Все форумы  Сообщения пользователя - Glabius
Ссылка на пост #2601 Добавлено: 14 апреля 2011 15:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Азарову приглянулось интерактивное ТВ


Кабмин вчера утвердил проект методики расчетов стоимости выдачи и переоформления лицензии на телерадиовещание, а также лицензии программной услуги кабельного и IPTV (цифровое интерактивное ТВ).

Основной интригой стало то, какую именно версию проекта одобрило правительство. Первоначальная версия методики, разработанной Национальным советом по вопросам ТВ и радиовещания осенью прошлого года, пролежала в Камбине несколько месяцев с начала 2011 года. Существовало несколько заинтересованных бизнес-групп, которые пытались пролоббировать свои поправки к документу. От них зависело, кто получит преимущество на рынке распространения ТВ сигнала: кабельщики; крупные операторы связи, захотевшие заняться IPTV; или новый провайдер цифровых эфирных сетей «Зеонбуд». Все они занимаются или намерены заниматься одним и тем же бизнесом – раздачей пакетов телеканалов телезрителям.

В документе, опубликованном в начале года на сайте Госкомтелерадио, указывается, что только провайдер цифровых сетей эфирного вещания (т.е. «Зеонбуд») может получать общенациональную лицензию, стоимостью около 3 млн грн., а кабельщики и IPTVшники должны подавать документы на лицензию в пределах каждой отдельно взятой территориальной единицы. Это бюрократизирует разрешительный процесс и удорожает его для компаний, раздающих ТВ по проводу.

Поэтому представители Телекомпалаты Украины (по всей видимости, отстаивают интересы «Воли» и «Укртелекома») попросили дать возможность получать одну общенациональную лицензию всем провайдерам, вне зависимости от технологии предоставления услуги.

Как ни странно, но на сайте Нацсовета «висит» методика, которая не предусматривает общенациональной лицензии вообще ни для кого. Председатель регулятора Владимир Манжосов вчера заявил, что этот документ на 99% соответствует тому, который одобрил Камбин. В нем говорится, что как проводные операторы, так и эфирные получают лицензию в зависимости от покрытия количества и размера административно-территориальных единиц (или цифровых зон в случае с «Зеонбудом»). Причем на первый взгляд, эфирному провайдеру разрешения должны обойтись чуть дешевле, чем проводному. Например, чтобы вещать на всей территории в Киеве первый заплатит за лицензию около 400 тыс. грн, а второй – минимум 450 тыс. грн.

Руководствуясь тем, что методика уже одобрена, сегодня Нацсовет планирует объявить конкурс на выдачу лицензий для вещателей (телеканалов), которые желают транслироваться в строящейся цифровой эфирной сети «Зеонбуда». В ней поместится 28 общенациональных каналов и по 4 региональных канала в каждой области. Ранее сообщалось, что стоимость лицензии на цифровое вещание во всех регионах составит чуть более 500 тыс. грн. «Конкурс продлится 60 дней до опубликования его итогов. Т.е. это будет в июне», - заявила член Нацсовета Лариса Мудрак.

Многие телеканалы откровенно не в восторге от того, что им предлагают участвовать в конкурсе, когда «Зеонбуд» еще не построил свою сеть. Ведь у них нет никаких гарантий. Кроме того, если телеканал, который сейчас работает в аналоговом стандарте, получит еще и лицензию на «цифру», то в течение нескольких лет до полного отключения аналога ему придется платить двойную цену за распространение двух видов сигнала. Некоторые ТРК просто не потянут такой дополнительной финансовой нагрузки.

Параллельно Нацсовет собирается взяться за лицензирование такой новой ТВ-услуги как IPTV. «Теперь мы можем говорить о том, что можем лицензировать IPTV. Раньше ни в законе, ни в каком-либо другом документе этой технологии не было. Заявок у нас достаточно накопилось. Поэтому мы будем их рассматривать на ближайших заседаниях», - заявил Манжосов.

