Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

beCloud провел расширение сети LTE в Беларуси

Ссылка на пост #3191 Добавлено: 10 ноября 2022 12:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» вдвое ускорил интернет в Майкопе

С начала 2022 г. «Мегафон» модернизировал базовые станции в наиболее загруженных локациях столицы республики — жилых кварталах и центральных улицах города. Расширение полосы для передачи данных в диапазоне 1800 МГц позволило увеличить емкость сети четвертого поколения — теперь базовые станции одновременно обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Модернизация затронула 93% базовых станций этого частотного диапазона в городе. В результате, абоненты могут даже в пиковые часы использовать цифровые сервисы без потери скорости.Оператор перераспределил частоты и расширил спектр, благодаря этому скорость мобильного интернета выросла в два раза.

«Технология LTE стала основной в регионе: на сети четвертого поколения приходится 86% интернет-трафика. При этом в октябре 2022 г. объем данных в 4G на 26% превысил прошлогодние показатели.Мы перевели частотный ресурс в стандарт LTE, чтобы при растущей нагрузке предоставить пользователям уверенное голосовое соединение и стабильный интернет», — сказал директор «Мегафона» в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3192 Добавлено: 10 ноября 2022 12:59
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

А1 сделал мобильный интернет в 4G бесплатным на неделю для всех абонентов

Компания А1 начала использование нового частотного диапазона 2600 МГц на порядка 1,5 тыс. базовых станций инфраструктурного оператора beCloud. С 8 ноября 2022 года абоненты А1 смогут собственноручно протестировать изменения и оценить более высокое качество мобильного интернета в 4G-сети: на целую неделю он станет бесплатным для всех абонентов.

За работу технологии 4G для абонентов А1 в Беларуси в основном «отвечал» диапазон 1800 МГц. Он используется и сейчас: это своего рода база, которая обеспечивает само покрытие населенных пунктов связью четвертого поколения. А частоты 2600 МГц позволяют увеличить емкость сети, то есть количество абонентов, которые могут пользоваться ей одновременно.

Это особенно важно в городах и регионах с большим количеством или высокой плотностью населения. С запуском нового диапазона пропускная способность сети 4G для абонентов А1 повысилась в три раза, а скорость передачи данных заметно возросла – благодаря возможности использовать агрегацию частот, а также метод многопотоковой передачи данных MIMO 4x4 на отдельных базовых станциях.

Насколько эти изменения заметны на практике, смогут проверить сами абоненты А1: в течение недели они смогут пользоваться мобильным интернетом в сети 4G без ограничений по объему и по скорости.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3193 Добавлено: 11 ноября 2022 10:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Жители Белгородской области выберут сёла, где в 2023 году появится 4G

Жители Белгородской области выберут сёла, где в следующем году появится 4G. На портале «Госуслуги» сейчас проходит народное голосование, которое определит, где появятся в 2023 году новые вышки сотовой связи.

На данный момент свой голос отдали уже более 11 тыс. человек. С большим отрывом лидирует село Захарово в Чернянском районе. На втором месте находится посёлок Малиново Волоконовского района, а на третьем — село Святославка Ракитянского района.

Напомним, что белгородцы могут самостоятельно выбирать сёла, в которых будет улучшена сотовая связь и мобильный интернет. Оставить свой голос можно до 12 ноября на сайте или же отправив письмо на адрес Минцифры РФ до 26 ноября. Выбирать можно только населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых отсутствует покрытие всех четырёх сотовых операторов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3194 Добавлено: 12 ноября 2022 11:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС закрыла белые пятна еще в 22 деревнях и поселках Татарстана

МТС сообщает о развитии сети в малых населённых пунктах Татарстана. За последний год скоростной мобильный интернет 4G МТС появился еще в двадцати двух селах и деревнях республики, в девятнадцати из которых до недавнего времени была только голосовая связь. Об этом сообщили представители МТС.

В рамках масштабной стройки и модернизации сети доступ к высокоскоростному интернету LTE МТС получили около 20 тыс. жителей в 12 районах республики. Теперь сельчане могут наравне с городскими жителями пользоваться цифровыми услугами и сервисами экосистемы МТС на высокой скорости: всегда быть на связи по рабочим вопросам, переходить на удаленную работу, общаться по видеосвязи, совершать банковские операции в мобильном приложении, смотреть любимые фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре KION и читать книги в цифровой библиотеке «Строки».

«Эксперты называют увеличение сельского населения тенденцией последних лет. Наша Big Data, которая на основе анализа обезличенных данных (нагрузка на сеть, потребности и поведение пользователей, места их концентрации, планы по развитию территорий, транспортной и социальной инфраструктуры и др.) помогает нам точечно улучшать сеть, тоже подтверждает этот тренд. В Татарстане особенно заметно разрастаются Лаишевский, Пестречинский, Зеленодольский районы, чему способствует близкое расстояние до Казани и относительно низкие цены на недвижимость.

