Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту Greenpeace

Ссылка на пост #5481 Добавлено: 1 мая 2023 08:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

SoftBank подала заявку на размещение акций Arm в США

Активы Arm сейчас принадлежат японской корпорации SoftBank, но из поданных без лишней огласки документов в минувшие выходные стало известно, что заявка на публичное размещение акций в США уже подана. Ни сумма, которую собирается привлечь, ни расчётный курс размещения в заявке не уточняется. Не определён и срок размещения акций — известно лишь, что оно должно состояться до конца года. Как отмечает Bloomberg, известие о получении американскими регуляторами соответствующей заявки SoftBank способствовало росту курса акций самой японской корпорации на 2,45 %.

Дальнейшая подготовка к процедуре IPO станет возможна после одобрения заявки американскими регулирующими органами. Из неофициальных источников известно, что SoftBank рассчитывает привлечь от $8 до $10 млрд, а всю капитализацию бизнеса Arm сторонние инвесторы оценивают в сумму от $30 до $70 млрд. После выхода на биржу Arm останется структурным подразделением SoftBank. На финансовом положении материнской корпорации публичное размещение акций Arm существенным образом сказаться не должно.

В июне генеральный директор Arm Рене Хаас войдёт в состав совета директоров SoftBank. Напомним, что до 2016 года Arm была публичной компанией, но её акции обращались на фондовой площадке в Лондоне. Затем её активы выкупила японская корпорация SoftBank за $32 млрд. В прошлом году попытка NVIDIA купить Arm провалилась, после чего началась подготовка к выходу на IPO, но уже на американской фондовой площадке. Власти Великобритании до сих пор настаивают на размещении акций и в Лондоне, но пока о реализации такой схемы говорить не приходится.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5482 Добавлено: 3 мая 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tencent начала создавать цифровых клонов людей силами ИИ всего за $145

Компания Tencent Cloud запустила платформу для создания цифровых клонов людей. Для того, чтобы получить цифровую копию реального человека, достаточно загрузить трёхминутное видео и запись 100 произнесённых предложений на китайском или английском языке для обучения модели. В результате через 24 часа сервис предоставляет видео с цифровым клоном, в котором тот говорит и выполняет действия, которых не было в реальной жизни. Плата за услугу составляет 1000 юаней ($145) за каждое видео.

Хотя Tencent не называет это дипфейком, на самом деле это он и есть. Некоторые параметры, такие как фон и тон можно настроить. Разработчикам удалось избавиться от «плоской» интонации и ровного речевого ритма, характерных для традиционных акустических моделей, благодаря использованию собственной технологии настройки тембра с малыми выборками, основанной на акустических моделях глубокого обучения и вокодерах нейронных сетей.

Предлагается пять стилей цифровых людей: 3D-реалистичный, 3D-полуреалистичный, 3D-мультфильм, 2D-реальный человек и 2D-мультфильм. Можно также создать для цифрового человека индивидуальные вопросы и ответы, превратив клон в своего рода дипфейковый чат-бот. Tencent утверждает, что цифровых клонов можно использовать в рекламных роликах. Вместо того, чтобы платить человеку за размещение всех рекламных потоков, компании будет достаточно заказать новое видео для каждого нового потока на основе уже собранных данных.

Чен Лэй, генеральный менеджер Tencent Cloud Intelligent Digital Human Products сообщил о планах компании построить автоматизированную фабрику по производству цифровых клонов AI+ Digital Intelligent Human Factory. Планируемая фабрика будет базироваться на платформе машинного обучения Tencent Cloud TI, включающей более десяти алгоритмов искусственного интеллекта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5483 Добавлено: 5 мая 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Число вакансий в сфере IT на "Авито Работе" выросло на 51 %

Число вакансий в сфере "IT, интернет, телеком" на платформе "Авито Работа" в первом квартале 2023 года выросло на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал управляющий директор платформы Артем Кумпель.

