Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Представлен 27-дюймовый монитор Dough Spectrum OLED с кадровой частотой 240 Гц и ценой $650

Ссылка на пост #2741 Добавлено: 25 ноября 2022 11:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

LG и MSI представили сверхширокоформатные игровые OLED-мониторы — каждая считает, что её новинка первая в своём роде

Компании LG и MSI представили сверхширокоформатные изогнутые игровые OLED-мониторы. Сразу оба производителя утверждают, что их новинки являются первыми подобными дисплеями в данном классе. LG анонсировала 45-дюймовую модель UltraGear 45GR95QE-B, компания MSI, в свою очередь, готовит к выпуску 49-дюймовую модель под названием Project 491C.

LG представила свою новинку официально. Экран UltraGear 45GR95QE-B с соотношением сторон 21:9 и диагональю 44,75 дюйма поддерживает разрешение 3440 × 1440 пикселей (плотность пикселей на дюйм 84 ppi), имеет частоту обновления 240 Гц, время отклика в 0,03 мс и показатель контрастности 1 500 000:1.



Уровень яркости дисплея производитель не указывает, однако отмечает, что новинка поддерживает технологию HDR10 и имеет 98,5-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Для монитора заявлена поддержка технологий NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync Premium. Радиус кривизны LG UltraGear 45GR95QE-B составляет 800R. В оснащение монитора входят разъёмы HDMI, DisplayPort, USB 3.0 и S/PDIF для передачи звука.

В числе других особенностей модели производитель отмечает пульт дистанционного управления, RGB-подсветку на корпусе и эргономичную подставку: экран можно поднимать и опускать на 110 мм, а также наклонять по горизонтали и вертикали на 20 градусов. Игровой изогнутый OLED-монитор UltraGear 45GR95QE-B компания LG оценила в $1700. Заказы на него начнут принимать с 12 декабря. Фактический старт продаж новинки запланирован на 28 декабря.



Компания MSI пока не делится техническими характеристиками своего 49-дюймового сверхширокоформатного изогнутого игрового монитора Project 491C. Производитель лишь опубликовал изображение новинки на своей странице в Twitter и сообщил, что монитор стал номинантом премии CES Innovation Awards. Компания также указала, что в основе Project 491C используется панель QD-OLED с частотой обновления 240 Гц.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2742 Добавлено: 5 декабря 2022 12:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен легкий 14-дюймовый элитный бизнес-ноутбук Asus Dawn Air 2022

Asus представила тонкий и легкий 14-дюймовый ноутбук с приличной автономностью. Новинка называется Asus Dawn Air 2022 и преподносится официально как «легкий 14-дюймовый элитный бизнес-ноутбук». Ноутбук оценен в 1425 долларов.

Насчет «элитности» сказать сложно, но параметры вполне подходят бизнес-модели, причем по части подсистемы хранения данных даже превосходят многие ноутбуки в классе, так как тут сразу два слота M.2 для установки SSD.

Asus аргументирует это тем, что включение RAID 1 позволит повысить сохранность данных. Ноутбук получил дисплей IPS с разрешением Full HD, за счет того, что рамка невелика, экран занимает 94% площади крышки.



Корпус устройства выполнен из магний-алюминиевого сплава. Масса составляет 1005 гр., толщина – 14,9 мм. При этом в корпусе, помимо двух SSD, умещается аккумулятор емкостью 66 Вт·ч, обеспечивающий до 16 часов автономной работы. В основе аппаратной платформы лежит процессор Intel Core i7-1255U, объем оперативной памяти составил 16 ГБ, SSD – 1 ТБ.

