Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 января 2020 18:09
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 13518
Благодарностей: 12095
Предупреждений: 0

Награды:

Нацсовет определил победителей на вещание в региональном мультиплексе в Харькове и Запорожье

9 января Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания подвёл итоги конкурса на две программы в многоканальной телесети стандарта DVB-T2 (MPEG-4) в Запорожье и Харькове. Об этом говорится на официальном сайте госрегулятора.

На цифровой конкурс для местного вещания, решение о котором было принято 10 октября, были выставлены два канала – по одному в Запорожье и Харькове. Требования к программной концепции вещания заключались в показе социально важных и информационных программ местной тематики.

По итогам конкурса право вещания в цифре на 44 ТВК в Запорожье получила компания «Запорожская независимая телерадиокомпания «ТВ-5», г. Запорожье (логотип«tv 5 инфо»), а в Харькове на 53 ТВК – «Телерадиокомпания «Регион», г. Харьков (логотип «Р1»).
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 2 декабря 2020 19:59
Борис
Постояльцы

Награды:

ESET SMART SECURITY (ESS) 9-12

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

ESET NOD32 ANTIVIRUS (EAV) 9-12

ESET INTERNET SECURITY (EIS) 10-12

ESET SMART SECURITY PREMIUM 10-12

Ссылка на пост #3 Добавлено: 14 января 2021 13:19
Борис
Постояльцы

Награды:

ESET Smart Security 4-8

ESET Smart Security 9-13

ESET NOD32 Antivirus 4-8

ESET NOD32 Antivirus 9-13

ESET Internet Security 10-13

A94C-XAGJ-WRD6-35J5-JU89

ESET Smart Security Premium 10-13

Ссылка на пост #4 Добавлено: 27 января 2021 15:45
Борис
Постояльцы

Награды:

Франция успешно протестировала первый в мире спутниковый двигатель на основе йода

Первый в мире спутник с ионным двигателем на йоде успешно прошел испытания. Специалисты утверждают, что это поможет спутниковой промышленности перейти на более экологичное и дешевое топливо, передает Hi-Tech Mail.ru.

Сообщается, что ионный двигатель на йоде был создан французским стартапом ThrustMe и установлен на спутнике CubeSat 12U. Космический аппарат был отправлен в космос с помощью китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-6» в ноябре прошлого года.

Успешные тесты говорят о том. что йод можно считать подходящим топливом для спутников. Главным преимуществом йода как рабочего тела для двигателя является его экономичность — он нетоксичен, остается твердым при комнатной температуре и не требует сложной системы понижения давления для перехода в газообразное состояние.

Более того, спутники на таких двигателях не будут загрязнять орбиту, поскольку обладают достаточной тягой для поддержания высоты и предотвращения столкновений. По завершению миссии от таких маленьких и легких аппаратов можно довольно просто избавиться, направив в атмосферу, где они полностью сгорят.

Напомним, в 2024 году Япония планирует запустить в космос первый в мире деревянный спутник. Возвращаясь на Землю, он будет полностью сгорать в атмосфере, не выбрасывая в нее вредные вещества и не осыпая землю обломками. Кроме того, такие спутники будут проще в сборке.

Ссылка на пост #5 Добавлено: 27 января 2021 15:49
Борис
Постояльцы

Награды:

Вьетнам завершил переход с аналогового на цифровое телевизионное вещание

Министр информации и связи Вьетнама Нгует Ман Хунг сообщил на пресс-конференции, где он выступал в роли председателя, о полном завершении реализации в стране схемы «Цифровизации эфирного телевизионного вещания до 2020 года». 28 декабря 2020 года Вьетнам официально прекратил аналоговое телевизионное вещание на всей своей территории, – пишет Sai Gon Giai Phong.

Схема «Оцифровка наземного телевещания к 2020 году» стала практической реализацией Постановления №2451/QD-TTg, подписанного премьер-министром страны 27 декабря 2011 года. В тот момент 90% вьетнамских домохозяйств имели телевизоры, однако большая часть населения страны не имела опыта взаимодействия с цифровым телевидением.

По состоянию на 2020 год программы кабельного телевидения, телевидения через интернет-протокол (IPTV) и бесплатных платформ спутникового телевидения могли смотреть 16 миллионов домохозяйств.

