Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Илон Маск заявил, что Twitter является мощным инструментом продвижения продукции Tesla

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июля 2020 15:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter: беспрецедентная атака хакеров на аккаунты знаменитостей была скоординирована

Социальная сеть Twitter обнародовала некоторые подробности беспрецедентной хакерской атаки, в ходе которой для мошенничества с криптовалютой были взломаны аккаунты крупных компаний, политиков и знаменитостей. Проверка показала, что атака не могла быть осуществлена без доступа к внутренним инструментам администрирования.

«Мы обнаружили скоординированную атаку со стороны группы людей, которые использовали в качестве объектов внедрения некоторых наших сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Мы знаем, что злоумышленники использовали административный доступ, чтобы взять под контроль учётные записи знаменитых людей (в том числе верифицированные) и размещать твиты от их имени», — говорится в сообщении техподдержки социальной сети.

Судя по всему, Twitter признаёт, что атака была организована группой злоумышленников, которым удалось скомпрометировать часть сотрудников компании. Как именно была проведена атака, и какие инструменты использовались для её реализации, не уточняется.

Представители веб-ресурса Motherboard провели собственное расследование, в результате которого было обнаружено, что на некоторых специализированных хакерских ресурсах активно обсуждается связанный с Twitter инцидент, и люди делятся скриншотами интерфейса панели администрирования Twitter.

Предполагается, что именно она использовалась для захвата аккаунтов путём сброса настроек, изменения адреса электронной почты и последующего восстановления пароля. Однако позднее появилась информация о том, что энтузиастам удалось побеседовать с хакерами, которые утверждают, что платили сотруднику Twitter, чтобы тот изменил адреса электронных ящиков для аккаунтов знаменитостей.

Также были опубликованы несколько скриншотов с, предположительно, изображением интерфейса некого внутреннего инструмента Twitter, который использовался хакерами для получения доступа к аккаунтам знаменитостей. В настоящее время Twitter блокирует учётные записи, которые используются для публикации скриншотов, а затем эти скриншоты удаляются администраторами платформы.

В Twitter заявили, что сейчас ведётся расследование инцидента. Компания намерена выяснить, «какую ещё злонамеренную деятельность могли вести хакеры, и какую информацию они могли извлечь в результате данной атаки». Очевидно, что взломанные аккаунты использовались для проведения мошеннических операций с криптовалютой. Если же учесть, что под удар попали учётные записи крупных политиков, бизнесменов и компаний, то нельзя исключать того, что злоумышленники могли завладеть какой-либо конфиденциальной информацией.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #111 Добавлено: 13 января 2023 17:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи сторонних клиентов Twitter столкнулись с проблемами с доступом к социальной сети

Пользователи сторонних клиентов Twitter, таких, как Tweetbot, Echofon и Twitterrific, сообщают о возникших проблемах, причину которых пока не удалось выяснить. В частности, стало невозможным получить доступ с их помощью к системе и каналам Twitter. Разработчики Tweetbot, Echofon и Twitterrific, подтвердили наличие проблем и отметили, что пока неизвестно, что вызвало сбой.

«Tweetbot и другие клиенты испытывают проблемы со входом в Twitter. Мы связались с технической поддержкой соцсети для получения более подробной информации, но не получили ответа.Надеемся, что это временный сбой, и сообщим вам больше, как только узнаем больше», — написала в Twitter компания Tapbots, разработчик клиента Tweetbot.

«Нам известно, что у Twitterrific возникают проблемы со связью с серверами Twitter. Мы пока не знаем, в чём причина, но пытаемся выяснить. Пожалуйста, следите за обновлениями и приносим свои извинения», — сообщается в аккаунте приложения в Twitter.

Блогер Чарли Поппингтон отметила, что возможно Twitter внес какие-то изменения, так как при попытке входа в систему с помощью клиента Echofon выводится сообщение об ошибке вместо появления страницы авторизации приложения.

