Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Объемы торговли NFT упали на 97%

Ссылка на пост #51 Добавлено: 11 августа 2022 22:14
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптовалюта Ethereum подорожала после успешного обновления тестовой сети

Стоимость криптовалюты Ethereum превысила $1900 после того, как команда разработчиков блокчейна отчиталась об успешном обновлении тестовой сети Goerli. Вслед за тестовой сетью на модель Proof-of-Stake (PoS) будет переведена и основная — предстоящее событие получило название Merge, и вместе с ним классический майнинг криптовалюты уйдёт в прошлое.

Разработчики Ethereum доложили, что утром 11 августа был завершён перевод тестнета Goerli с модели Proof-of-Work (PoW) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS), который не предполагает использования мощностей майнеров для проведения транзакций.

Без некоторых технических сложностей, как указали разработчики, не обошлось, однако в целом обновление тестовой сети было признано успешным. Сеть Ethereum 2.0 получит более высокую производительность, существенно возросшую энергоэффективность — потребление электричества сократится более чем на 99 %, а масштабируемость увеличится. Обновленный вариант блокчейна будет быстрее обрабатывать транзакции, а их безопасность повысится.

Платформа взяла курс на смену модели в декабре 2020 года. Перевод основного блокчейна Ethereum на новый алгоритм запланирован на 19 сентября 2022 года. На фоне новости об успешном обновлении тестовой сети курс криптовалюты Ethereum за последние сутки несколько раз брал отметку $1900, а общий рост актива за последние 24 часа превысил 10 % — ещё одним позитивным фактором стала публикация данных об инфляции в США.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #52 Добавлено: 28 августа 2022 13:03
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин вновь упал ниже $20 000, аналитики считают, что это хорошо

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, в субботу упал на 3,4 % до $19 947,32, опустившись ниже $20 000 впервые с 14 июля, чем увеличил падение с начала года до 57 %. На прошлой неделе биткоин торговался в диапазоне от $19 950 до $22 000.

В свою очередь, Ethereum упал на 5,5 % до $1471,41. Больше всего упали в цене Solana и Avalanche, чья стоимость снизилась на 6,4 % и 6,9 % соответственно. Таким образом биткоин вместе с другими криптовалютами повторил падение глобальных фондовых рынков в ответ на заявление Джерома Пауэлла, который предостерёг от преждевременного ослабления монетарной политики.

Выступая с докладом в Джексон-Хоуле на ежегодном экономическом симпозиуме Федерального резервного банка Канзас-Сити, Пауэлл заявил, что ФРС должна и дальше поднимать базовую процентную ставку, чтобы обуздать инфляцию. Вместе с тем некоторые аналитики утверждают, что нынешняя ситуация открывает возможности для покупки криптовалюты.

Например, Марк Ньютон, технический стратег Fundstrat указал в записке для инвесторов, что падение в пятницу является негативным в краткосрочной перспективе, но предполагает возможность для покупки в начале сентября, «поскольку циклы остаются бычьими и предполагают более высокие цены в ноябре 2022 года».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #53 Добавлено: 6 сентября 2022 13:06
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Криптобиржа Binance прекратит поддержку стейблкоина USDC и принудительно конвертирует его в собственный Binance USD (BUSD)

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance анонсировала беспрецедентную операцию. С 29 сентября она перестанет работать со вторым по популярности в мире стейблкоином USD Coin (USDC) и принудительно конвертирует пользовательские активы из этой валюты в собственный аналогичный продукт — Binance USD (BUSD).

То же самое случится и с двумя стейблкоинами меньшего масштаба — Pax Dollar (USDP) и TrueUSD (TUSD). Обладатели USDC, USDP или TUSD будут автоматически получать вместо них BUSD на всех площадках Binance. Впрочем, они смогут получать соответствующие криптовалюты в случае их вывода с биржи Binance по курсу 1:1.

Фактически подобные действия нацелены на вывод USDC с рыночной капитализацией порядка $52 млн из гонки за первенство в сфере стейблкоинов, где лидирует Tether (USDT). Это не только сулит неудобства пользователям, но и компании Circle Internet Financial, являющейся эмитентом USDC и планировавшей выход на IPO.

Сегодня стейблкоин BUSD является третьим по рыночной капитализации после USDT и USDC, она составляет $19,5 млрд. TUSD и USDP занимают пятое и шестое места с капитализацией $1 млрд и $945 млн соответственно. После того, как три криптовалюты будут вытеснены с крупнейшей в мире биржи, она получит сильное конкурентное преимущество в борьбе с USDT.

На долю USDT сегодня приходится 44 % рынка стейблкоинов, но с новым шагом Binance ситуация может измениться. При этом стейблкоины незаменимы на крипторынке и во многих случаях заменяют классические, фиатные активы, в первую очередь — доллары США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #54 Добавлено: 7 сентября 2022 11:18
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Крупнейшая мировая блокчейн-платформа Polygon приступит к выпуску NFT "Союзмультфильма"

Крупнейшая мировая блокчейн платформа Polygon, "Союзмультфильм" и OD Business Technologies group займутся развитием NFT-проектов старейшей российской киностудии, соглашение об этом было подписано в ходе VII Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба киностудии "Союзмультфильм".

