Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

На панели задач Windows 11 появилась давно ожидаемая функция «Диспетчер задач»

Ссылка на пост #41 Добавлено: 20 июня 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россиян лишили возможности скачивать образы Windows 10 и 11 с сайта Microsoft — ограничение можно обойти

Microsoft без каких-либо объявлений закрыла россиянам доступ к загрузке образов ОС Windows 10 и 11, а также утилиты Media Creation Tool. Комментариев от корпорации пока не поступало, однако опытным путём удалось определить, что ограничение обходится сменой IP-адреса и языка сайта.

В начале марта Microsoft сообщила о решении приостановить все новые продажи в России, а три месяца спустя было объявлено о «значительном сокращении» деятельности в стране и возможном сокращении более чем 400 местных сотрудников компании.

Возможно, закрытие доступа к скачиванию Windows и вспомогательного инструмента Media Creation Tool стали следствием этого решения. При попытке скачивать образы и утилиту выводится сообщение об ошибке, в последнем случае это ошибка 404 («Не найдено»).

Как предположили ресурсы CNews и DTF, ограничение не зависит от провайдера и действует для всех российских пользователей, о проблеме также сообщали жители Казахстана, однако это были единичные инциденты.

Гипотеза подтверждается относительно простым способом обхода ограничения: чтобы скачать образ одной из доступных Windows, нужно сменить IP-адрес, например, зайдя на сайт Microsoft через VPN.При этом желательно установить другой язык сайта — любой, отличный от русского, в противном случае этот способ может не сработать.

По данным StatCounter, ОС семейства Windows являются самыми популярными в мире среди настольных платформ: в мае 2022 года их доля составила 75,54 %. Второе место занимает семейство macOS с 14,98 %, далее следуют системы Linux (за исключением ChromeOS), доля которых составляет 2,45 %.

Напомним, помимо Microsoft, доступ к своим ресурсам закрыли от россиян компании Intel и IBM: сайт первой отображается некорректно, а второй — показывает «заглушку» с сообщением о недоступности контента. Российские пользователи также лишились возможности заходить на бесплатные фотобанки Pixabay и Pexels.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : igor68, nikolai vilkov
Ссылка на пост #42 Добавлено: 8 августа 2022 11:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Windows 11 хотят изменить диалоговое окно при выключении системы

Windows 11 была запущена в прошлом году, но она до сих пор изобилует ошибками и недоработками. Компания Microsoft продолжает добавлять новые функции, а дизайн меняется. К примеру, недавно разработчики переделали диалоговое окно «Открыть» из времён Windows 8, а сейчас планируется переделать окно завершения работы, речь идёт о том самом окне, которое появляется при нажатии Alt + F4.



В рамках нового дизайна планируется убрать логотип Windows и значок PC, а также в целом упростить внешний вид окна. Этот вариант появился в сборке Windows 11 под номером 25174. В будущем ожидается изменение дизайна кнопок и выпадающего меню, чтобы они больше соответствовали современному языку дизайна новой ОС.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, nikolai vilkov
Ссылка на пост #43 Добавлено: 21 сентября 2022 11:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft включила изоляцию ядра в Windows 11 по умолчанию, хотя это и портит производительность

Сегодня Microsoft приступила к распространению Windows 11 (22H2), первого крупного обновления для своей актуальной операционной системы. Оно принесёт немало любопытных нововведений, одним из которых станет активированная по умолчанию функция изоляции ядра и защита целостности памяти, предназначенная для противодействия вредоносному ПО и атакам разного типа путём изоляции процессов ОС и самого устройства.

Согласно имеющимся данным, эта функция приводит к снижению общей производительности устройства. На момент запуска Windows 11 в октябре прошлого года функция изоляции ядра была отключена по умолчанию. Очевидно, что теперь Microsoft решила повысить безопасность пользователей, несмотря на то, что активация упомянутой функции приводит к снижению производительности устройства, особенно в играх.

В компании также отметили, что разработчикам удалось частично снизить воздействие, которое оказывает изоляция ядра на производительность. Согласно имеющимся данным, изоляция ядра будет включена по умолчанию на новых ПК с Windows 11. На действующих устройствах, пользователи которых установят обновление Windows 11 (22H2), функция автоматически активирована не будет.

