Все форумы  Сообщения пользователя - andoks72
Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 декабря 2014 09:13
Андрей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Телец
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: alex1232
Мне почему-то казалось, что этой самой пригодностью больше всего славятся ресы на Энигме 2, которой для SX серии даже портированной не существует. Не зря же Openbox быстренько вдогонку выпустил Formulerы.


Я в своем посте писал не о рейтинге и пальме первенства производителей спутниковых ресиверов в шаринге, а о пригодности оборудования Openbox в этой области и стараниях разработчика достойно реализовать эту функцию в своей аппаратуре, что, на мой взгляд, им прекрасно удалось.

Мой телевизор: Samsung, Panasonic

Мой ресивер: Openbox SX6 HD

Мои спутники: 36.0E Eutelsat W4, Hot Bird, Sirius

Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 декабря 2014 07:43
Андрей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Телец
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: doktor270350
Цитата: andoks72
Может при этом другие видеовыходы блокируются???

да!
или со картом и тюлпанами но запись будет.
или HDMI но записи не будет.
это кстати аксиома!


Ну, на счет аксиомы, Вы погорячились. Вчера я, все-же, попытался доказать Вашу теорему, и ничего из этого не вышло. При снижении разрешения на ресивере до 576i появился сигнал на тюльпанах при подключенном HDMI-выходе. Писать можно, только от HD-качества уже ничего не остается и нет смысла в таком убогом копировании. А вот как сохранить картинку в достойном качестве и пригодную для обработки (склейки, обрезки и т.д.), пока для меня неразрешенный вопрос.

По поводу высоких заявлений о защите авторских прав от копирования и использования в коммерческих целях мысль понятна, но непонятно, что:
1)во-первых, разработчики оборудования OPENBOX, которое славится своей идеальной пригодностью для весьма нелегального "шаринга" с кучей специальных плагинов и прошивок так обеспокоены соблюдением этих авторских прав;
2) во-ворых, никакого коммерческого использования материала не подразумевается, а чисто для просмотра того, что записывалось аппаратом во время отсутствия владельца ресивера. В аппарате, например, есть функция серийной записи. Представьте себе, что Вы уехали на неделю куда-то, а в это время транслируется Ваш любимый фильм. Вы спокойно ставите тюнер на запись и уверены, что по возвращении сможете просмотреть все 7 серий этого фильма, а тут такой сюрприз... Вместо фильма, на экране скупая надпись: "Превышен лимит времени ожидания..." Если есть ограничения по записи, то указывайте это в инструкции и тогда покупатель сделает выбор в пользу других производителей. А если таких заявлений нет, то потрудитесь доработать оборудование, чтоб не было таких "сюрпризов"

Покупатель, приобретая такое оборудование для не весьма легального просмотра и видя в заявленных характеристиках функцию записи, просто недоумевает почему его не предупредили в инструкции, обзорах, что смотреть нелегально можно, а вот копировать, оказывается аморально. Бессмысленные рассуждения в рамках сайтов, которые тут-же рядом предлагают все, что нужно для шаринга.

У меня вопрос к тем, кто смог решить проблему записи, а точнее дальнейшего использования записанного - просмотр, редактирование. Может есть смысл подключить тюнер к компу и при помощи специального программного обеспечения сохранять запись как-то по-другому. А может, есть возможность как-то преобразовать записанный материал с ресивера? Вот что меня интересует. Помогите пожалуйста дельным советом. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировано 30 декабря 2014 08:42. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung, Panasonic

