Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 10 мая 2022 13:37
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59436
Предупреждений: 0

Награды:

СМИ пишут что «полностью удален код сайта», и теперь видеосервис «не подлежит восстановлению». Сам сервис ответил, что "вы все врёте". Но признают, что столкнулись с самой большой атакой в истории.
В России уже вторые сутки не работает Rutube после мощной хакерской атаки. Сообщают, что "сайт не подлежит восстановлению"

Также хотим пояснить некоторым особенно радующимся сбою работы RUTUBE:
Дорогий друже @zedigital! Ми справді продовжуємо відновлювальні роботи на платформі.
Ця атака стала ще одним приводом (нагадуємо, що 9 Травня в Росії – день пам'яті, єдності та гордості) згуртуватися та підтримувати своїх. Адже навіть ті, хто скептично ставився до нас, тепер підтримують нас і бажають нам скоріше полагодити платформу. Дякуємо вам за піар, та маємо повідомити, що ми могли б перекладати пости для вас, щоб ви не порушували стиль вашого каналу та не використовували російську мову. Обіцяємо новину про відновлення RUTUBE передати вам на ексклюзивних правах.

Информация относительно утери исходного кода сайта не соответствует действительности. Мы и правда столкнулись с самой сильной кибератакой за всю историю существования RUTUBE.
Важно понимать, что видеохостинг - это петабайты данных архивов и сотни серверов. Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры. Однако мрачные прогнозы не имеют ничего общего с настоящим положением дел: исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс по восстановлению сегментов файловой системы удаленных сред и баз на части серверов.

В России уже вторые сутки не работает Rutube после мощной хакерской атаки. Сообщают, что "сайт не п (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ

Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 мая 2022 11:24
Роман Батькович
Читательский клуб

Награды:

Для устранения последствий кибератаки, с которыми Rutube столкнулся 9 мая, сервис привлек несколько экспертных команд, в частности команду специалистов экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center).
Rutube не работает уже третьи сутки - сервис привлек несколько экспертных команд для восстановления

Команда специалистов экспертного центра безопасности Positive Technologies (PT Expert Security Center) уже вторые сутки вместе с сотрудниками Rutube занимаются решением проблемы. Предстоит большая работа, но уже есть первые результаты.

Руководитель отдела реагирования информационной безопасности экспертного центра безопасности компании Денис Гойденко заявил, что команда Positive Technologies за два дня работы поняла основной инструментарий, который использовали хакеры.

"Работы очень много, потому что инфраструктура Rutube довольно большая и комплексная, и сейчас мы стараемся найти во всех частях инфраструктуры Rutube весь инструментарий хакеров, чтобы перекрыть хакерам возможные пути возвращения", - добавил Гойденко.

Напомним, 9 мая представители RuTube подтвердили, что сервис подвергся мощнейшей кибератаке, в результате которой он временно не работает. Появились сведения, что код сайта был полностью удален, а видеосервис «не подлежит восстановлению». Позже RuTube заявил, что информация относительно утери исходного кода сайта не соответствует действительности.

Rutube не работает уже третьи сутки - сервис привлек несколько экспертных команд для восстановления (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Ссылка на пост #3 Добавлено: 14 мая 2022 12:33
Роман Батькович
Читательский клуб

Награды:

В связи с санкциями, принятыми Европейским союзом, на территории Латвии будет ограничен доступ к сетям "Вконтакте" (vk.com), "Одноклассники" (ok.ru) и "Мой мир" (my.mail.ru). Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ. О принятом решении в Twitter сообщил глава NEPLP Ивар Аболиньш. Платформы заблокируют уже на следующей неделе.
В Латвии запретили российские соцсети

Решение принято, поскольку в распоряжении NEPLP есть информация: платформы находятся в собственности и под контролем Юрия Ковальчука и Владимира Кириенко. В отношении этих лиц в ЕС приняты санкции в связи с посягательством на территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины.

