Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Смарт-часы Oppo Watch 3 с функцией снятия ЭКГ дебютируют 10 августа

Ссылка на пост #3501 Добавлено: 3 августа 2022 15:19
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6942
Благодарностей: 25772
Предупреждений: 0

Награды:

Представлена новая версия 4G-смартфона Oppo A77 с чипом Helio G35 и 50-Мп камерой

Китайская компания Oppo анонсировала обновлённую версию смартфона A77 для сетей 4G: аппарат получил процессор MediaTek и операционную систему Colors OS 12.1 на основе Android 12.Дисплей имеет размер 6,56 дюйма по диагонали, обладает разрешением HD+ (720 × 1600 точек) и частотой обновления 60 Гц. В верхней части экрана предусмотрен каплевидный вырез под 8-мегапиксельную селфи-камеру. Двойная тыльная камера объединяет 50-мегапиксельный основной блок и 2-мегапиксельный датчик для макросъёмки и получения информации о глубине сцены.

Задействован чип Helio G35. Он содержит восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 и модем LTE. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт. Флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт можно дополнить картой microSD.

В арсенале смартфона — боковой сканер отпечатков пальцев, контроллер Bluetooth 5.0, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 33-Вт зарядки SuperVOOC. Габариты составляют 163,8 × 75,1 × 7,9 мм, а вес — около 190 гр. Ориентировочная цена аппарата — $200.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3502 Добавлено: 3 августа 2022 15:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1206
Благодарностей: 1259

Награды:

Vivo выпустит доступный смартфон Y16 с экраном HD+, двойной камерой и чипом Helio G35

В распоряжении интернет-источников оказались пресс-рендеры и подробные данные о технических характеристиках смартфона Vivo Y16 под управлением операционной системы FunTouch OS 12 на базе Android 12.

Сообщается, что новинка получит 6,51-дюймовый дисплей IPS формата HD+ с разрешением 720 × 1600 точек и 5-мегапиксельную фронтальную камеру для видео телефонии и съёмки автопортретов.В состав двойной тыльной камеры войдут 13-мегапиксельный основной блок, а также 2-мегапиксельный датчик для макросъёмки и получения информации о глубине сцены.

Вычислительная нагрузка ляжет на процессор MediaTek Helio G35, который объединяет восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, акселератор IMG PowerVR GE8320 и модем LTE. Объём оперативной памяти значится в размере 4 Гбайт, ёмкость флеш-накопителя — 64/128 Гбайт (плюс карта microSD).

В оснащение войдут адаптер Bluetooth 5.0, порт USB Type-C, боковой дактилоскопический сканер, FM-тюнер и 3,5-мм гнездо для наушников. Размеры аппарата — 163,95 × 75,55 × 8,19 мм, а вес — 183 гр.Новинка будет представлена в чёрном и золотистом цветах. Известно, что питание устройство будет получать от аккумулятора на 5000 мА·ч с 10-ваттной зарядкой. Упомянута поддержка функций Extended RAM 2.0, Multi Turbo 2.2 и Ultra Game Mode. Цена пока не называется.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3503 Добавлено: 4 августа 2022 10:38
Моряк
Модераторы

Награды:

Дебютировал смартфон OnePlus 10T со 120-Гц дисплеем и чипом Snapdragon 8+ Gen 1

Компания OnePlus анонсировала мощный смартфон 10T под управлением операционной системы OxygenOS 12.1 на основе Android 12. Новинка уже доступна для заказа в цветовых исполнениях Jade Green и Moonstone Black.

Аппарат оборудован 6,7-дюймовым дисплеем формата FHD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, 10-битным представлением цвета, частотой обновления 120 Гц и частотой отклика сенсорного слоя до 1000 Гц. Имеется защитное стекло Corning Gorilla Glass 5. В область экрана интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Лицевая камера выполнена на 16-мегапиксельном сенсоре. Тыльная камера объединяет блок с 50-мегапиксельным датчиком Sony IMX766 и оптической стабилизацией, 8-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный компонент.

