Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 декабря 2020 14:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

В поиске Google, видеохостинге Youtube и некоторых других сервисах компании произошел массовый сбой. Проблемы наблюдаются и в Украине.
В YouTube и Google произошел массовый сбой. В Украине также есть проблемы (Обсуждение новости на сайте)

Судя по карте сбоев, проблемы в основном затронули пользователей из Западной и Центральной Европы, например Германию, Чехию, Великобританию. Впрочем, как минимум в нескольких крупных городах США также есть проблемы, в частности в Нью-Йорке. Несмотря на то, что на карте сбоев Беларусь не задета, доступ к Youtube также есть не у всех юзеров.
В YouTube и Google произошел массовый сбой. В Украине также есть проблемы (Обсуждение новости на сайте)

Вот какое сообщение показывается, если попытаться зайти на главную страницу Youtube. С поисковиком (Google.com.ua) ситуация чуть лучше — у некоторых пользователей сайт работает, у части — нет.

Также сейчас может быть недоступна почта Gmail и магазин Play Маркет.

На картинке ниже вы можете увидеть, какие сервисы затронул сбой.
В YouTube и Google произошел массовый сбой. В Украине также есть проблемы (Обсуждение новости на сайте)

Официальных комментариев представителей компании пока нет.


В YouTube и Google произошел массовый сбой. В Украине также есть проблемы (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 декабря 2020 11:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft добавила поддержку x64-приложений в Windows 10 для ARM

Разработчики из Microsoft объявили о запуске первой предварительной версии эмуляции x64-приложений для программной платформы Windows 10, которая используется на устройствах с чипами на архитектуре Arm64. Эта возможность появилась в сборке Windows 10 под номером 21277, которая уже стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Dev (ранний доступ).

Первый релиз Windows 10 на Arm состоялся в 2017 году, и на тот момент список необходимых пользователю программных продуктов преимущественно состоял из x86-приложений. Поэтому разработчики в первую очередь взялись за реализацию эмуляции x64-программ, чтобы дать пользователям возможность беспрепятственного запуска широкого спектра софтверных решений, входящих в экосистему Windows.

С тех пор потребность в поддержке x64-приложений на устройствах с чипами Arm64 значительно возросла, поэтому Microsoft работает над расширением возможностей эмуляции.

Несмотря на то, что эмуляция x64-приложений только вышла на этап предварительного тестирования, уже сейчас пользователи могут устанавливать программные продукты x64 из фирменного магазина Microsoft Store или какого-либо другого источника. В сообщении отмечается, что разработка новой функции всё ещё продолжается, поэтому некоторые x64-приложения на Arm-устройствах могут не запускаться.

В дальнейшем разработчики намерены улучшить данный инструмент как в плане совместимости, так и в плане производительности.

Чтобы обеспечить наиболее комфортное взаимодействие с новой функцией пользователям рекомендуется установить предварительную версию графического драйвера Qualcomm Adreno. Когда поддержка эмуляции x64-приложений появится в стабильных версиях Windows 10 на Arm, пока неизвестно.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 26 ноября 2020 18:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft реализует поддержку запуска Android-приложений в Windows 10

По сообщениям сетевых источников, разработчики из Microsoft занимаются реализацией проекта, который позволит запускать Android-приложения в операционной системе Windows 10. Предполагается, что пользователи смогут загружать мобильные приложения из магазина Microsoft Store, после чего они будут доступны для запуска внутри Windows 10.

В настоящее время пользователи могут транслировать Android-приложения со смартфона в Windows 10. Для этого используется приложение «Ваш телефон» (Your Phone), а сама функция поддерживается только на некоторых моделях смартфонов Samsung. Несмотря на то, что Microsoft работает над расширением возможностей продукта «Ваш телефон», осуществить полноценный запуск какого-либо Android-приложения в Windows 10 пока нельзя.

Ситуация может измениться вместе с выходом одного из будущих обновлений программной платформы, когда разработчики реализуют полноценную поддержку запуска приложений для Android в Windows 10. На данном этапе неизвестно, как именно будет реализован этот механизм, но источник отмечает, что пользователи будут иметь возможность загрузки Android-приложения из фирменного магазина Microsoft Store.

