Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Российский магазин приложений RuStore будет обязательным для предустановки (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 22 июля 2022 08:31
Автор темы
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Как стало известно, Минцифры подготовило проект федерального закона о российском магазине приложений для мобильных устройств, согласно которому маркетплейс RuStore для ОС Android будет включён в перечень программ, обязательных для предустановки на смартфоны, планшеты, компьютеры и т. д.
Российский магазин приложений RuStore будет обязательным для предустановки

О том, что RuStore под управлением VK будет подлежать обязательной предустановке «на технически сложные устройства», сообщил глава Минцифры Максут Шадаев на Российском интернет-форуме (РИФ). По его словам, соответствующий проект федерального закона ведомство внесло на рассмотрение в правительство 13 мая.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что он направлен на «противодействие санкциям со стороны иностранных государств». Документом вводится понятие «единого магазина приложений», который представляет собой программу для поиска, просмотра и приобретения программных продуктов для «электронных вычислительных машин».

Магазин должен предустанавливаться на все «технически сложные устройства» в РФ с обязательным размещением в нём приложений из специального перечня правительства. Шадаев отметил, что Минцифры определит принципы работы RuStore и после достижения «определённой стадии зрелости» в него будут в обязательном порядке включены программы из реестра отечественного софта, который курирует ведомство.

В экспертный совет, определяющий принципы работы RuStore, вошли десять крупнейших IT-компаний, включая «Яндекс», Сбербанк, «Авито», VK, «Ростелеком», «Тинькофф», HH, Ozon, Wildberries и «Газпром-медиа». Ранее было объявлено, что запуск бета-версии магазина RuStore состоится 25 мая.

Российский магазин приложений RuStore будет обязательным для предустановки (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 1 ноября 2022 10:01
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3252
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Поиск в RuStore стал удобнее для пользователей

Команда онлайн-магазина приложений RuStore для операционной системы Android, отечественного аналога Google Play, сообщила о запуске обновления приложения, добавившего ряд полезных улучшений для простых пользователей. Как отмечают разработчики, в магазине обновился поиск — он стал более адаптивным, распознает, что ищут вне зависимости от языка, включая транслитерацию, или опечаток.

На этапе введения запроса пользователи получат выпадающие подсказки – если поиск распознал конкретное приложение, то оно отобразится и его можно будет открыть. Также в обновлённом сервисе сохраняется история — пять последних запросов пользователя.

Изменился дизайн списка приложений — появились кнопки для моментальной установки или скачивания обновлений. Пользователю не требуется переходить на страницу сервиса, скачать и обновить приложение можно сразу.

В RuStore уже доступны около 2,3 тысячи приложений от 1300 компаний-разработчиков. Само приложение магазина установили 2,7 миллиона раз, а количество загрузок из него достигло 6 миллионов с момента запуска. RuStore создавала компания VK (бывшая Mail.ru Group) под руководством Минцифры. Этот каталог приложений для смартфонов стал доступен в мае, установить его могут все желающие.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...