Все форумы  Сообщения пользователя - ins0mn1a
Ссылка на пост #3441 Добавлено: 20 сентября 2012 16:37
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Определение диаметра спутниковой антенны по карте покрытия спутника


Каждый геостационарный спутник, это своего рода узконаправленный передатчик. У каждого из них, есть определенная мощность излучения сигнала, и свое направление этого излучения, то есть, куда направлен луч этого сигнала.

За принцип направленного распространения спутникового сигнала по поверхности земли, можно взять тот же принцип действия всем знакомого ручного фонарика. Вернее сказать, принцип освещения им определенного участка поверхности земли.

Расчет диаметра спутниковой антенны


Фонарик, как и спутник, имеет свою определенную мощность сигнала (только здесь имеется в виду световой сигнал), и определенное направление излучения этого сигнала по отношению к поверхности земли. Все Вы наверное не раз пользовались таким фонариком в вечернее время суток. Например, идя по тропинке, и освещая им саму поверхность земли. И как Вы помните, освещалась таким фонариком не вся тропинка, а только определенная ее часть. Луч, своим световым пучком, как бы ярко освещал только какое-то место тропинки, и чем дальше уходил луч фонарика, тем меньше освещалась эта тропинка.

Так же происходит и со спутниковым сигналом. На одном участке поверхности земли, мощность излучения самая максимальная, а по мере отдаления от спутника, эта мощность постепенно падает.

Теперь что у нас получается... Диаметр зеркала спутниковой антенны напрямую зависит, как от мощности принимаемого со спутника сигнала, так и от удаленности антенны от этого спутника. То есть, чем больше мощность сигнала, тем меньшего диаметра требуется спутниковая антенна. И наоборот. Чем меньше мощность сигнала, тем большего диаметра будет спутниковая антенна.

И тут, напрашивается такой вопрос. Но, откуда нам простым пользователям, знать, какой мощности, и в каком направлении, идет сигнал с того или иного спутника? То есть, откуда нам брать эти параметры?

Эти параметры определяется по специальной карте покрытия спутника, и как правило, предоставляется самим спутниковым провайдером.

Теперь, давайте разберемся с картой искомого спутника

Расчет диаметра спутниковой антенны


Как Вы видите, на данной карте, три выделенные зоны. Их количество может быть больше, может меньше, это зависит от представленных данных самим провайдером. Они называются зонами уверенного приема. Получается, что сама карта, как бы разделена на три области (еще их можно назвать «лепестками», «лучами» и т. д...). У каждой области, своя определенная мощность сигнала, который, принимается данным спутником. Исчисляется такая мощность, в dBW (децибел-ватт).

На границе каждой зоны, стоят значения мощности сигнала, который, уже достиг поверхности земли (Рис. 3). В нашем примере они равны 48 dBW, 46 dBW и 41 dBW.

Расчет диаметра спутниковой антенны


Вы наверно уже заметили, эти значения постепенно уменьшаются. То есть, как я уже объяснял выше, чем дальше будет находиться спутниковая антенна от самого спутника, тем меньше будет мощность сигнала. Или выразимся по-другому, чем больше зона охвата, тем меньше мощность излучаемого сигнала, на ее краях.

Теперь, вспомним простой пример распространения светового луча у карманного фонарика

Расчет диаметра спутниковой антенны


Как и на карте покрытия, освещенную поверхность, так же разделина на три области. Как Вы видите, тут все просто. На каждом краю области (лепестка), излучается своя определенная "световая мощность".

Теперь, давайте определим, каким диаметром спутниковой антенны, можно уверенно принимать ту или иную мощность спутникового сигнала. Для этого, нам надо преобразовать параметр dBW, в искомый диаметр антенны. Но, чтобы это сделать, надо при наших расчетах воспользоваться довольно заумной формулой, где не все значения будут понятны новичку. Поэтому, мы воспользуемся таблицей уже готовых соотношений dBW – диаметр спутниковой антенны

Расчет диаметра спутниковой антенны


Из этой таблицы, достаточно наглядно видно что, чем меньше мощность сигнала, тем большего диаметра, требуется спутниковая антенна для уверенного приема сигнала с этого спутника.

