Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: Вчера в 08:27:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1208
Благодарностей: 1316
Предупреждений: 0

Награды:

Windows 12 может получить поддержку ChatGPT

Сетевые источники сообщили, что новая версия операционной Windows 12 может получить поддержку ChatGPT от OpenAI. Утверждается, что новая система находится в разработке. По данным источника, новые ИИ-возможности могут появиться в штатных приложениях, таких как «Почта», «Календарь», «Часы» и других.

При этом не исключено, что некоторые новые ИИ-функции появятся уже в следующем крупном релизе Windows 11 в ближайшие месяцы. На данный момент Microsoft использует ИИ для автоматического размытия фона, исправления яркости при видеосвязи, фильтрации шума и других задач.

Отметим, что AMD работает над новой серией процессоров с поддержкой ИИ, которые позволят реализовать все эти возможности. Не исключено, что у Intel есть аналогичные наработки. При этом AMD планирует встраивать ИИ-ускорители именно в CPU, а не в дискретные видеокарты. По сути это будет аналог мобильных SoC.

При этом глава подразделения Windows Панос Панай заявил, что новая система позволит размыть грань между локальным ПК и облаком. Скорее всего, часть данных будет обрабатываться именно в облачных системах вычислений.

Ведь ChatGPT уже использует мощности Microsoft Azure, а сама компания недавно инвестировала 10 миллиардов долларов в новые ИИ-технологии. Также Панос Панай заявил, что ИИ изменит всё, что пользователи делают в Windows. Как это будет реализовано — пока неизвестно. При этом ранее сообщалось, что ChatGPT уничтожит Google за год или два.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 января 2023 11:08
Моряк
Модераторы

Награды:

Жители Нижнекамска смогут сэкономить на домашнем интернете

МТС подключила к домашнему интернету и IP-телевидению еще свыше 20 жилых домов, построенных в Нижнекамске по программе «Социальная ипотека». Более 8000 жителей новостроек впервые получили доступ к интернету оператора на скорости до 500 Мбит/с. Об этом сообщили представители МТС.

Технология МТС позволяет подключить в многоквартирном доме интернет и телевидение по одному кабелю. Благодаря высокой пропускной способности, поддерживать стабильно высокую скорость интернета на любом домашнем устройстве у каждого члена семьи удается даже в период вечерних пиковых нагрузок.

Новые возможности позволят нижнекамцам с комфортом пользоваться интернетом с любого количества гаджетов, смотреть видео онлайн в Ultra HD-качестве без «зависаний», за секунды скачивать «тяжелый» контент и играть в онлайн-игры на любых серверах.

Кроме того, теперь жители многоквартирных домов, расположенных по улицам 30 лет Победы, Корабельная, Фикрята Табеева, пр. Мира, смогут ежемесячно экономить на связи до 30% при одновременном подключении телевидения, высокоскоростного домашнего интернета и мобильной связи МТС.

МТС начинает брать с абонентов комиссию за пополнение счёта из стороннего банка

При пополнении счета МТС из стороннего банка (не МТС Банка) с 1 февраля 2023 года будет сниматься комиссия, о чем сообщила пресс-служба российского оператора.Решение брать комиссию обусловлено «возникновением дополнительных расходов» при пополнении баланса из других банков. Оно не коснётся автоматических платежей и пополнений через салоны связи МТС и отделения МТС Банка.

Пример расчёта комиссии 1%: вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счете остается 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт вам в СМС.

Комиссия 1% берется при оплате банковскими картами (кроме МТС Банка) в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, а также в некоторых партнёрских сервисах. При оплате через СБП в приложении Мой МТС и сайте mts.ru комиссия составляет 0,4%.

Комиссия не взимается при пополнении лицевого счёта при помощи автоплатежа МТС или автоплатежа любого банка, в магазинах МТС, картой МТС Банка в приложении Мой МТС, на сайте mts.ru, в приложении или на сайте МТС-Банка, а также на сайте pay.mts.ru/refill.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 января 2023 09:45
Моряк
Модераторы

Награды:

Вещатели оценили компенсацию за частоты для 4G и 5G в 150 млрд рублей за 10 лет

Телевещатели сформулировали размер компенсации за передачу части радиочастот мобильным операторам для развития 4G и 5G. Вышло 150 млрд руб. за 10 лет. Однако операторы не готовы платить такую сумму.

Как сообщает сегодня РБК со ссылкой на источник, в конце прошлого года, во время совещания с операторами вещатели указали, что смогут перераспределять эту полосу частот 694-790 МГц (относятся к диапазону 700 МГц) только с согласия ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС, оказывает услуги эфирного телерадиовещания) и назвали условия получения: выплата операторами компенсации вещательной отрасли в размере 15 млрд руб. в год в течение 10 лет с момента принятия соответствующего решения ГКРЧ.