Отметим, что до сегодняшнего дня регулятор действовал в отношении лицензирования IPTV довольно странно: сравнительно небольшим операторам связи все-таки удавалось получать лицензии провайдера программной услуги под IPTV. Это «Голден Телеком», «Датагруп», например. А крупным игрокам давали понять, что, мол, для принятия таких решений еще нет законодательной базы. «Один из их аргументов звучал так: «Вы такая большая компания и так мало заплатите за лицензию», - рассказывает президент компании «Киевстар» Игорь Литовченко. Директор по маркетингу «Укртелекома» Светлана Каткова добавила, что ранее компания уже подавала заявку на получение лицензии, но Нацсовет просил доработать документы.

Нужно сказать, что как «Укртелеком», так и «Киевстар» заинтересованы в оказании услуг ТВ на общенациональном уровне и уже начали подготовку к этому виду деятельности. ««Киевстар» протестировал несколько вариантов технических платформ различных поставщиков под данную услугу. Сейчас уже идет тендер, так как мы хотим запустить услугу сразу после того, как получим необходимую лицензию в Нацсовете», - говорит Литовченко. Светлана Каткова сообщила, что у них еще нет конкретики по планам оказания телевизионной услуги, так как до последнего времени не было утвержденной методики. Она добавила, что сейчас «Укртелеком» оказывает услугу «U.TV» в тестовом режиме.

Напомним, что компания начала транслировать с июня 2009 года пакет из 27 телеканалов. Для того чтобы испробовать эту телевизионную услугу, пользователю нужно было взять в аренду специальный ADSL-модем и телевизионную приставку. Количество таких устройств было ограничено.

Так иначе, принятие Кабмином методики расчетов стоимости лицензий на оказание услуг разных видов цифрового интерактивного ТВ – это знаковое событие для отрасли. В заключении, наверно, стоит добавить, что в принятом вчера документе есть и формула стоимости лицензии на оказания ТВ-услуг в мобильных сетях. Очевидно, этот пункт закладывался на перспективу, когда сотовики получат лицензии на 3G и 4G, и их сети позволят качественно передавать потоковое видео.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2602 Добавлено: 14 апреля 2011 14:16
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Collector USB флеш-накопитель







Дизайнер по имени Fang-Chun Tsai предложил интересный флеш-драйв под названием Collector USB. Устройство имеет три слота под карты памяти формата microSD, что позволяет расширять/уменьшать общий объем памяти флешки.

Как правило, при покупке нового телефона или гаджета к нему покупается более скоростная и объемная карта памяти, поскольку старая уже не подходит для полноценной работы устройства. И чтобы задействовать свободный ресурс, на помощь приходит флешка Collector.

К сожалению, флеш-накопитель Collector USB пока не существует в реальности, а только в виде концепта. Но будем надеяться, что это когда-нибудь да случится.





Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2603 Добавлено: 14 апреля 2011 14:02
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Наше кино

14:15-15:40


Х/ф "Бумбараш", 2 с.
СССР, 1971,драма / комедия
Режиссер(ы):Николай Рашеев, Аркадий Народицкий
Актеры:Валерий Золотухин, Екатерина Васильева, Юрий Смирнов, Лев Дуров, Роман Ткачук, Наталья Дмитриева, Александр Хочинский, Александра Белина

По мотивам ранних произведений Аркадия Гайдара (неоконченной повести "Бумбараш", рассказов о Левке Демченко, повести "В дни поражений и побед"). Рядовой Бумбараш, считающийся погибшим на фронтах Первой Мировой войны, неожиданно возвращается в родную деревню, где никто его не признаёт, т. к. деньги на панихиду давным-давно употреблены по назначению. В стране уже вовсю полыхает Гражданская война, в крохотной деревушке власть меняется каждые полдня: красные, белые, анархисты, бандиты, опять красные, а за ними опять белые и так до бесконечности...

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2604 Добавлено: 14 апреля 2011 12:12
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Воля» и «Одеко» увеличили ресурс сетей в лицензиях







Кабельные провайдеры «Смарт» из Винницы и «Черновицкие телекоммуникационные системы» из Черновцов, входящие в группу компаний «Воля», а также «Одеко Захід» из Львова (лицензия на Трускавец), входящая в группу компаний «Одеко», увеличили ресурс своих сетей и территорию распространения программ, пишет «Телекритика».