Здесь живет много активных пользователей, в том числе работающих дистанционно. В удаленных от больших городов поселках и деревнях мобильный интернет – зачастую единственный вариант «окна в мир», поэтому надежная связь здесь – важная часть инфраструктуры и комфортной жизни», — сказал директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3195 Добавлено: 12 ноября 2022 11:41
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

beCloud провел расширение сети LTE в Беларуси

Компания beCloud усиливает присутствие технологии LTE в Беларуси. Инфраструктурный оператор в октябре провел расширение LTE-сети в стране. Так, за прошедший месяц было запущено 110 новых базовых станций в трех частотных диапазонах: 47 БС в диапазоне 800 МГц, 50 БС – в 1800 МГц, 13 БС – в 2600 МГц. В итоге по состоянию на 1 ноября 2022 года общее количество базовых станций в сети LTE достигло 5580.

Расширение в октябре затронуло существующие участки сети как в крупных и средних городах, так и в небольших населенных пунктах – Минск, Орша, Витебск, Полоцк, Чашники, Дзержинск, Солигорск, Брест, Борисов, Городище, Гродно, Королев Стан, Логойск, Молодечно, Озерцо, Речица, Сморгонь, Старые дороги, Таборы, Фаниполь, Хатежино, Болбасово, Бытень, Жодино, Новое поле, Смиловичи, Слуцк.

Кроме того, благодаря вводу новых базовых станций связь четвертого поколения впервые заработала в 48 населенных пунктах страны. Проведенное расширение LTE-сети позволило увеличить процент охвата территории страны – на 1 ноября 2022 года покрытие сети достигло 82,9%. В лидерах Минская (92%) и Брестская (91,6%) области. В настоящее время сеть LTE beCloud работает в 1675 населенных пунктах Беларуси.

Вместе с цифровой активностью абонентов растет и объем потребления данных. Среднесуточный объем трафика за 10 месяцев текущего года колеблется в пределах 2268 терабайт. А суммарный трафик абонентов 4G за этот период составил порядка 673 петабайт. Наиболее загруженным временем работы сети остаются вечерние часы – с 21.00 до 23.00.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3196 Добавлено: 12 ноября 2022 22:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры России планирует использовать вещательный диапазон 700 МГц для сетей 5G

Минцифры России рассчитывает задействовать диапазон 700 МГц, на котором сейчас работают сети телерадиовещания, для сетей связи пятого поколения. Об этом сообщил в пятницу глава ведомства Максут Шадаев.

"Мы с вещателями прорабатываем вопрос освобождения этих частот. Его (диапазон) можно использовать по согласованию с вещателями. Частоты им эти не нужны, они уже переведены в цифровые. Планируем задействовать эти частоты", - ответил министр на вопрос, планирует ли Минцифры задействовать этот диапазон. В июле Минцифры также предложило передать в пользу сетей пятого поколения частоты в диапазоне 24,25-27,5 ГГц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3197 Добавлено: 16 ноября 2022 15:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В отдаленном селе на востоке Красноярского края впервые появился мобильный интернет от МТС

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает, что в отдаленном селе Кучерово Нижнеингашского района появилась голосовая связь и мобильный интернет. Запуск связи в малочисленных и труднодоступных населенных пунктах Красноярского края МТС реализует в рамках программы министерства цифрового развития региона. Об этом сообщили представители МТС.

Кучерово расположено на востоке края, в таежной зоне, здесь постоянно проживают более 300 человек. Из-за отдаленного местоположения в селе ранее не было мобильного интернета. Теперь жители Кучерово обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом МТС, что позволяет закрыть все повседневные потребности в цифровых сервисах. Благодаря связи МТС теперь можно общаться с родными, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости через интернет, просматривать видео и связываться с экстренными службами в случае чрезвычайных ситуаций.

«При огромной площади и малой плотности населения Красноярского края развивать сеть, чтобы обеспечить связью отдаленные населенные пункты, особенно важно. Теперь дети и подростки, которые живут в Кучерово, смогут пользоваться как необходимыми для жизни повседневными цифровыми сервисами, так и развивать свои творческие способности благодаря разного рода конкурсам – например, таким, как благотворительная программа МТС "Поколение М". А их родители смогут заходить на "Госуслуги", следить за важными новостями, общаться с друзьями в социальных сетях благодаря связи МТС», – сказал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3198 Добавлено: 17 ноября 2022 11:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС и «Маглан» помогут магаданцам сэкономить на связи до 40%

МТС объявляет о запуске партнерской программы с одним из крупнейших провайдеров региона «Маглан» в Магадане. У жителей столицы Колымы появилась возможность сэкономить на услугах связи более 15 тыс. руб. в год при одновременном подключении мобильной связи, домашнего интернета и ТВ. Об этом сообщили представители МТС.

Совместный тариф МТС и «Маглан» включает в себя комплекс услуг мобильной связи, проводного интернета, домашнее цифровое ТВ с возможностью доступа более чем к 150 каналам и подписку на онлайн-кинотеатр KION. Несколько сервисов для удобства пользователей объединены в один счет, абонентская плата ежемесячно списывается с баланса мобильного телефона.

