Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украина стремительно переходит с аналогового на цифровое вещание (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 28 мая 2013 02:52
Автор темы
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Количество зрителей, которые уже получили возможность смотреть телевидение европейского качества, достигло отметки в 7 миллионов.

Итоги перехода

Недавно в комитете Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации состоялись слушания по внедрению цифровых стандартов вещания в Украине. На них представители власти и телерадиовещателей подвели итоги первого этапа внедрения "цифры".

- Цифровое телевидение в Украине состоялось. Современная эфирная цифровая сеть построена, все больше зрителей присоединяются к бесплатному просмотру лучших программ украинского телевидения в цифровом стандарте. А государство успешно выполняет социальную функцию по обеспечению незащищенных слоев населения телетюнерами, - заявил в ходе слушаний председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Александр Курдинович.

По словам главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимира Манжосова, достижение весомых результатов по "оцифровке" Украины стало возможным благодаря плану по внедрению цифрового эфирного телевещания, который Нацсовет предложил еще в 2011 году. Над реализацией этого плана в соответствии с поручением президента работал целый ряд государственных органов различных уровней.
- Эти усилия позволили стране не только сохранить телеинформационное пространство, но и значительно его расширить, построив в Украине современную эфирную цифровую сеть, одну из крупнейших в Европе, - заверил Манжосов.

Созданием сети занималась компания "Зеонбуд", которая является оператором цифрового телевидения в Украине. Сеть построили в самом современном цифровом стандарте DVB-T2, который эффективнее других технологий, по словам специалистов, как минимум в 1,5 раза.

- Запуск сети позволяет миллионам украинцев уже сегодня бесплатно смотреть качественную телевизионную картинку. В отличие от аналогового стандарта, когда большинство населения смотрело 3-4 эфирных канала, в "цифре" любой житель Украины (покрытие сети достигает 95%) может "поймать" на обычную антенну 28 общенациональных и 4 региональных телеканала. Сегодня уже более 7 миллионов телезрителей получили возможность бесплатного просмотра 32 лучших программ украинского телевидения в отличном качестве, - отмечает генеральный директор компании "Зеонбуд" Виктор Галич.

Трудно переоценить и социальную составляющую проекта. Внедрение цифры позволило уравнять в правах на доступ к полноценному вещанию городское население и жителей сел и отдаленных районов. Большинство украинцев не имеют возможности смотреть программы кабельного телевидения, поэтому существенно ограничены в выборе и доступе к различным точкам зрения и программным продуктам телеканалов. Кроме того, технология аналогового вещания уже давно устарела. Аналоговый сигнал слишком емкий, цифровой сигнал можно использовать в 8 раз эффективнее - разместить до 8 цифровых каналов вместо одного аналогового.

Декодеры для населения

Дальнейшее продвижение технологии требует еще многих усилий. По приблизительным оценкам, количество зрителей устаревшего аналогового телевидения составляет более 25 миллионов. 7 из них уже приобрели себе специальные устройства - декодеры, которые адаптируют цифровой сигнал даже для аналоговых телевизоров более старых поколений. Государство позаботилось и о доступе к качественному телевидению для малообеспеченных слоев населения. В 2012 году за государственный счет для них было закуплено более 800 тысяч декодеров. Таким образом, более 2 млн граждан из социально незащищенных семей получили возможность смотреть цифровое эфирное телевидение.

Однако в этом году на продолжение обеспечения техникой социально незащищенных украинцев средств в бюджете нет. В ходе парламентских слушаний представители власти отметили, что продолжат искать возможности финансирования дальнейшей "оцифровки" системы телевещания в интересах широких слоев населения.

В частности, по словам Александра Курдиновича, Госкомтелерадио уже ведет работу по продлению этой крайне важной социальной программы в текущем году. Для этого необходимо около 300 млн грн. Планируется, что комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации уже через две недели утвердит рекомендации слушаний, одна из них - инициировать внесение изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" и предусмотреть выделение средств на закупку декодеров в этом году.

Планы на будущее

Одним из вопросов, требующих решения, является доступность новой цифровой сети для украинских телеканалов. Чтобы создать максимально комфортные условия для вещателей и дать им возможность беспрепятственно распространять цифровой сигнал на территорию, где проживают 95% украинцев, в "Зеонбуд" решили до конца 2014 года ввести 75%-ную скидку для телеканалов на трансляцию их программ в национальной сети. Виктор Галич отмечает, что к концу мая все общенациональные каналы получат извещение об этом.

Уровень готовности цифровой сети эфирного вещания в Украине позволяет говорить о начале отключения аналогового сигнала, говорит председатель Нацсовета Владимир Манжосов. Однако, по его словам, начинать этот процесс нужно не позднее чем за год до финальной даты отключения аналога, то есть в середине следующего года. Такой подход позволит Украине идти в ногу с европейскими странами. Ведь сейчас почти все западноевропейские страны уже вещают в "цифре", а наши ближайшие соседи - Польша, Словакия и Румыния - уже в июле этого года начнут отключать аналоговые ретрансляторы.