Напомним, для корректной работы изоляции ядра необходимо наличие модуля TPM 2.0, а также активация некоторых дополнительных функций обеспечения безопасности. Функция изоляции ядра также присутствует в Windows 10, но там она отключена по умолчанию.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #44 Добавлено: 27 сентября 2022 12:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft больше не обновляет россиянам Windows 10 до Windows 11.

При попытке скачать и установить обновление через Центр обновления Windows операционная система предлагает перейти на официальный сайт компании.

А на сайте при попытке скачать специальную программу-загрузчик последней версии Windows открывается пустое окно браузера, скачивания не происходит, пишут российские СМИ со ссылкой на ситуацию, которая возникла у их корреспондента.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, nikolai vilkov
Ссылка на пост #45 Добавлено: 1 октября 2022 19:36
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

На панели задач Windows 11 появилась давно ожидаемая функция «Диспетчер задач»

В свежей тестовой сборке Windows 11 появилась функция, которую давно просили пользователи. Теперь кликом правой кнопкой мыши на панели задач можно из контекстного меню открыть «Диспетчер задач». «Основываясь на ваших отзывах, мы добавили ссылку на "Диспетчер задач" при щелчке правой кнопкой мыши на панели задач», — заявили Аманда Ланговски и Брэндон Леблан из Microsoft.

Помимо этого, инсайдеры получили доступ к функции перестановки значков в области уведомлений, однако пока не все участники программы раннего доступа смогут использовать эту возможность. Кроме этого, на канале Dev компания Microsoft начала развёртывание новых настроек для виджетов. Теперь можно показывать доску виджетов при наведении курсора мыши на значок в панели задач.



По многочисленным просьбам пользователей: на панели задач Windows 11 появилась давно ожидаемая функция

А на канале Beta повторно представили особую версию панели задач для устройств с сенсорными экранами. Эта панель будет появляться только при отключении или складывании клавиатуры на устройствах типа «2-в-1», когда нужно использовать только экран. Пока неясно, когда эти функции появятся в релизе.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #46 Добавлено: 1 ноября 2022 23:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Mozilla исправила баг в Firefox, вызывающий зависания при включении новой функции Windows 11

В обновлении 106.0.3 для Firefox, вышедшем в понедельник, Mozilla устранила проблему, вызывающую зависание браузера при копировании текста на компьютерах с Windows 11 22H2, где включена функция Suggested Actions.

Обычно зависание длилось около 20 секунд, в течение которых все окно браузера просто не реагировало на действия пользователя, хотя видео и анимации продолжают воспроизводиться. Кроме того, в том же обновлении Mozilla устранила второй баг, который вызывает критическую ошибку при запуске Firefox у пользователей любой версии Windows.

Специалисты добавляют, что в версии браузера Firefox ESR 102 с расширенным сроком поддержки данных проблем нет, они присущи новому обновлению 106, причём следующая версия под номером 107 должна появиться совсем скоро – релиз ожидается в середине ноября.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, nikolai vilkov
Ссылка на пост #47 Добавлено: 11 ноября 2022 10:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

В «Диспетчер задач» добавили поиск по запущенным процессам — пока лишь в бете Windows 11

Компания Microsoft начала тестировать систему поиска и фильтрации для «Диспетчера задач» в операционной системе Windows 11. С её помощью пользователям будет проще находить некорректно работающие приложения для их выгрузки, создавать файлы дампа, активировать режим эффективности и другое.



«Поиск и фильтрация процессов — это основная функция, о которой просили наши пользователи», — говорится в сообщении разработчиков. Поисковая система в «Диспетчере файлов» позволяет находить нужные процессы по их названию, идентификатору PID или по названию издателя продукта.

Алгоритм фильтрации сопоставляет контекстное ключевое слово со всеми возможными вариантами совпадения и выводит результаты поиска на экран. Для перехода к окну поиска достаточно в «Диспетчере задач» нажать сочетание клавиш Alt+F. Результаты поиска группируются на отдельные процессы или группы процессов, с которыми можно взаимодействовать в случае необходимости.