"По итогам первого квартала 2023 года количество вакансий в сфере "IT, интернет, телеком" на "Авито Работе" выросло на 51% по сравнению с тем же периодом прошлого года", - сказал Кумпель.Он добавил, что по сравнению с четвертым кварталом прошлого года рост составил 26%. На начало мая текущего года соискателям на платформе были доступны 44 тысячи предложений в IT-сфере.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5484 Добавлено: 9 мая 2023 10:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Truecaller включится в борьбу со спамерами, идентифицируя их номера в WhatsApp и других мессенджерах

В популярном приложении Truecaller, помогающем определить спамеров и незнакомые номера, появится новая функция — в скором будущем оно сможет идентифицировать телемаркетологов и злоумышленников, звонящих по WhatsApp или с помощью других мессенджеров.

Как сообщает Reuters со ссылкой на главу Truecaller Алана Мамеди, функция пока находится в стадии бета-тестирования, мировой релиз стабильной версии запланирован позже в текущем месяце. С распространением приложений и сервисов для идентификации спамеров и мошенников, многие из них перешли в мессенджеры.

По данным Truecaller, это представляет реальную проблему во многих странах. Например, по статистике компании за 2021 год, на среднестатистического жителя Индии в среднем приходилось по 17 спам-звонков ежемесячно.

В феврале индийский регулятор отдал распоряжение местным телеком-операторам Jio и Airtel начать блокировку в своих сетях телемаркетологов и представителей подобных профессий с использованием ИИ-фильтров. Как сообщает Truecaller, компания уже ведёт переговоры с операторами об интеграции своих сервисов для определения «мусорного» потока звонков.



По словам Мамеди, буквально в последние две недели в Индии наблюдается всплеск спам-звонков по WhatsApp — телемаркетологи переключаются на более удобную для них технологию. По данным Reuters, WhatsApp является самым популярным мессенджером в Индии.

Команда мессенджера заявляет, что принимает меры для распознавания и блокировки спама — по крайней мере, в отношении аккаунтов, замеченных в аномальной активности, и позволяет пользователям блокировать «проблемные» аккаунты и жаловаться на них в WhatsApp. Тем не менее, этого недостаточно.

Индия является одним из крупнейших рынков для приложения Truecaller. Из 350 млн пользователей по всему миру 250 млн приходится именно на эту страну. Стоит отметить, что в России и странах с большой долей русскоязычного населения оно тоже пользуется довольно высоким спросом — например, в Google Play даже имеется подробная карточка ПО на русском языке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5485 Добавлено: 24 мая 2023 08:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google упростила настройку внешнего вида Chrome

Недавно компания Google обновила Chrome для настольных компьютеров, добавив боковую панель, с помощью которой можно легко изменить тему и цвет приложения.Достаточно нажать «Настроить Chrome» в новой вкладке, после чего пользователь сможет выбрать пакет тем или задать цвета в режиме реального времени, чтобы создать свой уникальный облик браузера. Теперь в качестве фонового изображения можно установить любое пользовательское изображение или выставить ежедневно сменяющийся фон, если хочется разнообразия.

Нет никаких упоминаний о том, что аналогичные изменения появятся на мобильных устройствах. Ограничения экрана телефона не делают эту настройку такой же практичной, как на компьютере, поэтому вероятность появления прямого эквивалента ожидать не стоит.



Конечно, настройка браузера не является чем-то новым. Однако для получения доступа к этой функции обычно приходилось углубляться в настройки, даже в других браузерах на базе Chromium.Например, в Edge от Microsoft для внесения подобных изменений требуется посетить раздел внешнего вида в настройках. Обновление Chrome, в теории, может стимулировать больше людей пробовать использовать темы и цвета. Вследствие этого пользователи будут реже переходить на другие браузеры.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5486 Добавлено: 30 мая 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владельцы Википедии подали в суд на Роскомнадзор

В Тверском суде Москвы 10 июля пройдут слушания по административным искам фонда Wikimedia Foundation Inc, владеющего Википедией, к Роскомнадзору и Генпрокуратуре РФ. Фонд обратился в суд с требованием признать незаконными требования Генеральной прокуратуры о блокировке доступа к определённым публикациям мировой энциклопедии.

Отметим, что ранее, в течение 2023 года, Wikimedia Foundation был неоднократно оштрафован за несоблюдение требования об удалении фейковой информации о СВО, сведений об экстремистских организациях, а также другой информации, запрещённой в России.