NFT - это невзаимозаменяемый токен, тип уникального цифрового объекта. Он хранит такие данные, как история продаж в блокчейне. Особенность таких NFT-токенов в том, что их нельзя подделать или размножить, но можно продать в таком формате, как картины, музыка, так и разнообразные мемы и другое.

"Свои подписи в документе поставили основатель Polygon Сандип Найлвал, председатель Совета директоров киностудии Юлиана Слащева и CEO, сооснователь ODBT Group Ольга Грищенко", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках сотрудничества Polygon/Cere намерен инвестировать "более 4 миллионов долларов в разработку и поддержку развития NFT проектов "Союзмультфильма" и реализацию стратегии распространения брендированного и небрендированного контента студии на бессерверном ресурсе". Выпуск первого NFT запланирован на конец 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #55 Добавлено: 29 сентября 2022 13:10
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Объемы торговли NFT упали на 97%

По подсчетам исследовательской компании Dune Analytics, на которые ссылается Bloomberg, в сентябре мировой объем торговли NFT составил всего $466 млн, тогда как в январе он достигал $17 млрд.Эксперты полагают, что обвал на рынке NFT связан с более общей тенденцией резкого сокращения объема рынка криптоактивов, потерявшего с начала года около $2 трлн.

Это, в свою очередь, может объясняться ужесточением монетарной политики многими центробанками мира, что сокращает объемы дешевого заемного капитала, доступного для инвестиций в высокорисковые или спекулятивные активы.Первые признаки падения на рынке NFT были отмечены еще весной. Если в конце января в сегменте NFT было 21 296 продавцов, то в начале апреля лишь 7 210.

«Очевидно, что энтузиазм и интерес, который мы видели совсем недавно, исчез, — отметил уже тогда в интервью Reuters крупный американский коллекционер цифрового искусства Пабло Родригес-Фрайле. Я полагаю, что мы достигли чего-то, что не обладало достаточным запасом прочности».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #56 Добавлено: 23 октября 2022 11:29
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин застрял ниже $20 тысяч на самый продолжительный срок с конца 2020 года

Вот уже более двух недель подряд биткоин торгуется ниже психологической отметки $20 тыс., и это самое затяжное пребывание крупнейшей в мире криптовалюты в данной зоне. Такое поведение цифрового актива указывает на отсутствие оптимизма среди инвесторов на фоне сложной макроэкономической ситуации.

Биткоин снижается уже четвёртую торговую сессию подряд — накануне он потерял ещё 1 % и подешевел до $18 969, сообщает Bloomberg. Не лучше себя чувствуют и другие криптовалюты: Ethereum снизился на 0,25 %, а альткоины, включая Cardano, Solana и Avalanche, за последние сутки просели на 1,2–3 %.

Некогда считавшийся убежищем от инфляции биткоин демонстрирует динамику, коррелирующую с поведением других рискованных активов, включая ценные бумаги технологических компаний, а инвесторы склоняются к классическим сценариям и более безопасным убежищам.

Рекордного значения биткоин достиг в ноябре прошлого года, когда его котировка поднялась почти до $69 тыс. Однако с тех пор крупнейшая криптовалюта потеряла в цене 70 %. Впервые же отметку в $20 тыс. биткоин преодолел в декабре 2020 года. Вокруг неё он с переменным успехом торгуется с середины июня.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #57 Добавлено: 29 октября 2022 18:13
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптобиржа Binance поможет разобраться с ботами в Twitter

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance, подтвердившая в минувшую пятницу, что финансово поддержала Илона Маска в сделке по покупке Twitter, создаёт команду для оказания помощи социальной сети в борьбе с фейковыми аккаунтами.

Представитель Binance сообщил, что внутренняя команда специалистов криптобиржи займётся разработкой стратегии, которая должна помочь Маску реализовать своё видение относительно дальнейшей работы Twitter. Но в первую очередь команда сосредоточится на определении того, чем блокчейн и криптовалюта смогут быть полезными в функционировании социальной платформы.

Представитель отметил, что планирование реализации данной инициативы всё ещё находится на ранней стадии. Круг задач создаваемой команды может включать разработку ончейн-решений «для устранения некоторых проблем Twitter, таких как распространение в последние годы бот-аккаунтов», рассказал он.