Соответствующие изменения в лицензий кабельщиков Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внес на заседании 13 апреля.

По словам члена Нацсовета Николая Фартушного, провайдеры объясняют изменения внедрением цифровых технологий.

В Виннице ресурс сети «Воли» составляет 105 каналов, на которых вещают 109 программ, а количество домохозяйств, которые являются потенциальными абонентами - 142 тысячи.

В Черновцах ресурс «Воли» - 72 канала (75 программ), а количество домохозяйств - 96,8 тысяч.

В Трускавце ресурс «Одеко» увеличился до 103 каналов (108 программ), а количество домохозяйств выросло до 11,5 тысяч.

«Воля» и «Одеко» - одни из крупнейших игроков рынка кабельного телевидения. «Воля» принадлежит американскому инвестиционному фонду Providence Equity Partners, «Одеко» - чешскому инвестиционному фонду PPF Investments.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2605 Добавлено: 14 апреля 2011 12:01
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft анонсировала обновление для WP7


Слава Гейтсу Балмеру, дожили. Microsoft доложилась об обновлении Mango для смартфонной операционной системы WP7. Том самом, что, наконец, принесет многозадачность, поддержку русского языка, Skype и еще некоторое количество полезностей. Windows Phone 7 расширяет географию присутствия - объявлено о поддержке дополнительных 16-ти языков (в их числе уже упомянутый русский), создание и размещение приложений в магазине приложений Windows Phone Marketplace станет возможно еще из 8-ми стран, а список стран, для которых открыт доступ к покупке приложений в том же Windows Phone Marketplace, расширится до 35 штук и туда войдет Россия. Обновится браузер. Разработчикам будет предоставлен доступ к сенсорам аппарата: камере, компасу, гироскопу, кроме того, анонсирован набор инструментов для создания приложений Motion Sensor. Многозадачность будет ограничена лишь объемом памяти. При демонстрации многозадачности на экран была выведена игра Angry Birds - она появится на Windows Phone раньше обновления ОС, 25 мая, и это очень приятная новость. Появится и Skype для Windows Phone - он выйдет вместе с обновлением.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2606 Добавлено: 14 апреля 2011 10:17
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Разработчик клиентов для Twitter создаст собственную соцсеть







Компания UberMedia, владеющая несколькими клиентами для работы с Twitter, планирует создать собственную социальную сеть, сообщает CNN со ссылкой на анонимные источники.

Проект UberMedia будет рассчитан в первую очередь на пользователей, недовольных теми или иными особенностями Twitter – например, ограничением в 140 символов на длину сообщения.

Другие подробности о новой соцсети не раскрываются. Не уточняется также и дата ее открытия.

UberMedia управляет несколькими клиентами для Twitter, которые позволяют использовать сервис микроблогов, минуя веб-интерфейс и официальные мобильные приложения. Среди наиболее популярных ее продуктов — клиенты UberSocial, Echofon и Twidroyd.

В феврале 2011 года Twitter заблокировал три клиента UberMedia с формулировкой «нарушение политики сервиса». Блокировка была снята после того, как разработчик согласилась переименовать приложение UberTwitter в UberSocial. В том же месяце техноблог TechCrunch сообщил, что UberMedia покупает клиент для работы с социальными сетями TweetDeck.

Twitter насчитывает около 200 миллионов пользователей. В день на сервисе размещаются в среднем 155 миллионов сообщений-твитов. 11,5% от общего числа твитов за день отправляются через клиенты UberMedia.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2607 Добавлено: 14 апреля 2011 09:59
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

QPAD MK-80 – механическая игровая клавиатура







Не секрет, что для любого (практически любого) геймера очень важной характеристикой игрового манипулятора является его быстрый отклик и реакция на нажатие. Наличие “правильного” манипулятора порой и отличает просто хорошего игрока от действительно классного. Компания QPAD решила выпустить один из таких манипуляторов – механическую клавиатуру MK-80.

