Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Viasat UA: «Развитию рынка спутникового платного ТВ мешает "кард-шаринг"» ... » Пост #4

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 июня 2010 12:55
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Viasat UA: «Развитию рынка спутникового платного ТВ мешает
"кард-шаринг"»


Viasat UA: «Развитию рынка спутникового платного ТВ мешает "кард-шаринг"»


Несмотря на кризис, в прошлом году сегмент платного спутникового телевидения в Украине рос. По прогнозам операторов спутникового телевидения, позитивная тенденция сохранится и в 2010 году. О перспективах платного ТВ в Украине, влиянии на этот бизнес «пиратов» и желании привести на свою платформу эксклюзивные каналы «МедиаБизнесу» рассказала гендиректор компании «Вижн ТВ» – Оксана Ферчук.

- Каким был первый квартал этого года для спутниковго ТВ?
- С рынком происходят достаточно интересные вещи. Несмотря на кризис и тяжелый для спутникового ТВ 2009 год – этот сегмент рос. На сегодняшний день он достиг примерно 16%. То есть 16% украинских домохозяйств пользуется спутниковым телевидением. В первом квартале 2010 года рост сегмента остановился. Но по результатам года мы точно вырастем.

- За счет чего?
- Первый квартал обычно не самый лучший сезон продаж. Думаю, к четвертому кварталу темпы вырастут, по сравнению с прошлым годом. Но это я говорю о сегменте спутникового телевидения вообще. Если сравнивать конец 2008 года с концом 2009 года, то наша клиентская база утроилась.

- И сколько у вас сейчас клиентов?
- Точную цифру не могу назвать. Наша клиентская база выросла в три раза, доходы компании тоже увеличились. На сегодняшний день компания очень много вкладывает в развитие рынка. Поэтому нам еще работать и работать над увеличением доходной части.

- Сколько Viasat тратит денег на рекламу?
- Это коммерческая тайна. Но мы – один из крупнейших рекламодателей своей категории. Впрочем, наша реклама до сих пор выполняет преимущественно просветительскую функцию. Мы рассказываем о том, чем платное ТВ отличается от бесплатного, о его преимуществах. Сейчас мы понимаем: просвещать нам придется еще очень долго. Мы очень рады, что в этом году начались рекламные кампании двух наших конкурентов – «Поверхности» и My-TV. Наши совместные усилия в этом направлении приведут к росту рынка.

- Какие медиаканалы Вы считаете наиболее эффективными?
- Лучше всего работает телереклама (на нее мы тратим большую часть рекламного бюджета) и интернет-среда. При чем, интернет для нас – не столько средство для рекламы, сколько – канал продаж. Мы верим, что сайт может очень эффективно продавать наши услуги.

- Какого максимума по доле может достигнуть платное спутниковое ТВ в Украине?
- Могу привести примеры других стран. В среднем в Европе платное спутниковое телевидение смотрит 10-15% домохозяйств. Это зависит в первую очередь от того, насколько урбанизирована местность, как распределено сельское и городское население. Один из лучших примеров - соседняя Польша. Она похожа на Украину по населению и географическому распределению. Там проникновение платного спутникового телевидения превысило 35%. Это лучший результат в Европе.

- Цены на ваши услуги будут расти?
- На сегодняшний день мы не планируем изменений ценовой политики. Наоборот последние два года предлагаем существенные скидки клиентам. Хотя всегда надо принимать во внимание фактор непредсказуемости нашей национальной валюты.

- Как будет расширяться пакет каналов «Viasat»?
- Мы постоянно работаем над расширением списка и украинских, и зарубежных каналов. В прошлом году мы добавили в пакет телеканал «Футбол». В этом году у нас уже появилось пять новых каналов. Самый яркий из них – Viasat Nature. Так же у нас появились «Первый автомобильный», «Первый деловой», «Погода», ТВі. Мы настроены на постоянное совершенствование пакетов.

