Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

Ссылка на пост #381 Добавлено: 19 июня 2010 19:08
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Ранее в этой теме я выкладывал несколько фотографий Альяно по конвертеру Абсолют 90.Давно хотел попробовать повторить это изделие,но небыло всех материалов.И вот,с очередной надеждой их найти,поехал в Эпицентр.Найти я хотел две вещи:белую трубу диаметром 40 и подходящую по размерам трубу из вспененного полиэтилена.Поиски не увенчались успехом и я уже собрался уходить и случайно заметил вот эту вещь

Это картридж для фильтра механической очистки воды.Меня привлёк его внешний диаметр.Он оказался... 62 мм.А материал этого картриджа... - полипропиленовое волокно.Вот и решил я его использовать вместо вспененной трубы,увеличив его внутренний диаметр до 40 мм.В результате получилась такая конструкция

А это вид изнутри

В собранном виде получилось так

Картридж очень плотно входит в конвертер,поэтому заклёпки пришлось греть паяльником и немного топить чтобы шляпки не выступали.Пока заклёпки горячие можно корректировать их положение чтобы они точно стояли друг против друга.Все мелкие вспушенности при работе в этим волокнистым материалом удаляются открытым огнём,главное не перестараться.Результаты получились несколько хуже чем у оригинала,Трубы не белые,а серые.Вместо 25-ой трубы в оригинале фторопластовый стержень.Да и точной подстройкой под свой конвертер пока не занимался,так сказать,на глазок.Ну а кому интересно - можете попробовать.Правда есть один нюанс - это вопрос гигроскопичности этого самого картриджа.У кого какие мнения по этому поводу?

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 7 : sasha333, nad_en, WadimArt, ooolexa, андрей75, Macbeth, mashkovalexey
Ссылка на пост #382 Добавлено: 19 июня 2010 19:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

с виду стоящее дело но но нужно пробовать. А главное узнать на сколько хуже чем Абсолют Альяно?привести таблицу какую нибудь хотя бы по основным тр - м.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Ссылка на пост #383 Добавлено: 19 июня 2010 20:04
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: nad_en
А главное узнать на сколько хуже чем Абсолют Альяно?привести таблицу какую нибудь хотя бы по основным тр - м.

Таблица - дело хорошее,но не с моей шкалой её составлять.Её бы по опену сбацать,а моя годится только для определения условного максимума.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Ссылка на пост #384 Добавлено: 19 июня 2010 20:28
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Не нужно в идеале. Просто по своей шкале и ставни хуже или лучше. Вопрос о том на сколько лучше не обсуждаетсЯ.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Ссылка на пост #385 Добавлено: 19 июня 2010 22:39
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: nad_en
Не нужно в идеале.

Ну если приблизительно,то потери составили где-то 3- 5% в зависимости от транспондера.Меньше всего пострадал 3674,а 3954 не изменился.Конвертер стоял в мультифиде.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Ссылка на пост #386 Добавлено: 19 июня 2010 23:05
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: qarts60
Конвертер стоял в мультифиде.

вообще надо проэксперементировать без мульта! так мы точнее узнаем! попробую если погода будет хорошая альяно в центр настроить и выложить таблицу сигнала качества транспондеров! (Рес Openbox S7 HDR PVR) По нём данные выложу! (Тест будет Supral 1,2mМоноблок"Альяно эксклюзив") от него и будем уператся ! я живу недолеко (Г. Курск) по покрытию можно помотреть растояние неособо далёкое +- Исключать небудем!

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:

немного инфы с сайтов
Прием в C-диапазоне

Как известно, вещание со спутников ведется в двух основных диапазонах - C и Ku. На большинстве антенн сейчас установлены конвертеры Ku-диапазона. Связано это с тем, что большинство спутников вещают в Ku диапазоне. Однако, это не означает, что C диапазон совсем не интересный. Например, на спутнике ЯМАЛ-200-2 (49' E) есть интернет от SatGate - по очень низким ценам(6 копеек за Мб - до 7 утра на скорости 128 Кбит/с). А на ЯМАЛ-200-1 (90' E) - много русскоязычных ТВ каналов.