Напомним, что Маск неоднократно указывал на значительное количество ботов в Twitter, удельный вес которых, по его мнению, гораздо больше, чем отражено в официальной отчётности социальной сети. И он называл это одной из главных проблем, которая может привести к срыву сделки по покупке платформы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #58 Добавлено: 1 ноября 2022 09:57
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Торговля биткоинами утратила активность, но это не так уж и плохо, уверены эксперты

Последние несколько месяцев цена биткоина находится на отметке около $20 000 с небольшими колебаниями, что, по мнению экспертов, является хорошим признаком. По словам аналитиков и инвесторов, отсутствие волатильности в последнее время — это неплохо, так как может указывать на признаки достижения ценового дна.

После значительного подъёма в 2021 году, когда биткоин торговался на уровне $68 990, его цена упала и держится у отметки около $20 000. Согласно данным исследовательской компании Kaiko, на прошлой неделе 20-дневная скользящая средняя волатильности криптовалюты впервые с 2020 года упала ниже индексов Nasdaq и S&P 500.

Эксперты связывают резкое падение акций и криптовалюты в этом году с повышением процентных ставок Федеральной резервной системой США и укреплением доллара. Криптовалютный рынок потерял из-за обвала в этом году $2 трлн по сравнению с пиком 2021 года. В частности, биткоин упал по сравнению с ноябрьским пиком примерно на 70 %. Также следует заметить, что корреляция биткоина с акциями заметно усилилась, поскольку всё больше институциональных инвесторов вкладывали средства в криптовалюту.

Сообщается, что финансовые учреждения продолжают инвестировать в криптовалюту, несмотря на падение цен и снижение интереса со стороны розничных инвесторов. Например, платёжная система Mastercard запустила сервис для торговли криптовалютой с привязкой к банковским счетам.

А Visa сотрудничает с криптобиржей FTX, чтобы предлагать дебетовые банковские карты с привязкой к торговым счетам пользователей. На фоне стабилизации биткоина майнеры сократили продажи криптовалюты, предполагая, что худшее для майнинга уже позади. По данным Goldman Sachs, публично торгующие биткоин-майнеры продали в июне 12 000 биткоинов и всего около 3000 монет в сентябре.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #59 Добавлено: 1 ноября 2022 10:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Dogecoin вырос в цене после покупки Илоном Маском соцсети Twitter

Криптовалюта Dogecoin выросла более чем на 70 % на выходных, чему способствовала новость о покупке соцсети Twitter миллиардером Илоном Маском, который является сторонником цифровых активов. По данным платформы CoinDesk, за последние сутки Dogecoin подешевел более чем на 7 %. На момент публикации материала единица криптовалюты стоила около $0,11.

Илон Маск, являющийся генеральным директором компаний SpaceX и Tesla, в прошлом оказывал значительное влияние на курс Dogecoin и биткоина. В начале этого года Tesla разрешила своим клиентам оплачивать покупки с помощью Dogecoin. Кроме того, выпущенный недавно Илоном Маском парфюм Burnt Hair также можно приобрести с помощью криптовалюты.

Криптовалютная биржа Binance, которая инвестировала в покупку Twitter $500 млн, объявила о проработке вопросов, связанных с интеграцией блокчейна и криптовалют в социальную сеть. Согласно имеющимся данным, изучение вопросов интеграции блокчейна в Twitter началось ещё под руководством бывшего генерального директора компании Джека Дорси.

Ранее в этом месяце Маск заявил, что покупка Twitter станет шагом на пути создания универсального приложения. Ярким примером такого продукта является популярный в Азии сервис WeChat, который может использоваться не только для обмена сообщениями и другими данными, но также для проведения платежей, совершения покупок, заказа такси и др.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #60 Добавлено: 6 ноября 2022 10:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Биткоин преодолел планку в $21 тысячу и подтянул остальные криптовалюты

За последние сутки биткоин прибавил в цене немногим менее четырёх процентов и подтянул за собой другие криптовалюты, некоторые из которых показали даже более активную динамику. Цифровые активы пошли в рост вслед за классическими ценными бумагами, позитивно отреагировавшими на правительственный отчёт о рабочих местах в США.

Всего две недели назад картина разительно отличалась, наглядно показывая нестабильность мировой экономики — биткоин удерживался в зоне ниже $20 тыс. самый долгий период с 2020 года, когда он впервые превысил эту отметку. Да и на этой неделе негатива хватало: ФРС в очередной раз повысила ключевую ставку.

Но пессимизм инвесторов всё-таки сменился оптимистическим настроем, когда был опубликован отчёт о рабочих местах в США. Рынок труда в октябре развивался активнее ожидаемого и вместо предсказанных аналитиками 200 тыс. в стране были созданы 261 тыс. рабочих мест.

Впрочем, некоторые эксперты отметили в докладе некоторые «сигналы», свидетельствующие об остывании рынка труда в США, поэтому эффект может оказаться недолгосрочным. Сейчас биткоин, по данным CoinDesk, торгуется около отметки $21 395 (+3,86 %), Ethereum — в районе $1651 (+4,76 %), XRP — $0,49 (+7,35 %), Cardano — $0,43 (+4,18 %), Solana — 35,17 (+8,55 %).
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 18:57 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
Sport 1
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...