Для этого предлагается создать специальный фонд, который бы направил эти средства на развитие телевещания и финансирование разработки, так называемого, частотно-территориального плана цифрового эфирного телевещания, то есть затрат вещателей по переносу их передатчиков из диапазона 700 МГц в другие участки спектра. Сейчас частоты 703-733 и 758-788 МГц, о выделении которых попросили операторы, используются для аналогового и цифрового ТВ.

Источник РБК среди операторов связи отмечает, что «большая четверка» не согласна с выставленной суммой, потому как она должна быть в разы меньше, чем 150 млрд руб. При этом операторы не понимают почему вещатели вообще требуют компенсацию, ведь формально они не являются пользователями частот. Один из собеседников РБК оценил затраты на перепланирование сетей телевещания для целей 5G без учета стоимости оборудования от 1,5 до 3 млрд руб.

Отмечается также, что вывод передатчиков вещателей из диапазона 700 МГц высвободит лишь небольшую полосу, при использовании которой под 5G максимальные скорости передачи данных будут сопоставимы с 4G, из-за чего эти частоты будет сложно использовать в городах, но есть возможность задействовать для покрытия дорог или расстояний между не слишком удаленных друг от друга небольших населенных пунктов.

«Мегафон»: мобильный трафик VoLTE в Москве и области достиг исторического максимума

Доля звонков с использованием технологии VoLTE в Москве и Московской области достигла 75%. Сегодня голосовые вызовы в сети LTE совершает уже каждый второй абонент в регионе. К таким выводам пришли специалисты «Мегафона», проанализировав мобильный трафик в январе 2023 года.

«Мегафон» первым среди операторов запустил VoLTE (Voice over LTE) в Москве и области, а затем на федеральном уровне. Технология обеспечивает абонентов кристально чистым звуком при голосовых соединениях, а также позволяет одновременно говорить по телефону и использовать мобильный интернет.

Жители Москвы и области совершают звонки с помощью VoLTE чаще, чем абоненты в других регионах. Здесь на сервис приходится три четверти от всего голосового трафика в сети «Мегафона». За последние четыре года этот показатель увеличился в два раза.

Этому способствовало появление большого количества смартфонов, поддерживающих технологию, в том числе в низком ценовом сегменте. Сейчас доля устройств с поддержкой VoLTE составляет уже 89%. Наиболее популярные модели у абонентов «Мегафона» – Apple iPhone 11, Apple iPhone XR, Apple iPhone 13 Pro Max, Apple iPhone 7 и Xiaomi Redmi 9A.

В сети «Мегафона» технология VoLTE работает с использованием кодеков Enhanced Voice Service, которые отвечают за улучшенное качество связи. В популярных моделях смартфонов сервис включается в автоматическом режиме, в остальных моделях достаточно активировать функцию в настройках телефона. Соединение по VoLTE возможно с абонентами любых операторов. При этом качество голосовой связи будет лучше, если собеседник также использует эту технологию.

МТС Беларусь запускает "ТАРИФИЩЕ": новая линейка услуг фиксированной связи с безлимитным интернетом, звонками и цифровым телевидением

МТС Беларусь запустил новую комплексную линейку услуг «ТАРИФИЩЕ» для абонентов домашнего интернета. Она дает возможность по единой цене пользоваться безлимитным домашним и мобильным интернетом, звонками во все сети, цифровым ТВ и получить скидку на оборудование. Для новых абонентов первый месяц с момента подключения весь спектр услуг предоставляется бесплатно, а следующие 5 месяцев — со скидкой 50%.

Новая линейка проводного интернета состоит из услуг «ТАРИФИЩЕ 1», «ТАРИФИЩЕ 2» и «ТАРИФИЩЕ 3». Услуга «ТАРИФИЩЕ 1» предоставляет домашний интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволяет подключить 1 SIM-карту, на которой в месяц доступно 20 ГБ мобильного интернета без ограничения скорости (после — безлимит на скорости до 256 кбит/сек) и 400 минут исходящих звонков во все сети (после — безлимит внутри сети МТС).

Пользователям услуг «ТАРИФИЩЕ 2» и «ТАРИФИЩЕ 3» доступен домашний интернет на скорости 100 и 200 Мбит/с соответственно и возможность подключить SIM-карты с полностью безлимитным мобильным интернетом и бесконечным количеством минут исходящих звонков во все сети. Также в абонентскую плату данных услуг включен доступ к сервису цифрового телевидения МТС ТВ.

Для абонентов «ТАРИФИЩЕ 2» предусмотрены 2 такие SIM-карты и подписка на пакет, который включает до 85 телеканалов. На «ТАРИФИЩЕ 3» — 3 SIM-карты и до 120 телеканалов. Главная особенность линейки «ТАРИФИЩЕ» — в стоимость входит комплекс цифровых услуг. Не нужно платить отдельно за домашний интернет, мобильную связь и телевидение.

