Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Основателя криптобиржи FTX освободили под крупнейший в истории залог в $250 млн

Ссылка на пост #71 Добавлено: 23 декабря 2022 13:58
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Основателя криптобиржи FTX освободили под крупнейший в истории залог в $250 млн

Основателя обанкротившейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида, которого экстрадировали с Багамских островов в США, решением суда выпустили под залог в $250 млн. Он будет находиться под домашним арестом в резиденции родителей в Пало-Альто (штат Калифорния) в ожидании начала судебного процесса, намеченного на 3 января.

Бэнкману-Фриду предъявлены обвинения в создании масштабной схемы мошенничества, которая способствовала краху FTX. Он был задержан на Багамских островах по запросу Вашингтона, откуда был экстрадирован в США.

В дополнение к залогу в $250 млн, который прокуратура назвала «крупнейшим досудебным залогом в истории», он также должен будет носить на ноге электронный браслет для контроля перемещения, пройти консультацию на предмет психического здоровья и ограничить перемещения в Калифорнии и Нью-Йорке. Кроме того, ему запрещено открывать какие-либо новые кредитные линии на сумму более $1000.

Сообщается, что два ближайших деловых партнёра Бэнкмана-Фрида признали свою вину и сотрудничают со следствием. Речь идёт о Кэролайн Эллисон, бывшем гендиректоре фирмы Alameda Research, и Гэри Ване, одном из основателей FTX. В частности, они признали себя виновными в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств с ценными бумагами и товарами, за что предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #72 Добавлено: 29 декабря 2022 12:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Криптовалюта Solana за год подешевела на 94 %

За год стоимость криптовалюты Solana сократилась на 94 % — с $178,30 до $9,96. За минувшую неделю цифровой актив подешевел на 19 % и только за последние сутки потерял 11 % цены. Более чем в 15 раз сократилась его рыночная капитализация: была $55,4 млрд, стала $3,6 млрд.

В 2017 году Анатолий Яковенко запустил блокчейн Solana как инфраструктуру для быстрых транзакций — сеть обладает высокой пропускной способностью. Из-за высокой скорости работы блокчейна Solana когда-то считалась «убийцей Ethereum». Наиболее сильное влияние на крушение актива оказало банкротство криптобиржи FTX, которая при поддержке принадлежащей тому же владельцу компании Alameda была крупным партнёром проекта.

За 2020 и 2021 гг. FTX и Alameda купили более 57,5 млн монет — по курсу на сегодняшний день это около $572 млн. Solana удерживала на FTX 3,43 млн выпущенных криптобиржей токенов FTT — по курсу за день до блокировки платформы это $83 млн. С крахом FTX инвесторы начали массово продавать Solana, и только с 8 ноября капитализация криптовалюты снизилась с $10,8 млрд до $3,6 млрд.Недавно основанные на блокчейне Solana крупнейшие NFT-коллекции DeGods и y00ts объявили, что в начале 2023 года мигрируют соответственно на Ethereum и Polygon.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #73 Добавлено: 30 декабря 2022 22:54
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптовалюты стали чаще воровать на фоне обвала рынка

На фоне значительного ослабления рынка криптовалют до рекордных показателей выросли убытки от инцидентов, связанных со взломами торговых площадок и кражами цифровых активов — в 2022 году были поставлены очередные антирекорды.

По состоянию на 9 декабря в 2022 году были зафиксированы 190 инцидентов, связанных с хищениями криптовалюты, и это рост на 43,93 % относительно прошлогоднего показателя в 132 инцидента.Для сравнения, в 2011 году их было 4, в 2017 году — 9, а в 2018 году — уже 38.

Со временем растёт не только число преступлений, но и суммы краж: в результате 10 крупнейших хищений убытки составили $4,28 млрд. Рекорд принадлежит краже с платформы Ronin Network (Axie Infinity) в 2022 году — тогда было похищено активов на сумму $620 млн.

Вторым стал инцидент с Poly Network и $610 млн, третьим — взлом Binance в октябре 2022 года с убытком $570 млн, четвёртым — Coincheck и $532 млн. Пятым стал взлом закрывшейся FTX с кражей на $477 млн, шестым — кража $470 млн с MT Gox.

Рекордное число хищений в 2022 году указывает, что многие проблемы безопасности с момента создания криптовалют так и не нашли решений. Поэтому даже при ослаблении рынка они остаются лакомой добычей для хакеров.

