Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: Вчера в 22:03:29
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6404
Благодарностей: 24360
Предупреждений: 0

Награды:

Крупнейший производитель часов Swatch стал жертвой кибератаки

Крупнейший в мире производитель часов Swatch Group отключил свои IT-системы после выявления кибератаки. Как сообщили представители компании, они обнаружили кибератаку на выходных и отключили IT-системы с целью предотвратить распространение вредоносного ПО.

«Swatch Group немедленно оценила и проанализировала характер атаки, приняла соответствующие меры и внесла необходимые исправления. Ситуация вернется в норму как можно скорее», — сообщили представители компании.

Это далеко не первая кибератака, направленная против крупных компаний в этом месяце. Например, ранее крупнейший итальянский производитель очков Luxottica и владелец бренда Ray-Ban подвергся кибератаке, которая привела к остановке производства продукции в Италии и Китае. Порталы Luxottica one.luxotrica.com и University.luxottica.com демонстрировали сообщения о техническом обслуживании сайтов.

На этой неделе одна из крупнейших в США частных компаний, Universal Health Services (UHS), предоставляющая услуги в области здравоохранения, была вынуждена отключить свои компьютерные системы вследствие кибератаки. Под управлением UHS находится более 400 медицинских учреждений в США и Великобритании, компания ежегодно предоставляет медицинские услуги порядка 3,5 млн пациентов.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: Вчера в 17:57:57
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6404
Благодарностей: 24360

Награды:

30 сентября Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект об электронных коммуникациях (№3014). Он устанавливает общие правила игры для рынка телефонной связи и интернет-доступа. И призван обновить действующее законодательство в этой сфере, которое формировалось еще 15 лет назад.

Властям не дают права регулировать интернет-трафик: принят закон об электронных коммуникациях

Что нового вводит проект?

Законопроект вводит некоторые общие правила:
  • Всю цифровую связь (включая телефонную, беспроводной и проводной интернет-доступ) относят к сфере электронных коммуникаций.
  • Согласно тексту проекта, электронные коммуникации — это передача и прием информации независимо от ее типа или вида, с помощью электронных коммуникационных сетей.
  • Проект вводит принцип технологической нейтральности: по этому принципу, применение закона должно быть максимально независимым от технологий, которые используются. Закон не поощряет и не дискриминирует использование конкретных технологий и должен поддерживать конкуренцию на рынке.
  • Пример для предыдущего пункта: такой принцип разрешает мобильным операторам использовать частоты, на которые они купили лицензии, для любой технологии связи.
  • Государство признает интернет универсальной услугой, и должно обеспечивать к нему доступ в тех регионах, где сами операторы не смогли этого сделать.

В проекте много конкретных правил, которые касаются работы рынка:

Штрафы за спам. Ст. 123 проекта вводит обязательное предварительное соглашение абонента получать информацию и обязательную возможность отказаться от рассылки в каждом сообщении. Штрафы за нежелательные рассылки — от 1700 до 8500 грн.
Возможность покупать телеком-услуги не в «пакетах». К примеру, если абонент хочет использовать только голосовые звонки, без интернета или SMS, у него должна быть возможность купить только минуты на голос (ст. 110, ч. 5).
Право знать о минимальной и максимальной скорости фиксированного или мобильного интернета, за который платит абонент. Ст. 108 предписывает телеком-компаниям сообщать о минимальной, средней и максимальной скорости подключения.
Право получать телеком-услуги анонимно (старая тема о с SIM-картах по паспорту), ст. 107, п. 5.
Для операторов предусмотрена возможность разворачивать 5G-сети по упрощенной процедуре, и т.д.

А что с регулированием трафика?

Во время работы над проектом случился конфликт между некоторыми авторами и провайдерами. Дело в том, что одна из правок депутата Владимира Арьева меняла текст закона таким образом, что государство теоретически получало возможность регулировать интернет-трафик.

Что имеется в виду? В изначальном тексте проекта, в ст. 1 указано, что сфера действия этого закона (а значит, и государственное регулирование) не распространяется на:

взаимосоединение, распределение ресурсов, маршрутизацию и транзит трафика в сети интернет, которые регламентируются документами международных организаций (кроме организаций на территории государств, которые признаны в Украине агрессорами).