«Я надеюсь, что всё, что происходит в Twitter, — это просто какой-то автоматический бот для защиты от спама, который неправильно приостанавливает работу соответствующих приложений», — говорит Пол Хадад из Tweetbot. Он сообщил TechCrunch, что проблемы начались сегодня около 19:30 по тихоокеанскому времени (5:30 мск), добавив, что все запросы API от приложений терпят неудачу.

Пользователи также жаловались на невозможность доступа к Twitter с помощью таких клиентов, как Fenix, Twitpane, Feather и Talon. Так что сейчас единственный способ получить доступ к Twitter — только через официальный клиент или веб-сайт.

После того, как Илон Маск возглавил Twitter, компания закрыла множество программ для разработчиков, включая Twitter Toolbox. Амир Шеват, бывший руководитель отдела по платформам разработчиков, сообщил ресурсу TechCrunch, что новое руководство подорвало доверие разработчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #112 Добавлено: 20 января 2023 01:00
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Twitter подали в суд за кражу у неё персональных данных пользователей

Пользователь Twitter Стивен Гербер подал на социальную сеть в суд, обвинив её администрацию в недостаточно эффективной защите персональных данных пользователей, в результате чего в открытом доступе оказалась база данных из 200 млн записей.

По версии истца, утечка оказалась возможной из-за уязвимости в API, которой с июня 2021 по январь 2022 гг. воспользовались неизвестные злоумышленники, похитившие персональные данные 400 млн пользователей Twitter.

За эту базу хакеры требовали у администрации платформы выкуп $200 тыс., а после отказа выложили её в открытый доступ, сократив число записей вдвое. Руководство компании признало факт наличия уязвимости, но заявило, что она была закрыта прошлым летом.

Подлинность выложенной в открытый доступ базы администрация платформы признать отказалась, предположив, что содержащиеся в ней данные были собраны из разных источников, возникших в результате утечек данных с других платформ.

Истец эту версию отвергает, настаивая, что компания допустила утечку, тем самым нарушив собственную политику конфиденциальности. Более того, он предполагает, что администрация соцсети предприняла некие действия, направленные на сокрытие истинных масштабов инцидента.

Гербер требует денежной компенсации, а также распоряжения суда повысить уровень безопасности в Twitter, например, принудив компанию нанять сторонних специалистов, которые будут периодически моделировать кибератаки на ресурсы платформы.

Тем временем новый владелец и глава Twitter Илон Маск активно пытается увеличить её доходы — по некоторым данным, они рухнули на 40 %, и в итоге дошло до того, что на продажу были выставлены принадлежащие компании офисная мебель и оборудование.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #113 Добавлено: 21 января 2023 14:55
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Около 80% сотрудников Twitter покинули компанию после прихода Маска

Около 80% сотрудников американской компании Twitter, владеющей одноименной соцсетью, были уволены или уволились сами с тех пор, как компанию приобрел Илон Маск. Об этом в пятницу сообщил телеканал CNBC, ссылаясь на данные внутренних записей Twitter.

По его информации, число штатных сотрудников компании сократилась примерно до 1,3 тыс. В частности, отдел, занимающийся рекомендациями по политике компании, дизайну и изменениям продукта с целью обеспечения безопасности пользователей, сейчас насчитывает менее 20 штатных сотрудников.

По словам инженера, уволившегося из компании, подобная потеря работников и сокращение штата могут затруднить обслуживание сервиса. Под руководством Маска Twitter сократил численность персонала за счет массовых увольнений, другие сотрудники были вынуждены уйти после значительных изменений в политике компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #114 Добавлено: 26 января 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск заявил, что Twitter является мощным инструментом продвижения продукции Tesla

В прошлом году активное снижение котировок акций Tesla было в известной мере обусловлено обеспокоенностью инвесторов чрезмерным увлечением Илона Маска управлением купленной в конце октября социальной сетью Twitter. На квартальном отчётном мероприятии автогиганта он заявил, что Twitter «в действительности является невероятно мощным инструментом для стимулирования спроса на Tesla».