Деятельности злоумышленников способствует анонимность крипторынка — киберпреступники используют несколько кошельков и бирж, затрудняя идентификацию. Излюбленные методы хакеров тоже неновы: фишинг, кейлогинг и социальная инженерия. Всё чаще атакам подвергаются платформы децентрализованных финансов (DeFi), а средствами атак оказываются блокчейн-мосты и манипулирование рынком.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #74 Добавлено: 14 января 2023 23:06
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин взял отметку $20 тысяч — на подъёме весь криптовалютный рынок

Впервые с момента краха в ноябре криптовалютной биржи FTX биткоин взял отметку $20 тыс. Вслед за крупнейшей криптовалютой положительную динамику демонстрирует весь рынок цифровых активов, включая связанные с ними ценные бумаги.

Неделю биткоин начал с отметки около $17 тыс., хотя с середины декабря он торговался в районе $16 тыс. Минувшей ночью крупнейшая по капитализации криптовалюта преодолевала $21 тыс., но сейчас её котировка остановилась на уровне $20 920 по версии CoinDesk.

В ноябре 2021 года биткоин поставил рекорд, вплотную подобравшись к $69 тыс., а планка в $20 тыс., которая прежде считалась тревожным минимумом, теперь рассматривается как некий признак возрождения. Достойный рост демонстрирует и Ethereum — вторая по капитализации криптовалюта с начала года набрала более 20 %.

Текущая неделя выдалась удачной и для акций криптовалютных компаний: бумаги криптобиржи Coinbase прибавили 39 %, а майнер Marathon вырос на все 76 %. Впрочем, рост демонстрируют и традиционные рынки: ещё до начала публикации отчётов за минувший квартал индекс S&P 500 увеличился на 2 %.

Аналитики связывают всеобщий оптимизм с первым за 2,5 года месячным снижением инфляции в США, хотя определённый вклад вносят и другие факторы, такие как возобновление производства в Китае. Нет гарантий того, что 2023 год станет удачным для рискованных активов, но есть надежда, что динамика рынка будет более адекватной, чем в минувшем году.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #75 Добавлено: 16 января 2023 16:06
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россия и Иран обсуждают идею общего стейблкойна - его можно будет использовать вместо доллара, рубля и иранского риала

Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна Александра Бражникова, Центробанк Ирана обсуждает с Россией возможность создания общего стейблкойна.

Эта криптовалюта могла бы использоваться вместо доллара, рубля и иранского риала при товарообороте между Россией и Ираном. Токен будет обеспечиваться золотом, то есть будет работать по принципу других стейблкойнов, привязанных к курсу фиатных денег или драгоценных металлов. Стейблкойны обычно используют для быстрых расчетов, но не для инвестиций с целью накопления средств.

Александр Бражников заявил, что в этом году особая экономическая зона в Астрахани начнет принимать грузоперевозки из Ирана. На этой основе, по его словам, и может заработать новый токен, кроме того, Иран планирует вернуться к мировому стандарту золота в долгосрочных перспективах.

Член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев подтвердил, что переговоры с Ираном на эту тему ведутся. Однако он добавил, что для начала в России необходимо полностью отрегулировать криптовалюты, чтобы иметь возможность детально обсуждать этот вопрос.

Антон Ткачев добавил, что использование цифровой валюты в товарообороте России и Китая выглядит предпочтительное, чем SWIFT. В данный момент расчеты в долларах между Россией и Ираном запрещены санкциями, поэтому платежи проходят в национальной валюте.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #76 Добавлено: 18 января 2023 12:45
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Обанкротившаяся криптобиржа FTX заявила о краже $415 млн хакерами

Обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX заявила, что хакеры вывели с ее счета $415 млн. Об этом во вторник сообщил телеканал CNBC со ссылкой на доклад юристов и советников компании.По их данным, $323 млн были украдены у международной компании FTX.com, еще $90 млн - из американского подразделения. Кроме того, $2 млн долларов были выведены из хедж-фонда Alameda Research.Предполагается, что кража связана со взломом системы, который последовал за крахом биржи в ноябре 2022 года.

По данным CNBC, сумма ликвидных активов FTX, подлежащих взысканию, составляет $5,5 млрд. В эту сумму включена собственность основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида на Багамских островах, которая оценивается в сотни миллионов долларов.

В начале ноября компания FTX сообщила в Twitter, что подала заявление о банкротстве, а ее глава Бэнкман-Фрид подал в отставку. Комиссия по ценным бумагам и биржам США устанавливает, причастен ли бизнесмен к действиям, которые привели к кризису ликвидности. Предприниматель все обвинения в свой адрес отрицает.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #77 Добавлено: 19 января 2023 00:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Криптовалютная биржа Coinbase сообщила о прекращении своей деятельности в Японии

Криптовалютная биржа Coinbase сегодня, 18 января, заявила, что она прекращает операции в Японии из-за непростых рыночных условий. Все клиенты Coinbase Japan должны будут до 16 февраля вывести свои фиатные и криптовалютные активы, о чем говорится в сообщении компании.