Задействован флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с восемью ядрами, работающими на частоте до 3,2 ГГц. Есть адаптеры Wi-Fi 6 802.11ax 2х2 MIMO и Bluetooth 5.2, порт USB Type-C, контроллер NFC и стереофонические динамики.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мА·ч с поддержкой 150-ваттной зарядки. Габариты составляют 163 × 75,4 × 8,75 мм, а вес — 203,5 гр. Для заказа доступны версии с 8 и 12 Гбайт оперативной памяти, оснащённые флеш-накопителем вместимостью соответственно 128 и 256 Гбайт. Цена — 700 и 800 евро.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3504 Добавлено: 5 августа 2022 00:10
Моряк
Модераторы

Награды:

Поставки планшетов сокращаются уже четвёртый квартал подряд

Компания Canalys сообщает о том, что мировые поставки персональных компьютеров, включая планшеты, во втором квартале текущего года сократились на 13,6 % по сравнению с тем же периодом 2021-го, составив приблизительно 105,0 млн единиц.

В сегменте планшетов в годовом исчислении зафиксировано 10,9-процентное снижение отгрузок — с 39,0 млн штук до 34,8 млн. Аналитики отмечают, что данный сектор демонстрирует отрицательную динамику четвёртый квартал подряд.

Крупнейшим поставщиком планшетов остаётся Apple с долей 34,8 % по итогам второй четверти 2022-го. Далее следует Samsung с результатом 20,0 %, а «бронза» досталась Lenovo — 10,1 %. В пятёрку также пошли Amazon и Huawei, которые контролируют соответственно 9,5 % и 4,9 % рынка.

Суммарная доля всех прочих игроков составила 20,7 %. Если рассматривать ПК-рынок в целом (с учётом десктопов, ноутбуков и планшетов), то на нём лидирует Lenovo, занимающая 19,9 % в штучном выражении. Второе место досталось Apple с 15,8 %, третье — НР с 12,9 %.

Затем идёт Dell, удерживающая 12,7 % отрасли. Замыкает пятёрку Samsung с результатом 7,3 %. Все другие поставщики вместе взятые контролируют 31,3 % мировой отрасли персональных компьютеров. Аналитики полагают, что рынок может продемонстрировать очередной спад и в текущем квартале, что, в частности, связано с наблюдающейся геополитической обстановкой и высокой инфляцией.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3505 Добавлено: 5 августа 2022 11:02
Моряк
Модераторы

Награды:

Смарт-часы Oppo Watch 3 с функцией снятия ЭКГ дебютируют 10 августа

Китайская компания Oppo опубликовала тизеры, раскрывающие дату презентации умных наручных часов Watch 3: гаджет дебютирует в среду на следующей неделе — 10 августа. Как сообщалось ранее, в основу устройства ляжет новейшая аппаратная платформа Snapdragon W5 Gen 1 разработки Qualcomm. Архитектура процессора предусматривает наличие ядер Arm Cortex-A53 и Cortex-M55, контроллера беспроводной связи Bluetooth 5.3 с небольшим энергопотреблением и пр. Дополнительно будет установлен чип-компаньон Apollo 4 Plus.

Говорится, что часы смогут регистрировать электрокардиограмму (ЭКГ), отслеживать изменения частоты сердечных сокращений и осуществлять мониторинг уровня содержания кислорода в крови.Гаджет получит 1,91-дюймовый дисплей AMOLED LTPO, приёмник GPS и контроллер NFC.

Упомянута поддержка технологии eSIM для подключения к сотовым сетям без использования обычной физической SIM-карты. Новинка будет заключена в герметичный корпус (стандарт 5ATM) с вращающейся кнопкой в правой части.

Аккумулятор обеспечит до пяти дней работы в обычном режиме и до 15 суток в режиме энергосбережения. Покупатели смогут выбирать между версиями в серебристом и чёрном исполнениях с ремешками разного цвета.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3506 Добавлено: 5 августа 2022 23:24
Моряк
Модераторы

Награды:

Google исправила критическую уязвимость, позволяющую выполнять произвольный код через Bluetooth

Критическая уязвимость в ОС Android, отслеживаемая под идентификатором CVE-2022-20345, могла быть использована для удаленного выполнения произвольного кода через Bluetooth. Причем, злоумышленнику необязательно получать дополнительные права для удаленного выполнения кода с помощью выявленной бреши в защите. Google сообщила о ней в своем последнем бюллетене безопасности, но не раскрыла дополнительных технических подробностей. Известно только то, что уязвимость затронула компонент System.

