Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 9 октября 2009 16:23
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11484
Предупреждений: 0

Награды:

Все смешные фотки которые завалялись на вашем смешном жестком диске выкладываите тут ))) 31

Юмор на фото (смешные фотки и разные приколы...)

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 2 ноября 2009 18:08
Александр
Посетители

Награды:

Вашему вниманию предлагается от автора статьи Чернышова разработка: Diseqc 1.x

С его помощью можно подключить дополнительные конвертеры без особых проблем. Это своеобразный аналог Diseqc 1/10, но более простой и дешевый.

В принципе, мы ничего сложного делать не станем, мы переделаем дизек 1.0 в дизек с нужным для нас протоколом. Просто выпаиваем микроконтроллер и впаиваем другой с моей программой, которая поддерживает до 14 LNB и поддерживает версии 1.1 и 1.1. Данная конструкция проверена на ресиверах OPENBOX-300 и 610/620/800, а так же ресиверах Golden Interstar-8001/7700/8005 и BigSAT-6500

Для переделки любого дизека 1.0 в дизек 1.1 или 1.2 вам потребуется:
- микроконтроллер AVR ATtiny2313 (можно в корпусе для поверхностного монтажа)
- любой дизек 1.0, желательно в крупном корпусе - иначе новые детали могут и не поместиться!
- стабилизатор 7805 (можно 78L05),
- резистор 100-150 Ом 1 Вт (можно и без него, но лучше перестраховаться)
- два резистора 4.7 кОм - 10 кОм, главное - одинаковые!
- конденсатор 0.68 мкф
- диод, маленький, сигнальный
- 30-40 минут времени.
Детали желательно брать малогабаритные, или для поверхностного монтажа.
Если не дружите с электроникой, то лучше обратиться к специалистам! Пожечь микроконтроллер и порты компьютера элементарно!!!

(До сборки обязательно проверьте все устанавливаемые элементы, особенно микросхему стабилизатора питания - 7805 (78L05) и диод.)

Еще нужно загрузить "прошивку" в микроконтроллер. Для этого потребуется программатор и компьютер. Если у вас нет программатора, то можно собрать его самостоятельно. Если вы не собираетесь в дальнейшем заниматься программированием МК массово, то сделайте простой программатор - это просто пять проводков в порту принтера (LPT).

Алгоритм переделки таков:
В начале нужно аккуратно вскрыть имеющийся у вас дизек 1.0, обычно задняя крышка - это кусок жести, приклеенный каким-то герметиком. Герметик надо очистить и подковырнуть крышку ножом или чем-нибудь острым. Затем открутить шурупы, крепящие плату к корпусу дизека. После этого, придерживая пинцетом центральные выводы F-разъемов, - чтобы не перегреть и не оплавить изоляцию, отпаиваете их от платы. Вынимаете плату. Выпаиваете большую микросхему, обычно она там одна - это и есть микроконтроллер. Выпаивать крайне советую на специальной установке горячим воздухом, иначе рискуете оборвать сквозные выводы под выпаиваемым микроконтроллером!
В корпусе дизека размещаете детали по ниже указанной схеме, советую сверху сделать изолирующую прокладку, оставляя отверстия под крепежные шурупы. Эти шурупы выполняют роль проводников, соединяющих плату дизека с корпусом. К плате припаивают тонкие и максимально короткие проводники, ими соединяют плату и установленные детали. Не забудьте проверить отсутствие КЗ и весь монтаж! Укладывают плату на месте, на детали. Все собирают обратно.

Подключите собранный дизек к ресиверу и проверьте его работу. Для этого настройте несколько спутников на разные входы (A, B, C, D) в разных протоколах 1.0 и 1.1. Затем выбирайте разные спутники и контролируйте переключение разных входов на дизеке. Для простоты проверки просто вставьте в эти F-разъемы светодиод с резистором 3-4 кОм на корпус дизека - при выборе соответствующего выхода светодиод будет светиться. Яркость свечения будет зависеть от того, какой будет транспордер выбран. Если транспордер с горизонтальной поляризацией - то ресивер выдаст 18 Вольт, если с вертикальной - 13 Вольт. Указанные напряжения могут отличаться на 1-2 Вольта, это не очень критично.