Asus Dawn Air 2022 получил пару портов USB-C с интерфейсом Thunderbolt 4, порты HDMI и USB 3.2 Gen2 Type-A, адаптеры Wi-Fi 6E и Bluetooth, водозащищенную клавиатуру с подсветкой, сканер отпечатков пальцев, чип NFC и динамики Нarman Kardon с поддержкой Dolby Atmos.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2743 Добавлено: 8 декабря 2022 13:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Доступный российский ноутбук Unchartevice 6540 с ОС Astra Linux поступил в продажу

ГК «Астра» и российский бренд Unchartevice сообщают о старте розничных продаж ноутбука Unchartevice 6540 на базе операционной системы Astra Linux. Ноутбук получил металлический корпус и шарниры, рассчитанные на миллион открытий и закрытий. Устройство оснащено панелью IPS с диагональю 14,1 дюйма и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей) с антибликовым покрытием.

В ноутбуке установлен твердотельный накопитель от Samsung Electronics на 256 ГБ и одна планка памяти DDR 4 ёмкостью 16 ГБ. Он построен на базе процессора AMD Ryzen 3 3250U с графическим ускорителем RX Vega 3. Бесшумная клавиатура не прогибается и предлагает два уровня подсветки.



За звук отвечают два динамика и чип Senary Audio. Также ноутбук получил встроенные микрофон и камеру, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.2, слот для карт памяти MicroSD, порты USB 2.0, USB 3.2, USB-C и HDMI. Аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мА•ч гарантирует до 6 часов непрерывной работы без подзарядки.

В Unchartevice 6540 установлена актуальная версия отечественной ОС Astra Linux c возможностью получать оперативные обновления, офисное ПО, браузер, мультимедийный плеер и другие программы. Максимальная стоимость от производителя устройства составляет 39 990 рублей. Ноутбук продаётся в Nevateka, Pleer.ru и Xcom-Shop, а в дальнейшем он появится и в других магазинах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2744 Добавлено: 13 декабря 2022 10:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       


Представлен 27-дюймовый монитор Dough Spectrum OLED с кадровой частотой 240 Гц и ценой $650


Dough анонсировала в США монитор Spectrum OLED – относительно небольшую модель с экраном диагональю 27 дюймов и разрешением 2560 x 1440 пикселей. При кадровой частоте 240 Гц эта модель наверняка приглянется геймерам, хотя, конечно, исключительно игровыми приложениями применение устройства не ограничивается.

Особенность Dough Spectrum OLED – в цене. Первым покупателям устройство обойдется в 650 долларов – на 350 долларов дешевле OLED-монитора LG UltraGear 27GR95QE-B с аналогичными параметрами, который поступит в продажу в январе. Правда, после периода предзаказа (в рознице), стоимость Dough Spectrum OLED повысится до 1100 долларов. Но сейчас он является самыми доступным 27-дюймовым монитором с панелью OLED и кадровой частотой 240 Гц.



У Dough Spectrum OLED есть отличия от LG UltraGear 27GR95QE-B и по части интерфейсов. У него сразу два порта HDMI 2.1a, есть порт USB-C, позволяющий передавать 100 Вт мощности, а также концентратор двух портов USB-C (помимо двух портов USB Type-A) и встроенный переключатель KVM.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2745 Добавлено: 13 декабря 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi представила свой первый SSD — 1 Тбайт и больше 2000 Мбайт/с по цене до $100

Компания Xiaomi представила первый в своём ассортименте внешний твердотельный накопитель. Новинка ёмкостью 1 Тбайт начнёт продаваться на фирменной площадке Xiaomi Mall уже с 14 декабря.Согласно официальным данным, Mi Mobile SSD 1TB будет поддерживать последовательную скорость чтения (записи) выше 2000 Мбайт/с. Сообщается, что с указанной скоростью загрузить на носитель фильм в разрешении 4К можно будет буквально в течение минуты.



Новинка выполнена в корпусе из алюминиевого сплава с пескоструйной обработкой и анодированным покрытием — производитель постарался сделать корпус приятным как внешне, так и тактильно. К тому же, он должен был получиться весьма надёжным.

Изначально новинка будет продаваться в рамках краудфандинговой кампании по цене 649 юаней (около $93), а после начала розничных продаж рекомендованная производителем цена будет установлена на уровне 799 юаней (около $115).