Теперь, определив в какой из зон охвата находится ваш населенный пункт, можно с легкостью вычислить размеры нужной для вас антенны (которые рекомендуются данным спутниковым провайдером).

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3442 Добавлено: 20 сентября 2012 15:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Макс Чилтон – резервный пилот Marussia с Японии


20/09/2012, четверг, пресс-служба Marussia F1 Team

В этот уик-энд в Сингапуре завершается сезон серии GP2, у молодых гонщиков начинается перерыв, во время которого им предстоит принять непростое решение о поиске спонсоров и продолжении карьеры.

Выступающий в GP2 пилот Marussia Carlin Макс Чилтон, начиная с Гран При Японии, станет резервным пилотом Marussia F1 Team. 21-летний британец в этом году уже участвовал в молодёжных тестах с Marussia, ходят слухи, что в следующем сезоне он может заменить Шарля Пика, впрочем – в официальном пресс-релизе сообщается, что Макс готов заменить одного из основных пилотов уже в этом году, если возникнет такая необходимость.

Джон Бут, руководитель команды: «В рамках программы поддержки молодых пилотов мы внимательно следим за выступлениями гонщиков младших серий. В этом году мы объединили усилия с командой Carlin в GP2, в которой Макс Чилтон прогрессирует с каждым этапом. Мы были рады видеть его первый поул и первую победу, одержанную в Венгрии в прошлом месяце.

Важная часть программы обучения любого гонщика, который стремится подняться на самый высокий уровень в автоспорте – совместная работа с техническими специалистами и пилотами более высокого уровня. Это важный элемент нашей молодёжной программы. В роли резервного пилота Marussia F1 Team в оставшихся гонках сезона 2012 года Макс пройдёт подготовку, позволяющую ему сесть за руль MR01, когда это потребуется.

Чилтон уже работал с нашей машиной на молодёжных тестах и теперь сможет использовать этот опыт, повышая свой уровень во всех аспектах требований к гонщикам Формулы 1, включая маркетинговую активность».

Макс Чилтон: «Я рад, что получил фантастический шанс стать частью Marussia F1 в концовке сезона 2012 года. На молодёжных тестах в Сильверстоуне я смог почувствовать себя в роли гонщика Формулы 1 и с нетерпением жду возможности использовать этот опыт для эффективного сотрудничества с командой в роли резервного пилота в оставшихся Гран При сезона.

Я чувствую, что в этом году смог добиться прогресса, и теперь смогу объединить его с реальным пониманием технических действий команды и уровня подготовки, необходимого для гонщиков Формулы 1, что позволит сделать следующий шаг в моей карьере. Я ещё раз хочу поблагодарить команду за предоставленную возможность».

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 43 секунды:

Серхио Перес опроверг слухи о переговорах с McLaren


20/09/2012, четверг

Серхио Перес опроверг слухи о том, что команда McLaren предложила ему контракт на следующий сезон. Однако гонщик Sauber отметил, что тот факт, что он является участником молодежной академии Ferrari, не помешают ему заменить Льюиса Хэмилтона в британской команде, если возникнет такая необходимость...

Серхио Перес: «Ходит множество слухов. Раньше все говорили о моём переходе в Ferrari, сейчас о переходе в McLaren. Обычно после успешной гонки пресса отправляет меня в другую команду, но сейчас важнее всего продолжать хорошо работать и добиваться от машины максимума в предстоящих гонках.

Представители McLaren со мной не контактировали. Сейчас я связан с Ferrari через молодёжную академию, я являюсь участником этой программы, но не частью команды Формулы 1, поэтому это никак не отразится на принятии решений».

Неделю назад Лука ди Монтедземоло заявил, что у Серхио Переса недостаточно опыта, чтобы уже в 2013 году выступать за Скудерию. На пресс-конференции в Сингапуре журналисты попросили прокомментировать Серхио это высказывание главы Ferrari.

Серхио Перес: «Я уважаю его мнение. Возможно, он имел в виду, что для того, чтобы выступать за Ferrari, у гонщика должно быть больше опыта. Я провожу второй сезон в Формуле 1 и чувствую, что готов хорошо выполнять свою работу, выступать в ведущей команде и бороться за титул. В этом отношении я чувствуя себя готовым, но я полностью уважаю его мнение».