Вот схема этой переделки:

DISEqC 1.x Сделай сам!

Обратите внимание, что я отказался от встроенного стабилизатора 5В из резистора и стабилитрона - были проблемы.
Конструкция проверена и изготовлена в нескольких десятках экземпляров

а так выглядит печатка доработки (но ее можно и не делать, легко на имеющийся в дизеке транзистор подпаять конденсатры и диод):

DISEqC 1.x Сделай сам!

Печатная плата в формате layout40

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Насамом деле дешевлее будет купить дисек но выложил . может кому будет интереснно

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 4 декабря 2009 14:58
Александр
Посетители

Награды:

Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2010

Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2010 года начнется в 20:00 по московскому времени. Прямую трансляцию этого мероприятия будет вести канал "Спорт"

Мой телевизор:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 6 декабря 2009 05:50
Александр
Посетители

Награды:

Чемпионат мира-2010 будут транслировать Первый канал и "Россия".

Матчи чемпионата мира-2010 в России будут транслировать Первый канал и телеканал "Россия". "Мы понимаем, что интерес к чемпионату в ЮАР будет совсем не тот, потому что наша сборная туда не попала. Тем не менее турнир покажем. Разделим матчи между нашим каналом и "Россией". Права на его показ мы приобретали вместе, – рассказал "Советскому спорту" начальник дирекции спортивного вещания Первого канала Николай Малышев.

"Пока у нас нет прав на трансляции чемпионата мира. Для этого надо будет вести переговоры о покупке сублицензии с Первым каналом и ВГТРК, – заявил продюсер спортивных каналов «НТВ–Плюс» Дмитрий Чуковский.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 10 декабря 2009 15:41
Александр
Посетители

Награды:

Бокс. Виталий Кличко vs Кевин Джонсон. Прямая трансляция

12 декабря Виталий Кличко проведет третью в этом году защиту своего титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. Впервые за всю историю выступлений обоих братьев Кличко поединок пройдет в Швейцарии.

Титульный поединок Виталия Кличко против Кевина Джонсона смотрите в прямой трансляции на "Интере" 12 декабря в 23:50!

Мой телевизор:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 15 января 2010 08:17
Александр
Посетители

Награды:

Триколор ТВ продлевает дилерскую программу "Переподключай и зарабатывай!"

ЗАО «Национальная спутниковая компания» объявляет о продлении бонусной программы «Переподключай и зарабатывай!» до 31 марта 2010 года. Напомним, что участие в программе позволяет авторизованным дилерам, заключившим партнерское соглашение с ЗАО «НСК», получать дополнительный доход за каждого абонента, продлившего подписку на пакет «Оптимум» на второй и последующий годы просмотра. Программа направлена на продвижение услуг «Триколор ТВ» в регионах России и стимулирование повторных подключений к пакету «Оптимум».

Дополнительные бонусы составляют от 800 до 5000 баллов за каждого абонента, в зависимости от того, сколько времени прошло между окончанием первой подписки на пакет и моментом повторного подключения (чем дольше перерыв в просмотре пакета «Оптимум» у абонента, тем больше вознаграждение дилера за переподключение). Как рассчитывается бонус, см. Таблицу №1.

Таблица № 1 Вознаграждение дилера по программе «Переподключай и зарабатывай!»

Триколор ТВ (новости)

На первый взгляд может показаться, что выгоднее переподключать абонентов, у которых перерыв в просмотре пакета «Оптимум» составил более 12 месяцев. Однако нужно учитывать и прочие привилегии, которые ЗАО «НСК» предоставляет дилеру за успешную работу по переподключениям абонентов:

§ Призовые баллы, которые можно обменять на рекламную продукцию в дилерском интернет-магазине «Триколор ТВ».