Известно, что модель совместима со всевозможными типами устройств, включая электронику под управлением операционных систем Windows 7 и новее, macOS X 10.6 и новее, Android 9 и новее, а также Ubuntu версий 16, 18 и 20.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2746 Добавлено: 19 декабря 2022 11:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России выходят первый ноутбук Tecno, смартфон Phantom X2 и наушники Sonic 1

Пресс-служба Tecno объявила российские цены смартфона Phantom X2, ноутбука Megabook T1 и наушников Sonic 1. Смартфон Phantom X2 за 45 тыс. рублей оснащен однокристальной системой MediaTek Dimensity 9000, 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти, 6,8-дюймовым AMOLED-экраном разрешением Full HD+ с частотой обновления изображения 120 Гц и закругленными краями.

Phantom X2 оснащён 64-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией и 13-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой. Также телефон оборудован аккумулятором емкостью 5160 мА/ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт.



Кроме того, производитель выпускает в России свой первый ноутбук, который получил 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и металлический корпус из алюминиевого сплава. Он будет доступен за 40 тыс. рублей в версии с Intel Core i3-1005G1, 12 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. Также выйдет версия с Intel Core i51035G1, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD. Телефон выйдет 26 декабря, ноутбук и наушники Sonic 1 за 3,5 тыс. рублей поступают в продажу уже сегодня.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2747 Добавлено: 19 декабря 2022 11:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple готовит «многочисленные внешние мониторы» на чипах собственной разработки

Компания Apple готовится обновить и, вероятно, расширить линейку своих мониторов, предназначенных для пользователей Mac. По последним данным, она намерена представить «многочисленные внешние мониторы» с интегрированными чипсетами собственной разработки, включая новую версию Pro Display XDR.

Пока Apple продаёт два монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый появился ранее в текущем году и стоит от $1599, а второй вышел ещё в 2019 году, его стоимость — от $4999 (без подставки). В новейшей рассылке Power On известный журналист и эксперт Марк Гурман и сообщил о «многочисленных» моделях, находящихся в разработке.

В их числе — новая версия Pro Display XDR, которая предназначена для работы в тандеме с новыми Mac Pro на чипсетах Apple. Гурман, впрочем, допускает возможность того, что новый Pro Display XDR могут выпустить только после релиза нового Mac Pro, поскольку разработки последнего продвинулись намного дальше.



По слухам, Apple разрабатывает монитор с разрешением 7К. Pro Display XDR актуального поколения имеет 32-дюймовый дисплей с разрешением 6К (6016 × 3384) с плотностью пикселей 218 PPI.Ожидается, что новый вариант будет обеспечивать уже 245 PPI для 32-дюймового экрана или 218 PPI, как и в текущем Pro Display XDR, но на панели большего, 36-дюймового размера.

Также Гурман сообщил, что каждый из внешних дисплеев будет оснащаться чипсетами Apple, поэтому «экраны смогут меньше полагаться на ресурсы подключённого компьютера». В технологии, впрочем, уже нет ничего революционного — Studio Display текущего поколения имеет чип A13 Bionic и целых 64 Гбайт памяти. Больше подробностей о новой линейке будет обнародовано позже.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2748 Добавлено: 20 декабря 2022 12:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple MacBook начнут собирать во Вьетнаме уже с мая 2023 года

Подрядчики Apple начали осваивать выпуск электронных устройств этой марки на территории Вьетнама ещё два года назад, когда в этой стране была организована сборка беспроводных наушников AirPods. В прошлом году к ним добавились планшеты iPad и умные часы Apple Watch, а в мае следующего года могут присоединиться и ноутбуки MacBook, если верить осведомлённым источникам.

