Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Евросоюз предлагает запретить работу «Лаборатории Касперского»

Ссылка на пост #5371 Добавлено: 19 сентября 2022 10:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"ЭР-Телеком" завершил проект организации "умного" городского освещения в Перми

АО "ЭР-Телеком Холдинг" (торговая марка "Дом.ру Бизнес") установило "умное" городское освещение в Перми. В рамках проекта 11 000 старых ламповых уличных светильников были заменены на новые светодиодные приборы. Кроме того, "ЭР-Телеком" интегрировал интеллектуальную систему управления наружным городским освещением с системой диспетчеризации и управления МУП "Горсовет" Перми. Светильники управляются удаленно. Система освещения работает на основе беспроводной сети интернета вещей на базе технологии LoRaWAN.

Руководитель направления по взаимодействию с государственным сегментом АО "ЭР-Телеком Холдинг" Илья Васкецов прокомментировал завершение проекта: "Мы продолжаем расширять географию нашего проекта «Умный свет» и отмечаем высокий интерес со стороны региональных органов исполнительной власти к внедрению «световых инноваций» на своей территории. Планируем, что в ближайший год масштабы нашего проекта увеличатся в 2 раза".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5372 Добавлено: 20 сентября 2022 12:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры изменит правила включения ПО в реестр отечественного софта

Стало известно, что Минцифры планирует внести ряд изменений в правила включения программных продуктов в реестр отечественного программного обеспечения. Разработчиков могут обязать адаптировать свои продукты под российские операционные системы на базе Linux. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу совета директоров «Базальт СПО» (разработчик ОС Alt Linux) Алексея Смирнова.

«Сейчас значительная часть ПО в реестре может работать только под зарубежными ОС, новая версия постановления правительства о запрете допуска зарубежного ПО для госзакупок предусматривает пометку в реестре об обязательной совместимости программного продукта с отечественными ОС», — сообщил Смирнов.

По его мнению, требование следует вводить поэтапно для разных классов ПО. В случае невыполнения указанных требований разработчик программного обеспечения будет исключён из реестра отечественного софта. В Минцифры подтвердили проработку данной инициативы, отметив, что также планируется добавить требования и к совместимой операционной системе.

Напомним, в настоящее время в реестр отечественного ПО включено около 13,9 тыс. программных продуктов и 4,4 тыс. правообладателей. Они пользуются определёнными преференциями при госзакупках, а также имеют возможность сократить налог на прибыль с 20 % до 3 %, а страховые взносы — с 14 % до 7,6 %. Кроме того, при продаже ПО из реестра не нужно платить НДС.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5373 Добавлено: 26 сентября 2022 12:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple отменит октябрьскую презентацию новых iPad и MacBook Pro

Согласно последним новостям известного инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple не будет проводить октябрьское мероприятие в этом году. Вместо этого компания просто начнёт продажи новых устройств.

Напомним, обычно после сентябрьской презентации новых iPhone и умных часов компания также проводит пресс-конференцию в октябре, на которой она представляет новые iPad и MacBook Pro.В этом году ожидается дебют двух новых планшетов, а именно iPad 10 и iPad Pro 2022. Доступный iPad 10 может сохранить кнопку Home, но рамка будет уменьшена. Внутри ожидается однокристальная система Apple A14, а интерфейс будет заменен на USB-С.



iPad Pro 2022 получит новейшую платформу Apple M2, функцию магнитной беспроводной зарядки MagSafe, но 11-дюймовая версия по-прежнему не будет использовать дисплей Mini LED. Также ожидаются новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro с процессорами M2 Pro/Max.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5374 Добавлено: 26 сентября 2022 13:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Евросоюз предлагает запретить работу «Лаборатории Касперского»

Страны ЕС предлагают запретить работу «Лаборатории Касперского» в рамках санкций против России. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного дипломата. «Пять стран выступают за запрет на работу компании в Евросоюзе в рамках ужесточения санкций», - говорится в сообщении агентства.

Предлагается полностью запретить компаниям ЕС сотрудничать с «Лабораторией Касперского», ужесточить существующие ограничения на экспорт технологий, расширить список запрещенных для поставки технологических товаров. Эксперты Евросоюза также рекомендуют ввести запрет на экспорт систем для обработки данных, устройств хранения информации и некоторые виды электроники.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5375 Добавлено: 27 сентября 2022 13:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сервис Google Photos начал портить старые фотографии

В сети появились многочисленные жалобы от пользователей Google Photos (Google Фото). В последние несколько дней пользователи начали замечать «артефакты» в старых резервных копиях изображений.

Проблема, похоже, затрагивает фотографии, загруженные более пяти лет назад. На фото появляются линии, точки, «глубокие трещины» и то, что выглядит как пятна от воды, которых не было на исходных загрузках.Судя по жалобам в разделе поддержки сервиса, старые изображения могут получить самые разные повреждения. При этом пользователи сообщают об артефактах в Google Photos на всех платформах.