Более подробной информации о том, как будут работать Android-приложения в Windows 10, следует ждать в следующем году, когда реализация данного проекта вступит в финальную стадию. По данным источника, возможность запуска мобильных приложений в Windows 10 может появиться во второй половине 2021 года, когда разработчики выпустят обновление, которое помимо прочего изменит интерфейс рабочего стола ОС.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4 Добавлено: 13 октября 2020 08:35
Иван
Постояльцы
Азъ: помогу любому
Возраст: 56 Весы
Пол:
С нами: 11 лет 2 месяцa
Сообщений: 990
Поблагодарил: 42098
Благодарностей: 12288
Предупреждений: 0

Награды:

   

Доброго ранку!!! 25 5 12 Гарного всім дня і здоров'я!!! 68
Наразі +16, похмуро!!! 14 На день обіцяють +21, невеликий дощ!!! 8

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal, AB IPBox ONE (1x DVB-S2X)

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Ссылка на пост #5 Добавлено: 29 июля 2020 22:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter начнёт блокировать ссылки с пропагандой ненависти и насилия

Администрация Twitter объявила об очередном обновлении политики распространения контента в соцсети. Сервис начнёт блокировать ссылки с пропагандой ненависти и насилия. Об этом сообщается на сайте компании.

Согласно новым правилам соцсети, администрация оставляет за собой право на размещение предупреждений при переходе по ссылкам, а также их блокировку. Кроме этого, сервис может заблокировать их размещение до публикации.

В таком случае пользователь сможет обратиться в справочный центр, чтобы узнать детали блокировки. Также компания может заблокировать учётную запись, которая регулярно размещает или пытается опубликовать подобные ссылки.

Для распознавания вредоносных ссылок Twitter будет обмениваться информацией со своими партнёрами, использовать внутренние инструменты (какие именно не уточняется) и реагировать на жалобы пользователей. Новые правила вступят в силу 30 июля.

В июне разработчики Twitter добавили в соцсеть возможность публиковать голосовые твиты. Компания ограничила время записи 140 секундами. Пока что функцией могут воспользоваться ограниченное количество пользователей, но компания пообещала в ближайшие несколько недель сделать её общедоступной.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 10 июня 2020 18:24
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Обновление KB4557957 (Build 19041.329) для Windows 10, версия 2004

Microsoft выпустила накопительное обновление KB4557957 (Build 19041.329) для Windows 10 (версия 2004) и Windows Server (2004) в рамках Вторника патчей.

Улучшения и исправления KB4557957 (Сборка 19041.329)
Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены.

Ключевые изменения:
Исправлена проблема, которая блокировала использование голосовых команд в среде смешанной реальности Windows 10, когда основным языком системы был установлен канадский или австралийский английский.
Улучшена обработка ключевых слов, используемых для голосовых ассистентов, включая Cortana.
Улучшения безопасности при использовании Internet Explorer и Microsoft Edge.
Улучшения безопасности при выполнении основных операций в Windows.
Улучшения безопасности при использовании продуктов Microsoft Office.
Улучшения безопасности при использование внешних устройств (игровые контроллеры, принтеры, веб-камеры) и устройств ввода (мышь, клавиатура, стилус).
Улучшения безопасности в Microsoft Xbox и в Магазине Microsoft.
Улучшена проверка логинов и паролей.
Улучшено сохранение и управление файлами.
Улучшения и исправления
Исправлена проблема, которая блокировала обновление файлов .msi из папки на сетевом носителе.
Исправлена проблема, которая блокировала использование голосовых команд в среде смешанной реальности Windows 10, когда основным языком системы был установлен канадский или австралийский английский.
Улучшена надежность обработки ключевых слов, используемых для активации голосового интерфейса в Windows (Параметры > Конфиденциальность > Голосовая активация).
Улучшена надежности голосовой активации Cortana на устройствах, поддерживающих голосовую активацию в энергосберегающих режимах.
Обновления безопасности для Microsoft Scripting Engine, Microsoft Edge, Internet Explorer, Windows App Platform and Frameworks, Windows Media, ядра Windows, компонента Microsoft Graphics, Windows Input and Composition, оболочки Windows Shell, Windows Silicon Platform, Microsoft Xbox, Магазина Microsoft, облачной инфраструктуры Windows, Windows Fundamentals, Windows Management, Windows Authentication, криптографических систем Windows Cryptography, Microsoft HoloLens, системы виртуализации Windows, Windows Peripherals, хранилища и файловых систем Windows, файлового сервера и кластеризации Windows, Windows Hybrid Storage Services, движка БД Microsoft JET и процессов обновления Windows.
Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 10 июня 2020 15:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10580
Поблагодарил: 7243
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Microsoft выпустила июньский патч безопасности, исправляющий 129 уязвимостей

Microsoft начала распространение ежемесячного пакета обновлений безопасности, который устраняет 129 уязвимостей в разных продуктах компании.

