Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 18 августа 2011 15:24
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Неисправности и ремонт блока питания цифровых спутниковых приемников
GLOBO 3000-6000 и его клонов: Yumatu MX, Digital 3000-6000, StarTrack-550D, 750CU и др.


Очень часто виной неисправности тюнеров, в том числе и Глобо 3000-6000 и им подобные, являются проблемы с блоком питания. Симптомы бывают разные – тюнер не включается, дисплей не светится; тюнер не всегда включается, цифры на дисплее не стабильно светятся, ошибки считывания данных при прошивке; изображение сыпется при исправных головках и дисеках и т.д.

Очень часто виной тому служат вышедшие из строя электролитические конденсаторы блока питания, служащие для сглаживания пульсаций постоянного тока.

В большинстве случаев проблемы с конденсаторами становятся очевидными после вскрытия тюнера – как правило верх конденсатора вздувается, это значит что он подлежит замене.
Реже бывает, когда неисправные конденсаторы не вздуваются, тогда их найти гораздо сложнее. В таком случае нужно измерить выходные напряжения блока питания, там где есть отклонения, там и нужно искать неисправные конденсаторы. Хотя в моей практике были случаи, когда напряжения были в норме, но конденсаторы были неисправны и служили причиной поломки. В таком случае может помочь осциллограф, им можно проверить форму выходных напряжений на предмет пульсаций.

Бывают случаи и с пробоем выходных диодов, мосфетов и ШИМ-микросхемы импульсного блока питания. Тогда без схемы блока питания не обойтись.

Итак схема импульсного блока питания Globo 3000-6000:

Неисправности и ремонт блока питания цифровых спутниковых приемников GLOBO 3000-6000 и его клонов: Yumatu MX, Digital 3000-6000, StarTrack-550D, 750CU


Сразу предупреждаю, что нумерация элементов в схемах и в вашем тюнере может отличаться, т.е. обозначение элементов на схеме и на плате. Так обстоит дело с приведенной выше схемой и платой блока питания ниже.

Неисправности и ремонт блока питания цифровых спутниковых приемников GLOBO 3000-6000 и его клонов: Yumatu MX, Digital 3000-6000, StarTrack-550D, 750CU


В основной выходят из строя конденсаторы С13, С15, С17.

Часто виновниками отказа включения тюнера являются электролиты отвечающие за 5В, 3,3В.
В случае проблем с питанием головок – картинка сыпется – электролиты отвечающие за 30В, 23В.

В любом случае, при наличии вздутых конденсаторов меняйте их.

Самое приятное, что такой ремонт не требует много времени и навыков, а стоимость его весьма символическа

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 27 мая 2022 11:38
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

В мае в Украине появился новый ОТТ-сервис для просмотра спортивных трансляций — платформа setantasports.com. Это исключительно спортивный ОТТ-сервис, который предоставляет зрителям более широкий, неограниченный телеэфиром доступ к своему пакету ТВ-прав.
В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций

Это трансляции АПЛ, Бундеслиги, Кубка Англии, НБА, НХЛ, Формула-1, UFC и другие. Также владельцы сервиса планируют участвовать в тендерах на трансляцию испанской Ла Лиги и украинской Премьер-Лиги.

Сейчас платформа покрывает 14 стран и доступна на грузинском, украинском, английском и русском языках. Стоимость подписки на сервис до августа будет составлять 20 гривен в месяц, с начала следующего футбольного сезона цена возрастет до 109 грн.

Приложение уже доступно на телевизорах Samsung и Android TV, а также на смартфонах с операционной системой iOS и Android. В скором времени, обещают, что платформа появится и на телевизорах LG.

В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 3 июля 2022 23:37
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Российские сотовые операторы готовятся импортировать в страну бывшее в употреблении оборудование. Речь идет о базовых станциях, которые можно будет купить у посредников в дружественных странах. Оборудование будут приобретать как для установки на сетях, так и на запчасти.
Российские сотовые операторы планируют использовать подержанное телеком-оборудование

Сотовые операторы в России испытывают трудности из-за прекращения поставок сетевого оборудования, в частности базовых станций. Выход из ситуации видится в закупке б/у техники за рубежом, сообщают сегодня «Известия». При этом иностранные компании, опасаясь санкций, вряд ли будут перепродавать базовые станции, но вот компании-посредники могут пойти на такое, рассказал один из источников издания.

Подержанное оборудование для сетей LTE есть на мировом рынке — это связано с переходом многих операторов на сети 5G. Решение операторов обратить внимание на уже использованное оборудование можно назвать спасительным. Если операторы не получат возможность обновлять инфраструктуру, уже к концу лета в России возможно снижение качества связи и перебои в мобильной связи, считает один из источников издания.

