Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Трафик Telegram среди россиян вырос в три раза

Ссылка на пост #1 Добавлено: 8 июня 2020 11:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Произошел сбой в работе Telegram по всему миру

В работе Telegram вечером 6 июня произошел массовый сбой. Об этом свидетельствуют данные сервиса DownDetector от 6 июня.Судя по ним, сбой случился около 11 часов вечера по Москве. Большинство испытывают проблемы со входом, остальные отмечают невозможность отправить сообщение.

О проблемах в работе жаловались более 11 тыс. пользователей мессенджера. Подавляющее большинство из них — 93% — сообщают о невозможности подключения. У остальных не отправляются сообщения.

Больше всего сообщений о сбоях пришло из европейской части России — Москвы и Санкт-Петербурга, а также Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Эстонии, Латвии, Франции и Испании.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #51 Добавлено: 19 февраля 2023 13:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram занял второе место по популярности после WhatsApp

Павел Дуров в своём телеграм-канале сообщил, что мессенджеру Telegram удалось выйти на второе место по популярности среди пользователей. «За последние 5 лет Telegram обошёл Facebook Messenger и стал самым популярным облачным приложением для обмена сообщениями», — написал Дуров. По его словам, сейчас Telegram проигрывает только WhatsApp, причём отставание сокращается. Также Дуров отметил «беспокойство» конкурентов.

Свои слова Дуров подкрепил данными журнала Fortune, согласно которым доля в мировом обмене сообщениями составляет 31 %. Доля Whatsapp — 44 %, а Facebook Messenger — 21 %. Популярность последнего начала заметное снижение с 2020 года, в то время, как Telegram, наоборот, постоянно демонстрировал уверенный рост. А общий пик популярности мессенджеров был зафиксирован в начале 2021 года.Чтобы оценить изменения, за сравнение редакция Fortune приняла 2018 год, когда доля Whatsapp превышала 50 %, а на Telegram приходилось всего 5 %. Facebook Messenger в 2018 году имел долю в 43 %.

Brand Analytics, компания по мониторингу социальных медиа и СМИ, осенью 2022 года провела исследование активности в социальных сетях и мессенджерах. Авторы исследования пришли к выводу, что Telegram показал рекордное увеличение числа активных авторов и отправляемых сообщений среди всех социальных сетей. Так, в октябре 2022 года количество активных авторов в Telegram выросло на 58 %, а рост ежедневного контента составил 24 %.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #52 Добавлено: 16 марта 2023 08:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Трафик Telegram среди россиян вырос в три раза

Трафик мессенджера Telegram в 2022 году вырос среди россиян в 3 раза по сравнению с 2021 годом, также существенно увеличилась доля трафика у социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", рассказал глава Минцифры РФ Максут Шадаев.

"Если мы берем структуру того, как изменился трафик за год в 2022 году, то понятно, что мы видим, что доля трафика существенно выросла у "ВКонтакте" и "Одноклассников". По Telegram мы видим, что трафик вырос в 3 раза", - сказал сегодня Шадаев в Госдуме в ходе заседания комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Шадаев отметил, что значимого роста трафика по видеохостингу Rutube не наблюдается, при этом пользовательские видео активно развиваются во "ВКонтакте". "По многим позициям у нас конкурентная ситуация, но по части пользовательских видео у нас, к сожалению, пока ситуация не очень хорошая", - отметил он.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #53 Добавлено: 7 апреля 2023 08:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Telegram появился новый способ мошенничества с кражей имен пользователей

Мошенники используют новую технику для кражи имен пользователей в Telegram, используя “чувствительность” мессенджера к регистру символов при их написании. Да, ваш “юзернейм” тоже в опасности. Об этом сегодня сообщают “Известия”.

По словам экспертов, заменяя строчную букву на похожую заглавную, злоумышленники могут создать клон аккаунта с одним другим символом и заполнить его украденными фотографиями. Пример: строчная L очень похожа на заглавную i (“l” и “I” соответственно).

Это позволяет им легко обмануть, например, аудиторию канала или список контактов жертвы, побуждая их перейти по фишинговым ссылкам и отправлять деньги. Эта техника существует уже некоторое время, но ранее мошенники полагались на гомоглифы - графически идентичные или похожие символы, имеющие разное значение.

Эксперты предупреждают, что пользователи должны быть бдительными и проверять точное написание имени аккаунта, за которым они следят или с которым переписываются, чтобы не стать жертвой такого рода мошенничества.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #54 Добавлено: 14 апреля 2023 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мошенники придумали новую схему кражи аккаунтов в Telegram

Как пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на специалистов «Лаборатории Касперского», мошенники придумали новую схему кражи аккаунтов в Telegram. Российских пользователей популярного мессенджера пытаются лишить аккаунтов, предлагая им авторизоваться в боте, который якобы может найти интимные фотографии знакомых. Предлагая по сети доступ к «Telegram для взрослых», злоумышленники таким образом заманивают людей на фишинговые страницы.

После того, как пользователь вводит свои данные на фишинговом сайте, мошенники получают доступ к аккаунту. Эти учётные записи злоумышленники могут использовать для кражи конфиденциальных данных, шантажа и рассылки мошеннических сообщений.