Все клавиши новинки имеют собсвенный светодиод, для вечерних и ночных баталий, думаем, должно пригодиться. Из приятных дополнительных мелочей – наличие на клавиатуры дополнительных USB разъемов для подключения наушников и микрофона. Цену производитель пока не оглашает, но MK-80 должна появиться на полках магазинов в мае этого года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2608 Добавлено: 14 апреля 2011 07:19
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новый канал

09:10-11:10


Х/ф "Обратно на Землю".
США-Германия-Канада, 2001,комедия
Режиссер(ы):Крис и Пол Уайтц
Актеры:Крис Рок, Реджина Кинг, Чазз Палминтери, Юджин Леви, Фрэнки Фэйсон, Марк Эдди, Дженнифер Кулидж







Ничто в нашем мире не совершенно. Оказывается, и в Небесной канцелярии допускают досадные просчеты. Посудите сами: молодой, подающий надежды чернокожий комик-импровизатор Лэнс Бартон, внезапно погибает и попадает в рай. И уже на небесах выясняется, что произошла роковая ошибка. Менеджер райских кущ мистер Кинг решает отправить Бартона обратно на землю. Вот только незадача: телесная оболочка Ланса, побывавшая под грузовиком, находится не в самом лучшем состоянии. За неимением лучшего, душу чернокожего паренька определяют в тело жадного, злостного и - что самое ужасное - "белого" старикашки Чарльза Веллингтона. Единственное, что радует Ланса, так это то, что Веллингтон сказочно богат...

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2609 Добавлено: 14 апреля 2011 07:07
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Кабельное видение


Государство решило определять не только пакет каналов, обязательных для трансляции кабельными операторами, но и его стоимость. В Антимонопольном комитете считают, что такие полномочия должны быть у Нацкомиссии по вопросам регулирования связи (НКРС), тем более что законодательно возможность регулирования тарифов существует уже сейчас. Если государство реализует эту инициативу, операторы будут вынуждены повысить цены на другие свои услуги, уверены эксперты.

Стоимость "социального пакета" кабельного ТВ (так называемой "универсальной программной услуги"; УПУ) должна устанавливаться государством, сообщили в Антимонопольном комитете со ссылкой на замглавы Юрия Кравченко. По его мнению, тарифы должна регулировать Нацкомиссия по вопросам регулирования связи. "Нацсовет по ТВ и радиовещанию сейчас утверждает только список каналов, которые входят в соцпакет, стоимость передачи телесигнала должны определять члены НКРС – они в этом специалисты",– считает чиновник.

Любопытно, что в НКРС и Нацсовете заверяют, что предложений от Антимонопольного комитета по этому вопросу не получали. Но возможность государства регулировать тариф предусмотрена действующем законом "О телевидении и радиовещании", напоминает гендиректор ассоциации операторов кабельного телевидения "Укртелесеть" Наталья Клитная. "Но реализовать эту норму до сих пор не удалось,– добавляет она.– Дело в том, что в законе не указано, какой орган должен регулировать тариф". Против самой идеи регулирования тарифа в ассоциации не выступают, но отмечают, что государство должно компенсировать убытки от предоставления такой услуги. Наталья Клитная напоминает об инициативе НКРС по созданию Фонда универсальных услуг, средства от которого планируется направлять на возмещение убытков от предоставления общедоступных услуг связи. "Тарифы на УПУ и сейчас низкие – от 10 до 20 грн в месяц, при этом используют ее около 30% от всех абонентов",– говорит руководитель ассоциации.