Кроме того, для новых абонентов действует специальная цена на оборудование: домашний Wi-Fi роутер и до двух ТВ-приставок можно приобрести по 5 рублей за одну. Подключить услуги новой линейки могут физические лица, живущие в зоне покрытия сети Ethernet от МТС — в Минске и областных городах. Новые абоненты смогут воспользоваться всеми их преимуществами со скидкой 50% до истечения полугода с момента подключения, а в первый месяц — и вовсе бесплатно.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 января 2023 17:14
Моряк
Модераторы

Награды:

Триколор: Профилактика 18 января 2023 года

18 января с 02:00 до 10:00 (мск) будут проводиться плановые профилактические работы. Вещание некоторых спутниковых каналов будет приостановлено. По окончании работ вещание возобновится автоматически.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 4 января 2023 08:01
Богдан
Посетители
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 279

Награды:

Express-AT1, 56°E
Телеканали REN TV, STS, Domashny, TV-3, Pyatnica, TNT, MUZ-TV переведені з 12168 V 27500 3/4 на новий транспондер 12378 H 27500 3/4.

Мой телевизор: Philips 32PFL7762D/12, Електрон

Мой ресивер: Openbox X800, Sat-Integral S-1268HD

Мои спутники: 30*W......56*E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 3 января 2023 16:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6975
Благодарностей: 25970

Награды:

Windows 11 по-прежнему не может опередить Windows 10 во многих сценариях

Издание PCWorld провело сравнительное тестирование операционных систем Windows 10 и Windows 11 на системах с новейшим процессором Intel в различных приложениях, чтобы проверить, какая же ОС является более быстрой.

Ранее Microsoft заявила, что Windows 11 была оптимизирована таким образом, чтобы наилучшим образом использовать преимущества гибридной архитектуры Alder Lake и новой технологии Thread Director. Также в Microsoft заявляют, что Windows 11 максимально эффективно использует оборудование ПК.

Для тестирования использовался новейший процессор Intel Core i9-13900K, а также Windows 11 22H2 и Windows 10 22H2. Да, есть сценарии, когда Windows 11 оказывается быстрее, однако Windows 10 много раз выходила вперед по итогам тестов.

Например, в Adobe Photoshop и Lightroom Classic операционная система Windows 10 имеет более высокий балл. В Office 365 Windows 10 также работает быстрее, чем Windows 11 в Word, Excel и Outlook.При этом Windows 11 смогла победить только в PowerPoint.

В игровом тесте средняя частота кадров в Gears Tactics и Metro: Exodus также оказалась выше в Windows 10. Windows 11 оказалась быстрее в комплексном тесте PugetBench, кодировании H.264 (AVC), а также в некоторых других сценариях, но преимущество было очень небольшим.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 1 января 2023 19:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6975
Благодарностей: 25970

Награды:

Semeynoe Kino, Krepkoe Kino, Mirovoy Serial, Russkoe Kino, Mujskoe Kino, Romantic Serial, Detskiy Mir, Nashe Detstvo, Sovetskoe Kino, появились сново на 12245 R 27500 Fec- 3/4 DVB-S2/8PSK открыто
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8 Добавлено: 26 декабря 2022 16:19
александр
Посетители
Азъ: гуру
Поблагодарил: 156
Благодарностей: 7546

Награды:

Express AT-1/56E

Новый пакт каналов:
Semeynoe Kino. Krepkoe Kino. Mirovoy Serial. Russkoe Kino. Mujskoe Kino. Romantic Serial. Detskiy Mir. Nashe Detstvo. Sovetskoe Kino. появились на 12245 R 27500 Fec- 3/4 DVB-S2/8PSK открыто

Мой телевизор: SAMSUNG

Мой ресивер: Openbox SX6 HD, Openbox Formuler F4, GI ET11000 4K

Мои спутники: 0.8°W ( 4°W-5W ) 4.9E, 9E, 13°E, 19.2E, 23.5E (28,2-31,5E) 36E, 39E (45°E- 46E) ( 52E-53E) ( 54.9E-56E) 60E, 75°E, 85.2E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 24 декабря 2022 02:17
Marek
Посетители
Азъ: всё в тему
Поблагодарил: 52
Благодарностей: 301

Награды:

На етой частоте окончили вешание

Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD

Спутник: Экспресс‑АМУ1 (36С)
Транспондер: 36
Стандарт: DVB‑S2
Модуляция: 8PSK
Частота: 12398 МГц
Поляризация: Правая круговая
Символьная скорость: 27500
FEC: 3/4
В Словакии тоже смотрим русские программы

Мой телевизор: SAMSUNG UE46F6400,Samsung.UE55NU7172 472

Мой ресивер: FORMULER F4 TURBO,Openbox AS 4K CI pro

Мои спутники: ASTRA 3A,HOTBIRD,SIRIUS,INTELSAT 1W,AMOS,EXPRESS AM22,ABS-1

Ссылка на пост #10 Добавлено: 23 декабря 2022 16:11
Богдан
Посетители
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 7
Благодарностей: 279

Награды:

Цитата: BodiaK
Express-AT1 56.0° E
Розпочали мовлення телеканали RusMir LiFE,RusMir Action, RusMir Soap,RusMir Kino,RusMir Boevoy,RusMir Roman ,RusMir Kids,RusMir Detskiy,RusMir SSSR на 12245 R 27500, Fec-3/4 ,DVB-S2/8PSK, відкрито та без логотипів.