§ Возможность обменивать призовые баллы на красные карты «Оптимум», которые являются полным аналогом обычных карт «Оптимум» и открывают доступ к платному пакету сроком на один год. Призовые и рейтинговые баллы за активацию красных карт не начисляются; вознаграждением дилера в данном случае является дополнительный доход, который дилер получает от продажи таких карт.

§ Баллы рейтинга, позволяющие удерживать позиции в списке рекомендованных партнеров на сайте «Триколор ТВ».

Если сложить и перевести в денежный эквивалент эти привилегии, а также вспомнить, что на каждом переподключении дилер самостоятельно зарабатывает в среднем 150 рублей за выезд (это средняя статистика по РФ) и приобретает карты по оптовой цене, мы получим следующий результат (см. Таблицу №2):

Таблица №2 Все вознаграждения партнера за переподключения в рублевом эквиваленте (для наглядности расчеты приведены на период в 4 года)

Триколор ТВ (новости)

Из таблицы видно, что за 4 года наибольший доход (1800 рублей с одного абонента плюс 4 дополнительных месяца бесплатного просмотра для этого абонента) получит дилер, переподключающий своих клиентов заблаговременно, т.е. до окончания действующей подписки.

Подробнее об условиях и преимуществах программы «Переподключай и зарабатывай!» вы можете узнать, обратившись к своему персональному менеджеру.

"Триколор ТВ" перенес запуск Интернета

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" планирует в феврале начать продавать комплекты подключения к сервису "Триколор-Интернет".

О планах по запуску дополнительного сервиса доступа в Интернет по спутниковым каналам "Триколор ТВ" объявил еще осенью прошлого года. Тогда компания анонсировала старт новой услуги с начала 2010 г. Более того, приобретая спутниковый модем, абоненты должны были получить и бесплатный доступ в Интернет в течение 2010 г. Однако пока услуга не запущена.

Генеральный директор "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев рассказал репортеру ComNews, что компания ждет разрешительных документов для легализации этого бизнеса. В частности, "Триколор" еще не получил лицензии на оказание телематических услуг связи, а также не зарегистрировал биллинговые системы. Завершить оформление документов и начать предоставление услуги доступа в Интернет оператор рассчитывает в феврале 2010 г.

Между тем, абонентская база компании продолжает расти. По словам Вячеслава Мордачева, в начале этого года оператор преодолел рубеж в 6 млн вбонентов.

Инициатива "Триколора" вызвала немало обсуждений среди участников рынка, а некторые спутниковые операторы заговорили даже о его монополизации. Вслед за "Триколором" о бесплатном Интернете заговорил спутниковый оператор "Радуга-Интернет". Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" также поспешил начать предоставлять услуги доступа в Интернет совместно с партнером HeliosNet. Ежемесячная стоимость спутникового Интернета от компании "Орион Экспресс" составляет 861 руб.

"Стоит отметить, что только компания "Триколор" предложит телевидение с Интернетом в одном пакете. Остальные телевизионщики и интернетчики просто обмениваются некоторыми процентными скидками, оставаясь сами по себе", - констатирует первый заместитель генерального директора спутникового оператора "РуСат" Олег Ватулин.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 17 февраля 2010 09:11
Александр
Посетители

Награды:

В 1-м туре Первый канал покажет встречу "Рубин" - "Локомотив"

В 1-м туре для трансляции в прямом эфире Первый выбрал встречу "Рубин" - "Локомотив", которая состоится 14 марта, в воскресенье, во 2-м - "Зенит" - "Спартак" (21 марта), а в 3-м - игру красно-белых и красно-зеленых между собой, запланированную на 28 марта.

Начало всех упомянутых матчей предварительно намечено на 14.00.

Пятый канал покажет матч «Зенита» с киевским «Динамо»

Переговоры о показе товарищеского матча «Зенита» с киевским «Динамо» по питерскому пятому каналу увенчались успехом. Эта игра состоится 23-го февраля на третьем в этом году зенитовском тренировочном сборе, который пройдет в испанской Марбелье.