- Вы второй год работаете в компании, что за этот период Вам не удалось сделать?
- Если честно, я считаю, что мы даже близко еще не подошли к тому объему роста рынка спутникового телевидения, который Украина потенциально может дать. Рост, который мы наблюдаем сейчас, является достаточно неплохим. Но реально он может быть увеличен в три-четыре раза. С профессиональной точки зрения, мне было бы интересно подготовиться к такому скачку.

Также хотелось бы сделать более продуктивными отношения с нашими дилерами, хочу, чтобы им было выгодно и интересно продавать наш продукт.
Очень хочется привести в Украину эксклюзивные премиум каналы, которые будут отличаться исключительным качеством и развивать рынок платного ТВ. Ведь на сегодняшний день платное ТВ в каком-нибудь районном центре клиенты получают за 30 грн в месяц. Но за эти деньги и перечень, и качество этих каналов, и сервис – соответствующие…

- Какие именно эксклюзивные каналы Вы хотите вывести?
- Например, спортивные каналы. ТРК «Украина» готовит, и мы имеем договоренность на эксклюзивное распространение премиального канала «Футбол Экстра». Также украинская телеаудитория – семейная аудитория и нам был бы интересен киноканал.

- «Украина» собирается запускать и киноканал.
- У них очень интересное видение этого канала. Но, насколько мы можем предположить, они будут больше ориентироваться на контент из России и СНГ. Нам интересен канал, на котором будет некий микс европейских и американских фильмов.

- Когда украинцам станет доступной услуга pay per view?
- У нас нет этого в ближайших планах. На нашем рынке очень много технологических новинок. Но, на мой взгляд, очень не многие из них имеют экономическое право на существование в условиях Украины. Украина не прошла даже первый уровень понимания: чем платное телевидение отличается от бесплатного. Нам, как в тетрисе, нужно пройти этот первый уровень, а потом можно будет говорить о дополнительных услугах.

- Но тот же Beeline собирается развивать услугу IPTV в Украине.
- Они отдают дань технологическим новаторствам и это здорово, потому что они приносят на рынок идею платного ТВ. Ведь такие услуги просто не могут быть бесплатными.

- Сколько домохозяйств сегодня пользуются платным спутниковым ТВ?
- Сложно сказать. Кроме реального платного спутникового ТВ в Украине, есть еще полупиратские схемы. Так называемый «кард шаринг (card sharing)», объемы, которого, к сожалению, очень большие в Украине. Реально государство с ним не борется. Рынок портит эта нелегальная услуга. Потому что тот контент, который реально стоит и продается за 300-400 грн, с помощью этой полупиратской версии клиент получает за 70-80 грн.

- Какую часть заработка пираты воруют у «Viasat»?
- По нашим оценкам, около 50% клиентов, пользующихся платным спутниковым ТВ, используют схему «карт шаринга». Увы, здесь основную роль, играет огромная разница в цене за легальную и нелегальную услугу.

- В августе запустится Disney СНГ. Он будет в вашем пакете?
- Disney приобрел детский канал Jetix, который входит в перечеть наших каналов. На нашей платформе Jetix, вероятнее всего, будет заменен на канал Disney. Нам этот канал интересен. Будет ли он у нас в перспективе – зависит от того, как канал подойдет к нашим договорным отношениям и ценообразованию.

- Собираются ли зарубежные компании выходить на украинский рынок спутникового ТВ?
- Крупные европейские компании по-прежнему внимательно и с очень большим интересом смотрят на Украину. Я не имею права назвать их, но полагаю, что они могут появиться как партнеры в уже существующих в Украине платформах.

- Сколько Viasat готов инвестировать в свой бизнес в Украине?
- Сумму не назову. Могу сказать только, что у нас впереди еще несколько инвестиционных лет. Выход на самоокупность во многом будет зависеть от того, какими темпами платное спутниковое телевидение будет развиваться в Украине.

