Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

«МегаФон» обеспечил 4G-связь для поклонников подледных погружений

Ссылка на пост #3181 Добавлено: 31 октября 2022 11:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» обеспечил 4G-связь для поклонников подледных погружений

Специалисты «МегаФона» модернизировали объекты связи к началу сезона подледных погружений на Белом море в старинной карельской деревне Нильмогуба, где расположен популярный дайв-центр. Теперь туристы и местные жители смогут пользоваться услугами единственного мобильного оператора в локации.

В результате апгрейда технической инфраструктуры в диапазоне LTE 1800 абонентам стали доступны преимущества интернета 4G (заявлена скорость передачи данных до 50 Мбит/с) и высокое качество звонков в VoLTE — технология позволяет звонить и принимать вызовы, не покидая сети.

«Наличие качественной мобильной связи в востребованных туристических местах — одно из важных условий безопасного и комфортного отдыха. А сегодня еще и обязательный атрибут гостеприимства. Поэтому мы стараемся обеспечить уверенным сигналом LTE даже самые экзотические места в регионе, например, деревню Нильмогуба.

Здесь проживает не более двух десятков человек, но при этом, по данным наших аналитиков, туристический поток за год вырос в восемь раз», — отмечает директор «МегаФона» в Республике Карелия Роман Куликов.

Подводные погружения на Северном полярном круге с каждым годом привлекают все больше любителей экстремального отдыха. Чаще других отдохнуть на Белом море приезжают жители Москвы и области — на них приходится более 80 % туристического потока. В пятерку лидеров также входят представители из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Владимира и Краснодара.

Летом здесь можно насладиться красотой морской фауны в открытой воде, а зимой — бескрайними просторами льда и снега снаружи и огромным миром животных и растений подо льдом. Высокие скорости интернета и надежное покрытие сети позволят туристам чувствовать себя как дома даже в самых отдаленных точках Карелии.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3182 Добавлено: 1 ноября 2022 10:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил интернет в Пензенской области

«Мегафон» запустил дополнительный слой LTE на более чем 40 базовых станциях. Улучшения, по данным оператора, уже ощутили жители Чемодановки, Вертуновки, Чаадаевки, Ульяновки, Индерки, Колышлей и других населенных пунктов в 19 районах области. По сравнению с прошлым годом израсходованный интернет-трафик в этих посёлках и селах вырос на 25%.

«Качественная связь и скоростной интернет особенно востребованы жителями небольших населенных пунктов региона. Высокая скорость позволяет комфортно работать, обучаться, пользоваться «Госуслугами» и другими электронными сервисами. Модернизация имеющихся базовых станций сотовой связи в совокупности с реализацией федеральной программы УЦН 2.0 (устранение цифрового неравенства) позволяют не только увеличивать зону покрытия сотовой сети за счет построения новых базовых станций, но и существенно улучшить качество уже имеющихся сетей, повышая стабильность связи и объем используемого интернет-трафика даже в самых немногочисленных селах и деревнях Пензенской области», — сказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3183 Добавлено: 1 ноября 2022 10:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Литовская Bite начинает предоставлять услуги сети 5G

Телекоммуникационная и медиа-группа Bite Lietuva, контролируемая международной компанией по управлению фондами Providence Equity Partners, начинает предоставлять услуги мобильной связи пятого поколения (5G). Компания является последней среди крупных операторов Литвы, предложивших эти новейшие технологические услуги.

"Выбранная нами стратегия развития 5G заключается в том, чтобы предлагать лучшие интернет-технологии там, где нет качественного интернета: на густонаселенных городских окраинах, в пригородах, в садовых поселках, превратившихся в целые городские кварталы", — сказал генеральный директор Bite Lietuva Гинтас Бутенас.

По словам Бутенаса, в развитие сети 5G компания инвестирует более 100 млн евро - оборудование для построения сети поставлено шведской компанией Ericsson. Компания сообщает, что в настоящее время отдает приоритет услугам домашнего интернета 5G, а мобильная связь сети этого типа будет предоставляться в начале 2023 года.