Президент группы "Воля", крупнейшего кабельного оператора в стране, Сергей Бойко заявляет, что говорить о госрегулировании тарифов преждевременно. "Мы считаем, что в УПУ должны входить только государственные или общественные телеканалы – это общепринятая за рубежом практика",– отмечает он. Правда, парламентарии придерживаются противоположной точки зрения – в феврале в первом чтении был принят законопроект народного депутата Владимира Ландика, который предложил включить в универсальную услугу все региональные и спутниковые телеканалы. "Понятно, что операторы не поддерживают эту инициативу,– говорит первый замглавы Нацсовета Оксана Головатенко.– Но и сокращать УПУ до одного-двух государственных телеканалов нельзя". По ее мнению, нынешний состав пакета оптимален – это все эфирные телеканалы, вещающие на территории работы провайдера (17-19 каналов в зависимости от региона).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2610 Добавлено: 13 апреля 2011 18:58
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нацсовет надеется, что законопроект Ландика не примут


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания считает, что ни он, ни провайдеры не смогут исполнять закон, если Верховная Рада включит в универсальную программную услугу (УПП) все региональные спутниковые каналы. Об этом «proIT» рассказал глава Нацсовета Владимир Манжосов.

Отвечая на вопрос о том, что делать провайдерам, если вдруг им придется предоставлять УПП по регулируемым государством ценам, Манжосов выразил надежду, что «до этого не дойдет».

«Если этот закон будет принят в таком виде, в котором существует на данный момент, то мы не знаем, как кабельщики будут его выполнять. И как Национальный совет сможет заставить их выполнять этот закон. Если у нас будет сто отечественных каналов спутниковых, а емкость сети, допустим, сорок», – сказал он.

Глава Нацсовета также отметил, что законопроект законопроект, предложенный Владимиром Ландиком, может также вызвать ажиотаж со стороны спутниковых каналов, с которым у Нацсовета не будет возможности справиться.

«И при этом, вы понимаете, что будет после этого: на следующий день после принятия законопроекта у нас будет ещё лежать 100-200 заявок на спутниковые каналы. Поэтому спустя ещё 2 месяца выполнять условия УПП не сможет ни одна кабельная сеть», - рассказал Владимир Манжосов.

Напомним, что 15 февраля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект Владимира Ландика (ПР) № 6527 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования взаимоотношений в сфере телевидения и телекоммуникаций». Этот проект предлагает включить в универсальную программную услугу (базовый пакет из 17 каналов) все украинские эфирные и спутниковые телеканалы.

В начале апреля парламентский Комитет по вопросам свободы слова и информации порекомендовал Верховной Раде принять этот законопроект во втором чтении и в целом.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2611 Добавлено: 13 апреля 2011 15:08
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

1+1

15:25-17:00


Х/ф "Джордж из джунглей 2".
США, 2003,комедия / приключения
Режиссер(ы):Дэвид Гроссман
Актеры:Джули Бенц, Томас Хэйден Черч, Марджин Холден, Ангус Т. Джонс, Пол Миттон, Кристина Пиклс, Крис Шауэрман

Прошло без малого 5 лет с тех пор, как Урсула Стенхоуп покинула цивилизацию, и вышла замуж за Джорджа, Короля джунглей. Джордж обожает жену, у них растет сын, но жизнь его по-прежнему полна хлопот: завистливый и предприимчивый Лев пытается потеснить Джорджа и заполучить трон Короля джунглей. Беатрис, мать Урсулы, объединившись с бывшим женихом дочери, плетет интриги, чтобы вернуть ее и внука к нормальной жизни. Да еще горилла Эйпа попала в беду...

Сообщение отредактировано 13 апреля 2011 15:10. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2612 Добавлено: 13 апреля 2011 14:56
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Итоги телекоммуникационной отрасли Украины за 2010 год



В структуре доходов отрасли связи Украины львиную долю — почти 92% по итогам 2010 года — занимают доходы от телекоммуникационных услуг.

В течение последних пяти лет доходы от услуг телекоммуникаций стабильно превышали 90% в структуре доходов отрасли связи Украины.

По итогам 2010 года объем телеком-рынка Украины составил 36,3 млрд грн.