В центральном офисе с большим интересом наблюдают за развитием нашего бизнеса. Они понимают, какой потенциал стоит за нашими 46 миллионами населения и 17 миллионами домохозяйств. И очень помогают нам своим опытом. Мы восьмая платформа Viasat. У нас есть возможность сравнивать свои результаты и тренды с другими странами и не совершать их ошибок.

Татьяна Харченко
источник:mediabusiness.


Viasat UA: «Развитию рынка спутникового платного ТВ мешает "кард-шаринг"» ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 1 : alex7771
Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 июля 2010 19:42
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: satsis_bot
Потому что тот контент, который реально стоит и продается за 300-400 грн, с помощью этой полупиратской версии клиент получает за 70-80 грн.

Весь вопрос в цене вопроса.
Например, если кто-то хочет купить БМВ, но по достаткам нет такой возможности, то он не покупает БМВ. А если все-таки ездить хочется, то приходится покупать Народный автомобиль, и таких подавляющее большинство.
Возвращаясь к возможности просмотра платных программ, то на сегодня все-же большинство семей не готово , например за полный пакет НТВ Плюс, платить искомую сумму. Даже сумма за просмотр полного пакета Виасат - Украина тоже кусается.
Вот и думает потенциальный клиент, а не сделать ли мне так и так - и дешевле намного, да и обязательств с провайдерами никаких.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : maxya, demyan86, hrvat
Ссылка на пост #3 Добавлено: 1 июля 2010 20:19
Арчи Славикович
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 1174
Поблагодарил: 856
Благодарностей: 1575
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: satsis_bot
мешает "кард-шаринг"

Это да

Кто хвалит меня, тот враг мой. Кто критикует меня, тот учитель мой.

Як побачиш наркомана, бий його, як таракана.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Star Track SR-55X

Мои спутники: 4°W Amos, 4.8°E Astra 4A (Sirius 4), 13°E Hot Bird, 19.2°E Astra + 75°E ABS + 39°E HELLAS, 40°E ЭСПРЕСС, 36°E EUTELSAT

Ссылка на пост #4 Добавлено: 1 июля 2010 20:27
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33240
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

И будет мешать... 35

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 16 июля 2010 19:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вот нашел в интернете статью , где открываются некоторые аспекты правомерности использования интернет-технологий, называемые просто - кард шаринг.


Многие пользователи спутникового телевидения, во избежание двойной оплаты, используют карту условного доступа, называемую шаринг . Кард шаринг - это способ использования кард шаринг -сервера для просмотра не только каналов своего провайдера, но и кодированные спутниковые каналы в случае, даже если у Вас нет легальной смарт–карты. Данное использование спутникового телевидения иногда может означать нарушение согласия между пользователем и контент-провайдером. Однако, это не является конкретным нарушением, поскольку пользователь оплатил смарт-карту и использует её в рамках своей локальной сети. Технически нет преграды расстоянию. Раздающий DW ключи кард шардинг-сервер может находиться даже на другом континенте. При кард шардинге возможно использования интернет сетей, локальных и даже Wi-Fi, основное , должна быть спутниковая антена , принимающая спутниковые сигналы , или другие сигналы со спутника, конвертер и ресивер. Тогда, путем обмена DW ключами, пользователи одной сети могут смотреть те каналы спутникового телевидения , возможностей подписаться на которые у них нет, причем, не нарушая закона. Вариантов доказать, что карт шаринг не является нарушением закона довольно много. Использование интернета дает возможность разместить шаринг-сайты в оффшорной зоне, где власти позволяют, открыто использовать такие разработки и где нарушения авторских прав не является наказуемым деянием . Использование шаринг -сервера с программным обеспечением на основе Linux позволяет перестраивать алгоритм перебора паролей и рассылку DW ключей потребителям в страны, где шаринг официально запрещен.