В Латвии запретили российские соцсети (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 17 мая 2022 11:49
Роман Батькович
Читательский клуб

Награды:

Сегодня, 17 мая, в 16:00 по московскому времени в Конгрессе США пройдут публичные слушания, посвящённые докладам о т.н. «неопознанных воздушных феноменах» (UAP) — термин пришёл на смену привычному «неопознанные летающие объекты» (UFO). Перед конгрессменами выступят высокопоставленные представители Пентагона и разведки ВМС. В прошлом году Управление директора национальной разведки США представило в Конгресс предварительный доклад, в котором рассказывалось об успехах, достигнутых специальным подразделением, занятым изучением феномена UAP.
Посвящённые НЛО слушания пройдут сегодня в Конгрессе США с трансляцией на YouTube в прямом эфире

Доклад стал основой для сегодняшних слушаний, которые пройдут на платформе Субкомитета по контртерроризму, контрразведке и противодействию распространению оружия Комитета по разведке Конгресса США. С 17:00 мск любой желающий сможет ознакомиться с ходом слушаний на YouTube в прямом эфире.

Закон об ассигнованиях на национальную оборону потребовал создания постоянного ведомства для сбора информации об НЛО. В документе также предусмотрены ежегодный доклад и брифинги в конгрессе каждые полгода. В слушаниях будут участвовать два важных представителя силовых ведомств страны — заместитель министра обороны США по вопросам разведки и безопасности Рональд Молтри и заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брей.

Под руководством Молтри было создано специальное подразделение Airborne Object Identification and Management Synchronization Group (AOIMSG), которое и курирует вопросы, связанные с наблюдениями и изучениями НЛО. Присутствие Брея также имеет важное значение, поскольку именно пилоты ВМС довольно часто регистрируют факты наблюдений НЛО в последние два десятилетия.

По мнению конгрессменов, слушания «дадут американским людям возможность узнать, что известно о подобных инцидентах». Впрочем, многие эксперты настроены весьма скептически. По их словам, подобные слушания уже проводились 54 года назад и никакой сенсационной информации в их ходе не было обнародовано — скорее всего, речь будет идти о вопросах вроде протоколов действий ответственных лиц, всевозможных согласованиях и других подобных темах.

Об этом косвенно свидетельствует готовность вести прямую трансляцию слушаний на YouTube — при желании конгрессменов США поделиться действительно значимой информацией, вряд ли кто-нибудь проводил бы что-то подобное.

Посвящённые НЛО слушания пройдут сегодня в Конгрессе США с трансляцией на YouTube в прямом эфире (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 мая 2022 12:42
Роман Батькович
Читательский клуб

Награды:

Социальные сети TikTok и Instagram пострадают из-за ухода с рынка России сильнее, чем Facebook и Twitter, которые менее представлены в стране. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на свежий отчёт аналитической компании Insider Intelligence.
Уход из России ударит по TikTok и Instagram сильнее, чем по Facebook и Twitter

Insider Intelligence полагает, что ежемесячный прирост пользователей TikTok в России в четвёртом квартале снизится на 22,9 % до 19,39 млн по итогам 2022 года, хотя ранее ожидался ежемесячный рост на 7,0 %, до 26,45 млн человек.

На TikTok нет запрета в России, но компания недавно приостановила загрузку видеороликов и прямые трансляции из страны, а также заблокировала внешние сообщения от просмотра российскими пользователями. Это негативно отразилось на её посещаемости, говорят в Insider Intelligence.

По словам главного аналитика Insider Intelligence Жасмина Энберга, рост пользователей TikTok по всему миру на 17,4 % до 813,72 млн компенсирует потери в России в этом году. До блокировки Instagram была одной из самых популярных социальных сетей в России, отметила Insider Intelligence. Согласно её прежнему прогнозу, опубликованному в ноябре 2021 года, ежемесячный рост аудитории Instagram должен был составлять 4,1 %, и по итогам года у неё было бы 52,91 млн участников.