Новый тариф также позволяет объединить близких в группу, чтобы совместно пользоваться мобильным интернетом и пакетами минут. Участники группы могут звонить друг другу бесплатно и без ограничений.

«Объединение всех услуг для семьи на одном лицевом счете позволяет получать снижение цены, эффективно контролировать расходы и управлять ими. В результате взаимодействия двух сильных операторов на рынке мобильной и фиксированной связи Магадана абонент получит качественный сервис и обслуживание у специалистов с высоким уровнем экспертизы. И это лишь часть нашей экосистемы, которая позволяет пользоваться удобными сервисами для всех сфер жизни – от развлечений до организации бизнеса», – сказал директор МТС в Магаданской области Евгений Никишин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3199 Добавлено: 18 ноября 2022 21:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Эстонские операторы связи приобрели лицензии 5G в диапазоне 700 МГц

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) сообщает, что объявлены победители конкурса частотных лицензий 5G, организованного в диапазоне частот 694-790 МГц. В конкурсе принимали участие три предприятия, занятых в сфере предоставления услуг связи – Elisa Eesti AS, Tele2 Eesti AS и Telia Eesti AS. Все участники выиграли по две лицензии на частоты 2х5 МГц.

Владелец частотной лицензии, полученной в ходе аукциона, при получении частотной лицензии обязан сделать услугу связи доступной для конечного пользователя в течение двух лет в объеме не менее 50% и в течение четырех лет в объеме не менее 95% в каждом уезде, за исключением Ида-Вируского, Йыгеваского, Тартуского, Пылваского и Выруского уездов.

В этих округах невозможно гарантировать такое же покрытие из-за действующих сегодня ограничений, наложенных на российское телевещание. Победители конкурса не обязаны обеспечивать 95-процентное покрытие в указанных регионах, но строительство сетей все же возможно, а покрытие 5G может быть дополнительно обеспечено другими частотными диапазонами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3200 Добавлено: 21 ноября 2022 17:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС подала заявку на регистрацию нового товарного знака - МТС Exolve

Компания МТС направила в Роспатент заявку на регистрацию нового товарного знака — МТС Exolve (с англ. "вычленять"). На это сегодня обратила внимание газета "Ведомости". В заявке размещен и логотип нового бренда, а также указаны те классы товаров и услуг в международной классификации, в которых он может быть использован.

Среди прочего это услуги телефонной и спутниковой связи, а также информационная безопасность, в том числе защита персональных данных, предотвращение несанкционированного доступа к данным и услуги по шифрованию данных. В комментарии газете представитель МТС отказался назвать конкретную цель, для которой потребовалась регистрация нового товарного знака.

Гендиректор агентства TelecomDaily Денис Кусков полагает, что регистрация нового товарного знака может быть вызвана необходимостью сквозного брендирования различных проектов МТС. По его словам, у МТС накопилось много проектов в не связанных друг с другом сферах, например, кибербезопасности или продаже билетов на мероприятия, но они не объединены под единым брендом.

Опрошенные "Ведомостями" юристы отмечают, что МТС может не ждать окончания регистрации нового товарного знака Роспатентом и начать использовать его сейчас при условии, что это не будет нарушать права других компаний и, в частности, не будет напоминать уже существующие товарные знаки.

Кроме того, в случае, если в Роспатент будет подана заявка на регистрацию такого же товарного знака, МТС будет обладать приоритетом в его использовании, поскольку компания подала заявку первой. Эксперты также замечают, что обычно при регистрации новых товарных знаков компании заявляют для них широкий перечень классов товаров и услуг, и случай МТС здесь не уникален.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Італія. Серія А, 36 тур
13 травня 2024
19:30 Лечче Лечче 0:2 УдінезеУдінезе
21:45 Фіорентина Фіорентина  1:1  МонцаМонца
Іспанія. Ла Ліга, 35 тур
13 травня 2024
22:00 Барселона Барселона  1:0  Реал СосьєдадРеал Сосьєдад
Англія. Прем'єр-ліга, 37-й тур
13 травня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла  1:2  ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 22:51 13.05.2024

Телепрограмма

СТБ
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 25 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 26 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 54 с.
00:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 55 с.
Sport 1
22:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Хартберг - Ред Булл Зальцбург.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Валенсия - Реал.
02:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Мельзунген - Фюхзе Берлин.
03:30 - Автоспорт. Fastzone. Обзор.
ICTV
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Хроники панголинов".
23:40 - Х/ф "Джулс".
01:05 - Х/ф "Осада".
03:00 - Х/ф "Холодное озеро".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 13:18:21Ці програми тільки займають память і ніякого з них толкуТільки ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист IPTV, тут 210 каналов разных тем. Скачать плейлист IPTV. ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Вчера в 17:13:41Сегодня прошивал ресивер 1268 у соседки. Не делал никакой ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.name/d/IFQh

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

приложение не кто обновлять не будет тюнер древний

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...