Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

В работе приложения «Тинькофф мобайл» произошел сбой

Ссылка на пост #5381 Добавлено: 30 сентября 2022 12:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В работе приложения "Тинькофф мобайл" произошел сбой

Сбой произошел в работе мобильного оператора "Тинькофф мобайл", не работают звонки и мобильный интернет. "Интернет и звонки не работают", - говорится сегодня в уведомлении при входе в приложение "Тинькофф мобайл". Там уточняется, что неполадки планируется "исправить до конца дня".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5382 Добавлено: 1 октября 2022 19:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Впервые за свою историю Meta намерена сократить штат и существенно снизить расходы

Глава Meta Platforms Марк Цукерберг поделился планами развития компании. Ожидается, что в 2023 году впервые в истории Meta будет сокращена численность её персонала, также планируется реорганизация ряда бизнес-направлений. Изменения знаменуют завершение эры быстрого роста медиагиганта.

Речь идёт о первом крупном сокращении бюджета с момента основания Facebook в 2004 году. По словам Цукерберга, приём на работу будет приостановлен, а некоторые команды реструктурированы. В целом, в 2023 году Meta станет «несколько меньше» в сравнении с годом ранее.

При этом бюджеты будут урезаны даже в командах, которые сейчас преуспевают, а решения о переформировании сотрудников и увольнениях будут приниматься на индивидуальной основе. Цукерберг признал, что рассчитывал на более отчётливую стабилизацию экономики к сегодняшнему дню.

Поскольку сложившаяся картина выглядит иначе, придётся изменить и подход к ведению бизнеса. Акции Meta на фоне новости упали на несколько процентов, а всего в текущем году они потеряли 60 % своей стоимости.

Фактически снижение расходов и заморозка найма является своеобразным признанием Meta в том, что рост доходов от рекламы замедлился на фоне растущей конкуренции медиагигантов за внимание пользователей.

Ранее в текущем году Meta сообщала, что планирует «замедлить» приём на работу претендентов на некоторые руководящие роли и отложить включение в штат стажёров. Глава Meta подчеркнул, что не стоит добавлять в команды людей, для которых не ожидается появления ролей в следующем году.

В июле он уже предупреждал, что Meta будет «последовательно снижать рост численности» сотрудников и о том, что многие команды будут уменьшены для перераспределения ресурсов на другие цели. Считается, что приоритетными для компании являются конкурент TikTok — сервис Reels в Instagram и любимое детище Цукерберга — метавселенная.

По данным на 30 июня текущего года, Meta имела в штате более 83 500 человек. По словам Цукерберга, в первые 18 лет существования компании она быстро росла каждый год, а теперь, впервые за минувшую эпоху, её доходы несколько снизились.

В ходе отчёта о доходах за первый квартал Meta заявила, что годовые расходы будут на $3 млрд меньше планировавшихся ранее $95 млрд. В частности, пришлось отказаться от разработки смарт-часов, которые должны были конкурировать с Apple Watch.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5383 Добавлено: 3 октября 2022 11:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор объяснил причины блокировки SoundCloud

Роскомнадзор (РКН) ограничил доступ на территории России к SoundCloud по требованию Генпрокуратуры, которая обнаружила на онлайн-платформе материалы, содержащие, по мнению надзорного ведомства, недостоверную информацию о спецоперации на территории Украины, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в РКН.

"По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат", - сказали в РКН в ответ на запрос агентства.

В ведомстве отметили, что "подобная фейковая информация в соответствии с законодательством подлежит немедленной блокировке". "Вместе с тем в адрес владельца ресурса Роскомнадзором были дважды направлены требования о необходимости удаления запрещенной информации", - сообщили в РКН. "В связи с неудалением противоправных материалов доступ к сервису ограничен на территории России. В случае удаления запрещенной информации ресурс будет разблокирован", - пообещали в Роскомнадзоре.

Как сообщалось, в универсальном сервисе РКН по проверке блокировок страниц и сайтов содержится информация об ограничении доступа к странице сайта soundcloud.com по требованию Генпрокуратуры от 22 сентября. Так как сайт использует сетевой протокол https, блокировка одной из страниц может привести к недоступности всего сайта на территории РФ.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5384 Добавлено: 4 октября 2022 20:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Arm за последний год уволила в Великобритании 40 % персонала, который был нанят с 2016 года

В 2016 году, когда японская корпорация SoftBank покупала активы британского разработчика процессорных архитектур Arm, местные власти поставили перед ней условие увеличить штат британского персонала в два раза за последующие пять лет. Японским собственникам удалось соответствовать этому требованию, но начиная с сентября прошлого года до 40 % сотрудников, поступивших на работу в Arm с 2016 года, покинули компанию.