В дополнение к поиску в «Диспетчере задач» появилась поддержка изменения темы оформления. Пользователи могут выбирать между светлой, тёмной и общесистемной темами оформления. Вместе с этим был улучшен режим эффективности, позволяющий снижать приоритет определённых процессов для увеличения энергоэффективности. Все упомянутые нововведения стали доступны некоторым участникам программы предварительной оценки Windows Insider. Когда они могут стать общедоступными, пока неизвестно.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #48 Добавлено: 1 декабря 2022 10:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft исправила проблему падения производительности в играх на Windows 11

В сентябре этого года Microsoft выпустила Windows 11 22H2 — функциональное обновление для своей операционной системы. Вскоре после этого пользователи начали жаловаться на снижение производительности в играх, и софтверный гигант был вынужден признать наличие проблемы. Теперь же разработчики выпустили предварительную версию обновления KB5020044, которое решит проблему с производительностью в играх на Windows 11.

«В некоторых играх и приложениях производительность может быть ниже ожидаемой, или могут наблюдаться подтормаживания в Windows 11 версии 22H2», — говорилось в сообщении Microsoft.Согласно имеющимся данным, проблема возникает из-за того, что в играх и некоторых приложениях непреднамеренно активируются функции отладки производительности графического процессора, не предназначенные для использования потребителями. Из-за этого повышается нагрузка, что и приводит к затруднениям в работе игр и приложений.

В конечном счёте Microsoft приостановила распространение обновления Windows 11 22H2 и рекомендовала пользователям не устанавливать его вручную. Теперь же распространение обновления возобновлено, а пользователям, которые уже установили Windows 11 22H2, рекомендуется скачать пакет KB5020044, доступный через «Центр обновлений Windows». В дополнение к этому KB5020044 содержит другие исправления и улучшения, направленные на повышение стабильности работы программной платформы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : nikolai vilkov, Gena73
Ссылка на пост #49 Добавлено: 8 декабря 2022 13:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Windows 11 появится ещё одна ожидаемая функция — встроенная возможность записи экрана

Компания Microsoft ранее официально подтвердила одну из ожидаемых функций Windows 11 — встроенную возможность записи экрана. К сожалению, она не попала в финальный релиз 22H2, однако, похоже, компания планирует в ближайшие недели начать бета-тестирование этой возможности.

По данным источника, эта функция появится в приложении «Ножницы» (Snipping Tool), но пока речь идёт только о Windows 11. Конечно, есть и много сторонних программ с той же функциональностью и большими возможностями, однако наличие встроенного решения, несомненно, будет удобным.

Как ожидается, эта возможность появится в версии «Ножниц» под номером 11.2211.11.0 или в более новой. Однако пока эта функция не вышла даже на канале Dev или Beta, потому говорить о сроках релиза преждевременно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #50 Добавлено: 20 декабря 2022 22:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Windows 11 начали тестировать Android 13

Компания Microsoft продолжает развивать интегрированную в Windows 11 подсистему Android (Windows Subsystem for Android, WSA). Для участников тестовой программы Windows Subsystem for Android Preview стала доступна бета-версия Android 13.

Подписываться на эту программу нужно отдельно от обычной Windows 11 Insider. Свежая тестовая версия WSA содержит в общей сложности девять изменений. Помимо того факта, что WSA обновилась до Android 13, также наблюдается значительный прирост производительности во время загрузки.

Microsoft утверждает, что WSA может быть на 50% быстрее. Цель программы Windows Subsystem for Android Preview — опробовать ранние версии WSA отдельно от сборок Windows Insider и помочь Microsoft собрать отзывы с минимальным риском для ПК пользователей.

Пока нет информации о том, когда обновление станет доступно для всех пользователей Windows 11, на это может потребоваться несколько недель или месяцев, поскольку сейчас наступает праздничный сезон.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, nikolai vilkov
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 00:20 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 27 с.
00:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
02:25 - Т/с "След". "Последнее танго".
Sport 1
00:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Мужчины. Короткая программа.
01:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Барселона - Мурсия.
03:30 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 3.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Легенда о самбо".
01:25 - Х/ф "Оружие".
02:50 - Х/ф "На глубине страха".
04:15 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...