Интересно, что некоторые пользователи отмечают, что открытие повреждённых фотографий в редакторе изображений Google Photos устраняет «артефакты». Это говорит о том, что исходные версии могут оказаться не повреждены. Но придется подождать, пока Google выпустит официальное заявление по этому поводу.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5376 Добавлено: 27 сентября 2022 13:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Дания считает использование Google Analytics незаконным

Вердикт был вынесен после того, как агентство по защите данных Дании изучило условия, на которых предоставляется инструмент. Датские организации должны будут разобраться, не нарушают ли они использованием Google Analytics законы о защите данных. Если нарушения будут обнаружены, то организациям придется перенастроить инструмент или полностью отказаться от него.

Однако, юристы датского агентства по защите данных считают, что Google Analytics не может быть использован на законных основаниях. Кроме того, ряд других агентств по защите данных (французское, австрийское и итальянское) признали незаконным использование Google Analytics в его текущем виде.

Если организации хотят продолжить пользоваться инструментом, то им придется начать использовать псевдонимизацию с помощью обратного прокси-сервера, который поможет избежать прямого контакта между устройством пользователя и серверами Google Analytics. Такой прокси-сервер должен будет отвечать ряду критериев, чтобы соответствовать требованиям Европейского совета по защите данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5377 Добавлено: 27 сентября 2022 13:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Душанбе сити банк приостановил обслуживание карт платежной системы "Мир"

Таджикистанская кредитно-финансовая организация ЗАО "Душанбе сити банк" из-за технического сбоя приостановила обслуживание карт российской платежной системы "Мир". Об этом в понедельник говорится в сообщении банка.

Банк указал на технические неполадки в работе с платежной системой "Мир", которые начались 23 сентября. "На данный момент карты платежной системы "Мир" не обслуживаются в банкоматах и РОS-терминалах Душанбе сити банка", - говорится в сообщении.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5378 Добавлено: 29 сентября 2022 13:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple и Роскомнадзор заочно обменялись репликами про удаление приложений VK из AppStore

На днях компания Apple удалила из своего фирменного магазина цифрового контента App Store все приложения холдинга VK, такие как «ВКонтакте» и «Почта Mail.ru». Теперь же представитель американской компании Адам Дема заявил ресурсу The Verge, что приложения VK были удалены, а аккаунты их разработчиков заблокированы, из-за британских санкций.

«Эти приложения распространяются разработчиками, большинство акций которых принадлежат или контролируются одной или несколькими сторонами, попавшими под санкции правительства Великобритании. Для соответствия этим санкциям Apple прекратила действие учётных записей разработчиков, связанных с этими приложениями, и эти приложения не могут быть загружены ни из одного App Store, независимо от местонахождения. Пользователи, которые уже загрузили эти приложения, могут продолжать их использовать», — заявил Дема.

Напомним, приложения холдинга VK были удалены из App Store в тот же день, когда Великобритания ввела новые санкции в отношении некоторых членов совета директоров и правления «Газпромбанка», который вместе с «Газпром-медиа» (владеет VK) входит в состав холдинга «Газпром». При этом глава VK Владимир Кириенко находится под санкциями правительства США с февраля 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5379 Добавлено: 30 сентября 2022 12:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры РФ расширило список приложений, обязательных для размещения в RuStore

Минцифры РФ расширило перечень мобильных приложений, которые должны обязательно размещаться в российском магазине RuStore, сообщает ведомство. "Минцифры России расширило перечень мобильных приложений, которые должны обязательно размещаться в российском магазине RuStore", - говорится в релизе. Там же указывается, что соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.

Так, в обозначенный список входят в том числе приложения, созданные с привлечениям бюджетных средств, среди которых, например, "Госуслуги" и несколько связанных с "Госуслугами" сервисов, "Активный гражданин", "Мой налог", "Социальный навигатор", "Дневник МЭШ" и "Госключ".

Кроме того, для размещения в RuStore, согласно приказу, обязательны программы из перечня обязательного к предустановке отечественного ПО, программы из перечня отечественного ПО и ПО государств - членов Евразийского экономического союза. Также к размещению в RuStore обязательны приложения новостных агрегаторов, аудиовизуальных сервисов, операторов связи, финансовых организаций, аккредитованных IT-компаний.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5380 Добавлено: 30 сентября 2022 12:36
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Работу сервисов Альфа-банка восстановили после временного сбоя

Некоторые пользователи приложения и сайта Альфа-банка столкнулись со сбоями, вызванными техническими работами. Работа сервисов восстановлена, сообщили в пресс-службе банка. Как пояснили в кредитной организации, временные сбои в работе приложения банка были вызваны техническими работами, они затрагивают небольшую часть пользователей.

"У большинства клиентов все работает. Из-за технических работ у небольшой части клиентов может временно не получиться войти в приложение", - говорится в сообщении. Ранее в Telegram-каналах пользователи сообщали о перебоях в работе приложений Альфа-банка и веб-версии сайта кредитной организации.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 06:29 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...