Сумма штрафов, назначенных фонду в рамках этих дел, составила около 10 млн рублей. По мнению экспертов, решение по искам Wikimedia Foundation станет важным событием для обсуждения вопросов о свободе информации и праве доступа к ней.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5487 Добавлено: 4 июня 2023 14:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту Greenpeace

Доступ к сайту международной неправительственной некоммерческой организации Greenpeace International ограничен на территории РФ, следует из данных сервиса Роскомнадзора для проверки ограничения доступа к сайтам или страницам сайтов в интернете. Причины ограничения доступа не указаны.

Ранее, 29 мая, Минюст РФ добавил в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, международную неправительственную некоммерческую организацию Greenpeace International (Нидерланды). 19 мая Генпрокуратура РФ признала организацию нежелательной.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5488 Добавлено: 7 июня 2023 00:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3293
Поблагодарил: 1225
Благодарностей: 1561
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Утверждены участники эксперимента по созданию «российского GitHub» — «Яндекс» и VK в список не попали

На сайте Минцифры опубликован приказ «Об утверждении перечня участников эксперимента по предоставлению права использования программ для электронных вычислительных машин, алгоритмов, баз данных и документации к ним, в том числе исключительное право на которые принадлежит Российской Федерации, на условиях открытой лицензии и созданию условий для использования открытого программного обеспечения».

В опубликованный перечень включены более 60 организаций, включая госорганы, но в нём нет крупнейших отечественных IT-компаний, таких как «Яндекс», VK и «Лаборатория Касперского». В список, помимо прочих, включены Минцифры, Роскомнадзор, МВД, Федеральная служба судебных приставов, департаменты развития разных областей и округов, Ространснадзор и другие.

В перечень также вошли некоторые вузы, такие как НИУ ВШЭ, ИТМО и «Университет Иннополис». Из числа компаний в перечень включены «Системы управления», «Тинькофф», «Газпромнефть», Мосбиржа, «Сбертех», «Интернет-решения» (структура Ozon), «Базальт СПО», «Ред Софт», «Лаборатория информационных технологий» и другие. Источник отмечает, что подать заявки на участие в эксперименте можно было через портал «Госуслуги».

Но крупные IT-компании, такие как «Яндекс», VK, «Лаборатория Касперского» и Positive Technologies, не стали этого делать или просто не вошли в список. По мнению главы совета по развитию цифровой экономики Торгово-промышленной палаты Николая Комлева, многие IT-компании хотят избежать риска «плагиата, утечки кода и корпоративных данных» и «выбирают автономный путь развития».

В ГК «Астра» отметили, что исключительное право на репозиторий принадлежит государству, поэтому в эксперименте в первую очередь участвую госорганы и исполнители госконтрактов. Напомним, Минэкономразвития решило запустить аналог американского репозитория программного обеспечения с открытым исходным кодом GitHub в 2020 году.

О планах по развёртыванию эксперимента Минцифры объявило в феврале 2022 года. Он должен был начаться 1 мая, но запуск перенесли на неопределённый срок. В марте этого года Минцифры объявило, что эксперимент состоится и продлится до 1 апреля 2024 года. На реализацию проекта планируется потратить до 1,3 млрд рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5489 Добавлено: 7 июня 2023 00:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Владельца "Википедии" оштрафовали на 3 млн рублей

Мировой судебный участок в Москве оштрафовал компанию Wikimedia Foundation, которой принадлежит русскоязычная "Википедия", на 3 млн рублей за отказ удалить статью об украинском "Азове" (признан в РФ террористической организацией). Об этом сообщили из зала судебного заседания.

Признать Wikimedia Foundation виновной по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации, интернет-страницы предусмотрена законодательством Российской Федерации) и назначить этой организации наказание в виде штрафа на сумму 3 млн рублей", - огласил решение судья Тимур Вахрамеев.

Из оглашенных в суде материалов дела следует, что Роскомнадзор обнаружил на "Википедии" статью об "Азове" и потребовал ее удалить. Этого сделано не было, и регулятор составил в отношении Wikimedia Foundation протокол об административном правонарушении, а потом передал его в суд.