В то время, как одни изобретают технологию кард шаринг а, другие используют методы борьбы с хакерством . Были использованы разные варианты декодирования. Одни шифруют видеосигнал отдельно от аудио сигнала, другие меняют DW ключи с частотой пять раз в секунду, меняют стандарты шифрования, но информация всегда просачивается . Кто-то из разработчиков продает тайны , кто-то пользуется передовыми программами взлома, но кард шаринг — явление, которое удачно обходит все попытки защиты данных . Блокировка шаринговых ресиверов усложняется тем, что новые поколения ресиверов по сути являются компьютерными блоками с операционной системой на ядре Linux, и принимая кодированные сигналы через спутниковые антены , не нарушают никаких авторских, или смежных прав. На данный момент кард шаринг возможен с использованием ресиверов типа Dreambox, Openpox, или аналогичных им. Dreambox — это мультимедийный сервер, предназначенный для декодирования вывода потока DVD-видео. Программа-клиент для кард шаринг а разработана компанией Dream Multimedia, создавшей и сами ресиверы Dreambox . Dreambox с установленной в них операционной системой на ядре Linux имеет более высокие возможности, чем любой спутниковый ресивер, чаще используется как кард шаринг -сервер, для написания любого ПО, адаптированного под задачи той локальной среды, в которой он работает. Приобретая ресиверы нового поколения, используя их в кард шаринг -овых технологиях, или подключаясь к шаринг овому серверу, Вы не нарушаете никакие законы и права. Приятного просмотра!

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 3 : maxya, 1voloha, hrvat
Ссылка на пост #6 Добавлено: 16 июля 2010 19:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: satsis_bot
Увы, здесь основную роль, играет огромная разница в цене за легальную и нелегальную услугу.

Умора. Начнем с того что Украинский виасат не шарится
да и кому он нужен. Банально проще купить поверхность за 29 грн в месяц официально + бесплатный пакет
там хоть ресивер с оптикой... а виасат убожество
Цитата: satsis_bot
Точную цифру не могу назвать


ну как человек может не знать точную цифру существующих абонентов
или цифра ничтожно мала или их реально много и им не охота платить налоги
виасат такие же пираты как и все мы
обдирают народ своими ценами
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : pamir, ooolexa
Ссылка на пост #7 Добавлено: 16 июля 2010 20:07
женя
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 137
Поблагодарил: 62
Благодарностей: 587
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

недавно звонок(номер скрыт).представитель виасат,с предложением на переход на платное тв.подключение около 2000гр+1год оплата за месяц около 65 гр,2 год по 99гр.я сказал eму КАБАКУ В С....И он отключилса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: опенбокс х800

Мои спутники: амос.сириус.хотбирд

Ссылка на пост #8 Добавлено: 16 июля 2010 20:11
Александр
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 53 Водолей
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 233
Поблагодарил: 774
Благодарностей: 119
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

При зарплате основной массы народа Украины в 800-1500 гривень оф. карту ваще фиг купиш.

Мой телевизор: PHILIPS 40PFL4308T, PHILIPS 32PFL4308T

Мой ресивер: GI S8120. S-1225HD, Openbox S2 HD

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E+36E+46Е+55°E+75°E+85.2E+90E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 16 июля 2010 20:46
Виктор Киев
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 46 Телец
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 1387
Поблагодарил: 10189
Благодарностей: 14737
Предупреждений: 0

Награды:

     

После трепа в курилке по теме тарифов шаринга одна наша коллега аж матом стала говорить про то, как она на 2 года влипла. И ждёт не дождётся момента, чтобы их договор вместе с тюнером засунуть в жо$$.
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 16 июля 2010 21:02
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

hrvat, Ну определенная масса людей тоже должна смотреть официально, чтобы провайдеры не разорялись
ибо если все будут смотреть шару - кто будет обеспечивать зарплату провайдерам...

Самый большой пакет клубники накрылся от банкротства
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 16:44 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
16:25 - "Слепая". Соленая любовь.
17:05 - Т/с "След". "Секрет Казановы".
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
Sport 1
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...