Компании Telia Lietuva, Tele2 и Bite Lietuva завершили аукционный марафон в начале сентября и выплатив государству более 43 млн евро поделили между собой полосы радиочастот, необходимые для связи 5G. В конце сентября Telia и Tele2 объявили о начале предоставления услуг связи 5G.

Telia заявила, что интернет этого соединения уже покрывает 80% территории Литвы, а к середине 2023 года он должен покрыть 99%. Tele2 развертывает сетевое оборудование 5G во всех странах Балтии вместе с Nokia, Telia — со шведской Ericsson.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3184 Добавлено: 1 ноября 2022 23:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи "Киевстар" не могут пополнить счета через банкинг

На Украине абоненты мобильного оператора "Киевстар" не могут вторые сутки воспользоваться услугой пополнения счета через банкинг из-за масштабного сбоя в работе, сообщает во вторник издание "Обозреватель".

"На Украине 1 ноября произошел сбой с пополнением счетов мобильного оператора "Киевстар". Клиенты компании жалуются, что не могут внести средства через "Приват24", Monobank, Sens App и другие банкинги", - сообщает издание на своем сайте.

В пресс-службе "ПриватБанка" по запросу издания сообщили, что компания "Киевстар" обратилась в банк с просьбой "временно отключить возможность пополнения" в связи с "неполадками" со стороны оператора.

На данный момент приложение Monobank, как передает издание, также подтверждает, что при попытке пополнить счет сотового оператора, абонентам приходит уведомление с просьбой "попытаться пополнить счет позже". Мобильное приложение "Альфа-Банка" Украины - Sens App также не позволяет внести средства на счет.

Киевстар как обычно пробитое дно!

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3185 Добавлено: 2 ноября 2022 14:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Скорость мобильного интернета Мегафона в Вязьме выросла на 25%

«Мегафон» построил и модернизировал дополнительную инфраструктуру LTE в крупнейшем городе Смоленской области — Вязьме, где суммарно проживает более 50 тыс. человек. В результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета в смартфонах клиентов компании выросли на 25%. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Инженеры оператора построили новые объекты связи в тех городских локациях, где больше требовались улучшения: в окрестностях улиц Панино, Дмитрия Шолохова, Лобозова, Киселева, а также в промышленной зоне в районе улицы Элеваторной.

Развитие инфраструктуры позволило существенно расширить покрытие сети, увеличить емкости базовых станций и скорости передачи данных. Теперь абонентам «Мегафона» доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3186 Добавлено: 4 ноября 2022 11:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил 4G на территории аэропорта Толмачево в Новосибирске

«Мегафон» завершил первый этап цифровизации ключевого транспортного авиахаба Сибири — нового терминала аэропорта Толмачево. Оператор установил дополнительные базовые станции, увеличил скорость мобильного интернета и расширил площадь покрытия сети на прилегающей территории строящегося аэровокзального комплекса. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Увеличенный радиус действия современного оборудования обеспечивает качественное покрытие на всей территории вокруг нового здания аэропорта, в том числе на подъездных дорогах, парковочном пространстве и перроне терминала. Высокоемкие базовые станции обеспечивают скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с.

Также пассажирам доступны современные технологии голосовых вызовов, в том числе VoLTE, которая отличается мгновенным соединением, кристально чистым звучанием и возможностью пользоваться мобильным интернетом во время разговора.

Tele2 проводит розыгрыш миллиона рублей при пополнении баланса через СБП

Tele2 объявил розыгрыш денежных призов при пополнении счёта телефона с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Каждый месяц организатор розыгрыша будет определять пять победителей, которых ждёт главный приз — 1 миллион рублей. Кроме того, еженедельно будут выбираться 35 000 участников - они выиграют по тысяче рублей.