Качество приема сигналов в диапазоне С меньше зависит от воздействия метеорологических условий, чем в диапазоне Ku. Так, например, прием в диапазоне Ku резко ухудшается из-за покрытой снегом поверхности антенны, туч или дождя. В то же время прием в диапазоне С многократно осуществлялся на полностью покрытую снегом антенну, причем без ухудшения качества изображения. При подтаивании снега на антенне прием может несколько ухудшаться. Прием также ухудшается или совсем прекращается при попадании на зеркало антенны прямых лучей солнца или появлении на пути прохождения сигнала плотных грозовых туч с сильной концентрацией влаги и т.п.

В данной статье я не буду описывать подробно, как установить антенну, как устанавливать DVB карту и настраивать программы. Про это в интернете уже написано достаточно.

С диапазон можно уверенно принимать на тарелку и 90 см (диаметр антенны зависит от вашего местоположения. см.ниже - карты покрытия)

Список бесплатных ТВ каналов на русском языке
Выбор конвертера

С этим довольно просто: приходите в магазин и покупаете конвертер С-диапазона.
Очень неплохие конвертеры(+интернет-магазин) - от Альяно

Основные параметры конвертера:
-Входная частота -INPUT (каналы, которые вы хотите принимать, должны входить в этот диапазон)
-Шумы (могут быть в Db или в Кельвинах - чем меньше, тем лучше)

С конвертером должен поставляться облучатель (=волновод), который одевается на конвертер (Облучатель позволяет направить Э-м волны со спутника прямо в конвертер)
Также хорошо, чтобы с конвертом шел деполяризатор (в виде пластины - чаще всего). Если его не будет - придется делать самодельный. Что такое деполяризатор - читайте дальше.
Ну и защитный колпачок от дождя не помешает.

Помните, большинство конвертеров С-диапазоне предназначены для установки на прямофокусную, а не оффсетную антенну. Это не значит, что такой конвертер не будет работать на оффестной антенне, но придется придумывать крепление к антенне.

Самый дешевый конвертер стоит от 300 до 500 рублей.
Установка конвертера

Если вы купили конвертер, предназначенный для установки на прямофокусною антенну - проблем не должно быть. Далее рассказываю, как установить конвертер на оффсетную антенну.

Проблема в том, что у большинства оффсетных антенн - стандартное крепление(чаще всего пластмассовое) под Ku конвертер. А большинство конвертеров С-диапазона - толще, они просто не "залезут" в крепление.


Есть 2 пути решения:

(минус этого крепления - конвертер располагается чуть выше фокуса антенны)

Для защиты от дождя и конденсата, я сделал в задней части конветора отверстие диаметром 2,5 мм. Конвертер перевернул блоком электроники вверх(отверстие - внизу). А на облучатель надел пакет +закрепил его скотчем на конвертере:

1) Купить подходящее крепление (именно для оффсетной антенны)
2) Сделать самому - например, как сделал я:
Деполяризатор

Транспондеры спутников, вещающих в С-диапазоне, расположены "вплотную". При приеме сигнала, например, с правой круговой поляризацией часть мощности сигнала соседнего по частоте транспондера с левой круговой поляризацией попадет в полосу пропускания приемника. Такой сигнал не является полезным сигналом, следовательно, его можно рассматривать, как шум. Увеличение диаметра антенны в данном случае не улучшает качество приема, так как уровень шума растет пропорционально уровню сигнала.

Чтобы избежать потерь при приеме сигнала с круговой поляризацией, используются устройства - деполяризаторы. Для большинства конвертеров, деполяризатор поставляется в комплекте - чаще всего - пластина из стеклотекстолита толщиной 4-5 мм, её вполне достаточно. Пластина устанавливается под углом 45 градусов как к первому так и ко второму штырю (то есть, как бы "между ними"). Часто, внутри конвертера есть специальные пазы для пластины.