"Обнаруженная легенда — классический пример фишинга. Злоумышленники используют её, чтобы побудить человека перейти по ссылке на мошеннический ресурс и выманить учётные данные от аккаунтов в Telegram", - отметила контент-аналитик «Лаборатории Касперского» Ольга Свистунова.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #55 Добавлено: 22 июня 2023 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram занял 8,5 % в мобильном трафике в России — более чем трёхкратный рост с начала 2022 года

В ходе форума CNews Forum «Кейсы и опыт IT-лидеров» глава Минцифры РФ Максут Шадаев поделился данными о росте доли Telegram в общем мобильном трафике России. По данным ведомства, доля популярного мессенджера сейчас составляет около 8,5 %, что говорит о троекратном росте с начала прошлого года.

«В начале 2022 года доля Telegram в структуре мобильного трафика была 2,5 %. Сейчас доля Telegram — 8,5 %. Они выросли более чем в три раза», — приводит источник слова Шадаева. Он также напомнил, что в настоящее время Telegram остаётся недоступным для онлайн-банкинга, поэтому для этой цели рекомендуется задействовать отечественные платформы.

В начале этого года сообщалось, что Telegram занял второе место по популярности среди всех мессенджеров в мире, уступив лишь WhatsApp. На тот момент доля WhatsApp составляла 44 %, Telegram занимал 31 % рынка, а Facebook Messenger — 21 %.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #56 Добавлено: 24 июня 2023 23:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Telegram жалуются на сбои в работе

Пользователи Telegram жалуются на сбои в работе, свидетельствуют данные детектора сбоев. DownRadar сообщает, что в различных городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Волгоградскую и Воронежскую области, наблюдаются сбои в работе Telegram.

Сообщается, что ближе к 12 часам дня по мск многие жители страны сообщили о проблемах с доступом в мессенджер. Отмечается, что больше всего о сбоях говорят жители ЦФО. На Урале также началсиь проблемы с отправкой и получением сообщений в Telegram.

Большинство пользователей жаловались, что Telegram не работает, многие сообщали о проблемах с отправкой и получением сообщений, для части пользователей стал недоступен сайт приложения. В самой компании пока не комментировали неполадки в работе мессенджера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #57 Добавлено: 27 июня 2023 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram запустит формат сторис

С июля у пользователей Telegram появится возможность записывать истории и давать оценку чужим. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров. Он уточнил, что к историям можно будет делать подписи, ставить ссылки или отмечать других людей. Кроме того, можно публиковать фото и видео, снятые одновременно передней и задней камерами телефона. Срок действия истории будет определять сам пользователь - 6, 12, 24 или 48 часов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #58 Добавлено: 6 августа 2023 23:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Ираке заблокировали Telegram

Иракские власти официально объявили о блокировке на территории страны мессенджера Telegram. Об этом говорится в специальном заявлении Министерства коммуникации Ирака."Блокирование Telegram проведено на основании указаний компетентных органов, связанных с национальной безопасностью страны, а также с целью сохранения персональных данных граждан, что не соблюдалось упомянутым выше мессенджером", - указывается в заявлении.

Министерство пояснило, что соответствующие структуры неоднократно требовали от управляющей компании "сотрудничать в закрытии платформ, ответственных за утечку данных официальных государственных учреждений и личной информации иракцев, что представляло угрозу безопасности и общественному спокойствию". Однако, по утверждению министерства коммуникации, "компания этого не сделала и не ответила ни на один запрос властей".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #59 Добавлено: 14 августа 2023 08:15
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Telegram сделает сторис бесплатными для всех пользователей

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил о введении в честь десятилетия мессенджера бесплатных сторис для всех пользователей, подчеркнув, что в будущем платформа будет возглавлять инновации в соцсетях в целом. Telegram запустил функцию сторис 20 июля. Их публикация была доступна только подписчикам Telegram Premium.

"Сегодняшнее постепенное внедрение сторис для всех пользователей знаменует начало этого нового этапа в истории Telegram", - написал Дуров в своем Telegram-канале. Как добавил основатель мессенджера, в дальнейшем Telegram раскроет свой "истинный потенциал" и возглавит инновации в соцсетях. Он также отметил, что всего за десятилетие платформе удалось набрать более 800 миллионов активных пользователей исключительно за счет метода "сарафанного радио".
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #60 Добавлено: 22 августа 2023 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telegram восстановил работу после двухчасового сбоя из-за проблем в дата-центре в Европе

Мессенджер Telegram восстановил работу после двухчасового сбоя, следует из данных сервиса Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.Ранее в понедельник пользователи Telegram пожаловались на сбой в работе мессенджера. Проблема возникла примерно в 20:00 мск. По данным сервиса Downradar, на 20:30 мск поступило более 12 тысяч жалоб.

При этом сбой наблюдался у пользователей в Казахстане, Грузии, Белоруссии, Узбекистане, а также на Украине. Согласно данным сервиса Downdetector, на 22:30 мск количество сообщений о сбоях в работе Telegram не превышало базового уровня.

По информации Роскомнадзора, Telegram испытывал сложности с работой дата-центра в Европе, сообщили ранее в понедельник в пресс-службе ведомства. DownDetector фиксировал масштабный сбой в работе Telegram 24 июня. Пользователи сообщали о проблемах с доступом к десктопной версии мессенджера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 04:40 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
04:05 - Т/с "След". "Глаза матери".
04:55 - "Служба розыска детей".
-
-
Sport 1
02:20 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 3.
-
-
-
ICTV
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
-
Кинопремьера
04:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...