Победители определяются случайным образом. Акция будет проходить с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Оплатить услуги связи через СБП можно на сайте tele2.ru. Важное замечание: в розыгрыше участвуют платежи от 10 рублей и выше.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3187 Добавлено: 5 ноября 2022 10:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» разогнал мобильный интернет в двух туристических локациях Алтайского края

«Мегафон» улучшил качество сети еще в двух популярных туристических местах Алтайского края – Славгороде и Яровом. Благодаря запуску дополнительного слоя LTE оператор увеличил скорость мобильного интернета и стабильность работы оборудования даже в условиях высокой нагрузки. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Оба населенных пункта находятся в Славгородском районе Алтайского края и расположены более чем в 400 км от Барнаула. Неподалеку находятся два соленых озера: Розовое и Яровое, их минеральная вода ценится своими лечебными свойствами.

Каждое лето, чтобы повысить иммунитет и просто насладиться уникальной природой «Сибирской Швейцарии», сюда приезжают сотни туристов из разных регионов России. Для того, чтобы и гости, и жители этих локаций могли пользоваться высокими скоростями 4G даже в «высокий» сезон, «Мегафон» модернизировал в Славгороде и Яровом 20 базовых станций.

Оператор запустил дополнительные слои LTE в диапазоне 900 и 2100 МГц. Первый имеет расширенный радиус покрытия, а второй – обеспечивает высокую скорость передачи данных. Благодаря агрегации частотных диапазонов «Мегафону» удалось повысить в этих локациях стабильную среднюю скорость мобильного интернета, которая теперь составляет порядка 20 Мбит/с, а также существенно улучшить надежность работы сети при высоких нагрузках.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3188 Добавлено: 6 ноября 2022 10:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Ростелеком» запустит мобильную связь в высокогорных районах Дагестана

«Ростелеком» построит и запустит 34 базовых станции мобильной связи в горных районах Дагестана до конца марта 2023 года. Они появятся в ходе второго этапа реализуемого Министерством цифрового развития РФ проекта по устранению цифрового неравенства в малых и удаленных населенных пунктах. В рамках так называемого УЦН 2.0 высокогорные территории республики получат современную мобильную связь, включая доступ в интернет по технологии LTE (4G).

«У нас много отдаленных, труднодоступных горных сел, куда коммерческие провайдеры не спешат приходить: потребителей мало и инвестиции, вложенные в связь, не окупятся. С другой стороны, дистанционные форматы работы, учебы, телемедицины, банкинга, да и просто онлайн общения с родными и близкими в этих селах востребованы даже больше, чем в городах. Необходимо, чтобы в любом населенном пункте Дагестана были равные возможности доступа к информационным ресурсам.

И эту возможность и жителям, и власти, и бизнесу дает государство. Реализация Федеральной Программы “Устранение цифрового неравенства” создает условия для экономического развития как отдельных районов, так и всей Республики в целом. Цифровой формат строительства, учета земель, облачные транспортные системы, “Умные, безопасные города” — все это можно развивать на базе готовой оптоволоконной транспортной инфраструктуры», — отметил Сергей Меликов, глава Республики Дагестан.

Жители коттеджного поселка в пригороде Владивостока получили новое качество связи от Мегафона

«Мегафон» построил новую базовую станцию в коттеджном поселке «Новый Де-Фриз», расположенном на побережье Углового и Амурского заливов. Более 1000 приморцев получили доступ к скоростному мобильному интернету и качественной голосовой связи. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Жителям «Нового Де-Фриза» теперь доступны самые современные технологии сети «Мегафона». В их числе VoLTE – сервис для звонков, который отличается мгновенным соединением и кристально чистым звуком, а также позволяет не прерывать интернет-сессию во время разговора.

Новая базовая станция обеспечит абонентов высокими скоростями мобильного интернета даже при высокой нагрузке на сеть, например, в вечерние часы или праздничные дни, а используемый частотный диапазон хорошо проникает в закрытые помещения и пространства. Жителям, которые работают удаленно из дома, будет полезна опция pre-5G, которая увеличивает скорость передачи данных в смартфоне еще до 50%.