Существуют 2 основных типов деполяризаторов:
1) Пластиночные
2) Штырьевые

Для увеличения сигнала можно вытравить так называемую "волшебную пластину" из фольгированного стеклотекстолита:

P.S У меня с волшебной пластиной сигнал не улучшился, а вот со штырьевым деполяризатором, уровень сигнала вырос с 74% до 81.2% (по программе Sky3An)

1) Пласмасоовый колпачок диаметром 40 мм
2) 4 вытяжные заклепки (4.8 мм диаметр и 18 мм длина)
3) 2 ушные палочки (2.5 мм - диаметр пластмассовой части)
4) Пенопласт

Основа этого деполяризатора - пластмассовый колпачок, диаметр которого = 40 мм (я такой сделал из баночки от чистящей жидкости для ЖК-мониторов).
В этом колпачке делаются два отверстия, центры которых на расстоянии ровно 15 мм!
Выбиваем центральный штифт каждой заклепки (достаточно слегка стукнуть молотком). В отверстия напротив друг друга вставляются вытяжные заклепки.
Вставляем пластмасски(одна пластмасска - на одну пару заклепок) из ушных палочек . Это поможет оставаться заклепкам строго напротив друг друга


Точная настройка

Произвести точную настройку можно:
1) Настраивая антенну.
2) Перемещая конвертер относительно крепления (вперед-назад).
3) Вращая его вокруг своей оси.
4) Настройка поляризационной пластины: она должна располагаться между штырями, а утапливанием пластины внутрь облучателя производим точную настройку.
Штырьевой деполяризатор нужно еще и вращать вокруг своей оси.
Настройка программ

Основные настройки, которые нужно сделать в:
1) DVBdata - Setup->LNB/Satellite Settings->нажать на три точки->поставить галочку на CBand->LOF1 выбрать 5150. Выставить частоту, скорость и поляризацию (для SatGate - H)


Для BDA-Data: в настройках LNB/ ничего не изменять. Частоту C-диапазона нужно конвертировать в частоту KU-диапазона по формуле: KU=9750+(5150-С), где KU-частота, которую нужно ввести в BDA-Data, C-исходная частота в C-диапазоне. Например, частота в C-диапазоне оператора SatGate-4066 мГц. KU=9750+(5150-4066)=10834 мГц (в BDA-Data вводим 10834000, т.е в кГц)

Левая круговая поляризация соответствует горизонтальной в программах, а правая круговая - вертикальной

2) ProgDVB - Выбрать C диапазон, ввести 5150, спутник YAMAL-200-2 и просканировать частоты

В других программах настройки аналогичны.

Сообщение отредактировано 19 июня 2010 23:10. Редактировалось 4 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 6 : Qarts60, nad_en, андрей75, Macbeth, redis, zond
Ссылка на пост #387 Добавлено: 19 июня 2010 23:08
Саня
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 29 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 28
Поблагодарил: 17
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


А для чего бутылки,если на обычный конвертер надеть бутылку то при сильном дожде сигнал не будет пропадать???

Мой телевизор:

Мой ресивер: GLOBO 6010

Мои спутники: SIRIUS,AMOS,HOT-BIRD,ЯМАЛ 201

Cказали Спасибо: 1 : ввк
Ссылка на пост #388 Добавлено: 19 июня 2010 23:14
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: JEFF121194
обычный конвертер надеть бутылку то при сильном дожде сигнал не будет пропадать???

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Cказали Спасибо: 1 : JEFF121194
Ссылка на пост #389 Добавлено: 19 июня 2010 23:16
Саня
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 29 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 28
Поблагодарил: 17
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


ну так что будет лутше или нет

Мой телевизор:

Мой ресивер: GLOBO 6010

Мои спутники: SIRIUS,AMOS,HOT-BIRD,ЯМАЛ 201

Ссылка на пост #390 Добавлено: 19 июня 2010 23:21
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 38 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Цитата: JEFF121194
ну так что будет лутше или нет

Бутылка ненужна!!! бутылка нужна чтоб праздновать что то! тут если тебе KU нужен то нечего если С диапозон то мозго.........б!! и не как без этого !
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 07:47 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
Sport 1
06:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Жирона - Барселона.
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:55 - Х/ф "Малышка на драйве".
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...