По оценкам iKS-Consulting, за 2010 год объем доходов телекоммуникационного рынка Украины на 1,7% превысил показатель 2009 года и составил 36,3 млрд грн (без НДС). Мобильная связь составила 66,1% всех телеком-доходов. Далее в убывающем порядке следуют местная телефония (9,7%), МГМН-телефония (9,1%), доступ в Интернет (8,7%) и кабельное ТВ (3,1%).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2613 Добавлено: 13 апреля 2011 07:50
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Наше кино

08:20-10:10


Х/ф "Петр Первый", 1 с.
СССР, 1937,драма / исторический
Режиссер(ы):Владимир Петров
Актеры:Николай Симонов, Николай Черкасов, Михаил Жаров, Алла Тарасова, Михаил Тарханов, Виктор Добровольский, Ирина Зарубина, Федор Богданов

По одноименному роману Алексея Толстого. Конец XVII - начало XVIII столетия. Период становления Великой Российской Империи, время крупных реформ и тайных заговоров, великих воинских побед и дворцовых переворотов, безудержного веселья ассамблей и жестокого кровопролития казней. Государством правит царь Петр I - великий труженик, "революционер на троне", первый российский император. В первой части фильма рассказывается о начале петровских реформ и о войне со шведами за выход к Балтийскому морю. Во второй части - о государственной деятельности Петра I, о его победах под Полтавой и на Балтийском море.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2614 Добавлено: 13 апреля 2011 07:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Россия применит немецкие технологии в области цифрового телевидения


Использование немецких технологий для развития цифрового телерадиовещания в России обсуждалось на встрече главы Минкомсвязи Игоря Щёголева с премьер-министром Федеральной земли Бавария Хорстом Зеехофером 12 апреля.

Игорь Щёголев отметил прочные деловые отношения, которые установились между Россией и Баварией. Свидетельством укрепления отношений и дальнейшего развития диалога в сфере ИКТ стало подписание в марте 2011 года Меморандума о намерениях между Министерством связи Российской Федерации и Правительством Федеральной земли Бавария о сотрудничестве в области информационных и коммуникационных технологий.

В качестве примера успешного российско-баварского взаимодействия было приведено сотрудничество ФГУП РТРС, занимающегося строительством сетей цифрового вещания на территории России, с германской компанией Rohde & Schwarz. В 2010 году у Rohde & Schwarz закуплен цифровой передатчик мощностью 10 кВт для Московского регионального центра РТРС. В 2011 г. планируется продолжить закупки контрольно-измерительного оборудования и передатчиков.

На встрече также обсуждалась возможность участия Rohde & Schwarz в создании автоматизированной системы радиоконтроля на Олимпийских играх в Сочи.

По мнению главы Минкомсвязи, залогом продолжения успешного сотрудничества по обеим темам станет локализация части производства оборудования Rohde & Schwarz в России. «Мы хотим с помощью немецких коллег развивать инженерные компетенции российских специалистов», - подчеркнул Игорь Щёголев.
Участники встречи также поделились опытом в области развития широкополосного доступа в интернет, борьбы с распространением негативного контента в сети, охраны авторского права.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2615 Добавлено: 12 апреля 2011 16:39
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Наше кино

18:10-19:20


Х/ф "Так начиналась легенда".
СССР, 1976,биографический
Режиссер(ы):Борис Григорьев
Актеры:Лариса Лужина, Георгий Бурков, Олег Орлов, Светлана Пономарева, Майя Булгакова, Вилнис Бекерис, Борис Григорьев, Владимир Гусев, Юрий Григорьев

Фильм повествует о детстве Юрия Гагарина, о той поре жизни, которая, по собственным его словам, сыграла важную роль в формировании его характера: война, оккупация их села немцами, голод, угон в Германию старшего брата и сестры, изгнание фашистов из Смоленщины, переезд семьи в город Гжатск. Никаких особенных событий в его жизни, казалось, не происходило: вредил фашистам, помогал советским летчикам, спас братишку от расправы фельдфебеля, взял под защиту осиротевшую Настю, ставшую верной связной, участвовал в восстановлении разрушенной школы, но все это вместе взятое, формировало характер.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2616 Добавлено: 12 апреля 2011 16:27
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Аналоговое ТВ станет "ненужным" уже к 2012 году







К началу следующего года Украина может быть готова к отключению аналогового ТВ-вещания, поскольку будет обеспечена цифровым эфирным ТВ. Но отключать аналоговый сигнал не будут до 2013 года. Об этом на заседании "круглого стола" "Формирование эффективных механизмов регулирования телерадиоинформационной сферы Украины" говорил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовета по ТВ) Николай Фартушный.