Кроме CVE-2022-20345, компания серией патчей устранила около 30 других уязвимостей, получившие высокую степень риска. Они затрагивают компоненты Framework, Media Framework, System, Kernel, Imagination Technologies, MediaTek, Unisoc и Qualcomm. Свои смартфоны Google также не обошла стороной – в Google Pixel исправлены 40 уязвимостей, включая 4 критические, которые позволяют злоумышленникам удаленно выполнять произвольный код.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3507 Добавлено: 6 августа 2022 12:53
Моряк
Модераторы

Награды:

Samsung выпустила бета-версию One UI 5.0

Компания Samsung наконец-то выпустила бета-версию One UI 5.0, хоть и с задержкой в несколько недель. Обновление S90xBXXU2ZHV4 стало доступно для линейки Galaxy S22. Как это часто бывает, первоначально в Германии, но в ближайшие дни стоит ожидать распространения обновления и на других рынках. One UI 5.0 основана на Android 13, так что актуальные флагманы Samsung заодно получили бета-версию новой ОС Google.

Samsung пока не раскрыла все новшества новой оболочки, но ранее уже не раз появлялись данные о том, что нового в One UI 5.0 будет немного — в основном это оптимизация, изменения интерфейса и прочие незначительные улучшения. Новая оболочка должна стать как минимум плавнее и быстрее текущей, а это уже хорошо, так как One UI в последнее время перестала поспевать в этих вопросах за оболочками китайских компаний.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3508 Добавлено: 8 августа 2022 11:19
Моряк
Модераторы

Награды:

Смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4 предстали на «живых» снимках

10 августа компания Samsung проведёт очередное мероприятие Galaxy Unpacked: на нём дебютируют смартфоны с гибким дисплеем Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. Интернет-источники опубликовали «живые» фотографии этих аппаратов, оборудованных гибким дисплеем.

По имеющейся информации, обе новинки будут нести на борту процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с восемью ядрами (до 3,2 ГГц). Объём оперативной памяти составит не менее 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 256 Гбайт и более.

Смартфон в формате книжки Galaxy Z Fold 4 якобы получит 7,6-дюймовый гибкий внутренний дисплей QXGA+ AMOLED и 6,2-дюймовый внешний экран HD+ AMOLED. Частота обновления обеих панелей составит 120 Гц.

На снимках Galaxy Z Fold 4 можно видеть тройную тыльную камеру. Она объединит 50-Мп блок, 12-Мп модуль с широкоугольной оптикой и 10-Мп (или 12-Мп) теле-фотоблок с 3-кратным оптическим зумом. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4400 мА·ч с 25-ваттной зарядкой.

Смартфон-раскладушка Galaxy Z Flip 4, по слухам, будет наделён 6,7-дюймовым гибким экраном Full HD+ с разрешением 2640 × 1080 точек и частотой обновления 120 Гц, а также внешним дисплеем с диагональю от 1,83 до 1,90 дюйма. Говорится о наличии двойной камеры с парой 12-Мп сенсоров и 10-Мп селфи-блока. Ёмкость аккумулятора составит 3700 мА·ч (с 25-ваттной зарядкой).

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3509 Добавлено: 10 августа 2022 10:57
Моряк
Модераторы

Награды:

Индийские власти хотят запретить китайские смартфоны дешевле $150 из-за «нечестной конкуренции»

Как сообщает издание Bloomberg со ссылкой на «людей, знакомых с вопросом», в Индии намерены ограничить продажу смартфонов китайских брендов, стоящих менее 12 тыс. индийских рупий (порядка $150). Ожидается, что это поможет местным фирмам и позволит вытеснить китайских производителей из «бюджетного» сегмента второго по величине рынка смартфонов в мире.

По данным источников издания, планы индийских властей созвучны их озабоченности тем, что присутствие китайских брендов вроде Realme и Transsion сказывается на бизнесе местных производителей. Ограничительные меры способны навредить и компаниям вроде Xiaomi, рассчитывающим на индийский рынок для дальнейшего роста, поскольку в самом Китае рынок смартфонов сжимается, в том числе — в связи со вспышками COVID-19.

По данным Counterpoint, на смартфоны стоимостью до $150 пришлась треть всех продаж во втором квартале в Индии, причём 80 % из этого количества обеспечили продажи продуктов китайских марок.Пока неизвестно, объявят ли власти о новой политике официально или будут использовать неформальные методы давления на китайские бренды.

По расчётам Bloomberg, в случае запрета общие поставки смартфонов Xiaomi могут упасть на 11-14 % за год (на 20-25 млн экземпляров). Компании фактически принадлежит 25 % бюджетного сегмента в Индии — это важнейший для вендора рынок, причём, по данным IDC, 66 % смартфонов Xiaomi стоят здесь менее $150.