Правка депутата Арьева изымала этот пункт из проекта закона. Однако, судя по таблице правок от 30 сентября 2020 года, эту правку не внесли. А значит, госорганам не дают права регулировать интернет-трафик.

Властям не дают права регулировать интернет-трафик: принят закон об электронных коммуникациях

Как проект оценивают юристы

Для AIN.UA проект прокомментировал юрист ГО «Лаборатории цифровой безопасности» Максим Дворовой:

«В сфере цифровых прав, на предмет которой мы изучали этот проект, есть несколько важных новелл:

Включение в перечень универсальных услуг широкополосного доступа в интернет в фиксированном месте. При этом, скорость доступа должна обеспечивать пользователям возможность использовать ряд сервисов, от интернет-банкинга до видеосоединения. Государство берет на себя обязанность обеспечить такой доступ на отдельных территориях, если такая услуга не может быть там обеспечена на коммерческих условиях по конкурсной процедуре.
Вторая важная вещь касательно цифровых прав: законопроект устанавливает дополнительную гарантию того, что информация о предоставленных пользователям услугах может выдаваться только по решению суда и в порядке, определенном законом. Это создает дополнительную гарантию защиты того, что информация о нашем поведении в сети не попадет в руки правоохранительных органов иначе, чем через процедуры Уголовно-процессуального кодекса.
Третий важный момент: иммунитет поставщика услуг от содержимого информации, которая передается по сетям. Его синхронизировали с Законом «Об электронной коммерции», это устраняет риски привлечения поставщиков услуг (провайдеров и операторов — ред.) за контент, который распространяется в их сетях.
Из рискового: в тексте сохранена норма о внесении изменений в Закон «О борьбе с терроризмом», по которой Кабмину предоставляется полномочия устанавливать порядок временного ограничения услуг в районе проведения антитеррористической операции. Так правительство получает неограниченное право выключать доступ к сети под прикрытием АТО, например, во время массовых акций и протестов, которые будут расценены как террористические угрозы».

Властям не дают права регулировать интернет-трафик: принят закон об электронных коммуникациях (Обсуждение новости на сайте)
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: Вчера в 16:01:52
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 84233
Благодарностей: 97881

Награды:

Пидручный сдал негативный тест на коронавирус и возобновил тренировки

Чемпион мира еще может поехать со сборной Украины на сборы
Пять дней назад Дмитрий Пидручный сдал положительный тест на коронавирус. Однако сегодня украинский биатлонист сообщил о том, что результат следующего теста был негативным:

«Ура. Есть первый отрицательный тест на коронавирус. Жду завтра на еще один, и можно ехать с командой на сборы.

Можно задуматься, насколько истинным был первый положительный результат теста. 5 дней в изоляции и без тренировок на свежем воздухе – как только получил результат, сразу же пошел на тренировку».

Мой телевизор: LG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #4 Добавлено: Вчера в 14:07:51
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

В Одесском кинотеатре:
-Прошу прощения,мадам,снимите,пожалуйста,вашу шляпу.Я заплатил 50 гривен за билет
и хочу хоть что нибудь увидеть.
-А я за свою шляпу заплатила 500 гривен и хочу,что б ее все видели. 8

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Ссылка на пост #5 Добавлено: Вчера в 09:01:33
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 35808
Благодарностей: 9478

Награды:

-Вася, а що ти на спині шукаєш?
-Груди.
-Так вони спереду!
-Я там вже шукав, їх там не має!
8 8 8

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

Помер чоловік, а блядун був! От жінка й похоронила його як попало. Зібралися його бля..і й кажуть:
- Треба його дістати з могили, прибрати.
Відкрили гроб,а його там нема, а лежить записка:
"Дорогі моі блядусі, я через три могили в Дусі
і хер тому в рило, хто сказав, що горбатого справить могила!!!"
8 8 8