Сервіси припинили мовлення, повторно не скануються(власне спостереження).

Мой телевизор: Philips 32PFL7762D/12, Електрон

Мой ресивер: Openbox X800, Sat-Integral S-1268HD

Мои спутники: 30*W......56*E

Перед финишной прямой: предпоследний этап Кубка России по лыжным гонкам покажут на канале «Спортивный»

Поклонники лыжных гонок во второй раз в текущем сезоне получат возможность увидеть на ТВ соревнования в рамках Кубка России. Прямые трансляции состязаний покажут в эфире телеканала собственного производства Триколора «Спортивный», который входит в состав сетей региональных кабельных операторов и доступен фактически по всей России.

Мальчик, который остался: поттериана выходит в онлайн-кинотеатре Триколора

Серия фильмов о Гарри Поттере выйдет в феврале на канале собственного производства Триколора «Премиальное», который доступен не только на спутнике, но и в онлайн-кинотеатре Триколора.

Интервью Губерниева с легендами ЦСКА: смотрите на ТВ эксклюзивно в Триколоре

Серия интервью спортивного комментатора и журналиста Дмитрия Губерниева с выдающимися людьми знаменитого армейского клуба станет подарком для поклонников ЦСКА и всех любителей спорта. Увидеть выпуски проекта в телеэфире можно будет эксклюзивно в Триколоре. Специально для многомиллионной аудитории оператор покажет серию интервью на канале «Большой эфир», онлайн-версия которого доступна всем желающим бесплатно и без регистрации.

«СТАРТ ТРИУМФ»: триумфальные победы на новом телеканале в Триколоре

Мультиплатформенный оператор Триколор начал вещание нового телеканала «СТАРТ ТРИУМФ». Зрители увидят турниры как традиционных, так и новых видов спорта.

Плановые профилактические работы

По техническим причинам приём некоторых каналов, входящих в состав пакетов Триколора, может быть затруднен.

Футбол

Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
03 лютого 2023
14:00 Металіст 1925 Металіст 1925 -:- ГостиварГостивар
16:00 Динамо Київ Динамо Київ -:- УниряУниря
Німеччина. Бундесліга, Тур 19
03 лютого 2023
21:30 Аугсбург Аугсбург -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Англія. Прем'єр-ліга, 22-й тур
03 лютого 2023
22:00 Челсі Челсі -:- ФулгемФулгем
Іспанія. Ла Ліга, 20 тур
03 лютого 2023
22:00 Атлетік Атлетік -:- КадісКадіс

Обновлено: 09:25 03.02.2023

Телепрограмма

СТБ
08:50 - "Слепая". "Слушай свое сердце".
09:20 - "Слепая". "Как кошка".
09:50 - "Слепая". "Визит из потустороннего мира".
10:20 - "Слепая". "Подмена".
Sport 1
08:20 - Футбол. Чемпионат Португалии. Примейра. Маритиму - Порту.
10:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Бреоган - Гранада.
12:00 -  Теннис. Кубок Дэвиса. Украина - Ливан. Прямая трансляция.
16:00 - Футбол. Чемпионат Португалии. Примейра. Спортинг - Брага.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:10 - Х/ф "Проклятие Артура".
10:40 - Х/ф "Дитя тьмы: Первая жертва".
12:15 - Х/ф "Триумф".
14:00 - Х/ф "Гнев человеческий".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: Yuriy Protas от 01 Февраль 2023, 17:07:26Очевидно,нормальні українські канали ...

ПО Sat-Integral SP-1219HD / SP-1229HD версии 22.09.22

Цитата: Sputniksxg от Вчера в 12:29:32Добрий день обновил прошивку на тюнере,канали начали зеленим ...

ПО Sat-Integral SP-1219HD / SP-1229HD версии 22.09.22

Добрий день обновил прошивку на тюнере,канали начали зеленим светиться шара выключена?

Цитата: vasil82 от 01 Февраль 2023, 11:53:17таблиці можна переглядати які завгодно але факт  ...

таблиці можна переглядати які завгодно але факт  лишається фактом канали на цій частоті є

Полезные команды MySQL

mysqlcheck -u root ...