В 2016 году британский штат Arm насчитывал 1770 человек, к сентябрю прошлого года он вырос более чем до 3500 человек, а в мировом масштабе на нужды компании к тому моменту работали 6950 человек. С тех пор численность персонала в глобальном измерении сократилась на 18 %, а потери в рядах британских сотрудников были выражены ещё сильнее. В мировых масштабах было сокращено 550 специалистов Arm, а британское представительство потеряло сразу 700 человек. Теперь на территории Великобритании в структурах Arm работают 2800 специалистов.

По данным Financial Times, исход специалистов объясняется несколькими факторами. Во-первых, после присущей двум годам пандемии гонки за экспансией в сфере информационных технологий отток кадров наблюдается во многих компаниях отрасли, и представители Arm утверждают, что она на этом фоне ничем особо не выделяется. Во-вторых, оптимизацию организационной структуры Arm могла приурочить к грядущему публичному размещению акций, будущее которого под большим вопросом в текущих непростых макроэкономических условиях.

В-третьих, сотрудники Arm сами проявляют настороженность в связи с неопределённостью будущего компании. В свою очередь, это нервирует потенциальных инвесторов, ведь если Arm готовится выставить свои активы на бирже, то стабильность кадрового состава для потенциальных покупателей акций играет важную роль.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5385 Добавлено: 5 октября 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google выплатит неустойку, если не разблокирует каналы RT

Если Google не разблокирует 27 каналов RT, то ему придется выплачивать судебную неустойку в 100 тысяч рублей в день, сообщила главный редактор медиа группы "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале.

"Мы выиграли суд у Google. Их обязали разблокировать наши 27 каналов. В случае неисполнения — выплачивать судебную неустойку (100 тысяч рублей в день) после вступления решения в силу до момента фактического исполнения решения, с еженедельным увеличением суммы ежедневной неустойки в два раза", — написала она.

Ранее во вторник Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск АНО "ТВ-Новости", учредителя телеканала RT, к американской Google LLC, ирландской Google Ireland Limited и российскому ООО "Гугл", в котором истец потребовал восстановить доступ к своим заблокированным Youtube-каналам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5386 Добавлено: 18 октября 2022 20:38
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

FedEx свернула разработку и тестирование робота-курьера Roxo

Логистическая компания FedEx официально подтвердила прекращение разработки и тестирования роботов-курьеров Roxo, предназначенных для доставки отправлений непосредственно к получателям (доставка последней мили). В компании считают, что пришло время сконцентрироваться на других возможностях, актуальных для ближайшей перспективы.

Roxo анонсировали ещё в 2019 году при сотрудничестве с компанией DEKA — разработчиком кресла iBot, использовавшего специальные наборы колёс для того, чтобы взбираться и спускаться по лестницам. Также кресло могло поднять владельца «в полный рост».

Примечательно, что Roxo использовал часть соответствующих технологий — например, он тоже мог преодолевать ступени. Кроме того, он был способен развивать скорость до 16 км/ч и нести груз до 45 кг, автономно ориентируясь среди машин и пешеходов на улице с использованием камер и лидаров. Люди-операторы могли отслеживать его движения и корректировать курс, если это было необходимо.

Тем не менее представитель FedEx заявил, что разработки Roxo в рамках более масштабного проекта DRIVE закончены. По его словам, хотя роботы и автоматизация являются ключевыми элементами инновационной стратегии компании, Roxo не отвечает необходимым требованиям к прикладному использованию в скором будущем. В компании отметили, что проект Roxo тем не менее помог развить и лучше понять технологии роботизации компании.

Известно, что Roxo уже тестировали в различных локациях на территории США, ОАЭ и Японии. В FedEx заявляли, что робот предназначался для доставок в радиусе 5-8 км от локальных хабов компании, а самый плодотворный тестовый период пришёлся на 2021 год.

Новости о сворачивании тестов Roxo предшествовала информация о том, что компания Amazon тоже прекращает полевые тесты своего робота-курьера Scout. При этом Amazon, возможно, продемонстрировала большую дальновидность, сообщив, что «консервирует» его с сохранением костяка команды. По данным представителей техногиганта, программа «не отвечала нуждам клиентов», хотя в чём именно они заключались, никто так и не сообщил.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5387 Добавлено: 19 октября 2022 16:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры запустило маркетплейс российского ПО

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило о запуске онлайн-магазина отечественного программного обеспечения (ПО). Об этом сказано в сообщении министерства, опубликованном в телеграм-канале.

