Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

«Дом.ру» первым из операторов запустил высокоскоростной интернет до 2,5 Гбит/с и подключил первых абонентов

Ссылка на пост #581 Добавлено: 4 января 2024 08:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Дом.ру» первым из операторов запустил высокоскоростной интернет до 2,5 Гбит/с и подключил первых абонентов

«Дом.ру» подключил широкополосный доступ по технологии XGS-PON на территории Иркутска и Перми. Запуск также планируется в других городах. Технология позволяет использовать интернет до 10 Гбит/с. С помощью XGS-PON «Дом.ру» запустил тариф на скорости до 2,5 Гбит/с. Сообщается, что в российских городах такая скорость подключается впервые.

Высокую скорость тарифа до 2,5 Гбит/с обеспечивает технология XGS-PON (симметричная пассивная оптическая сеть) — это одна из передовых методик передачи данных в оптических сетях. Она представляет собой эволюцию PON, которая достигает высоких скоростей передачи данных.

Такое современное решение позволяет экономить на кабельной инфраструктуре и обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с для входящего и исходящего каналов. XGS-PON обеспечивает высокую пропускную способность и передает большой объем данных по одному оптоволоконному кабелю без необходимости размещать дополнительное оборудование.

Тестирование технологии проходило в несколько этапов. Стабильность и заявленные скоростные характеристики проверялись в лабораториях производителей оборудования. Далее в двух лабораториях «Дом.ру» проверялся парк клиентского оборудования и оценка способности поддерживать такие скорости. Исследование проводилось на пилотных группах клиентов и показало, что высокоскоростные тарифы могут успешно работать в условиях реальной сети.

С помощью технологии XGS-PON риск задержек и прерываний интернета намного ниже, а файлы загружаются в десятки раз быстрее, чем со стандартной скоростью сети до 100 Мбит/с. Например, часовое видео в 4К качестве объемом около 45 ГБ со скоростью 2,5 Гбит/с скачается за пять минут. Со скоростью 100 Мбит/с такой файл загрузится примерно за час.

Технология XGS-PON не зависит от электропитания и потому является более стабильной. PON сети – это экологичная альтернатива привычным технологиям. Они потребляют меньше электроэнергии, а эксклюзивная установка позволяет не производить замену оборудования долгое время – как со стороны провайдера, так и со стороны пользователя.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #582 Добавлено: 6 января 2024 11:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» построил дополнительную телеком-инфраструктуру в жилых комплексах Самары

Более 100 тыс. жителей новостроек Самары обеспечили стабильной мобильной связью и интернетом. «Мегафон» установил базовые станции стандарта LTE, которые позволили повысить емкость сети в густонаселенных локациях и увеличить скорость передачи данных до 120 Мбит/с. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Оператор расширил телекоммуникационную инфраструктуру на территории жилого квартала «Город Мира», комплекса «Гастелло» и микрорайона «Волгарь». Кроме того, оценить новое качество связи могут владельцы квартир в «Городе чемпионов», расположенном в «Кошелев-Парке» — активно застраивающемся районе для молодых семей.

Расширение инфраструктуры помогло снять часть нагрузки с уже существующих объектов связи. Инженеры учли особенности планировки жилых комплексов и выверили направление сигнала, чтобы он был уверенным как на нижних, так и на верхних этажах зданий.

В результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета существенно увеличилась и на сегодня может достигать 120 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы пользоваться необходимыми цифровыми сервисами без подключения к домашнему Wi‑Fi. Абонентам оператора доступны онлайн-трансляции и фильмы в хорошем качестве не только на мобильных устройствах, но и с выводом на экраны больших форматов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #583 Добавлено: 6 января 2024 11:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС включил высокоскоростной домашний интернет в Промышленном районе Смоленска

ПАО «МТС», цифровая экосистема, сообщает о развитии сети фиксированной связи в Промышленном районе Смоленска. Доступ к домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с и сервисам МТС получили жители еще четырех многоквартирных домов на улице Шевченко. Об этом сообщили представители МТС.

Специалисты МТС обеспечили скоростным интернетом жителей многоквартирных домов на улице Шевченко, 13, а также в доме номер 6 – в 1, 2 и 3 корпусах. В общей сложности, в этих многоэтажных домах проживает почти 250 семей.