Сейчас платформа в России заблокирована, поэтому её глобальная аудитория хотя и вырастет за год, но не так, как ожидалось — на 1,6 %, до 1,27 млрд вместо 5,8 % роста до 1,28 млрд. У Facebook в 2021 году было всего 7,5 млн пользователей в России, у Twitter — 5,07 млн. В этом году, согласно прогнозу Insider Intelligence, глобальная база пользователей Twitter увеличится на 1,5 %, до 368,1 млн, а у Facebook не изменится, оставшись в пределах 2,08 млрд человек.

Как ожидают в Insider Intelligence, пользователи Facebook, Twitter и Instagram перейдут на локальный сервис — соцсеть «ВКонтакте» (контролируется VK Group). Если в ноябре 2021 года аналитики прогнозировали рост аудитории соцсети на 1,6 % ежемесячно в 2022 году до 64,15 млн, то теперь они ожидают ежемесячный рост на 8,0 %, до 68,19 млн.

Уход из России ударит по TikTok и Instagram сильнее, чем по Facebook и Twitter (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #6 Добавлено: 27 мая 2022 11:38
Роман Батькович
Читательский клуб

Награды:

В мае в Украине появился новый ОТТ-сервис для просмотра спортивных трансляций — платформа setantasports.com. Это исключительно спортивный ОТТ-сервис, который предоставляет зрителям более широкий, неограниченный телеэфиром доступ к своему пакету ТВ-прав.
В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций

Это трансляции АПЛ, Бундеслиги, Кубка Англии, НБА, НХЛ, Формула-1, UFC и другие. Также владельцы сервиса планируют участвовать в тендерах на трансляцию испанской Ла Лиги и украинской Премьер-Лиги.

Сейчас платформа покрывает 14 стран и доступна на грузинском, украинском, английском и русском языках. Стоимость подписки на сервис до августа будет составлять 20 гривен в месяц, с начала следующего футбольного сезона цена возрастет до 109 грн.

Приложение уже доступно на телевизорах Samsung и Android TV, а также на смартфонах с операционной системой iOS и Android. В скором времени, обещают, что платформа появится и на телевизорах LG.

В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций (Обсуждение новости на сайте)

XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

XML error: EntityRef: expecting ';' at line 46

Футбол

Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (літо)
02 июля 2022
20:00 Сьон Сьон 0:1 Динамо КиївДинамо Київ

Обновлено: 22:59 03.07.2022

Телепрограмма

СТБ
22:30 - "Тайны ДНК", 3 сезон, 13 эп. "Алиментщик".
23:30 - "Всё будет хорошо. Помощь психолога".
00:10 - "В поисках истины".
01:00 - "В поисках истины".
Футбол 1
21:10 - Тальерес - Колон. Кубок Либертадорес. 1/8 финала.
23:00 - Топ-матч.
23:10 - "Денисов Time. Война". Тарас Степаненко.
23:00 - Топ-матч.
ICTV
18:00 - Информационный марафон.
-
-
-
Кинопремьера
21:30 - Х/ф "Герда".
23:30 - Х/ф "Сибирь".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Список каналов для Sat-Integral S-1223 HD Rocket

Спасибо за советы. Просканировал транспондеры, почти все работает.

Цитата: VetalM от Вчера в 12:28:40Сетевой поиск, сканировал спутник Як на мене,простіше вручну ...

Цитата: VetalM от Вчера в 12:28:40Сетевой поиск, сканировал спутник Выбираете рабочий транспондер ...

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.15/3.16

Приветствую. Ресивер 1218 с прошивкой 3.15, антенна 0.9, спутник Express AM8 14w в фокусе, Одесса. ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.06/1.60

Якщо скинути на заводські лише список каналів,а потім залити список,рес переходить на англійську ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по ...