Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Официальный сайт Apple рухнул за день до начала продаж iPhone 14

Ссылка на пост #5361 Добавлено: 3 сентября 2022 10:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

Из App Store исчезло ещё одно приложение СберБанка - «Звук»

Российских пользователей мобильной техники Apple уже не удивить тем, что из официального онлайн-магазина приложений App Store исчезают банковские приложения. Теперь Apple пошла дальше и взялась за связанные с «опальными» банками сервисы более широко.

Пару недель назад из App Store пропало приложение Okko, а теперь российские пользователи обратили внимание на исчезновение ещё одного приложения из экосистемы СберБанка — «Звук», который ранее назывался «СберЗвук».

Как стало известно в мае, Сбербанк продал онлайн-кинотеатр Okko, «СберЗвук» и ряд других активов, спасаясь от санкций. Компании Apple и Google удалили из App Store и Google Play за второй квартал 2022 года в общей сложности 592 000 приложений. Среди них — 35 приложений СберБанка.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5362 Добавлено: 12 сентября 2022 11:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Центробанк России готовится вывести на рынок банкоматы отечественного производства

Банк России представил «дорожную карту», согласно которой в стране могут появиться образцы банкоматов отечественного производства — они могут поступить в эксплуатацию ещё до конца этой осени, а в серию соответствующие изделия, возможно, поступят в следующем году. Тем не менее эксперты считают, что многие комплектующие для подобного оборудования в стране не производятся, поэтому на начальном этапе речь будет идти только об «отвёрточной сборке».

Как сообщает «Коммерсантъ», на днях состоялось заседание совета по наличному денежному обращению при Центробанке. В ходе мероприятия представили и «дорожную карту», в соответствии с которой планируется создавать и внедрять отечественные банкоматы. Осенью текущего года крупнейшие банки страны получат для тестирования экспериментальные модели отечественных производителей — БФС и САГА.

В случае, если тестирование будет признано успешным, банкоматы поступят в серийное производство и несколько сотен устройств поступят в банки уже в первом квартале 2023 года. По данным представителя Центробанка, к диалогу привлечены как отечественные производители, так и потенциальные покупатели. В ходе заседания обсуждались вопросы потребности в банкоматах, валидаторах, счётно-сортировальных машинах, а также вопросы формирования технических требований к соответствующему оборудованию.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5363 Добавлено: 13 сентября 2022 13:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

Приложение "Яндекса" на Android сменило название

Существующее приложение "Яндекса" на Android поменяло название на "Яндекс Старт", кроме того, на мобильной операционной системе также появится приложение с голосовым помощником Алисой, сообщили в пресс-службе "Яндекса".

"Существующее приложение "Яндекса" для Android теперь называется "Яндекс Старт" и работает как браузер с настраиваемой стартовой страницей. На Android также появилось новое приложение "Яндекс" с Алисой", - рассказали в пресс-службе. Кроме того, в приложении "Яндекс - с Алисой" на платформе iOS со стартовой страницы исчезли сервисы "Дзен" и "Новости".
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5364 Добавлено: 13 сентября 2022 13:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Яндекс" закроет доступ к поиску по новостям в одноименном сервисе

"Яндекс" закроет возможность поиска по новостям в сервисе "Новости" после сделки по передаче этой платформы и "Дзена" VK. Об этом сообщается в почтовой рассылке "Яндекса" для СМИ, зарегистрированных в сервисе "Новости".

"Поиск по новостям будет закрыт", - сообщается в письме. Также вместо блока "Сейчас в СМИ" будет новый блок "Свежие результаты поиска". В него будут попадать проиндексированные поисковым роботом наиболее свежие или актуальные материалы, соответствующие поисковому запросу, уточняется в письме.

Ссылки из материалов в блоке будут вести на страницы изданий, но по ним нельзя будет попасть на сюжеты "Дзен Новостей". Помимо этого, по желанию материалы СМИ могут быть доступны в голосовом помощнике Алиса.

В письме уточнили, что для этого потребуются прямые запросы - пользователю нужно будет сказать "расскажи/включи новости", добавив при этом название СМИ. Алиса также позволяет установить искомый ресурс в качестве основного, тогда достаточно будет попросить помощника "рассказать новости".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5365 Добавлено: 15 сентября 2022 14:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Официальный сайт Apple рухнул за день до начала продаж iPhone 14

Завтра официально начнутся продажи смартфонов iPhone 14, а сегодня официальный сайт Apple перестал нормально функционировать. Источник пишет, что в настоящее время на всех устройствах открытие официального веб-сайта Apple в Китае показывает ошибки 403 Forbidden или Not Found. В других регионах также появляются ошибки, иногда сайт открывается, но контент на нём не прогружен. Компания Apple пока не сделала официального заявления по этому поводу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5366 Добавлено: 15 сентября 2022 14:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

Tesla затягивает с интеграцией игровой платформы Steam, но не отказывается от неё

После появления в электромобилях Model S и Model X обновлённого бортового компьютера на базе дискретного графического процессора AMD Navi 23 компания Илона Маска пообещала к августу продемонстрировать первые результаты инициативы по поддержке игровой платформы Steam, но пока отстаёт от графика. При этом глава Tesla утверждает, что сам лично уже тестирует реализацию поддержки Steam бортовым компьютером электромобилей.

В качестве переходного решения Tesla пока предлагает собственную платформу Arcade, позволяющую запускать специально адаптированные игры на бортовом компьютере электромобилей Model S и Model X, прошедших рестайлинг в прошлом году. Переносом уже существующих игр на эту платформу занимаются команды специалистов Tesla в Остине и Сиэтле в сотрудничестве с разработчиками исходных игр.