"Минцифры запустило маркетплейс российского ПО. На портале Russoft.ru собраны отечественные программные продукты, представленные на рынке и включенные в реестр российского ПО", - сказано в сообщении. Правообладатели для размещения решений на маркетплейсе должны подать заявки через портал "Госуслуг".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5388 Добавлено: 19 октября 2022 16:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Meta согласилась продать сервис Giphy по требованию британского регулятора

Ранее на этой неделе Управление по конкуренции и рынкам (CMA) Великобритании обязало американскую компанию Meta Platforms продать сервис хранения и обмена анимированными изображениями Giphy. Такое решение продиктовано опасениями относительно того, что гигант соцсетей может ограничить доступ к GIF-контенту платформы и использовать её для устранения потенциальных конкурентов в сфере рекламы.

В ответ на это Meta заявила об окончательном принятии решения CMA. «Мы разочарованы решением CMA, но принимаем сегодняшнее постановление как последнее слово в этом вопросе. Мы будем тесно сотрудничать с CMA по вопросу продажи Giphy», — прокомментировал данный вопрос представитель Meta.

Примечательно, что исход этого дела является первым случаем, когда регулятор заставил американского технологического гиганта продать уже приобретённую компанию. Это также свидетельствует о решимости регулятора в дальнейшем тщательно проверять сделки в сфере IT. Источник отмечает, что регуляторы по всему миру стали проявлять больше инициативы в вопросах контролирования сделок, проводимых IT-гигантами.

Ранее в этом месяце антимонопольное ведомство США подало иск против Meta из-за приобретения компанией производителя контента для виртуальной реальности Within Unlimited Inc. В ведомстве посчитали, что это приобретение позволит Meta создать монополию в сфере фитнес-приложений для виртуальной реальности. Евросоюз также активно работает в сфере контроля деятельности технологических гигантов, устанавливая новые антимонопольные правила и вводя законы, регламентирующие обработку пользовательских данных.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5389 Добавлено: 19 октября 2022 16:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3259
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Rutube объявил конкурс "Битва за ТВ"

17 октября стартовал конкурс "Битва за ТВ", в котором видеопроекты блогеров и авторов будут бороться за право оказаться в эфире каналов ТНТ, 2х2, "Матч ТВ", ТВ-3 или ТНТ4 (все каналы входят в холдинг "Газпром-Медиа").

С 17 октября по 7 ноября пройдет этап подачи заявок. Для участия в конкурсе необходимо снять пилотный выпуск проекта в горизонтальном формате длительностью не менее 5 минут. Далее необходимо загрузить видео на Rutube, зарегистрироваться на странице конкурса и добавить туда ссылку на свой ролик.

С 7 ноября по 17 ноября пройдет этап народного голосования, в котором зрители своими голосами выберут самых лучших. Самые популярные ролики пройдут в финал, где их будет оценивать экспертное жюри: директор ТВ-3 Лили Шерозия, генеральный продюсер ТНТ Аркадий Водахов, директор 2х2 Денис Всесвятский и генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Всесвятский.

Победители конкурса получат право на подписание договора о сотрудничестве с одним из каналов на усмотрение организатора (ООО "Руформ") или членов жюри. Победители будут названы 20 ноября до 23.59 по московскому времени. 20 ноября также состоится питчинг проектов жюри "Битва за ТВ". Ранее Rutube выпустил детское мобильное приложение "Rutube Детям", в котором уже представлено более 10 тыс. единиц контента.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5390 Добавлено: 24 октября 2022 13:03
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Meta пригрозила заблокировать новостной контент в Канаде

Meta, материнская компания Facebook, заявила, что может заблокировать канадцам возможность делиться в социальной сети новостным контентом, если будет принят представленный ранее правительством законопроект C-18 — «Закон об онлайн-новостях».

Этот закон был разработан по образцу Кодекса ведения переговоров со СМИ, принятого в Австралии в начале 2021 года. «Закон об онлайн-новостях» обязывает медиа-платформы платить канадским новостным агентствам за публикуемый контент. И также, как в Австралии, Meta сейчас угрожает жителям Канады блокировкой.

В сообщении в блоге, опубликованном в пятницу, Meta заявила, что возможно ей придётся определиться с тем, стоит ли продолжать разрешать обмен новостным контентом в Канаде. Угроза последовала после того, как Комитет по наследию Палаты общин не пригласил компанию на обсуждения закона. Комиссия заслушала представителей Google, но лишь после просьбы компании включить её в круг участников обсуждения.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 13:17 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
14:05 - "Слепая". Тайна жениха.
14:25 - "Слепая". Ребенок в подарок.
15:00 - "Слепая". Свет в чужом доме.
Sport 1
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
19:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Бреоган.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Академия Пушкаша - МОЛ Фегейрвар. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
19:30 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...