Такую информацию распространяет японское издание Nikkei Asian Review. Диверсификация производства по географическому признаку стала для многих компаний залогом сохранения стабильности поставок продукции в условиях стихийных бедствий, политических противоречий и ухудшения эпидемиологической обстановки. Индия и Вьетнам стали для подрядчиков Apple основными направлениями миграции производства из Китая.

В этой стране низкий уровень оплаты труда рабочих более не может считаться привлекательным фактором, а экономические факторы усугубляются «торговой войной» с США и последствиями пандемии, которые до сих пор мешают китайским предприятиям ритмично выпускать продукцию.



До сих пор годовой тираж MacBook в размере более 20 млн ноутбуков делили между собой предприятия в Чэнду и Шанхае. По данным осведомлённых источников, над переносом производства части ноутбуков Apple во Вьетнам компания работала два года, и достичь цели было сложнее, чем в случае с более компактными устройствами из-за более развитых цепочек поставок компонентов. Предприятие Foxconn во Вьетнаме должно начать сборку MacBook в мае следующего года, хотя экспериментальная линия действовала в этой стране и ранее.

С появлением производственной площадки по сборке ноутбуков во Вьетнаме Apple сможет похвастаться наличием «запасного аэродрома» по всему ассортименту мобильных устройств. Смартфоны собираются в Китае и Индии, часы, планшеты, наушники и ноутбуки будут собираться не только в Китае, но и во Вьетнаме. В следующем году Apple также рассчитывает значительно увеличить объёмы выпуска iPhone в Индии, как добавляют источники. Туда же переедет часть производства наушников AirPods и Beats.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2749 Добавлено: 22 декабря 2022 20:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7246
Благодарностей: 27410
Предупреждений: 0

Награды:

       

Белорусское предприятие "Горизонт" начало массовое производство ноутбуков

Белорусское предприятие "Горизонт" начало массовое производство ноутбуков, сообщает в четверг агентство Sputnik. "Торжественная церемония старта продаж прошла в Galleria Minsk. Увидеть новый белорусский ноутбук, получить профессиональную консультацию от специалистов "Горизонта" и приобрести его можно уже сейчас", - передает агентство.



"Первый белорусский ноутбук выходит на рынок в модели H-book MAK4. Это отечественная разработка, созданная на основе передового опыта и технологий. Аппаратная основа H-book MAK4 разработана на процессорах Intel Core 11 поколения, обеспечивающих показатели бесперебойной работы и высокой производительности как в условиях офисной и домашней работы, так и при выполнении задач высокой системной нагрузки, сохраняя при этом исключительную автономность", - рассказал генеральный директор "Горизонта" Юрий Предко.

Гендиректор пояснил, что над созданием продукта трудилась большая команда дизайнеров, инженеров, разработчиков, схемотехников, программистов, производственников, маркетологов с международным опытом работы.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2750 Добавлено: 26 декабря 2022 12:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3298
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Продажи белорусского ноутбука прекратились через три дня после начала

22 декабря в Минске, в торговом центре Galleria стартовали продажи первого белорусского ноутбука, анонсированного Лукашенко 1 сентября. Новинка сборки местного завода вычислительной техники МПОВТ (входит в холдинг «Горизонт») получила название H-book MAK4. Но уже вчера «точки продаж» устройства в торговом центре не оказалось.

«Точка продаж съехала. У нас их точно уже не будет. Остальное не знаем», – сообщили в инфоцентре Galleria Minsk. А кроме как в этой «точке продаж» ноутбук больше нигде и не представлен: ни в местных маркетплейсах, ни на прилавках белорусских ритейлеров, ни даже на официальном сайте «Горизонта».



H-book MAK4 предполагалось оснащать процессорами Intel Core i3, Core i5 и Core i7 11 поколения, а роль ОС должна была выполнять Windows 11 Home. За вариант на базе Core i3 просили 1600 белорусских рублей (почти 600 долларов), хотя изначально предполагалось, что начальная цена составит 1300 рублей (примерно 490 долларов по нынешнему курсу). Подорожание устройства объяснили логистикой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 02:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
04:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...