Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 2 декабря 2020 19:59
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 13499
Благодарностей: 12091
Предупреждений: 0

Награды:

ESET SMART SECURITY (ESS) 9-12

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

ESET NOD32 ANTIVIRUS (EAV) 9-12

ESET INTERNET SECURITY (EIS) 10-12

ESET SMART SECURITY PREMIUM 10-12
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 16 января 2021 20:18
Борис
Постояльцы

Награды:

Как украинцев обманывают в сети: Vodafone Украина показала ТОП-5 актуальных мошеннических схем

В период локдауна традиционно активируются желающие незаконно заработать на доверчивых гражданах. Компания Vodafone Украина составила рейтинг из пяти самых распространенных мошеннических схем, на которые могут попасться пользователи мобильной связи.

Большая часть представленных схем далеко не нова, но люди продолжают на них попадаться. Среди них также есть сценарии с новыми сюжетами на тему пандемии.

Кроме ТОП-5 схем вы также можете посмотреть видео о мошенничестве на Youtube-канале Techno Folks.

1 Вы получаете SMS о списании денег с карты, хотя никаких транзакций не совершали. В тексте сообщения есть номер службы поддержки, на который и предполагается, что вы позвоните. По телефону вас начнут «обрабатывать» с целью выманить ценную информацию: номер карты, указанную на ней дату, код CVV или CVC.

На что обращать внимание: Сообщение очень похоже на те, что вы получаете от банка, однако, оно отправлено, как правило, с обычного номера телефона, также оно может содержать грамматические ошибки.

2 На ваш телефон приходит SMS, что ваша банковская карта заблокирована, и нужно связаться со службой поддержки/безопасности. Далее – похожая схема с обманом по телефону, как и в первом случае.

На что обращать внимание: никакая служба банка не имеет права запрашивать у вас такую информацию как номер карты, дату и код CVV (CVC). Кроме того, практически на каждой банковской карте указан настоящий номер телефона call-центра банка, по которому вы всегда можете позвонить и уточнить информацию по своему счету.

3 Классическая схема – вы получаете SMS с информацией о том, что что-то выиграли – автомобиль, квартиру, деньги и т.п. В тексте сообщения указан номер телефона, по которому у вас непременно начнут выманивать различного рода информацию.

На что обращать внимание: спасает обычная логика – вспомните, действительно ли вы участвовали в каком-то розыгрыше? И второй момент – получение SMS должно насторожить, так как обычно организаторы конкурсов звонят победителям, а не отправляют SMS.

4 Мошенники звонят вам под видом медицинских сотрудников и сообщают, что ваш родственник заболел коронавирусом и находится в тяжелом состоянии, для чего нужны лекарства и госпитализация. Средства просят срочно перечислить на свой счет. Есть также похожая схема, но в этот раз абонента обвиняют в нарушении карантина и требуют оплатить штраф.

На что обращать внимание: как правило, подобные звонки поступают ночью, и разговор строится таким образом, чтобы вы не успели даже сообразить, что к чему. Остановитесь, уточните, представитель какого учреждения вам звонит. В случае с «родственником» попросите того к телефону или свяжитесь с ним самостоятельно по его номеру.

5 На теме коронавируса также построены мошеннические схемы по продаже медицинских масок, прививок от Covid-19 и даже справок с негативным или позитивным тестом. Во многих случаях продавец требует полную или частичную предоплату за свои услуги или товары перед отправкой. После оплаты никакой товар никуда не отправляется, а если «покупка» произошла через онлайн-платформу, то покупателя там блокируют.

На что обращать внимание: вообще продажа таких товаров и услуг с рук уже не выглядит чем-то правдоподобным. А если продавец требует деньги до отправки продукта, это должно вызывать подозрения.

Vodafone проводит системную работу, чтобы уменьшить риски мошенничества, направленные, как правило, на клиентов банков. Кроме внутренних инструментов, которые предотвращают возможность завладеть SIM-картой клиента, компания разработала и предлагает банкам специализированный продукт на основе собственной дата аналитики, который поможет банкам защитить кошельки своих клиентов – антифрод сервис «IMSI Check».

Чтобы предупредить возможные попытки мошенничества, Vodafone также поддерживает информационную кампанию Нацбанка по противодействию платежному мошенничеству #ШахрайГудбай, помогая в распространении информации об угрозах мошенничества.