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

Уэббер против Алонсо в гонке Гран-При Сингапура 2011


Вашему вниманию удивительный обгон, совершенный Марком Уэббером на узкой трассе Марина-Бей Гран-При Сингапура сезона-2011.



Видео: Авария на пит-стопе Фелипе Массы Гран-При Сингапура 2008


Во время пит-стопа Фелипе Массы в гонке Гран-При Сингапура сезона-2008 произошел неприятный инцидент: после дозаправки бразилец тронулся с места до того, как заправочный рукав был отсоединен от жерла топливного бака. Стоит отметить самоотверженную работу механика с гайковертом, который даже с травмированной рукой закончил обслуживать болид подъехавшего за новой резиной Кими Райкконена.


Сообщение отредактировано 20 сентября 2012 15:50. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3443 Добавлено: 20 сентября 2012 12:35
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Общественное российское телевидение будет спутниковым


Общественное российское телевидение отказалось от претензий на эфирные частоты телеканала «Звезда» и на аналоговый телеэфир в целом и сосредоточилось на спутниковом вещании.



Общественное российское телевидение не будет иметь своей «кнопки» в традиционной схеме наземного эфирного распространения телесигнала. Доставка контента будет осуществляться с помощью спутников, рассказал в интервью Британской вещательной корпорации Анатолий Лысенко, генеральный директор Общественного российского телевидения. По его словам, с первого дня вещания новому телеканалу удастся охватить половину российской телеаудитории.

Напомним, что накануне с заявлением по вопросу организации вещания Общественного российского телевидения выступило Минкомсвязи России. Ведомство сообщило, что «правительство России намерено сделать так, чтобы выход общественного телевидения не нанес ущерба деятельности телеканала «Звезда», и общественное телевидение может сразу работать в новых технологиях вещания». По данным министерства, Общественное телевидение будет запущено во всех кабельных сетях, спутниковых пакетах и цифровом телевещании. Аналоговые телевизионные частоты использоваться не будут, так как аналоговое телевещание в России будет полностью отключено в России в 2015 г.

Ранее министерство обороны РФ сообщило, что принадлежащий ему телеканал «Звезда» продолжит существование, несмотря на создание в России Общественного телевидения.


Согласно утвержденному правительством РФ плану, европейская часть России должна перейти на эфирное цифровое телевидение в 2013-2015 гг. Государственной системы непосредственного спутникового телевидения в России до сих пор не существует. Таким образом, Общественному телевидению остается надеяться только на частных спутниковых и кабельных операторов. Но без эксклюзивной системы распространения сигнала оно уже при старте может стать обычным спутниково-кабельным каналом с заявленными широковещательными задачами, которые могут оказаться невыполнимыми в условиях жесткой конкуренции.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3444 Добавлено: 20 сентября 2012 10:06
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

servolodymir,

россия 2 есть на ямале 90е и 49е на 49 в MPEG 4, есть и в ку но там все в пакетах

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

есть и на 96.5е там тоже в MPEG4 на обоих диапозонах

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3445 Добавлено: 19 сентября 2012 17:16
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: martinov79
народ, помогите,проблема с кампом.у меня windows xp.в последнее время у меня стал заполнятся диск С.у меня там тока программы.все остальное хранится на диске D.диск С у меня-15 Гигов.6-7 раньше было свободно.сейчас не пойму чем он заполняется.в субботу почистил,было 1,5 гига свободно,щас включил,он пишет что диск С заполнен,осталось 140 мб. как избавиться от этой проблемы? СПАСИБО!


Вот в этой папке может быть C:\System Volume Information много места занимает если включено восстановление системы

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3446 Добавлено: 19 сентября 2012 17:14
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: servolodymir
Россия 2 пашет на ямале????


Работает

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3447 Добавлено: 19 сентября 2012 17:12
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Sasha_987
посмотри *свойства* папки "пользователи" и поймёш.... (в этой папке есть елементы которые просто так ненайти. ( нужно через какую нибудь другую программу зайти и удалить ненужное) я пользуюсь вот этой auslogics boostspeed.