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

У літаку на сусідніх кріслах блондинка і адвокат. Летіти довго.
Блондинка мовчки відвертається і дивиться в ілюмінатор.
Адвокат блондинці:
- Давайте я Вам задаю питання, якщо ви не знаєте відповідь — ви мені 5 доларів.
Потім Ви мені задаєте питання, якщо я не знаю відповідь — я Вам 500 доларів.
Блондинка погоджується.
Адвокат:
- Яка відстань від Місяця до Землі? Блондинка мовчки віддає йому 5 доларів.
Блондинка:
— Хто піднімається в гору на трьох ногах, а спускається на чотирьох?
Проходить кілька годин. Адвокат перерив Інтернет, відповіді знайти не може.
Робити нічого, віддає блондинці 500 доларів і запитує:
- Хто це??? Блондинка мовчки віддає йому 5 доларів і відвертається до ілюмінатора.
8 8 8

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 29 сентября 2020 17:29
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Легендарный биатлонный тренер введен в кому после инфаркта

Вольфганг Пихлер угодил в больницу
Экс-наставник сборных Швеции и России по биатлону Вольфганг Пихлер введен в состояние искусственной комы. 27 сентября 65-летний специалист попал в аварию из-за неожиданной остановки сердца.

Черепно-мозговых травм Пихлер избежал. Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что специалист перенес инфаркт.

«У Вольфганга Пихлера инфаркт, тренер находится в искусственной коме... Здоровья», - написал Губерниев.

Ссылка на пост #7 Добавлено: 28 сентября 2020 20:22
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Французский дубль. Фийон Майе выиграл финал шоу-гонки в Висбадене

Второе место занял Тарьей Бё, замкнул тройку призеров чех Михал Крчмарж
Сегодня, 26 сентября, в немецком Висбадене состоялась традиционная городская биатлонная шоу-гонка.

Победу в финальной части гонки одержал Фийон Майе, ставший накануне четвертым в квалификации. Француз стал лучшим снайпером гонки, что и позволило ему триумфовать.

Второе место занял норвежец Тарьей Бё, а замкнул тройку призеров чех Михал Крчмарж. Лучший биатлонист мира по итогам двух последних сезонов Йоханнес Бё финишировал лишь четвертым.

В этой гонке должен был принять участие украинец Дмитрий Пидручный, но несколько дней назад он заболел коронавирусом и был вынужден отказаться от выступления.

Француженка Симон выиграла шоу-гонку в Висбадене

В тройку призеров также попали Маркета Давидова и Клэр Иган
Сегодня, 27 сентября, в немецком Висбадене состоялась традиционная шоу-гонка. В женской части квалификацию и финал выиграла француженка Жюлья Симон, которой не было равной как на лыжне, так и в стрельбе.

Второе место заняла чешка Маркета Давидова, которая выиграла борьбу за серебро у Клэр Иган. Американке пришлось довольствоваться третьим местом.

Последние места в финишном протоколе у немок Янины Хеттих и Марен Хаммершмидт, они намного чаще остальных ошибались на огневых рубежах.

Напомним, что в Висбаден также приехала украинка Валя Семеренко. Она была запасной и могла выступить, если бы кто-то за пару часов до начала гонки отказался от участия, но этого не произошло.

Полные результаты финала шоу-гонки:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 27 сентября 2020 16:00
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Стало известно, где пройдут стартовые этапы Кубка мира и ЧМ по биатлону

Стартовые этапы пройдут по расписанию
Международный союз биатлонистов (IBU) внес изменения в календарь первого триместра сезона. В этих планах не нашлось места привычным этапам в Остерсунде и Анси, а стартовые 4 этапа пройдут в двух местах - сперва два этапа в финском Контиолахти, а затем еще два в австрийском Хохфильцене.

Чемпионат мира по биатлону состоится 9-21 февраля 2021 года в Поклюке (Словения).

Решение о расписании январских этапов Кубка мира будет принято в октябре 2020 года, а расписание соревнований в феврале и марте 2021 года будет определено в ноябре 2020 года.

Первый этап Кубка мира стартует 27-29 ноября.