Ссылка на пост #3 Добавлено: 27 января 2021 15:42
Борис
Постояльцы

Награды:

Vodafone: Рейтинг украинских городов по скорости мобильного интернета

Vodafone обнародовал рейтинг украинских городов по скорости мобильного интернета в собственной сети. Во втором полугодии 2020 именно Vodafone был признан лидером по скорости мобильного интернета в Украине, сообщает пресс-служба.

Итак, лучшие показатели по скорости загрузки и передачи данных в сети Vodafone продемонстрировали Львов и Одесса. В целом топ-5 самых быстрых больших городов выглядит так:

Топ-5 городов по скорости загрузки:

1) Львов – 37 Мбит/с
2) Одесса – 36 Мбит/с
3,4) Харьков и Запорожье – 33 Мбит/с
5) Киев – 30 Мбит/с

Топ-5 городов по скорости передачи данных:

1) Одесса – 22 Мбит/с
2,3,4) Харьков, Запорожье, Львов – 17 Мбит/с
5) Киев – 14 Мбит/с

Напомним, по данным компании Ookla, в 3-4 кварталах 2020 года показатель скорости (Speed Score) в сети Vodafone достиг отметки в 30.85 (в 2019 году он составлял 17.93). Средняя скорость загрузки данных составила 29.38 Мбит/сек (годом ранее – 19.37 Мбит/сек), а средняя скорость передачи данных достигла отметки в 14.10 Мбит/сек (в 2019 – 11.16 Мбит/сек). Это вывело оператора в бузусловные лидеры по скорости мобильного интернета в Украине.

Ссылка на пост #4 Добавлено: 27 января 2021 15:45
Борис
Постояльцы

Награды:

Франция успешно протестировала первый в мире спутниковый двигатель на основе йода

Первый в мире спутник с ионным двигателем на йоде успешно прошел испытания. Специалисты утверждают, что это поможет спутниковой промышленности перейти на более экологичное и дешевое топливо, передает Hi-Tech Mail.ru.

Сообщается, что ионный двигатель на йоде был создан французским стартапом ThrustMe и установлен на спутнике CubeSat 12U. Космический аппарат был отправлен в космос с помощью китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-6» в ноябре прошлого года.

Успешные тесты говорят о том. что йод можно считать подходящим топливом для спутников. Главным преимуществом йода как рабочего тела для двигателя является его экономичность — он нетоксичен, остается твердым при комнатной температуре и не требует сложной системы понижения давления для перехода в газообразное состояние.

Более того, спутники на таких двигателях не будут загрязнять орбиту, поскольку обладают достаточной тягой для поддержания высоты и предотвращения столкновений. По завершению миссии от таких маленьких и легких аппаратов можно довольно просто избавиться, направив в атмосферу, где они полностью сгорят.

Напомним, в 2024 году Япония планирует запустить в космос первый в мире деревянный спутник. Возвращаясь на Землю, он будет полностью сгорать в атмосфере, не выбрасывая в нее вредные вещества и не осыпая землю обломками. Кроме того, такие спутники будут проще в сборке.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 26 февраля 2021 22:46
Борис
Постояльцы

Награды:

Цитата: aviamodelist1
«Динамо» Киев (Украина) – «Вильярреал» (Испания)

"Желтая субмарина" для Динамо: все о сопернике киевлян — Вильярреале

Жребий определил в соперники Динамо в 1/8 финала Лиги Европы испанский Вильярреал, с которым киевляне сыграют 11 (дома) и 18 марта (в гостях).

Клуб был основан 10 марта 1923 года (будет возможность испортить настроение испанцам после дня рождения), однако путь в элиту испанского футбола был долгим: в Ла Лиге Вильярреал дебютировал лишь в 1998 году.

Однако в XXI веке, несмотря на статус "маленького" клуба (отсюда прозвище – "желтая субмарина" – из-за цвета формы и того, что они уступают по мощи испанским "китам" Реалу, Барселоне и Атлетико, а также региональному "гранду" — Валенсии и находятся "под" ними), превратился в грозную силу, выступая в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
На внутренней арене у "желтой субмарины" с трофеями не сложилось, однако клуб дважды выигрывал Кубок Интертото.

Вильярреал в 16-й раз принимает участие в еврокубковых турнирах. Самым успешным (без учета Кубка Интертото) был сезон-2005/06, когда «подводники» вышли в полуфинал Лиги чемпионов, в котором уступили Арсеналу (0:0, 0:1). Также дважды Вильярреал играл в полуфинале Лиги Европы.

Всего в еврокубках Вильярреал провел 177 матчей: 34 в Лиге чемпионов (9 побед, 12 ничьих, 13 поражений), 119 в Кубке УЕФА / Лиге Европы (67, 28, 24) и 24 в Кубке Интертото (12, 8, 4).