Индийские власти уже оказывают давление на китайских производителей, инициируя различные расследования деятельности Xiaomi, Oppo, Vivo и других игроков рынка. В частности, телекоммуникационное оборудование Huawei и ZTE де-факто уже запрещено, а Honor объявила о фактическом уходе из Индии «по очевидным причинам».

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3510 Добавлено: 10 августа 2022 10:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6942
Благодарностей: 25772

Награды:

Vivo готовит смартфон V25 Pro со 120-Гц дисплеем и процессором Dimensity 1300

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о смартфоне V25 Pro, который в скором времени анонсирует китайская компания Vivo. Говорится, что в оснащение новинки войдёт процессор Dimensity 1300 разработки MediaTek. Чип объединяет восемь вычислительных ядер в виде связки Arm Cortex-A78 и Arm Cortex-A55, графический акселератор Arm Mali-G77 MC9 и 5G-модем.Объём оперативной памяти — до 8 Гбайт.

Смартфон получит тройную основную камеру. Сказано о применении 64-мегапиксельного основного модуля с оптической стабилизацией изображения. Режим Super Night Mode поможет поднять качество снимков, сделанных в условиях слабой освещённости.

Как сообщает ресурс MySmartPrice, модель Vivo V25 Pro получит корпус-хамелеон. Тыльная панель сможет изменять цвет после пребывания на солнце в течение примерно 30 секунд. Затем устройство постепенно вернётся в исходное состояние.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Ожидание Нового года стало уютнее и веселее с адвент-календарем Триколора

Праздник придет быстрее, если каждый день открывать дверцу адвент-календаря на сайте проекта «Триколор объединяет».

Любовь вопреки тайнам прошлого: на «Романтичном» состоится всероссийская премьера сериала «Марашанец»

В самом конце ноября на телеканале собственного производства Триколора «Романтичное» стартует премьерный показ турецкого многосерийного боевика «Марашанец». По традиции он выйдет в эксклюзивной озвучке, созданной по заказу оператора.

Новый сезон: Триколор покажет матчи Ночной лиги женского хоккея

Мультиплатформенный оператор подарит всем любителям женского хоккея возможность увидеть все матчи нового сезона НЛЖХ.

Выгодный Старт: Триколор запускает новую подписку c контентом START

Клиенты Триколора получили возможность оформить подписку на онлайн-кинотеатр START.

Время волшебных подарков: Триколор запускает акцию «Новогодний сюрприз»

Клиенты оператора при оформлении годовой подписки на дополнительные пакеты услуг «Детский» или «Супер Ultra Детский» получат именной приз от самого Деда Мороза.

Футбол

Чемпіонат світу, Плей-оф, 1/4
09 грудня 2022
17:00 Хорватія Хорватія -:- БразиліяБразилія
21:00 Нідерланди Нідерланди -:- АргентинаАргентина

Обновлено: 10:29 09.12.2022

Телепрограмма

СТБ
09:45 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
10:40 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
11:45 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 1 с.
12:35 - Т/с "Комиссар Рекс", 12 сезон, 2 с.
Sport 1
10:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Женщины. Произвольная программа.
11:40 - Футбол. Чемпионат Португалии. Примейра. Спортинг - Жил Висенте.
13:30 - "Inside Hale End".
14:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Уотфорд.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:15 - Х/ф "Мистериум: Эффект Марко".
11:20 - Х/ф "Родители строгого режима".
12:40 - Х/ф "Координаты "Цитадель".
14:10 - Х/ф "Лулу и Бриггс".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Sat integral 1432 Rocket продление Forever прошло успешно но не работает

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 05:33:09Хотите про политику,пишите в личку друг другу. Какой уже день ...

IPTV на S-1218HD Able

Цитата: gorinych от Сегодня в 00:08:50https://hyperhost.ua/tools/ru/surli А вообще можно ...

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 05:33:09Явно от темы отклонились. Хотите про политику,пишите в личку ...

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 05:23:45Одно плохо (в этом и разница), что сейчас не ямы от КАМАЗов на ...

Цитата: Demo от Вчера в 19:01:15Та какая разніца! Главноє, што дарога асвищьоная і ...

Полезные команды MySQL

mysqlcheck -u root ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...