Источник: Виктор ПРОХОРОВ, https://kp.ua/daily

Украина стремительно переходит с аналогового на цифровое вещание (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : Vasiliks, slavik43, RomaamoR
Ссылка на пост #2 Добавлено: 28 мая 2013 08:33
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Олигархи никак не дождутся когда же начнется обдыраловка. С Т2.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, kolobokru
Ссылка на пост #3 Добавлено: 28 мая 2013 09:12
Roma
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 294
Поблагодарил: 2962
Благодарностей: 3588
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: slavik43
Олигархи никак не дождутся когда же начнется обдыраловка. С Т2.

Ну когда пришёл к нам Т2, появилась вот какая штука, пенсионерам они должны были дать без платно, по паспорту, а вышло во как!! Моя бабуля, пришла в ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ, и говорит мол Т2 мне нужен, без денег, без проблем! На что ей сказали, что их нет, и не будет,а в тот же миг, вечером, приехала машина, которую я видел сам, с ресиверами Т2, и их разобрал ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ, и выставил сумму другим жителям, по 550 гривен с прошивкой!! Вот такая у нас страна, нет бы отдать пенсионерам, они продали их!!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 18 июня 2013 22:13
Андрій
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 221
Поблагодарил: 482
Благодарностей: 105
Предупреждений: 2

Репутация:

Награды:

  

Цитата: RomaAgent
Ну когда пришёл к нам Т2, появилась вот какая штука, пенсионерам они должны были дать без платно, по паспорту, а вышло во как!! Моя бабуля, пришла в ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ, и говорит мол Т2 мне нужен, без денег, без проблем! На что ей сказали, что их нет, и не будет,а в тот же миг, вечером, приехала машина, которую я видел сам, с ресиверами Т2, и их разобрал ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ, и выставил сумму другим жителям, по 550 гривен с прошивкой!! Вот такая у нас Страна, нет бы отдать пенсионерам, они продали их!!

Льготникам они будут выдавать ресивера DVB-T2 или нет? И когда?
Машталяр Андрій

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 7010CR, Amiko shd 8900

Мои спутники: Amos 2, Amos 3, Astra 4A,

Ссылка на пост #5 Добавлено: 11 июля 2013 16:41
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Цифровизация» без будущего


Представители индустрии телевещания проявляют всё большее беспокойство отставанием темпов перехода страны на эфирную «цифру» от заявленных планов. Как рассказал газете «Капитал» генеральный директор телеканала «М1» Валентин Коваль, согласно результатам исследования, заказанного украинскими телеканалами в компании GfK Ukraine, «цифру» на конец марта 2013 г. смотрели лишь 2,3 млн человек. Это более чем в два с половиной раза меньше цифры в 7 миллионов, которые называет генеральный директор «Зеонбуд» Виктор Галич.

В свою очередь, представители «Зеонбуд» настаивают на успехе своих усилий по развитию эфирного вещания. Как утверждает Виктор Галич, фактическое покрытие DVB-T2-сети обеспечивает техническую возможность приёма цифрового сигнала для 95% населения. По его словам, на 15 апреля 2013 в сети «Зеонбуд» зарегистрировано 2,715 млн. приёмных устройств. Обвинения оппонентов он объясняет методологическими ошибками.

Другим индикатором фактической востребованности эфирного ЦТВ является спрос на оборудование для его подключения. По словам представителей дистрибьюторов этого оборудования, в I квартале 2013 г. наблюдалось резкое снижение продаж цифровых сет-топ-боксов — в 2-2,5 раза по сравнению с концом 2012 г. На проблему обратил внимание Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, в котором причиной снижения считают недостаток рекламы эфирной «цифры» на общенациональных каналах.

Движущей силой дискуссии является вопрос о величине аудитории, отчего напрямую зависят рейтинги и доходы от рекламы телеканалов. Ссылаясь на данные исследований вещатели утверждают, что аудитория эфирного ТВ продолжает уменьшаться и переход на «цифру» не оказывает на этот процесс заметного влияния.

Аналогичные тенденции выявлены по всей Восточной Европе. В отчете Digital TV Eastern Europe указано, что с 2008 по 2012 год количество домохозяйств, подключённых к аналоговому наземному телевидению, сократилось на 30 миллионов, до 37,5 миллионов. С другой стороны, количество домохозяйств, подключённых к эфирному ЦТВ, увеличилось всего лишь на 13 миллионов. Для сравнения спутниковые платформы увеличили свою абонбазу вчетверо. Минимальные изменения зафиксированы в сегменте кабельных сетей распространения телесигнала. Уменьшение количества абонентов традиционного кабельного телевидения компенсируется за счёт распространения IPTV и OTT-ТВ.

