Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июля 2012 17:00
Алексей
Помощники модератора
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 2097
Поблагодарил: 1088
Благодарностей: 4283
Предупреждений: 0

Награды:

      

Для правильной работы mgcamd необходимо убедиться, чтобы была отключена в ресивере поддержка кодировки - Conax. Для этого заходим из меню в "Система" -> "Основные Настройки" -> "Условный Доступ".

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120


И проверяем, чтоб в строчке "Conax" было указано значение - "Откл.", если выбрано значение - "Разрешить", то придется его изменить и нажать кнопку "EXIT" для выхода.

Далее необходимо установить на ресивер эмулятор
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
MgCamd 1.35 ( пересобрал, обновил от 02.04.2013 ) с конфигурационными файлами. Для этого потребуется из архива MGCamd_1.35.zip извлечь папку plugin с ее содержимым в корень флешки, отформатированной в файловую систему FAT32.

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120


После этого флешка подключается к USB порту выключенного ресивера, производится его включение при помощи тумблера и когда ресивер загрузится, будет предложено установить плагин. Для этого потребуется выбрать вариант ответа "Да" и нажать на пульте кнопку "OK".

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120


Когда установка эмулятора будет завершена, ресивер выполнит перезагрузку и будет готов для дальнейших настроек.

При загрузке ресивер повторно предложит установить плагин, в этом случае попросту отвечаем "Нет", ждем когда ресивер полностью загрузится, затем на пульте нажимаем кнопку "USB" для безопасного извлечения устройства и извлекаем флешку из USB порта ресивера.

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120


По FTP логином и паролем root/root подключаемся к ресиверу. Все настройки mgcamd находятся в файле /var/keys/mg_cfg

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120


После редактирования данных по FTP , проходим через меню ресивера в раздел "Плагины" и активируем эмулятор Mgcamd .

Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
Установка эмулятора MgCamd в GI S8120
-

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI Spark 2 , Vu+ Duo 2 , VU+ Solo 2 , VU+ Solo SE , GI S9995 , Gi S9895 , GI S8895 , GI S8180 , GI S8120 , ET9000

Мои спутники: 4w-4.9e-13e-19e-36e-39e-46e-75e-85.2e-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 июня 2012 23:19
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 45 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 2510
Поблагодарил: 5705
Благодарностей: 6634
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

sergsimf,
Цитата: sergsimf
Нет у меня такого - Spark app store

Берете пульт в руки и жмете кнопку MENU-PORTAL-а потом APP-выбираете нужные сервисы и добавляете себе какие вам надо!
Зависит еще от прошивки не ниже 32 вродеб!
А что писАть? Нечего! Удачи!!! шаринг от 0,95$

Мой телевизор: DEX LT3251S, Prestigio D1TV50SS05X

Мой ресивер: GI S8120 iNeXT 3D Kid PIPO S1pro Lenovo A7600-H Х96Мах+4/64Gb

Мои спутники: 4.8°E 4°E 13°E 9°E 36°E 31.5°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 июня 2012 19:27
Юрец
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 44 Телец
Пол:
С нами: 13 лет
Сообщений: 2598
Поблагодарил: 92222
Благодарностей: 52735
Предупреждений: 0

Награды:

        

sergsimf,
В основном разделе смотри он в самом верху. И посмотри в настройка портала чтоб галка стояла там где рускоязычный.

Мой телевизор: DEX 3212 HD

Мой ресивер: ZGEMMA H7S + Sezam 1000HD + uClan B6 Full HD

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E-(0,9м)+36°E-(0,8м)+75°E-(0,9м)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 5 июля 2011 11:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В каком формате ресивер пишет на внешний носитель?
Файлы записываются отдельными папками, самый объемный из них *.trp
TRP это не совсем TS. ТS - это транспортный поток, а TRP это транспондерный поток. Те там, субтитры, видео, звук, епг, телетекст и прочая информация. Нужно обработать запись софтом. Софта для trp->ts хватает. TS Doctor для этого идеально подходит. Можно склеить, вырезать рекламу и тд и тп. На визардфоксе есть большая тема по этому вопросу.
Статья что можно делать с TS: Работа с форматом AVCHD. Программа SmartLabs tsMuxeR

Может ли ресивер писать сразу в AVI, есть ли плагин как у 8180, подойдет ли и как он вообще называется, может уже пробывал кто-то?
Нет, пользуемся TS (TRP).

