Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.

Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 июня 2010 21:11
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Когда мы узнали что получим на тестирование плеер eGreat от магазина homestore.com.ua, первой мыслью было то, что такая маленькая коробочка не сможет справиться со всем тем, что заявлено производителем. Не всякая компьютерная система способна прочитать без тормозов фильмы в FullHD 1080p или Remux с Blue Ray диска, а тут вся упаковка имеет размер меньше чем старый видеомагнитофон. Как показывает практика, производители почти всегда выдают желаемое за действительное, но позже, при тестировании, наши опасения были развеяны – плеер с лёгкостью справился со всем, что мы ему подсовывали, вне зависимости от формата или разрешения. Многие ужаснуться, узнав, что есть фильмы, которые занимают больше 4х DVD дисков, а медиаплееру не составило труда прочитать такой файл как по сети, так и с внешнего накопителя. Ну, хватит о наших удивлениях, перейдем к обзору, тем более что у нас самая мощная модель в семействе eGreat.

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Коробка медиаплеера «Как партизан» не выдает почти никакой информации о том, что это устройство предназначено для просмотра видео высокой четкости, как минимум должны быть большие буквы HD, есть только надпись известная в узких кругах - Networked Media Tank , если заглянуть в библиотеку вы найдете примерно следующее:
Networked Media Tank — разработанная компанией Syabas программная платформа для аппаратных медиа-плееров.

В платформе используется ядро Linux. Плееры, использующие Networked Media Tank, предназначены для проигрывания HD-видео по сети, либо с встроенных или внешних накопителей. Такие плееры также обладают функциональностью NAS, в том числе могут самостоятельно скачивать файлы с использованием различных сетевых протоколов, в частности BitTorrent.
Изначально платформа разрабатывалась компанией для использования в собственных HD-плеерах - Popcorn Hour. Сейчас платформа Networked Media Tank кроме прочих используется в HD-плеерах eGreat, TViX и BBK.
Коробка при транспортировке немного деформируется, но плеер расположен между двух пенопластовых подложек и поэтому ему ничего не угрожает, даже падении коробки на землю с небольшой высоты.
Если покрутить коробку в руках, вы найдете все известные форматы видео и аудио контента, который способен воспроизводить медиатанк. Также перечислены языки меню (разработчик позаботился о русскоязычных потребителях), возможностью установки внутреннего DVD привода, винчестера до 1Tb и описание железа которое обеспечивает отличную функциональность.
Поддерживаемые форматы:
• Видео: XVID SD/HD, MPEG1/2/4 (M1V, M2V, M4V), MPEG1/2 PS (M2P, MPG), MPEG2 Transport Stream (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), DVD (VOB), AVI, ASF, WMV, MPEG-4.2 (ASP@L5, 720p, 1-point GMC), WMV9 (MP@HL), MOV (H.264), MP4, RMP4, Matroska (MKV)
• Аудио: MPEG audio (MP1, MP2, MP3, MPA), AAC, M4A, WAV, WMA, WMA Pro, DTS, AC3, OGG Vorbis, FLAC
• Фото: JPEG, BMP, PNG, GIF
• Субтитры: SRT, SMI, SUB, SSA
• Другие: ISO, IFO
Аппаратные характеристики:
• Процессор: Sigma Designs 8635c (300Mhz)
• RAM: 512mb
• Поддержка жестких дисков 1 TB (SATA I/II) (в комплекте не поставляется)
Мультиязычный интерфейс
Порты расширения:
• LAN 10/100
• слот для miniPCI Wi-Fi, стандарт 802.11n
USB 2.0 host - 2 шт.
USB 2.0 slave - 1 шт.
• eSATA - 1 шт.
• eSATA slave - 1 шт.
Что очень порадует любого, кто приобретет этот медиаплеер, так это его комплектация. Это самая полная комплектация из всех устройств, которые мне приходилось использовать! У вас не возникнет вопросов по поводу того, как подключать вашу покупку к телевизору, единственное чего нет – это оптического шнура.