Свой комментарий по ситуации с покупкой Twitter глава обеих компаний начал со следующих слов: «У меня 127 млн последователей и их число продолжает стремительно расти. Одно только это подразумевает, что я достаточно популярен. У меня одна из самых интерактивных учётных записей в социальных сетях, возможно, во всём мире, и точно — в Twitter, и это само по себе обусловило покупку».

Маск добавил, что призывает компании как из автомобильного сегмента, так и всех других активнее использовать Twitter и находить интересные, развлекающие и информативные способы применения своих учётных записей в этой социальной сети, чтобы стимулировать свои продажи точно таким же образом, как это происходит с Tesla.

Напомним, что в январе после снижения цен на свои электромобили компания столкнулась с двукратным превышением количества заказов над своими производственными возможностями. Никогда за всю историю существования Tesla спрос на электромобили не был таким высоким, как заверил Илон Маск. Даже если компания по итогам текущего года выпустит 2 млн электромобилей, он убеждён, что все они найдут покупателей без особого труда.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #115 Добавлено: 9 февраля 2023 21:39
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Базовый доступ к Twitter API будет стоить $100 в месяц — раньше он был бесплатным

Через несколько дней после того, как Twitter объявила о закрытии бесплатного доступа к API социальной сети, стали известны новые условия, на которых можно продолжить использование этого инструмента. Согласно сообщению, которое было опубликовано в аккаунте разработчиков, получить базовый доступ к Twitter API и Ads API можно будет за $100 в месяц.

«Платный базовый доступ, предполагающий низкий уровень использования API, а также доступ к Ads API, можно получить за ежемесячную плату в размере $100», — сказано в сообщении разработчиков.

Изначально было сказано, что бесплатный доступ к Twitter API будет закрыт 9 февраля, но теперь компания объявила, что разработчики смогут продолжить использовать этот инструмент до 13 февраля.Отметим, что объявление о закрытии бесплатного доступа к API соцсети вызвало немало критики со стороны разработчиков.

Позднее гендиректор Twitter Илон Маск заявил, что компания предоставит бесплатный доступ к API ботам, которые публикуют «хороший контент бесплатно», но не пояснил, что именно подразумевается под «хорошим» контентом, и кто будет это определять.

Теперь же стало известно, что Twitter предоставит бесплатный доступ разработчикам таких ботов, но они смогут использовать его только для записей с ограничением по количеству публикаций (не более 1500 твитов в месяц).

В дополнение к этому разработчики объявили, что с 13 февраля будет прекращено действие API Premium, который был частью API v1.1. Разработчики могут подать заявку на получение корпоративного доступа, чтобы продолжить использование этого инструмента. Неясно, затронет ли это разработчиков, которые взаимодействуют с API v2.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #116 Добавлено: 13 февраля 2023 10:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи некоторых стран сообщили о сбоях в работе Twitter

Сбои в функционировании сервиса микроблогов Twitter наблюдаются в понедельник в некоторых странах. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Сообщившие о неполадках пользователи отмечают проблемы в работе сайта и приложения.

Наибольшее количество отчетов о сбоях зафиксировано в США, Канаде, Великобритании, Германии и Франции, однако увеличение числа жалоб на работу Twitter наблюдается и во многих других странах. В России доступ к Twitter ограничен с марта 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #117 Добавлено: 19 февраля 2023 13:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Twitter сообщают о сбоях в работе соцсети

Пользователи Twitter по всему миру жалуются на сбои в работе социальной сети, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.Жалобы на неполадки в работе Twitter стали поступать в субботу в 21.17 мск. Наибольшее количество жалоб поступает из США – более пяти тысяч.