Что такое app_gi_8120_rescue_image ? Что он дает и как его устанавливать? Где можно почитать об этом подробнее?
Это имидж для "умных буратин" которые снесли часть содержимого папки плагинов и теперь не могут зайти в ресивер по фтп и т.п.
Включить на ресивере режим загрузки SPARK, прошить "аварийную" прошивку методом описанным выше, после прошивки - обновить прошивку он-лайн с сервера Spark.
P.S. enigma2 остается в ресивере без изменений.
Скачать тут: Войти
Обсуждение, решение вопросов тут: не могу восстановить образ

А возможно к этому ресиверу прикрутить веб браузер как у Skyway Nano?
Браузер Опера уже доступен в новой прошивке

Хочу приобрести данный агрегат, но не знаю, поддерживает ли он триколоровскую карту.
Триколоровские карты работают с последним MCAS.
Где-то проскакивала информация,что работает вроде с 52 картой,а так для 8120 есть плагин Mcas,через него должен Триколор показывать,вроде он свежий достаточно плагин,через mcas на 8290,и на Skyway(ях),Openbox(ах)все карты нормально работают 52,13 серии,только Conax надо отключить в ресивере.

В этом чудо ресивере есть слепой поиск или плагин как у дрима для слепого сканирования транспондеров?
В родной прошивке нет млиндскана. В енигме - если плагин поставите.

Какие интернет сервисы поддерживает данный апппарат? а то на моём сотовике картинки плохо видны и как они работают?
Есть тюбик - с выбором популярных, самых цитируемых и пр и пр
Есть пикассо
Есть лета рсс
Есть шоуткаст
Прогноз погоды на 3 дня от гугля в серисах спарк-онлайн.

Подскажите, может ли данный рес выводить картинку по HDMI и композиту (SCART или RCA) одновременно?
Нет. Он будет транслировать сигнал, но нужно выставить разрешение 480 или 576 иначе будет показывать только HDMI.


Где у 8120 в спарке храниться список каналов???
root/spark/AppDb/

Можно ли в 8120 залить прошивку от Alien?
Софт от ГИса в другие спарк ресиверы залить нельзя, как и наоборот - там защита стоит. Е2 это не касается.

Вообще как ресивер, с сетевыми дисками дружит или нет?
Да, по протоколам NFS и cifs (Samba), начиная с прошивки 1.1.37. (стабильно с 1.1.38)
На данный момент возможны операции с файлами по сети, кроме TimeShift и PVR.
Вариант через телнет:
mount -t cifs -o rw,soft,nolock,rsize=16384,wsize=57344,u
ser=ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ,password=ПАРОЛЬ //IP_АДРЕС/ИМЯ_РАСШАРЕННОЙ_ПАПКИ /storage/z

Есть ли торрент-клиент, самба-сервер?
Торрента нет, SMBd есть, но нужно настроить.

Извините за глупый вопрос. Но у всех так загружаеться спарк долго, около 40сек. Или у меня так только?
Меню/Система/Различные установки/Режим ожидания: FALSE

При воспроизведении медиафайлов плеером растягивает на весь экран,возможно ли сохранять пропорции фильмов?
Насчет соотношения сторон:
Выход всегда есть, но пока что как всегда через одно место.
Постоянно шастать в Настройки Аудио/Видео и менять "Преобразование".
Когда смотришь сигнал ТВ 4:3, лучше всего выбирать Pan&Scan, так как большинство каналов сейчас картинку показывают почти 16:9, но с добавлением своего логотипа и черных полос.
Когда смотришь в медиаплеере, любой формат, то "Пропуск", иначе лица вытянуты.
И обязательно в настройках "Соотношение сторон" ставить соответствующее вашему ТВ. А "Разрешение" в "Авто".

На моём 8120 такая закономерность наблюдается -- сетевой диск виден только если
вставлена флешка. Как только вытаскиваю флешку из ресивера в меню "список файлов" пропадает и сетевой диск.
Это только у меня так?

По стене поползли брюки? Вы не бойтесь это глюки... Глюки прошивки 1.1.39. Ждем фиксов.

Подскажите во время просмотра на табло тюнера горят только часы или можно исправить на номер канала или название...
На СПАРКе только часы в любом режиме, в Е2 зависит от сборки (то часы, то название аглицких каналов).
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 18:14 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Смертельные укусы".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
Sport 1
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...