Несмотря на большое количество выявленных и устранённых проблем, в пакете отсутствуют исправления уязвимостей нулевого дня.

Это означает, что до официального запуска данного патча, исправляемые им уязвимости не использовались злоумышленниками на практике.

Полный список уязвимостей достаточно обширен, но среди них можно выделить несколько особенно опасных:

CVE-2020-1181 – удалённое выполнение кода в Microsoft SharePoint,

CVE-2020-1225 и CVE-2020-1226 – удалённое выполнение кода в Microsoft Excel,

CVE-2020-1223 – удалённое выполнение кода в Microsoft Word для платформы Android,

CVE-2020-1248 – удалённое выполнение кода в Windows Graphics Device Interface (GDI),

CVE-2020-1281 – удалённое выполнение кода в Microsoft Windows OLE,

CVE-2020-1299 – удалённое выполнение кода при обработке файлов .LNK в системе Windows,

CVE-2020-1300 – удалённое выполнение кода в компоненте диспетчера очереди печати Windows,

CVE-2020-1301 – удалённое выполнение кода в Microsoft Windows SMB,

CVE-2020-1213, CVE-2020-1214, CVE-2020-1215, CVE-2020-2016, CVE-2020-1230, CVE-2020-1260 – удалённое выполнение кода в Windows VBScript.

Системным администраторам, которые обслуживают компьютеры на предприятиях и в государственных организациях, рекомендуется оперативно протестировать пакет обновлений безопасности и осуществить его скорейшее распространение на все доступные устройства.

Эта рекомендация обусловлена тем, что злоумышленники следят за выпускаемыми Microsoft обновлениями, стараясь получить данные, которые могут оказаться полезными для совершения хакерских атак против ещё не успевших установить патч пользователей.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Одна из группировок Magecart атаковала сайты, связанные с экстренными службами

Специалисты из ИБ-компании RiskIQ сообщили о трех скомпрометированных web-сайтах, принадлежащих компании Endeavor Business Media. Одна из группировок Magecart использовала некорректно настроенные бакеты Amazon S3 для внедрения javascript-кода на web-сайты с целью кражи данных кредитных карт.

На уязвимых ресурсах размещался контент, связанный с аварийными службами, и форумы чатов, предназначенные для пожарных, полицейских и специалистов по безопасности. Эксперты сообщили Endeavour Business Media о своих находках, однако компания не отреагировала на уведомление.

Помимо javascript-кода, специалисты также обнаружили дополнительный код, получивший название jqueryapi1oad.Преступники использовали его в ходе длительной вредоносной кампании, которая началась в апреле 2019 года и, по имеющимся данным, заразила 277 уникальных хостов.

Код выполняет проверку на наличие ботов и устанавливает cookie-файл jqueryapi1oad с датой истечения срока действия, основанной на результатах проверки, а также создает DOM-элемент на странице.

Затем происходит загрузка дополнительного javascript-кода, который, в свою очередь, загружает cookie-файл, связанный с системой управления трафиком (Traffic Distribution System, TDS) Keitaro, для перенаправления трафика на мошеннические объявления в рамках вредоносной рекламной кампании HookAds.

Amazon Simple Storage Service (Amazon S3) – объектное хранилище, предоставляемое Amazon Web Services. Сервис позволяет хранить любой объем данных и извлекать данные через интернет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8 Добавлено: 9 июня 2020 22:01
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Gena73
Рискнул обновил онлайн.


я всегда так обновляю

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 31 мая 2020 13:23
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


В оскам сервер впиши дані свого ш... і все

У мене так:


Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Цитата: Karl67
останій файл софткам.кей


тут

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 31 мая 2020 13:21
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: mustaff
спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E
БИСС + PowerVU (c AU)

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 10:34 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
12:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 30 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...