МТС улучшила покрытие 4G вдоль железной дороги от Барнаула до Новомоношкино в Алтайском крае

МТС сообщила о расширении покрытия сети LTE в Алтайском крае. В результате проведенных работ МТС обеспечила непрерывное покрытие высокоскоростным мобильным интернетом железной дороги, ведущей из Барнаула в Кузбасс.

МТС установила 12 базовых станций стандарта LTE вдоль железнодорожной линии Барнаул – Новомоношкино общей протяженностью 130 км. В результате скоростной мобильный интернет до 100 Мбит/с получили путешественники, передвигающиеся через Алтайский край по железной дороге.

Теперь пассажиры поездов смогут на всем пути пользоваться привычными мобильными сервисами: общаться в мессенджерах, просматривать ленты социальных сетей, загружать и смотреть видео, а также совершать онлайн-покупки даже во время поездки. Такие же возможности доступны жителям сел Логовское, Новокопылово, Новочесноковка, Шпагино и других малых населённых пунктов, расположенных вдоль железной дороги.

МТС обеспечила связью ТРЦ «Изумрудный город» в Томске

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, завершила строительство сети LTE внутри крупнейшего торгово-развлекательного центра Томска – «Изумрудный город». Это позволит посетителям и работникам торговых площадок пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 100 Мбит/с.

Об этом сообщили представители МТС. Здание ТРЦ имеет сложное архитектурное решение, включающее в себя большое количество межэтажных перегородок, стекла с высоким уровнем радио поглощения, железобетонных элементов, которые выступают препятствием на пути прохождения радиосигнала и существенно ослабляют его.

Благодаря техническому решению МТС – установке внутри зданий базовых станций и антенн, помогающих «собрать» сигнал – интернет стал доступен в торговых залах, в кинотеатре и на фудкортах, в административно-бытовых помещениях и на парковках. Так, покупатель сможет поискать в интернете отзывы на интересный товар, посмотреть или провести онлайн-трансляцию обзоров модных коллекций и подборов гардероба.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3189 Добавлено: 7 ноября 2022 13:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС ускорила мобильный интернет в Барнауле и его пригороде

МТС обновила собственное оборудование, расположенное во всех пяти районах Барнаула, включая пригород – поселок Научный городок, села Гоньба и Власиха, а также шоссе Ленточный Бор. В результате модернизации скорости мобильного интернета увеличились в среднем на 25%.

Теперь барнаульцы смогут на комфортной скорости проводить стримы, просматривать потоковое видео и эфиры в соцсетях в любой точке города. Развитая телеком инфраструктура может способствовать внедрению проектов «умного города»: видеонаблюдения, управления освещением улиц, сбора показаний с приборов учета и контроля работы электросетей, отслеживания работы коммунальных служб.

«Жители Барнаула и его пригородов генерят более половины всего интернет-трафика, потребляемого в крае. Поэтому мы продолжаем внедрять новые технологии, чтобы обеспечить потребности бизнеса и жителей в быстром мобильном интернете. Расширение емкости сети будет также способствовать внедрению цифровых решений на предприятиях, что в конечном счете позволит повысить качество жизни горожан», – отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3190 Добавлено: 8 ноября 2022 09:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Российские предприятия получат пилотный доступ к услугам 5G

Российские предприятия получат доступ к услугам сети 5G в удаленных районах с 2025 года, об этом заявили в пресс-службе Национальной технологической инициативы. «Российские предприятия получат пилотный доступ к услугам 5G в удаленных районах с 2025 года, при помощи них они смогут передавать и воспроизводить видеоконтент с высоким качеством в сети 5G, а также обмениваться мультимедийными данными через абонентские устройства», — говорится в сообщении.

Также уточняется, что работа частной сети пятого поколения на российском программном обеспечении через геостационарный спутник связи была протестирована совместно с ФГУП «Космическая связь».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 12:48 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 44 с.
13:20 - "Слепая". Любовь пополам.
13:55 - "Слепая". Спасти маму.
14:15 - "Слепая". Чужое место.
Sport 1
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...