Также большое количество сообщений о сбоях поступает из Великобритании, Канады, Нидерландов, Германии, Испании и Франции. Наибольшее количество пользователей отмечает ошибки в работе приложения и веб-сайта, также наблюдаются неполадки при соединении с сервером.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #118 Добавлено: 11 марта 2023 10:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Twitter сообщили о сбоях в работе соцсети

Пользователи Twitter из ряда стран мира жалуются на сбои в работе соцсети, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.Из США поступили более 1,8 тысячи жалоб. Также сбои наблюдаются в Британии, Канаде, Франции, Испании, Италии, Нидерландах и Японии. Пользователи отмечают ошибки в работе веб-сайта и приложения. Некоторые проблемы отмечаются при соединении с сервером.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #119 Добавлено: 30 марта 2023 22:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Twitter перезапустит API с тремя уровнями доступа - бесплатным, базовым и корпоративным

Администрация Twitter раскрыла новую ценовую политику в отношении API. Платформа предложит три уровня доступа: бесплатный вариант, предназначенный в основном для публикующих контент ботов, базовый за $100 в месяц и более дорогой корпоративный тариф с индивидуальным ценообразованием.

Компания отметила, что в ближайшие 30 дней отключит прежние версии API, в том числе Standard (версия 1.1), Essential и Elevated (версия 2), а также Premium. Новые тарифы намного менее выгодны, чем предлагавшиеся ранее условия. Бесплатный вариант предназначен для тестирования API и приложений для публикации твитов — не более 1500 в месяц.

Базовый тариф адресован «любителям и студентам», которым придётся платить $100 в месяц. За эти деньги в месяц доступна публикация до 3000 твитов от одного пользователя и до 50 000 твитов от одного приложения, а также запросы на чтение 10 000 твитов. Разработчики с потребностью в большем объёме данных должны подавать заявки на корпоративный доступ — это удовольствие, по информации TechCrunch, обойдётся $42 000 в месяц.

Twitter также «изыскивает новые способы» поработать с академическим сообществом, но пока никаких конкретных предложений от компании не последовало. Учёным предложили на общих основаниях оформить бесплатную, базовую или корпоративную подписку — на практике первые две для учёных могут быть бесполезными, а последняя окажется слишком дорогой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #120 Добавлено: 5 апреля 2023 08:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Количество подписчиков сервиса Twitter Blue растёт крайне медленно

С апреля получить символ верификации учётной записи в виде синей галочки могут только подписчики сервиса Twitter Blue, готовые ежемесячно платить за ряд привилегий от $8 до $11, в зависимости от способа оплаты. Данные сторонних исследований гласят, что лишь малая часть посетителей страницы сайта Twitter, посвящённой подписке, в итоге её оформляет.

По информации SimiliarWeb, на которую ссылается Bloomberg, в марте из 2,6 млн пользователей, посетивших страницу с описанием условий подписки Twitter Blue на веб-сайте компании, лишь 116 000 человек её в итоге оформили. Напомним, что оплата подписки через сайт позволяет снизить расходы на её оформление до $8 против $11 при оплате через мобильное приложение из-за необходимости платить комиссионные во втором случае. Разумеется, некоторая часть пользователей всё равно оформляет подписку через мобильное приложение, и в указанную статистику она при этом не попадает.

По данным The Information, в феврале сервисом Twitter Blue пользовалось не более 300 000 подписчиков. Даже если их количество в марте увеличилось более чем на 116 000 человек, аудитория платного сервиса всё равно получается слишком скромной на фоне количества ежемесячно просматривающих Twitter пользователей, которое сам Илон Маск оценивает более чем в 500 млн человек.Между тем, от способности Twitter генерировать выручку за счёт подписчиков во многом зависит финансовая устойчивость компании. С октября прошлого года по март текущего выручка Twitter от продаж рекламы снизилась на 50 %, как признавался Илон Маск в прошлом месяце. Многие рекламодатели после перехода социальной сети под контроль Маска воздержались от сотрудничества с этой площадкой, предпочитая дождаться, к чему приведут активные реформы, проводимые новым собственником бизнеса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 19:56 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Чужая жена.
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
20:25 - "Слепая". Вдовье счастье.
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...