Скорость проводного интернета позволит жильцам подключать к сети до пяти устройств, смотреть онлайн-фильмы даже в вечернее время, удаленно учиться и работать. Также жители этих домов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» домашний интернет, IPTV, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр KION с 200 эфирными телеканалами и тысячами фильмов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #584 Добавлено: 22 января 2024 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Белтелеком" добавил скорости в сети Wi-Fi

Оператор "Белтелеком" увеличил скорость на тарифных планах "Базовый+" и "Базовый лайт+", архивных "Базовый" и "Базовый лайт", а также на тарифе "Free Wi-Fi" услуги "Предоставление в пользование сети Wi-Fi" до 7 Мбит/с.

При необходимости повысить скорость на отдельных точках, "Белтелеком" может предоставить дополнительную полосу пропускания в соответствии с действующими тарифами.Услуга "Предоставление в пользование сети Wi-Fi" предназначена для компаний и юрлиц. Ее подключают банки, гостиницы, спортивные и торговые объекты, медицинские центры, базы отдыха и другие.

По желанию организации-заказчика "Белтелеком" предоставляет необходимое оборудование и создаст сеть Wi-Fi с индивидуальным названием (SSID) или подключит имеющееся оборудование к системе авторизации РУП "Белтелеком", если у клиента уже есть собственная сеть Wi-Fi.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #585 Добавлено: 25 января 2024 08:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Ростелеком" стал единственным поставщиком услуг доступа в интернет для школ и профессиональных образовательных учреждений

ПАО "Ростелеком" определено единственным исполнителем по предоставлению в 2024 году услуг доступа в интернет общеобразовательным школам, средним профессиональным образовательным учреждениям, а также региональным и территориальным избирательным комиссиям (как правило, размещаются в школах). Соответствующее правительственное распоряжение опубликовано на портале правовой информации.

По этому документу "Ростелеком" должен будет предоставить названным заказчикам услуги доступа в интернет, доступа к государственным, муниципальным и иным информационным системам, услуги по защите данных, а также по ограничению доступа к запрещенной информации. Соответствующий контракт оператор должен будет заключить с Минцифры РФ.

В распоряжении оговаривается, что к предоставлению этих услуг "Ростелеком" сможет привлекать субподрядчиков и соисполнителей, но при условии, что не менее 10% от объема предоставляемых услуг он будет предоставлять "лично". Кроме того, дополнительным условием исполнения соответствующего контракта в распоряжении прописано использование "Ростелекомом" при предоставлении названных услуг преимущественно телекоммуникационного оборудования российского производства.

Это фактически традиционное решение правительства об определении "Ростелекома" поставщиком услуг доступа в интернет для общеобразовательных учреждений. В прошлом году (подписан в конце 2022 года) был заключен аналогичный контракт на 520,9 млн рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #586 Добавлено: 18 февраля 2024 12:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Билайн запустил Wi-Fi в автобусах столицы Дагестана

Пассажиры маршрута №65, на котором работает беспроводной интернет от билайн, чаще всего подключаются к Wi-Fi в утренний и вечерний часы-пик. С начала 2024 года махачкалинцы могут оценить по-настоящему столичный уровень сервиса в городском транспорте. На маршруте №65 работают 18 больших автобусов «ЛиАЗ», которые оборудованы не только кондиционерами, терминалами безналичной оплаты, системами видеонаблюдения, разъёмами для зарядки телефонов, но и точками Wi-Fi доступа.

За пассажирские перевозки по маршруту от посёлка Ленинкент до Южного поста ГИБДД, которым каждый день пользуются до 11 тыс. человек, отвечает компания «СТС», а за доступ к беспроводному интернету — билайн.Чтобы воспользоваться Wi-Fi, пассажиру достаточно авторизоваться в сети с помощью своего номера телефона. Длительность интернет-сессии ограничена только временем поездки в автобусе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #587 Добавлено: 20 февраля 2024 08:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС включила скоростной домашний интернет почти для 4 тысяч семей Смоленска

МТС сообщила о завершении первого этапа развития сети фиксированной связи в Смоленске в активно развивающихся новых микрорайонах. Доступ к домашнему интернету на скорости до 100 Мбит/с и сервисам МТС получили жители почти 30 многоквартирных домов, в которых проживает около 4 тыс. семей.Специалисты МТС обеспечили скоростным домашним интернетом жителей девяти многоквартирных домов в крупных ЖК «Шоколад», «На Шевченко» и в микрорайоне Королёвка.

