Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 29 января 2012 10:39
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт


Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт


После презентации Матча звезд Суперлиги Альгимантас Павилонис выразил пессимистечкое мнение о самоокупаемости события, а Александр Волков рассказал о взаимоотношениях спорта и телевидения.

Представив логотип и эскизы игровой формы команды-участниц Матча всех звезд, директор Суперлиги Альгимантас Павилонис, заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько и президент Федерации баскетбола Украины отвечали на вопросы журналистов. И тут Матч звезд лиги отошел уже на второй план...

О самоокупаемости Матча звезд Суперлиги

Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт


Альгимантас Павилонис: "За счет чего мы хотим заработать деньги на Матче звезд? За счет продажи билетов и рекламы - это понятно. Будет это плюс или минус? Я хотел бы, конечно, чтобы это был плюс, но я не такой оптимист. Мы все знаем, какая сегодня ситуация. Тем более, мы хотим не все места продавать, а за счет поддержки спонсоров пригласить каких-то жителей Киева, которые сами, может быть, не способны купить билет дорогой, но смогли бы приехать и посмотреть. Если взять вообще философию проведения Олл-Стар, я думаю, что даже в НБА на этом не зарабатывают. Насколько мне приходилось вести беседы - понятно, что бухгалтерские книги мне не показывали, - они говорят, что это их благодарность партнерам и болельщикам, которые живут с ними весь сезон. Большого бизнеса на этом они не имеют.

С другой стороны, я скажу об опыте в Украине. Я думаю, что это событие - Матч всех звезд - наверное, то, что вызывает наибольший интерес среди рекламодателей и спонсоров. Это заметно, это нравится людям. Мы бы хотели на этом заработать, но если мы чуть-чуть и потеряем, я не думаю, что это будет трагедия, если зрители будут довольны".

О бесплатных билетах на Матч звезд Суперлиги

Леонид Новохатько: "Мы попросим у лиги места, прежде всего, для представителей детско-юношеских спортивных школ, для учителей физкультуры и тренеров по баскетболу. Это не так много людей, но они душой, телом и профессией своей связаны с баскетболом".

Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт

Автор дизайна формы - украинский дизайнер и модельер Алексей Залевский.


О сравнении баскетбола и хоккея

Александр Волков: "Тут административный ресурс, к сожалению, который используется в хоккее, он не используется в баскетболе. Вы же понимаете все прекрасно. Плюс несколько лет назад была написана серьезная программа развития хоккея в Украине. Это тоже было сделано серьезно первыми людьми государства. И сегодня эта программа реализовывается - есть возможности, есть средства и есть какая-то цель. Но как вы думаете, если сейчас оставить в свободном плавании хоккей и баскетбол, кто бы победил? А мы в свободном плавании. У нас нет серьезной административной поддержки ни на каком уровне. Назовите мне людей в государстве, которые лоббируют баскетбол, которые имеют рычаги, деньги и возможности для его лоббирования".

"Все связано с личностями. Вот появилась личность, которая хочет развивать хоккей, она ее развивает (речь, судя по всему, о Борисе Колесникове - прим.ред.), и хоккей развивается.

О баскетболе на телевидении


Александр Волков: Сегодня баскетбол теряет в популярности потому, что телевизионные каналы все делают, чтобы не показывать спорт. Все делают, - я повторюсь, - чтобы не показывать спорт. Потому что это им неудобно, невыгодно, неинтересно. Тут нельзя сделать какие-то удобные для себя схемы, чтобы поднять рейтинг и доложить об этом руководству каналов. За двадцать лет создана такая ситуация, что рейтинг строится на быстрых "интересных" передачах. На длинные проекты никто не закладывается. И теоретически, если отпустить [спорт в свободное плавание], завтра не будет по телевизору ни хоккея, ни баскетбола, не будут каналы бегать за спортом. Может быть, разве что футбол иногда покажут...

Леонид Новохатько: "...И не только спорта не будет, но и другого нормального гуманитарного, душевного. Это и культуры и образования...

Александр Волков: "Я расскажу, и что происходит в сфере телевидения. Если так уже сузить, такая популярность баскетбола связана с тем, что баскетбол не присутствует на телевидении. Первый этап ухода баскетбола с телевидения - переформатирование лелеканала Мегаспорт и смена там руководителей. Мы потеряли спортивный канал, который активно пропагандировал и показывал баскетбол. Второй этап - это канал "2+2", который ушел из баскетбола по причине того, что они посчитали, что недостаточные рейтинги. И руководство "2+2" решило, что баскетбол им неинтересен. И третий этап. Руководители команд Суперлиги - люди, от которых зависят клубы, бюджеты, - посчитали, что надо взять паузу, не рвать жилы и идти на телевидение любым путем. Они решили активнее делать в интернете трансляции. Может быть, добиться того, чтобы те маленькие залы, которые сегодня есть, заполнялись.

Я не говорю, что у баскетбола нет поддержки. Поддержка есть и со стороны президента, и со стороны всех органов государственной власти. Но такой жесткой административной хватки - показов на каналах и прочего, - такой возможности у нас пока нет. Но ничего, поверьте мне, мы выживали и показывались в худшие времена. Пройдет время, все восстановится.

Мы бились всеми силами, чтобы взять Евробаскет-2015, чтобы была новая платформа для нового старта, перезагрузки. Сделать выводы из своих ошибок и начать, исходя из этого опыта, новый процесс. В этом плане мы отдаем себе отчет. И сегодня у нас начинается новая жизнь - я надеюсь, она уже быть идти без таких скачков вверх-вниз, а более-менее постепенно будет наращивать популярность, и присутствие баскетбола в медиа будет достаточно серьезным. Это конкуренция среди видов спорта. Надо отступить, подготовиться и начинать атаковать, все время в атаке быть сложно. Так что все будет нормально".

Алексей Игнатенко, iSport.ua

Украинское телеканалы делают все, чтобы не показывать спорт (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 21:49 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 21 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...