Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Разгонный блок «Бриз-М»

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 октября 2012 07:54
Автор темы
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Бриз-М


Разгонный блок «Бриз-М» - разгонный блок для ракет-носителей «Протон-М», «Ангара». «Бриз-М» обеспечивает выведение космических аппаратов на низкие, средние, высокие орбиты и ГСО. Применение разгонного блока «Бриз-М» в составе ракеты-носителя «Протон-М» позволяет увеличить массу полезной нагрузки, выводимой на геостационарную орбиту до 3,5 тонн, а на переходную орбиту более 6 тонн.

Первый запуск комплекса “Протон-М”– “Бриз-М” состоялся 7 апреля 2001 года.

Тактико-технические характеристики разгонного блока “Бриз-М”


Разгонный блок «Бриз-М»


Разгонный блок «Бриз-М»Разгонный блок «Бриз-М»Разгонный блок «Бриз-М»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, aviamodelist1, kolobokru, Maxym703
Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 октября 2012 12:06
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Разгонный блок "Бриз-М" разрушен, отслеживаются 12 фрагментов - ВКО


Войска Воздушно-космической обороны (ВКО) подтвердили факт разрушения на околоземной орбите разгонного блока "Бриз-М" 16 октября, они контролируют 12 фрагментов запуска, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель ВКО полковник Алексей Золотухин, передает РИА Новости.
Ранее астрономы сообщали, что в середине октября они обнаружили несколько десятков обломков на орбите, соответствующей траектории разгонного блока "Бриз-М". Представители ЦУПа сообщили, что эти обломки не несут непосредственной угрозы для МКС.
"Анализ информации, поступающей в Центр контроля космического пространства Войск ВКО от специализированных средств российской системы контроля космического пространства, подтверждает факт разрушения на околоземной орбите разгонного блока "Бриз-М" 16 октября 2012 года", - сказал Золотухин.
По его словам, специалисты ВКО осуществляют непрерывный контроль изменения параметров движения фрагментов, образовавшихся в результате разрушения разгонного блока "Бриз-М", и расчет вероятности опасного сближения указанных космических объектов с Международной космической станцией (МКС).
"В настоящее время средствами российской системы ККП контролируются 12 фрагментов запуска, среди которых космические аппараты "Экспресс-МД2" и "Телком-3", элементы конструкции ракеты-носителя и фрагменты разгонного блока", - уточнил Золотухин.
В настоящее время указанные фрагменты запуска не представляют угрозы безопасности МКС, отметил он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Viksum, ins0mn1a, dj.oly, aviamodelist1, kolobokru, Maxym703
Ссылка на пост #3 Добавлено: 26 октября 2012 22:35
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

Американские военные отслеживают более 500 обломков "Бриза-М"



Американские военные отслеживают на околоземной орбите более 500 обломков разгонного блока "Бриз-М", заявила представитель Пентагона Моника Матуш (Monica Matoush).

Ранее австралийские астрономы сообщили, что в середине октября они обнаружили несколько десятков обломков на орбите, соответствующей траектории "Бриза-М", сбой в работе которого стал причиной неудачного запуска в августе двух спутников связи - российского "Экспресс-МД2" и индонезийского "Телком-3".
"В настоящее время отслеживается образовавшееся облако космического мусора и его влияние на космические объекты на орбите", - отметила Матуш, которую в среду цитирует сайт Spaceflight Now.
Разрушение блока породило более 500 фрагментов, добавила она. По мнению экспертов, приведенному Spaceflight Now, это число может возрасти.
После сообщений австралийских астрономов о своей находке представители российских войск Воздушно-космической обороны и ракетно-космической отрасли подтвердили факт разрушения разгонного блока. При этом российские военные сообщили, что видят только 12 фрагментов "Бриза-М".
Вместе с тем, в данных Стратегического командования США не было информации о распаде разгонного блока, передает РИА Новости.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : RomaamoR, kolobokru, aviamodelist1, sapoznik, ins0mn1a, Maxym703
Ссылка на пост #4 Добавлено: 23 января 2013 14:49
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83488
Предупреждений: 0

Награды:

      

NASA признало опасными для МКС фрагменты «Бриз-М»




Фрагменты взорвавшегося 16 октября 2012 года разгонного блока «Бриз-М» представляют угрозу для космических аппаратов на низкой орбите, в том числе для МКС. Такой вывод содержится в ежегодном отчете Американского космического агентства.

По словам специалистов, опасность будет непродолжительной: большинство фрагментов разгонного блока должны войти в атмосферу в течение года. Вероятность столкновения частей аппарата с МКС или другими спутниками за это время в отчете называется «меньшей частью риска столкновения с фоновым космическим мусором».

Американским специалистам, наблюдающим за космическим пространством (SSN) удалось обнаружить около 700 крупных фрагментов «Бриза», 111 из которых получили к концу декабря официальные каталожные номера.

В отчете говорится, что взрыв произошел вблизи от низшей точки орбиты — на расстоянии 290 километров от поверхности Земли. Орбиты МКС и «Бриза-М» были в этот момент практически перпендикулярны, из-за чего относительные скорости тел оказались весьма высоки. К концу декабря из-за поворота орбиты станции относительная скорость фрагментов в целом уменьшилась.

В пресс-службе ГКНПЦ имени Хруничева, производителя разгонного блока «Бриз-М» сообщили, что «не комментируют информацию о космическом мусоре». Представители Роскосмоса заявили, что пока не знакомы с отчетом NASA, а слежение за всеми космическими объектами в России возложено на Минобороны.

«Бриз-М» попал на незапланированную орбиту в результате неудачного запуска двух телекоммуникационных спутников 6 августа 2012 года. Двигатель разгонного блока отработал меньше запланированного из-за поломки системы подачи топлива. С 2007 года произошло три аварийных пуска «Бризов», последний из которых случился 8 декабря 2012 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Maxym703, aviamodelist1, ins0mn1a
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 06:41 24.04.2024

Телепрограмма


-
-
-

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...