Иными словами, эфирное телевидение в регионе теряет свои позиции на фоне конкурирующих технологий доступа к ТВ-сигналу. Цифровизация эфира, которую наши восточноевропейские соседи успешно завершат через два года, оказалась неспособна преодолеть снижение интереса к данному каналу распространения контента.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : slavik43
Ссылка на пост #6 Добавлено: 17 августа 2013 13:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

АППК направила предложения в Концепцию нового проекта Закона Украины «О переходе Украины на цифровое телевидение»
Рабочая группа по разработке проекта Закона Украины по обеспечению успешного перехода на цифровые стандарты вещания, которая создана при комитете Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации

до конца августа планирует завершить формирование Концепции нового законопроекта.
Координатором законопроекта на первом заседании избран Юрий Крайняк, управляющий партнер юридической компанией JURIMEX.
АППК направила свои предложения в Концепцию нового закона, которые, по мнению общественного объединения, являются неотложными мерами по обеспечению развития систем платного ТВ в связи с переходом на цифровые стандарты вещания.

Так, АППК предложила:

1. Установить, что телевизионный сигнал провайдера многоканальной сети, несущий программы универсальной программной услуги (далее - УПУ), распространяется без использования системы условного доступа.
2. Установить критерии для программ УПУ и порядок ее формирования в переходный период, исходя из принципов предоставления приоритета включения в УПУ программ государственных, региональных вещателей, с учетом технических возможностей провайдеров программной услуги.

3. Установить, что количество программ УПУ не может превышать определенного процента от общего количества программ, которые провайдер предоставляет абонентам в составе программной услуги.

4. В связи с переходом Украины на цифровое телевидение, провайдеры, не использующие радиочастотный ресурс, вынуждены изменять характеристики программной услуги (изменение УПУ, перечня программ, переход на цифровые технологии ретрансляции и другое). Учитывая то, что переоформление лицензии провайдера требует законодательного урегулирования, АППК предложила в новом законопроекте четко определить информацию, которую содержит бланк лицензии провайдера согласно типовому образцу лицензии, утвержденному Кабинетом Министров Украины, а также установить основания и порядок переоформления лицензии провайдеров программной услуги.

5. Установить обязанность провайдера многоканальной сети обеспечить возможность доступа провайдеров программной услуги к цифровому эфирному сигналу программ УПУ (в случае если рабочей группой не будет принято решение о раскодировании сигнала УПУ, - п.1).

Сообщение отредактировано 17 августа 2013 13:41. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, sapoznik, Viksum
Ссылка на пост #7 Добавлено: 17 августа 2013 14:30
Андрей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 44 Стрелец
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 159
Поблагодарил: 171
Благодарностей: 196
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Это уже всё слышали,непонятно одно, зачем тюнеру с "БЕСПЛАТНЫМИ НАВСЕГДА КАНАЛАМИ" картоприёмник,для красоты?, или с 2015 года готовить деньги на оплату "БЕЗПЛАТНЫХ" каналов!

Мой телевизор: Suрrа

Мой ресивер: Orton 4100. Оrtоn НD х405р

Мои спутники: 4w 4.8е 13е 19.2е 46е 53е 60е

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, Viksum
Ссылка на пост #8 Добавлено: 17 августа 2013 14:45
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: Andre21
или с 2015 года готовить деньги на оплату "БЕЗПЛАТНЫХ" каналов!

А как же.Конечно на Украине ничего бесплатного не бывает

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, Viksum, Andre21
Ссылка на пост #9 Добавлено: 17 августа 2013 16:26
Виктор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 61 Козерог
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4210
Поблагодарил: 23383
Благодарностей: 24950
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: Andre21
Это уже всё слышали,непонятно одно, зачем тюнеру с "БЕСПЛАТНЫМИ НАВСЕГДА КАНАЛАМИ" картоприёмник,для красоты?, или с 2015 года готовить деньги на оплату "БЕЗПЛАТНЫХ" каналов!

С самого начала было ясно откуда ноги растут. После отключения "аналога" начнутся стоны про нерентабельность и т. д. И сразу пригодится картоприемник для обдирания населения. Если небыло такой задумки зачем огород городить с кодировкой. 14
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Openbox AS4K+Openbox T230C,, U2C S mini, World Vision Combo Foros T2/S2

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, Yamal 402 55°E.

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, slavik43, Andre21
Ссылка на пост #10 Добавлено: 19 августа 2013 12:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10525
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

У нас в Запорожье пол дня почти все каналы не пашут. Работает Интер и региональные, остальное снег. Интересно пришел капец аналогу или работы
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 11:09 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
11:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 2 с.
12:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 3 с.
13:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 4 с.
Sport 1
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
17:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
14:15 - Х/ф "Битва на озере".
17:05 - Х/ф "Битва на озере 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...