в России составила 25,9 млрд рублей. Это только на 5 % больше результата за аналогичный период прошлого года, когда доход равнялся 24,7 млрд рублей. Для сравнения: в первой половине 2021 года рост составлял 31 %, 2020 года — 71 %.

На этом фоне продолжается снижение доли рекламной модели: если по итогам шести месяцев 2021 года она составляла 16,5 %, то теперь — 11 %. Кроме того, произошли серьёзные изменения среди участников рынка.

В частности, «Кинопоиску» за год удалось практически удвоить долю в денежном выражении — с 13 % до 23,2 %. В результате, эта площадка вышла на первое место, а ivi теперь находится на второй позиции с показателем 22,8 % против 22,0 % годом ранее.

На третьей строке располагается принадлежащий «Ростелекому» Wink c долей 12,7 % (годом ранее — 10 %), а Okko, от прямого участия в котором отказался «Сбер», вырос с 11 % до 11,9 %, но отодвинулся на четвёртую позицию. В первую пятёрку также входит Start с 5,7 %.Зарубежные компании демонстрируют падение общей выручки (70 % — у Netflix, 69 % — у YouTube и 68 % — у Megogo), а специализирующаяся на зарубежном контенте «Амедиатека» потеряла 10 %.

«Аналитики делают вывод, что, на первый взгляд, российские лидеры рынка сумели упрочить свои позиции, однако от сложившейся ситуации ещё больше выиграли пираты, так как во многом контент ушедших игроков остаётся уникальным и получить его, переключившись на один из легальных российских сервисов, не получится», — говорится в исследовании.

Онлайн-кинотеатры в России показали минимальный за пять лет рост выручки (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Реклама
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Вещание телеканала приостановлено.

Канал «Свердловское ТВ» временно приостановит вещание

Триколор выберет фильм с самым захватывающим сюжетом на кинофестивале «КАПЛЯ»

На статуэтку претендуют как известные режиссеры «ужасающего» кино, так и новички жанра.

Триколор покажет в прямом эфире научно-практическую конференцию «Новые подходы»

В Москве стартует научно-практическая конференция по проектированию физического воспитания в вузах «Новые подходы», посвященная развитию фиджитал-спорта.

Теория малых дел: как клиенты Триколора заботятся об экологии

C 2015 года клиенты оператора сдали на экологичную утилизацию более 7 миллионов старых приёмников.

Триколор покажет федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание»

В течение трех дней зрителей ждут выступления государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых, популяризаторов науки и специалистов медиаиндустрии.

Футбол

Ліга націй, 6 тур
25 сентября 2022
16:00 Андорра Андорра -:- ЛатвіяЛатвія
16:00 Молдова Молдова -:- ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Словаччина Словаччина -:- БілорусьБілорусь
19:00 Азербайджан Азербайджан -:- КазахстанКазахстан
21:45 Фарерські острови Фарерські острови -:- ТуреччинаТуреччина
21:45 Люксембург Люксембург -:- ЛитваЛитва
21:45 Данія Данія -:- ФранціяФранція
21:45 Уельс Уельс -:- ПольщаПольща
21:45 Австрія Австрія -:- ХорватіяХорватія
21:45 Нідерланди Нідерланди -:- БельгіяБельгія

Обновлено: 02:03 25.09.2022

Телепрограмма

СТБ
01:05 - "В поисках истины".
03:00 - "В поисках истины".
03:00 - "В поисках истины".
04:40 - "В поисках истины".
1+1
18:00 - Информационный марафон.
-
-
-
ICTV
18:00 - Информационный марафон.
-
-
-
Enter-фильм
01:55 - "Украина: забытая история".
02:40 - "Звездные судьбы".
03:00 - Кинотрейлеры.
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Вопросы новичков

Радиоканалы прописываются srv_6  и s do digi+1 но не работают

Вопросы новичков

Цитата: Anatolii-2 от Вчера в 20:05:48Радіоканали SRV_6E і SRV_D2. И они работают? Или это только ...

ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 22.09.19

Не знаю. Я прошив все робить нормально. Пока не бачу проблем. Канали стали переключатись швидше. Т2 ...

Вопросы новичков

Цитата: Pavel01 от Вчера в 16:33:05У меня 8 каналов отсканировались. Сколько д.быть не знаю. ...

Вопросы новичков

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 05:32:32Коректно даний транспондер не працює.На ПЗ 3.22 показує ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по ...