Решение Coinbase о выходе было принято всего через несколько недель после того, как конкурирующая биржа Kraken заявила, что в этом месяце она также прекратит свою деятельность в Японии.Несколько компаний уже пострадали от снижения интереса инвесторов к криптовалюте после краха крупной биржи FTX в сентябре 2022 года.

Более высокие процентные ставки и опасения по поводу экономического спада также оказали давление на криптоиндустрию, поскольку инвесторы уходят из рискованных активов. Как сообщалось ранее, криптовалютные биржи Crypto.com, Coinbase, Huobi и Genesis резко сократили свои штаты.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #78 Добавлено: 20 января 2023 14:15
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В начале 2023 года биткоин опередил по темпам роста золото, но уступил акциям Tesla

Биткоин 2023 год начал на подъёме. Криптовалюта не только впервые с обрушения в ноябре биржи FTX преодолела отметку в $20 тыс., но и опередила по темпам роста золото. Это полностью изменило динамику изменения соотношения цены биткоина и драгоценного металла, так как до этого, в течение 12 месяцев до ноября прошлого года стоимость биткоина рухнула по отношению к цене золота на 76 %.

Как сообщает Bloomberg, этот показатель достиг минимума два месяца назад и дрейфовал вбок (изменялся в узком диапазоне), получив уровень сопротивления, который ранее наблюдался в 2018 и 2019 годах. Скачок в 2023 году говорит о том, что сопротивление превратилось в значительную область поддержки.

Тем не менее, хотя в начале 2023 года биткоин показал резкий рост в пределах 16 %, он всё равно оказался в роли догоняющего по отношению к акциям Tesla, которые выросли в цене в этом году ещё больше. По сравнению с минимумом, достигнутым 6 января 2023 года, акции американского автопроизводителя выросли на 25 %.

Можно также предположить, что в условиях снижения инфляции в Соединённых Штатах и роста цен на золото появляются условия для более значительного восстановления рисковых активов, к которым относится криптовалюта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #79 Добавлено: 21 января 2023 14:54
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин за сутки подорожал на 7% - капитализация крипторынка вновь больше 1 триллиона долларов

Биткоин продолжает дорожать: за последние сутки главная криптовалюта мира прибавила около 7,5% – цена BTC выросла до 22 640 долларов. Ethereum тоже дорожает: за сутки плюс 6,8%, стоимость ETH увеличилась до 1650 долларов.

В топ-10 дорожают все криптовалюты, но наибольший плюс у Solana – почти 20% за сутки. Такой уверенный рост позволил Solana вернуться в главную десятку. Вместе с ростом отдельных валют увеличивается и капитализация всего крипторынка – она вновь превысила отметку в 1 триллион долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #80 Добавлено: 27 января 2023 11:59
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Житель Огайо украл у американских правоохранителей 712 конфискованных биткоинов

31-летний житель штата Огайо Гэри Джеймс Хармон признал себя виновным в присвоении криптовалюты, изъятой американскими правоохранителями у его брата Ларри Хармона в ходе уголовного дела. Об этом сообщает Министерство юстиции США.

Согласно сообщению ведомства, криптовалюта ранее принадлежала брату Гэри, Ларри Хармону, организатору работы криптомиксера Helix, предназначенного для «запутывания» криптотранзакций.Ларри был арестован в феврале 2020 года по обвинению в отмывании денег.

Обвиняемый позже признал, что через Helix было отмыто более 350 000 биткоинов, которые на момент совершения транзакций оценивались в более чем $300 млн. В ходе ареста правоохранительные органы изъяли у Ларри Хармона различные активы, в том числе кошелек с криптовалютой.

Сразу после ареста полиция не смогла получить доступ к биткоинам, хранящимся на устройстве. Поэтому брат задержанного решил не терять лишнего времени и воспрепятствовать предстоящей конфискации криптоактивов.

Гэри Хармон использовал учетные данные своего брата, и тайно перевел более 712 BTC на свой адрес. При этом молодой человек использовал два сервиса для микширования. По данным правоохранителей, часть украденных средств Хармон потратил на крупные покупки и личные расходы.

Сотрудники отдела киберпреступности Налоговой службы округа Колумбия вычислили нарушителя. В результате Гэри Хармон был арестован и признал себя виновным в мошенничестве с использованием электронных средств и воспрепятствовании правосудию. Молодому человеку грозит до 40 лет тюрьмы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:35 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...