Регуляторам даже пришлось потребовать от Tesla заблокировать запуск игр во время движения электромобиля, поскольку это может представлять опасность и отвлекать водителя от дороги. В будущем компания рассчитывает снять эту блокировку, если автоматика научится полноценно заменять водителя, и человеку на соответствующем месте в салоне электромобиля Tesla просто захочется скоротать время в играх.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5367 Добавлено: 15 сентября 2022 14:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В новом судебном иске Tesla обвиняется во лжи про автопилот ради несправедливого обогащения

Признать существующие технологии активной помощи водителю компании Tesla далёкими от «полного автопилота» время от времени пытаются как отдельные активисты, так и целые ведомства. Очередную попытку предпринял житель Калифорнии Бриггс Мацко, который обвинил компанию в использовании ажиотажа вокруг автопилота для несправедливого обогащения и занятия доминирующего положения на рынке.

Как отмечает Reuters, поданный в Калифорнии групповой иск от имени Мацко позволит присоединиться к нему прочим владельцам электромобилей Tesla, которые хотели бы получить от компании возмещение ущерба за несоответствие реального прогресса с технологиями автопилота их ожиданиям.

За точку отсчёта выбран 2016 год, а претендовать на возмещение неопределённого размера могут те клиенты Tesla, которые активировали функции Autopilot, Enhanced Autopilot и Full Self-Driving. Сам истец в своём кроссовере Tesla Model X последнюю из опций активировал, заплатив компании $5000. Сейчас подобное действие потребовало бы от него $15 000.

Возмущение истца вызывает тот факт, что технологии активной помощи водителю, используемые Tesla в настоящее время, даже близко не находятся к состоянию «автопилота», а клиенты в итоге становятся «неподготовленными испытателями». Им приходится сталкиваться с огромным количеством проблем, включая попытки электромобилей выехать на полосу встречного движения, проехать перекрёсток на запрещающий знак светофора и неспособность совершить простые повороты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5368 Добавлено: 16 сентября 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

США пригрозили санкциями за расширение системы «Мир» за пределы России

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США выразило готовность вводить ограничительные меры за поддержку попыток России расширить использование платёжной системы «Мир» за пределами страны. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Управление по контролю над иностранными активами Министерства финансов США готово использовать целевые полномочия в ответ на поддержку уклонения Российской Федерации от санкций, в том числе попытки РФ расширить использование Национальной системы платёжных карт (оператор карт «Мир») за пределами РФ», — говорится в опубликованном документе.

Отмечается, что Национальная система платёжных карт не внесена в список санкций американского правительства. Однако в ведомстве считают, что финансовые организации, которые базируются за пределами США, могут сотрудничать с НСПК для «поддержки усилий РФ по обходу американских санкций».

В дополнение к этому, Минфин внёс в санкционный список главу НСПК Владимира Комлева, председателя правления Национального расчётного депозитария Виктора Жидкова, главу правления АО «Национальный клиринговый центр» Эдди Астанина, главу «Агентства по страхованию вкладов» Андрея Мельникова и других. Попадание в санкционный список означает заморозку активов на территории США, а также запрет для американских граждан и компаний на ведение бизнеса с его фигурантами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5369 Добавлено: 16 сентября 2022 11:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27411
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Румынии хотят отказаться от российских антивирусов — проект закона уже готов

На заседании правительства Румынии был одобрен проект закона о защите информационных систем государственных учреждений и структур. В рамках его предлагается запретить использование российского антивирусного ПО в этих учреждениях.

Причиной этого называют возможные кибернетические атаки с помощью такого софта. Эта мера вводится в качестве временной и будет действовать до разрешения нынешней геополитической ситуации вокруг Украины. При этом отмечается, что многие государственные учреждения используют российские антивирусы из-за их низкой цены. В числе таковых есть, к примеру, столичная мэрия и местные администрации.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5370 Добавлено: 16 сентября 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

США включили в санкционные списки «Аквариус», «Байкал электроникс», МЦСТ и других

Управление по контролю над иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США внесло в санкционный список ряд российских физических лиц и компаний, включая производителя компьютерной техники «Аквариус». Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Американская администрация приняла решение ужесточить санкции в отношении высокотехнологического сектора России, в результате чего в чёрный список (SDN-лист) попали три десятка российских компаний и исследовательских организаций, занятых разработкой и производством микроэлектроники и компьютерного оборудования.

В документе сказано, что с 15 октября американским компаниям запрещаются сделки с участием ООО «Группа компаний Аквариус», а также юрлицами, в которых российской компании принадлежит более 50 %.

Помимо «Аквариуса» санкционный список OFAC пополнили отечественные разработчики процессоров «Байкал электроникс» (процессоры «Байкал») и МЦСТ (процессоры «Эльбрус»), разработчик микросхем и систем безопасности АО НПЦ «Элвис», производитель печатных плат «Ядро ФАБ Дубна», производитель микросхем АО «Ангстрем», совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и ПАО АФК «Система» в лице компании «Элемент», которая работает в сфере микроэлектроники и множество других организаций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 18:03 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Одна на двоих.
18:00 - "Слепая". Визит с потустороннего мира.
18:25 - "Слепая". Каравай-разлучник.
19:00 - "Слепая". Больной ребенок.
Sport 1
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:15 - Х/ф "Папы".
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...