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Комплект поставки
• плеер eGreat EG-M32B
• пульт ДУ
• блок питания 110-220V
• кабель USB
• CD софт
HDMI 1.3 кабель
• болтики для крепления HDD.
• удлинитель USB
• кабель Esata
• руководство пользователя

В отличие от всего семейства медиаплееров eGreat , модель 32B выполнена в вертикально стоящем корпусе с большим экраном, отображающим всю необходимую информацию о состоянии плеера и воспроизводимом файле.
На передней панели располагается только одна кнопка вкл/выкл., о ее назначении упоминать не нужно , все остальное вам доступно с пульта…

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Сам медиаплеер располагается на небольшой ножке с неоновой подсветкой, это сделано для вентиляции внутреннего пространства. Снизу на корпусе располагаются отверстия для доступа воздуха, сверху установлен вытягивающий вентилятор! Устройство даже с внутренним винчестером не бывает горячим.

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Плеер имеет сетевой интерфейс, поэтому мы сразу нашли ему место в нашей домашней сети и определили ему статический ip адрес, плеер также умеет получать конфигурацию сети автоматически.
И вот наш плеер подключен к телевизору и к сети, можно начинать работу. Загрузка плеера из выключенного состояния занимает примерно 25 секунд, это нормально для любых устройств работающих на операционной системе Linux (скоро ее даже в стиральные машинки начнут устанавливать, если уже не стоит  ).
Чтобы плеер грузился быстрее, вы можете не выключать его, а просто уводить в сон! Пробуждение из этого режима происходит за несколько секунд, также в спящем состоянии ваш плеер будет доступен вам как сетевой накопитель. Вы можете зайти на спящий плеер через сеть и заливать на него любые файлы, естественно, если вы позаботились об установленном внутреннем винчестере, который можно приобрести со скидкой 10% в интернет - магазине homestore.com.ua при покупке любого HD медиаплеера.
В спящем состоянии у плеера работает только неоновая подсветка и синий светодиод, отображающий работу внутреннего винчестера при обращении к плееру по сети.
Чтобы работали NMT приложения (BitTorrent P2P и Samba – доступ к файлам по сети), нужно отформатировать ваш жесткий диск, средствами самого медиаплеера и установить приложения через меню. После чего ваш медиаплеер будет полноценным клиентом вашей домашней сети или торрент-трекера.
Из предложенных плагинов работающих без установки жесткого диска разработчики предложили: интернет-радио (Shoutcast), интернет-телевидение (SayaTV), online-видео сервисы (Youtube, Google Video, MetaCafe, VideoCast, DL.TV, Cranky Geeks), аудиосервисы (iPodcast, Radiobox, ABC News, Jamendo), фотосервисы (Flickr, Picasa), RSS-каналы (Yahoo! Weather, Yahoo! Traffic alerts, Yahoo! Stock, Cinecast, Traffic Conditions). Все это реализовано очень удобно и красиво, если дать гостям поиграться с этими сервисами, они забудут, зачем они пришли…

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Установить винчестер очень просто, для этого нужно просто вытащить специальное крепление из корпуса и прикрепить его с помощью болтов идущих в комплекте.

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Задняя панель имеет удобное расположение всех коммутационных разъемов. Единственный минус, разработчики ограничились только оптическим подключением к звуковому ресиверу, если у вас его нет, вы не испытаете всю красоту объемного звучания. Но у звукового ресивера любого класса обязательно есть хоть один оптический вход, вам нужно будет приобрести отдельно оптический кабель.

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B.


Зато подключить видеосигнал можно 4мя способами: HDMI 1.3, Composite, Component и S-video .Подключение различных устройств не мешает друг другу, разъемы располагаются по всей поверхности задней панели, а не сбиты в одном месте мешая друг другу.
При помощи разъема USB 2.0 host, ваш медиаплеер становиться внешним жестким диском, если вы форматировали внутренний винчестер средствами самого плеера, то нужно установить дополнительный драйвер идущий в комплекте на CD, для того чтобы ваш плеер определился под операционной системой Windows на вашем компьютере.

Продолжение следует

Такой маленький и уже ТАНК! Обзор HD медиаплеера eGreat 32B. ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 03:57 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...