Представитель Wikimedia Foundation Александр Ганзер требовал прекратить дело об административном правонарушении в отношении этой организации. Он отметил, что организацию не уведомили должным образом о судебном заседании. По словам Ганзера, организацию нельзя привлекать на территории РФ к административной ответственности, так как компания зарегистрирована в США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5490 Добавлено: 11 июня 2023 10:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Утекшие документы Tesla гласят, что предсерийная версия пикапа Cybertruck кишела недостатками

Недавно стало известно, что к концу августа Tesla может начать сборку электрических пикапов Cybertruck из установочной партии, а серийные машины в ограниченных количествах начнут сходить с конвейера только в октябре. Ставшие достоянием гласности служебные отчёты Tesla, однако, указывают, что по состоянию на январь прошлого года предсерийные прототипы Cybertruck грешили наличием множества серьёзных недостатков.

Напомним, что представленная в ноябре 2019 года машина с кузовом необычной формы постоянно запаздывала с переходом в стадию серийного производства, но весной этого года Илон Маск пообещал, что в конце третьего квартала первые товарные пикапы будут вручены владельцам. Попавший в руки немецкого издания Handelsblatt внутренний отчёт Tesla гласит, что по состоянию на 25 января прошлого года предсерийные прототипы пикапа этой марки демонстрировали множество конструктивных недочётов.

Подчеркнём, что за прошедшие полтора года ситуация могла измениться в лучшую сторону, хотя некоторые проблемы устранить было не так просто. Прототипы альфа-серии, как отмечается в документации Tesla, по многим критериям шумности, вибрации и жёсткости не соответствовали результатам математического моделирования и собственным ожиданиям инженеров компании.Например, источников шума в конструкции было выявлено не менее 21 штуки, причём устранить их все не удастся даже в серийной версии машины, как отмечают специалисты компании.

У ранних прототипов Cybertruck наблюдались проблемы с управляемостью. На средних скоростях возникали избыточные вибрации, ускорения вызывали сильное покачивание кузова, при маневрировании на низких скоростях наблюдались сильные поперечные колебания. Тормозная система прототипов тоже работала не лучшим образом, набрав только 4 балла по шкале эффективности SAE вместо прогнозируемых семи. Ход педали тормоза был слишком большим, а замедление не слишком эффективным, при резком торможении кузов слишком сильно кренился, а усилие в тормозных механизмах не было равномерным.

Испытания подвески выявили существенные проблемы, часть которых без пересмотра её конструкции устранить было невозможно. Жёсткость кузова на кручение тоже вызывала вопросы. Он, напомним, облицован панелями из нержавеющей стали, но имеет изготавливаемый традиционным способом силовой каркас. Эксперты высказывают озабоченность не только по поводу влияния формы кузова на безопасность при наезде на пешеходов, но и в целом на пассивную безопасность. Кузовные панели из нержавеющей стали обладают слишком высокой жёсткостью, ограниченной способностью упруго деформироваться при аварии и гасить тем самым кинетическую энергию удара.

Острые грани кузова, по некоторым оценкам, затруднят сертификацию Cybertruck на некоторых рынках по критерию безопасности для пешеходов. С учётом всех описанных выше сложностей, пикап Tesla может оказаться более дорогим в производстве, чем хотелось бы компании, но превратить его в массовый продукт компания и не рассчитывает, поскольку транспортные средства подобных габаритов и функциональных возможностей в большей степени востребованы на рынке Северной Америки. Как недавно заявил Илон Маск, годовая программа выпуска Cybertruck будет лежать в пределах от 250 до 500 тысяч машин в год. На фоне стремления компании к 2030 году выпускать по 20 млн машин в год это не так много.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
17 квітня 2024
22:00 Баварія Баварія -:- АрсеналАрсенал
22:00 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 02:10 17.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 10 с.
02:15 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 11 с.
03:05 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
03:25 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
02:00 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Этап 5 в Солт-Лейк-Сити, США. День 2.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:15 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
02:55 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
04:20 - Х/ф "Джулс".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...