Однажды еврокубковые пути Вильярреала пересеклись с соперником из Украины: в 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-2004/05 "желтая субмарина" оказалась сильнее своего нынешнего соперника — Динамо (2:0 и 0:0).

В нынешнем сезоне Вильярреал уверенно выиграл групповой турнир Лиги Европы, по два раза обыграв Карабах и Сивасспор, а также сыграв вничью и выиграв у Маккаби Т-А (тесен мир!).
В 1/16 финала Вильярреал дважды победил РБ Зальцбург (2:1 и 2:0).

В чемпионате Испании Вильярреал занимает после 24-го тура шестое место, отставая от зоны Лиги чемпионов на 11 очков.

Своих соперников Вильярреал принимает на Эстадио де ла Керамика, вмещающем 23 500 зрителей, что в условиях карантина не особо актуально.

А вот есть момент, который говорит в пользу Вильярреал и мимо которого точно не пройти: нынешний "рулевой" "желтой субмарины" Унаи Эмери трижды подряд выигрывал Лигу Европы с Севильей.

Состав

Вратари: 1. Серхио Асенсио, 13. Херонимо Рульи, 31. Икер, 35. Филип Йоргенсен, 45. Марк Видаль.

Защитники: 2. Марио Гаспар, 3. Рауль Альбиоль, 4. Пау Торрес, 6. Рамирес Фунес Мори, 8. Хуан Фойт, 15. Первис Эступиньян, 18. Альберто Морено, 20. Рубен Пенья, 21. Хайме Коста, 39. Дани Эсморис, 41. Эду Аделл, 42. Вадим Мурриа Сориано, 44. Андрей Ратиу.

Полузащитники: 5. Даниэль Парехо, 11. Саму Чуквезе, 12. Даниэль Раба, 14. Ману Тригерос, 19. Франсис Коклен, 23. Мои Гомес, 24. Альфонсо Педраса, 25. Этьенн Капу, 26. Диего Кольядо, 28. Карло Гарсия, 32. Алекс Баэна, 37. Чжун Хук Ан, 38. Хуан Агуэро, 40. Алехандро Мильян, 46. Хассан Хайссем.

Нападающие: 7. Жерар Морено, 9. Карлос Бакка, 17. Пако Алькасер, 30. Йереми Пино, 34. Фернандо Ниньо.

Тренер: Унаи Эмери.

Ссылка на пост #6 Добавлено: 21 марта 2021 12:09
Борис
Постояльцы

Награды:

Цитата: Caracas
Тайсон этого не сделал, и мы приняли такое решение
и правильно 37 19

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Германия. Бундеслига, Тур 30
20 апреля 2021
--:-- Герта Герта -:- ФрайбургФрайбург
19:30 Кельн Кельн -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
21:30 Бавария Бавария -:- БайерБайер
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
21:30 Арминия Арминия -:- ШалькеШальке
Италия. Серия А, 32 тур
20 апреля 2021
21:45 Верона Верона -:- ФиорентинаФиорентина
Англия. Премьер-лига, 32-й тур
20 апреля 2021
22:00 Челси Челси -:- БрайтонБрайтон

Обновлено: 07:34 20.04.2021

Телепрограмма

-
-
-
Футбол 1
06:10 - Минай - Десна. Чемпионат Украины.
8: - Топ-матч.
8:1 - Аустрия - Металлист. Лига Европы. Сезон 2011/2012.
1: - Футбол News.
ICTV
07:25 - Утро в большом городе.
7:4 - Факты.
7: - Спорт.
7: - Утро в большом городе.
Кинопремьера HD
05:50 - Х/ф "Мой друг мистер Персиваль".
7:3 - Х/ф "Люси в небесах".
9:3 - Х/ф "Рейнджер".
1: - Х/ф "Али, рули!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.51

Вчера в течение пяти минут ресивер четыре раза завис.Застывает картинка,на пульт не реагирует.Два ...

Цитата: romik от Вчера в 14:24:06wlad777, Сколько ждали времени при откате на 1.48? Иногда смена ПО ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.10

Цитата: Slon66 от Вчера в 15:25:29Срочное сообщение разработчикам прошивок для тюнеров ...

Цитата: romik от Вчера в 12:04:022) Также желательно базу данных с проблемой запроса пин кода. ...

Цитата: Nemo85 от Вчера в 18:45:33Я полчаса сидел смотрел на зависший процесс прошивки и что,а ...

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...