"На сегодня компания "Зеонбуд" (единый провайдер программной услуги в рамках внедрения цифрового ТВ – прим.ред.) активно действует в тесном сотрудничестве с КРРТ, с НКРС. Сейчас начались закупки передатчиков, чтобы с июня по сентябрь этого года включить все четыре мультиплекса цифрового наземного вещания. Причем, это включение будет проходить параллельно с аналоговым вещанием, без его отключения.

Мы, тесно контактируя с провайдером, контролируем ход выполнения им взятых на себя обязательств. Мы уверены в том, что на протяжении этого года включим все четыре мультиплекса, обеспечим возможность вещания 32 программ, в том числе 15 общенациональных, и таким образом, с начала следующего года будем готовы к выключению аналогового вещания.

Для этого нам необходимо тесное сотрудничество с Кабмином в выполнении государственной программы внедрения цифрового вещания, в частности, по обеспечению малоообеспеченных слоев населения средствами приема сигнала", – сообщил член Нацсовета по ТВ.

Напомним, согласно Плану развития национального телерадиоинформационного пространства, "цифра" в Украине внедряется в 5 этапов: на первом планируется развитие национальной телесети МХ-1, МХ-2, МХ-3 та МХ-6 на протяжении 2010-2011 годов; на втором – одновременное вещание на сетях цифровой и аналоговой связи, обеспечение населения устройствами для приема телепрограмм в цифровом формате (2011-2012 год); на третьем этапе предполагается частичное отключение радиоэлектронных средств аналогового наземного телевещания по согласию лицензиатов; на четвертом этапе – развитие многоканальных сетей МХ-4, МХ-7, МХ-8 на протяжении 2013-2015 годов и, наконец, на пятом – полный переход от аналогового на цифровое вещание по всей стране (95% населения).

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2617 Добавлено: 12 апреля 2011 07:02
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ТВ XXI

07:20-09:00


Х/ф "Травма".
Великобритания, 2004,триллер
Режиссер(ы):Марк Эванс
Актеры:Колин Фирт, Наоми Харрис, Дороти Даффи, Корнелиус Бут, Шон Харрис, Элисон Дэвид, Кеннет Крэнхэм

После ужасной автокатастрофы Бен выживает, но впадает в кому. Врачи делают все возможное, чтобы спасти потерпевшего. Через некоторое время мужчина приходит в себя и тут же узнает страшную правду: его жена Элиза погибла. Пролежав несколько недель в больнице, Бен выписывается. Он пытается научиться жить заново, уже без любимой. В старой квартире ему все напоминает об Элизе, поэтому Бен переезжает. Мужчина начинает работу по реконструкции старого здания вместе со своей хорошей подругой Шарлоттой. Возобновляет он и встречи с психотерапевтом. Но, несмотря на все усилия, ему не удается забыть произошедшее. Бена преследуют видения: мужчина повсюду видит свою умершую жену. Он начинает терять власть над действительностью. Тем временем полиция расследует страшное убийство модели и поп-звезды Лорен Пэррис, которая работала вместе с Элизой. Несчастный мужчина становится главным подозреваемым в этом сложном деле...


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2618 Добавлено: 12 апреля 2011 06:46
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Verizon запускает интернет-телевидение







Компания Verizon объявила о запуске единого канала доставки мультимедиа контента на телевизоры, компьютеры и мобильные устройства.

Американская телекоммуникационная компания Verizon объявила о скором запуске сервиса, позволяющего потребителям оформить единую подписку на мультимедийный контент, доставляемый на телевизоры, компьютеры и мобильные устройства.