Российские сотовые операторы планируют использовать подержанное телеком-оборудование (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 июля 2022 11:59
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Президент Молдавии Майя Санду подписала закон о запрете новостных программ из России, заявила глава Совета по телевидению и радио Лилиана Вицу в эфире онлайн-проекта Rezoomat на интернет-канале Rlive. Она отметила, что в следующую пятницу, 24 июня, закон опубликуют в "Официальном вестнике", после чего он вступит в силу.

В Молдавии запретили российские новостные программы


"Устанавливается понятие дезинформации, что предполагает гораздо более жесткие санкции. Если факт будет доказан, то компании лишат лицензии на семь лет. Обилие дезинформации мы наблюдаем, как правило, в предвыборный период", — сказала Вицу. По ее словам, ситуация на Украине вынуждает Кишинев принимать жесткие меры.

В Молдавии запретили российские новостные программы (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 21 июля 2022 16:35
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания K. Mirza LLC, по сути являющаяся патентным троллем, располагающим лицензиями от крупных компаний и научных организаций, подала иск против Samsung, в котором обвинила южнокорейского производителя смартфонов в использовании функции, позволяющей с помощью алгоритмов предсказывать остаточное время работы аккумулятора гаджета.
Против Samsung подан иск, способный негативно повлиять на всю индустрию Android-смартфонов

Процесс может оказать влияние на всю индустрию Android-смартфонов. Иск подан 20 мая — в нём указывается, что эта широко используемая в Android-смартфонах функция фактически разработана голландским исследовательским институтом Nederlandse Organisatie voor Togepast Natuurwetenschappelijk Onderzoe (TNO).

Как утверждается в заявлении K. Mirza, функция обеспечивает «комплексный механизм предсказания в масштабе реального времени оставшегося периода работы аккумулятора мобильного устройства вроде смартфона».

В компании подчёркивают, что прогноз основан на алгоритмах, анализирующих поведение пользователей. Оценка оставшегося ресурса АКБ на основе анализа пользовательского поведения более точна, чем прогнозы на основе тестов, проходящих в ходе разработки устройств.

В иске упоминается использование технологии компанией Samsung с «более ранними версиями ОС Android». Вероятно, с новыми версиями ОС применяется другой алгоритм, поэтому последних устройств на Android проблема, вероятно, не касается.

При этом Samsung является не единственной компанией, использующей аналогичную технологию — схожие механизмы применяются в смартфонах Xiaomi и моделях серии Google Pixel. Не исключено, что иск против Samsung является только пробным шаром, и, в случае успеха, какие-либо требования могут выдвинуть и к другим производителям смартфонов.

Против Samsung подан иск, способный негативно повлиять на всю индустрию Android-смартфонов (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 22 июля 2022 07:14
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

В мае в Украине появился новый ОТТ-сервис для просмотра спортивных трансляций — платформа setantasports.com. Это исключительно спортивный ОТТ-сервис, который предоставляет зрителям более широкий, неограниченный телеэфиром доступ к своему пакету ТВ-прав.
В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций

Это трансляции АПЛ, Бундеслиги, Кубка Англии, НБА, НХЛ, Формула-1, UFC и другие. Также владельцы сервиса планируют участвовать в тендерах на трансляцию испанской Ла Лиги и украинской Премьер-Лиги.

Сейчас платформа покрывает 14 стран и доступна на грузинском, украинском, английском и русском языках. Стоимость подписки на сервис до августа будет составлять 20 гривен в месяц, с начала следующего футбольного сезона цена возрастет до 109 грн.

Приложение уже доступно на телевизорах Samsung и Android TV, а также на смартфонах с операционной системой iOS и Android. В скором времени, обещают, что платформа появится и на телевизорах LG.

В Украине запустили отдельную ОТТ-платформу для спортивных трансляций (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 13 сентября 2022 19:44
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung Electronics выпустила новый технический документ, в котором излагаются планы компании по новому сетевому стандарту — 6G. Gizmochina пишет, что южнокорейский технологический гигант начал работу по выводу на рынок стандарта следующего поколения.
Samsung начала разработку 6G

Известно, что для 6G потребуется спектр со сверхширокой полосой пропускания в диапазоне от «сотен МГц до десятков ГГц». Это позволит создавать высококачественные мобильные голограммы, а также по-настоящему захватывающую расширенную реальность (XR).

Samsung также сосредоточена на улучшении покрытия стандарта связи следующего поколения. Для этого она рассматривает все доступные диапазоны для 6G, от нижнего диапазона ниже 1 ГГц до среднего — от 1 до 24 ГГц.

Кроме того, возможно использование диапазонов 24-300 ГГц. Что касается скорости, то Samsung утверждает, что 6G может достигать 1 терабита в секунду (Тбит/сек), что в 50 раз быстрее, чем в сетях 5G (20 Гбит/сек).

Samsung начала разработку 6G (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:19 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...