Мой ресивер: Openbox SX6 HD

Мои спутники: 36.0E Eutelsat W4, Hot Bird, Sirius

Ссылка на пост #3 Добавлено: 29 декабря 2014 14:28
Андрей
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Телец
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Добрый день! После долгого изучения в интернете ресиверов Openbox выбрал для себя, с теоретической точки зрения, наиболее подходящий для выполнения моих задач OPENBOX SX6 HD. Всем по-началу был доволен, пока не стал копать глубже. На сегодня у меня 3 вопроса без ответа по этому тюнеру. Очень надеюсь, что с Вашей помощью, уважаемые форумчане, смогу разобраться в этих проблемах и их решить.
1. Принимаю официально Триколор-ТВ Супермаксимум HD при помощи модуля CI+, плюс шара польской Cyfra+, плюс бесплатные каналы с Сириуса. Стал тестировать функцию записи и неожиданно для себя открыл пренеприятнейшую вещь. Запись ведется нормально и по запланированному таймеру и в ручном режиме, сохраняется видеофайл с расширением ts, и потом начинается самое интересное. Еще пока точно не изучил во взаимосвязи с чем, но некоторые файлы наотрез отказываются воспроизводиться сразу, некоторые открываются, воспроизводятся сразу, но спустя некоторое время уже не проигрываются. При попытке воспроизвести на экране появляется сообщение: "Превышен лимит времени ожидания. Хотите удалить файл?"
Для чего нужна такая запись, если ее потом нельзя просмотреть? Это как-то чем-то лечится? Очень важная для меня функция. К ресиверу у меня подключен жесткий диск, куда вся "писанина" и сбрасывается. Хотелось бы иметь возможность в любой момент просмотреть эти видеозаписи.
*Заметил еще один косяк. Некоторые записи по таймеру EPG оборвались намного раньше заданного времени, возможно, из-за сбоев в передаче картинки со спутника. Почему??? Пусть бы запись шла, как есть.

2. Youtube работает некорректно!!! Идет поиск материала, формируется список найденого, но запустить для просмотра ролики - занятие не для слабонервных... Один и тот же файл может 10 раз не открыться, потом 1 раз открыться, а потом снова не открывается. Практически на всех роликах у меня при первой попытке воспроизведения на экране появлялось сообщение о невозможности отобразить содержимое данного файла. Методом эксперимента попытался нажимать кнопку "запуска" несколько раз, долго удерживать ее в нажатом положении, иногда, о чудо..., удавалось открыть, то, что с 20-ти попыток нормального включения не удавалось. НЕСЕРЬЕЗНО!!! Нужно доработать. Функция заявлена, как рабочая, аппарат позиционируется не только как ресивер, но и браузер, медиаплейер, а тут такое недоразумение. На данный момент это чем-то лечится?

3. Третья проблема появилась по ходу решения первой. Хотел обойти несовершенство прошивки по функционалу записи с другой стороны, но пока не получается. У меня есть добротный DVD-рекордер Panasonic со встроенным жестким диском, возможностью редактирования, функцией автоматического включения и выключения по сигналу с ресивера через скарт. С предыдущим тюнером (прием сигнала был еще в MPEG-2) все работало отлично. Теперь, при подключении через скарт, пишется только звук, и черная полоска по середине экрана, с надписью о неприемлемом разрешении. Написано: "нажмите и удерживайте кнопку "разрешение"", только не пойму где я должен его поменять. Попробовал изменить выходное разрешение с 1920 х 1080i на более низкое, не помогло. Соединил без скарта с помошью "тюльпанов", тут уже чистый аналоговый сигнал и выходное разрешение вообще не должно иметь значения, все равно ничего не получается. Ресивер соединен с телевизором шнуром HDMI. Может при этом другие видеовыходы блокируются??? Подскажите пожалуйста как подключить мой рекордер к ресиверу, если это возможно.

В инструкции по эксплуатации ответов на заданные мной вопросы нет. Модель новая и опытом тоже не сильно кто-то делится, поэтому заранее благодарен за подсказки и помощь в решении моих задач.

Сообщение отредактировано 29 декабря 2014 15:18. Редактировалось 4 раз(а)

Мой телевизор: Samsung, Panasonic

Мой ресивер: Openbox SX6 HD

Мои спутники: 36.0E Eutelsat W4, Hot Bird, Sirius

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 14:24 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:10 - "Слепая". Подмена.
14:35 - "Слепая". Кольцо покойной.
15:10 - "Слепая". Тайна матери.
15:35 - "Слепая". Хитрый план.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Реал.
16:00 -  Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1. Прямая трансляция.
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:40 - Х/ф "Марлоу".
14:30 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
15:50 - Х/ф "Детки в порядке".
17:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...