По словам Дэвида Рипса, президента отделения Verizon, занимающегося проектом, трехлетняя работа над сервисом дошла до стадии бета-тестирования и будет готова к релизу в июле. В настоящее время контракт подписан с девятью компаниями, производящими телевизионный контент.

Как сообщает издание Computerworld, при создании IP сети по доставке контента Verizon построила два новых дата-центра, в Калифорнии и Вирджинии. «Мы впервые в мире предложим потребителям сеть, которая позволит получить видео по запросу, которое нужно конкретному зрителю, независимо от используемой платформы, в любое время и в любом месте», — завил Дэвид Рипс.

Одним из преимуществ для создателей контента будет отсутствие необходимости настраивать параметры видео под конкретную платформу, в зависимости от технических условий используемого канала и устройства просмотра. Терри Кадмор, аналитик Yankee Group, считает, что сервис Verizon вызовет большой интерес как у производителей телепрограмм, так и у рекламодателей. Эксперт считает, что разработок, способных предложить конкурирующее предложение, сейчас нет. Бюджет проекта Verizon не раскрывает.

Интеграция телевидения и интернета становится все более популярной. В марте Google, владелец крупнейшего в мире видеохостинга Youtube, анонсировал покупку компании-производителя контента Next New Networks. Сделка является очередным шагом Google на пути развития интернет-телевидения Google-TV.

Крупные американские кабельные провайдеры Time Warner Cable и Cablevision запустили приложения для iPad, с помощью которых владельцы планшетника могут смотреть телепрограммы с помощью мобильного устройства. Сервисы даже стали причиной конфликта провайдеров с крупнейшими телекомпаниями, производящими контент.

В текущем году эксперты ожидают массового перехода к интернет-телевидению, который изменит привычки телезрителей и методы работы телевизионных компаний.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2619 Добавлено: 11 апреля 2011 18:29
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

2+2

19:00-21:00


Кинофайлы. Х/ф "Патруль времени".
США, 1994,фантастика
Режиссер(ы):Питер Хайамс
Актеры:Жан-Клод Ван Дамм, Миа Сара, Рон Сильвер, Брюс МакДжилл, Глория Рубен, Скотт Беллис, Джейсон Шомбинг, Скотт Лоуренс, Кеннет Уэлш

Передвижения во времени породили новый тип преступлений. Можно изменять события прошлого, контролировать финансовые рынки и даже уничтожать целые народы. Правительство США создает специальное полицейское подразделение - патруль времени. Продажный сенатор, рвущийся к президентскому креслу, отправляется в прошлое, чтобы изменить ход истории. Вслед за ним отправляется полицейский Макс Уокер. Его ждет не только смертельная опасность, но и сильнейшее искушение, ведь, попав в прошлое, он может предотвратить смерть любимой жены...

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #2620 Добавлено: 11 апреля 2011 18:15
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Джеймс Кэмерон и Винс Пейс готовят революцию на ТВ







Джеймс Кэмерон и Винс Пейс, ответственные за создание съемочного комплекса Fusion 3D, который использовался при создании фильма "Аватар", готовят очередную революцию на телевидении.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о совершенно новой модели создания и трансляции стереоскопических программ.

По словам Пейса, партнеры предложат дальнейшее развитие системы Fusion 3D, которая позволит значительно снизить расходы телекомпании на создание 3D-контента и упростить сам процесс. Таким образом, в распоряжении телевизионщиков окажется не только более совершенный аппаратный комплекс, но и иная бизнес-модель, предполагающая одновременное производство 2D и 3D программ.

"Суть бизнес-модели заключается в том, что трансляцию как стереоскопических, так и обычных телепрограмм осуществляет одна и та же команда и одни и те же мобильные комплексы", - прокомментировал Пейс.

Партнеры намерены представить свои разработки на конференции Национальной ассоциации телероизводителей, которая состоится в Лас-Вегасе.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 12:55 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
13:20 - "Слепая". Мамина тайна.
13:50 - "Слепая". Несчастье в подарок.
14:15 - "Слепая". Мой родной убийца.
Sport 1
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
13:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
13:45 - Х/ф "В ожидании Дали".
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...