Зенитовцы, которые на минувших выходных вернулись в Петербург, вылетят в Марбелью 18-го февраля. Закончатся сборы 28-го. На 21-е и 27-е февраля запланированы еще два контрольных матча. 21-го февраля «Зенит» сыграет с датским «Оребре», а 27-го со шведским «Ольборгом».

Тренеры петербургского клуба во время сборов в Ла Манге выезжали в Марбелью, чтобы оценить условия, в которых предстоит работать команде. Поля из-за дождей оказались не слишком хорошие, но местный персонал обещал, что к приезду «Зенита» все будет отлично, сообщает «Фонтанка».

Мой телевизор:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 1 марта 2010 07:51
Александр
Посетители

Награды:

28.02.2010

для TH-7002

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Ссылка на пост #9 Добавлено: 14 марта 2010 06:15
Александр
Посетители

Награды:

Auto-installer transponders lists for ProgDVB

Lastest auto-update 13.03.10

Мой телевизор:

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Лига Европы, Групповой этап. 4 тур
26 ноября 2020
19:55 ЦСКА София -:- Янг Бойз
19:55 ЦСКА М -:- Фейеноорд
19:55 Вольфсберг -:- Динамо Загреб
19:55 Гент -:- Црвена Звезда
19:55 Слован Либерец -:- Хоффенхайм
19:55 ЛАСК -:- Антверпен
19:55 Карабах -:- Сивасспор
19:55 Маккаби Тель-Авив -:- Вильярреал
19:55 Лилль -:- Милан
19:55 Спарта П -:- Селтик
19:55 АЕК Афины -:- Заря
19:55 Брага -:- Лестер Сити
19:55 Мольде -:- Арсенал
22:00 Тоттенхэм -:- Лудогорец
22:00 АЗ Алкмаар -:- Реал Сосьедад
22:00 Наполи -:- Риека
22:00 Гранада -:- Омония
22:00 ПСВ -:- ПАОК
22:00 Рейнджерс -:- Бенфика
22:00 Стандард -:- Лех
22:00 Ницца -:- Славия Прага
22:00 Байер -:- Хапоэль Беер-Шева
22:00 Дандолк -:- Рапид Вн
22:00 ЧФР Клуж -:- Рома

Обновлено: 12:25 26.11.2020

Телепрограмма

СТБ
09:25 - "МастерШеф. Профессионалы", 1 сезон, 1 эп.
13:00 - "Слепая".
14:30 - "Вікна-Новини".
14:50 - "Слепая".
Футбол 1
12:05 - Лига чемпионов. Обзор матчей вторника.
13:00 - Бавария Мюнхен - Ред Булл Зальцбург. Лига чемпионов.
14:45 - Журнал Лиги Европы.
15:40 - Футбол News.
ICTV
11:05 - Секретный фронт. Дайджест.
12:45 - Факты. День.
13:10 - Секретный фронт. Дайджест.
13:20 - Т/с "Пес 2".
Кинопремьера HD
11:25 - Х/ф "Руководство по сексу на втором свидании".
12:45 - Х/ф "Очень женские истории".
14:25 - Х/ф "Философия Фила".
16:05 - Х/ф "Али, рули!".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.48

Цитата: Igor1964 от Вчера в 21:26:42А етот сервер CACHED он есть на какой прошивке 1.47 или 1.48, у ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.04

На SI-1258 ошибок при воспроизведения ютьюб намного меньше,чем на SI 1412.Но многие ролики,особенно ...

Цитата: Чубайс от 22 Ноябрь 2020, 21:02:38 "Підвисання", не помітив, але є один глюк: при ...

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.48

А етот сервер CACHED он есть на какой прошивке 1.47 или 1.48, у меня 1.47 так нету там такого ...

Цитата: iwan2312 от 19 Ноябрь 2020, 22:46:21если б старт с иптв сделали  Запуск з IPTV ...

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...
{**}