В рамках реализации разработанной схемы власти Вьетнама приняли постановление, согласно которому все телевизоры, продаваемые на территории страны, должны были поддерживать технологию цифрового эфирного телевизионного вещания второго поколения (DVB-T2). При этом правительство страны оказало помощь социально незащищённым слоям населения – в период с 2015 по 2020 сет-топ-боксы для приёма цифровых телепередач получило почти 1.9 миллиона малообеспеченных домохозяйств.

Таким образом, с учётом охвата 20% жителей страны программами спутникового телевидения, к концу 2020 года возможность доступа к программам цифрового телевидения имело 100% населения Вьетнама.

Министр Нгуен Ман Хунг сообщил о том, что схема успешно реализована, поскольку достигнуты все четыре её главные цели.

Во-первых, результатом реализации схемы стало высвобождение более 100 МГц в диапазоне 700 МГц, который является основным диапазоном для развёртывания сетей 5G по всей территории страны.

Во-вторых, телевидение отныне проникает даже в самые отдалённые районы Вьетнама, давая возможность доступа к самому разнообразному контенту жителям всех 63 провинций страны.

В-третьих, помимо вовлечения государственной компании VTC – Multimedia Corporation, схема эффективно привлекала к сотрудничеству для предоставления услуг социальные ресурсы, такие как Audio Visual Global (AVG), Southern Digital Television Company (SDTV), Northern Digital Television Company (DTV).

Наконец, все местные телерадиокомпании были реорганизованы в профессиональном плане, с тем чтобы уделять больше внимания региональным новостям и производству контента в дополнение к трансляции общенационального продукта.

Министр Хунг заявил, что полное прекращение аналогового телевизионного вещания во Вьетнаме в 2020 году сделало страну пятой из 10 стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (ASEAN), и 78 из 193 стран мира, завершившей процесс оцифровки телевидения.

Министр назвал причины успеха этой схемы, упомянув подробный план, ориентированный на граждан, мудрый выбор стандарта DVB-T2, эффективное использование для этого процесса средств Вьетнамского фонда коммунальных услуг электросвязи вместо средств государственного бюджета (около 1 145 миллиардов вьетнамских донгов или 49.5 миллиона долларов США), творческий подход в сфере коммуникаций для привлечения поддержки как со стороны сообщества, так и со стороны связанных компаний.

Ссылка на пост #6 Добавлено: 21 марта 2021 12:09
Борис
Постояльцы

Награды:

Цитата: Caracas
Тайсон этого не сделал, и мы приняли такое решение
и правильно 37 19

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Украина. Премьер-лига, 1-й тур
26 июля 2021
19:30 Ворскла Ворскла 2:2 Днепр-1Днепр-1

Обновлено: 15:19 27.07.2021

Телепрограмма

СТБ
14:50 - "Слепая".
16: - Т/с "След".
17:3 - "Вікна-Новини".
18: - Т/с "След".
Футбол 1
15:15 - Десна - Черноморец. Чемпионат Украины.
17: - Нива - Полесье. Чепионат Украины. Первая лига.
18: - Yellow.
19: - Футбол News.
ICTV
13:20 - Х/ф "Одним меньше", 1 ч.
1:4 - Факты. День.
16:1 - Х/ф "Одним меньше", 2 ч.
16:2 - Х/ф "Страшилы".
Кинопремьера HD
15:00 - Х/ф "Серебряные коньки".
17:1 - Х/ф "Коматозники".
19: - Х/ф "Зеркала: Инкарнация".
2:3 - Х/ф "Под водой".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Sat-Integral S-1432 HD COMBO

Цитата: sergijuk от 25 Май 2021, 18:04:51- Не работает функция Звук шкалы сигнала. - Не работает ...

Продление G-share

Здравствуйте! Вчера оплатили 40дол. S/N 180408029264  S/N 190528007895, но пока не работает, ...

Sat-Integral SP-1219 HD Norma

Здравствуйте. С недавних пор на табло присутствует красный индикатор в левом верхнем углу (фото ...

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: Seryoga_T от Вчера в 10:40:56Добрый день, подскажите как в Sat-Integral 1412 Rocket в IPTV ...

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Добрый день, подскажите как в Sat-Integral 1412 Rocket в IPTV плейлисте, поставить пароль на каналы ...

Киевстар списал всё

Не успели ...

Mixed Content при обращении к WebSocket

Ситуация, когда у ...