Ссылка на пост #9 Добавлено: 27 сентября 2020 08:34
игорь
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 26268
Благодарностей: 46240

Награды:

DISCOVERY NETWORKS (4.8°E 12360 V 27500 / 0.8°W 12303 V 27500)
PowerVU [0x0E00]
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B520/Satgemcom DS 187-1HD/ Dr.HD F-15+/DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 36E/НТВ+Триколор/ 31.5°Е-55°E-56E-60E-75°E/МТС ТВ/

Ссылка на пост #10 Добавлено: 26 сентября 2020 22:45
владимир
Друзья satsis.info

Награды:

Уходит в декретный отпуск: биатлонистка сборной Украины пропустит следующий сезон

Ольга Абрамова не будет выступать в сезоне 2020-2021.
Биатлонистка сборной Украины Ольга Абрамова пропустит предстоящий сезон.
Об этом сайту XSport.ua сообщил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Он подчеркнул, что Абрамова временно приостановила свою карьеру и ушла в декретный отпуск.
В то же время сама биатлониста сообщила, что хочет вернуться к активной спортивной деятельности после рождения ребенка. Она отметила, что нацелена на выступление на Олимпийских играх-2022.

Отметим, что возлюбленным Абрамовой является российский биатлонист Тимофей Лапшин.

Напомним, Абрамова трижды становилась бронзовым призером на этапах Кубка мира в эстафете, а также побеждала в спринте и становилась призером этапов Кубка IBU.

XML error in File: https://ntvplus.ru/rss/company

XML error: at line 0
    {inform_telekarta}

Футбол

Кубок Украины, 3-й круг
01 октября 2020
18:30 ВПК-Агро -:- Олимпик
Лига Европы, Квалификация. Плей-офф
01 октября 2020
20:00 Русенборг -:- ПСВ
Испания. Ла Лига, 4 тур
01 октября 2020
20:00 Атлетик -:- Кадис
20:00 Севилья -:- Леванте
01 октября 2020
20:00 Арарат-Армения -:- Црвена Звезда
20:00 Мальме -:- Гранада
21:00 Стандард -:- МОЛ Фехервар
21:00 Динамо-Брест -:- Лудогорец
21:00 Копенгаген -:- Риека
Кубок английской лиги, 1/8
01 октября 2020
21:45 Ливерпуль -:- Арсенал
01 октября 2020
21:45 АЕК Афины -:- Вольфсбург
21:45 Рейнджерс -:- Галатасарай
22:00 Спортинг Л -:- ЛАСК
22:00 Тоттенхэм -:- Маккаби Хайфа
22:00 Риу Аве -:- Милан
Испания. Ла Лига, 4 тур
01 октября 2020
22:30 Сельта -:- Барселона

Обновлено: 11:09 01.10.2020

Телепрограмма

СТБ
09:25 - "МастерШеф", 8 сезон.
14:00 - "Слепая".
14:30 - "Викна-Новости".
14:50 - "Слепая".
Футбол 1
10:20 - Динамо (Киев) - Гент. Лига чемпионов.
12:05 - Yellow.
12:15 - Лацио - Аталанта. Чемпионат Италии.
13:55 - Миттьюлланн - Славия. Лига чемпионов.
ICTV
10:15 - Секретный фронт.
11:10 - Х/ф "Небесный форсаж", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
13:15 - Х/ф "Небесный форсаж", 2 ч.
Кинопремьера HD
10:40 - Х/ф "Руководство по сексу на втором свидании".
12:00 - Х/ф "Другой мир: Войны крови".
13:35 - Х/ф "Люди Икс: Тёмный Феникс".
15:20 - Х/ф "Прекрасная эпоха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.47

Цитата: snakevico от Сегодня в 14:02:06el modelos es  S-1412HD ROCKET Воспользуйтесь тем что я ...

Sat-Integral SP-1219 HD Norma

Цитата: alexx1 от Сегодня в 13:47:57У меня клиенты интересуются. Есть ли вариант продления ...

Sat-Integral SP-1219 HD Norma

У меня клиенты интересуются. Есть ли вариант продления подписки. Если да, то куда обращаться.

Covid-19 Телеграм бот @uacovid_bot

Небольшой телеграм ...
{**}