Также МТС провела фиксированную сеть в район новостроек – в шесть многоквартирных домов Алтуховки и Новосельцев, в дома на улице Марины Расковой и переулку Киевскому в Ленинском районе, по проспекту Строителей, улицам Маршала Соколовского, 25 Сентября и Крупской Промышленного района. В общей сложности, проводной домашний интернет, цифровое ТВ и мобильную связь МТС в них получили почти 4 тыс. семей.

Скорость проводного интернета позволит смолянам подключать к сети до 5 устройств, смотреть онлайн-фильмы, удаленно учиться и работать. Также жители этих домов смогут экономить до 40% ежемесячно на оплате цифровых сервисов, объединяя в «пакет» домашний интернет, IPTV, мобильную связь для всей семьи и онлайн-кинотеатр Kion с 200 эфирными телеканалами и тысячами фильмов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #588 Добавлено: 20 февраля 2024 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ТТК провел модернизацию сетей в Забайкальском крае

Компания ТТК провела модернизацию технической инфраструктуры в Забайкальском крае. Это позволило повысить надежность и стабильность работы сети в Чите, Краснокаменске и Борзе. Реализованный план модернизации позволил обновить узлы концентрации трафика в перечисленных населенных пунктах, и в несколько раз увеличить пропускную способность до некоторых узлов агрегации.

Всего смонтировано и приобретено несколько десятков агрегационных коммутаторов, а также проведено строительство нескольких километров ВОЛС в Чите. "Мы понимаем, насколько для наших абонентов важны качество и непрерывность доступа в интернет.

От этого зависят и возможность смотреть видеоконтент, и сетевые игры, требующие быстрого соединения, и удаленная работа, которая уже прочно вошла в нашу жизнь. Проведенные работы повысили надежность сервисов для абонентов ТТК", - отметил директор макрорегиона Сибирь компании "ТТК-Связь" Артем Базылев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #589 Добавлено: 27 февраля 2024 09:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МГТС сообщила о проблемах в работе домашнего интернета и мобильной связи

Горячая линия "Московской городской телефонной сети" (МГТС - входит в группу МТС) сообщает о возможных проблемах в работе домашнего интернета, телефона и телевидения. "Сегодня могут быть ограничения в работе домашнего интернета, телефона и телевидения. Специалисты нашей компании уже разбираются в этой ситуации", - сообщил оператор, уточнив, что через два часа все услуги снова будут предоставляться в полном объеме.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #590 Добавлено: 7 марта 2024 08:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом малые поселения Югры

«Ростелеком» обеспечил беспроводным интернетом и облачным видеонаблюдением городское поселение Талинка в Октябрьском районе Югры, где проживают 4000 человек. Видеокамеры и публичный Wi-Fi появились на центральной площади, а здание администрации было подключено к платформе облачного видеонаблюдения. Об этом сообщили представители «Ростелекома».

Ровно 10 лет назад жители Талинки получили доступ к скоростному интернету. Для этого связисты «Ростелекома» построили до населенного пункта магистральную оптическую линию. Пользоваться полноценной телеком-инфраструктурой с этого момента также смогли местные власти и бизнес. С тех пор в поселении активно продолжается цифровой апгрейд.

Андрей Останин, глава городского поселения Талинка отметил: «Бесплатный публичный интернет, провайдером которого является "Ростелеком", стал первым цифровым подарком всем жителям городского поселения в 2024 году. Теперь в самом сердце Талинки – в районе главной площади – можно комфортно проводить время и оставаться на связи с друзьями и близкими».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче 1:1 МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 1:2 ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг 4:1 Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія 2:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург 0:3 ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем 1:1 Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 5:1 Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 1:1 БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон 2:1 Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія 1:3 ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус  0:0  МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес  0:0  СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон  0:0  БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен  0:0  ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 20:10 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
01:35 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
22:45 - Х/ф "Мама мафия".
00:25 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...