А так не проще будет сделать сервис-сво-ва папки-скрывать защищенные системные файлы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

и еще открыть скрытые папки

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3448 Добавлено: 19 сентября 2012 17:06
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: martinov79
народ, помогите,проблема с кампом.у меня windows xp.в последнее время у меня стал заполнятся диск С.у меня там тока программы.все остальное хранится на диске D.диск С у меня-15 Гигов.6-7 раньше было свободно.сейчас не пойму чем он заполняется.в субботу почистил,было 1,5 гига свободно,щас включил,он пишет что диск С заполнен,осталось 140 мб. как избавиться от этой проблемы? СПАСИБО!


Включено ли восстановлние системы и папка temp пустая

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3449 Добавлено: 18 сентября 2012 04:46
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новые телеканалы от Виасат


В России появится 3 новых телеканала от Виасат

Компания “Виасат Глобал” получила свидетельство на право вещания телеканалов TV 1000 Premium, TV 1000 Comedy и TV 1000 Megahit на территории Российской Федерации.

О времени запуска и платформы вещания, пока не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3450 Добавлено: 16 сентября 2012 16:25
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В McLaren интересуются Серхио Пересом?



16/09/2012, воскресенье, Daily Mail

Переговоры руководителей McLaren с Льюисом Хэмилтоном «достигли кризисной точки», и команда готова заменить чемпиона мира 2008-го года на Серхио Переса, – сообщает газета Daily Mail.

Любопытно, что статья опубликована в воскресенье, ровно через неделю после того, как Мартин Уитмарш в Монце признал, что у McLaren нет «плана В», т.е. замена Хэмилтону не подобрана. Но сейчас с подачи популярного лондонского таблоида пойдут слухи об интересе Уокинга к перспективному мексиканскому гонщику.

Вероятно, в McLaren теряют терпение, поскольку менеджмент Хэмилтона занимает на переговорах неконструктивную позицию, а Пересу предложение от столь именитой команды наверняка покажется весьма лестным.

«Льюис Хэмилтон играет с огнем, – цитирует Daily Mail неназванный информированный источник. – А когда ты играешь с огнем, есть риск обжечь пальцы. Уход из McLaren будет безумием. Если он хочет узнать, что бывает, когда гонщик уходит из топ-команды ради денег, пусть наберет в Google имя Жака Вильнева».

Компания XIX Entertainment, которая занимается карьерой Хэмилтона, настаивает на том, чтобы контракт с командой позволял ее клиенту заниматься продвижением своего собственного бренда, несмотря на обязательства перед спонсорами McLaren, число которых достигает трех десятков.

Для главы McLaren Group Рона Денниса это неприемлемо. Его компания всегда зависела и зависит от взаимовыгодного сотрудничества с коммерческими партнерами.

Газета пишет, что в McLaren предлагают Льюису двухлетний контракт, который оценивается в 45 миллионов фунтов, плюс опцион еще на один сезон. Условия, предлагаемые Mercedes, более привлекательны (гонщик, якобы, получил предложение о трехлетнем контракте на 60 миллионов фунтов стерлингов), поскольку эта команда готова разрешить Хэмилтону заниматься собственным бизнесом и осваивать новые рынки.

Немаловажно и то, что руководит командой из Брэкли Росс Браун, один из соавторов тех семи титулов, которые Михаэль Шумахер выиграл в Benetton и Ferrari, а также триумфа Дженсона Баттона, датированного 2009-м годом, когда британец выступал за Brawn GP.

В любом случае, Хэмилтону предстоит сделать сложный выбор. Но есть такое ощущение, что он будет неправ, если последует исключительно совету менеджеров и не будет прислушиваться к своему чутью гонщика.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3451 Добавлено: 16 сентября 2012 08:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Может кто нибудь знает почему при таком подключении 100,5 и 80 через 22Khz тюнер начинает зависать вообщем не так работает.



За место 80 подключил 90 вроде стал нормально работать. Из за чего может быть такое.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3452 Добавлено: 14 сентября 2012 18:24
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сводная статистика трех дней тестов в Маньи-Кур


Мы свели в одну таблицу результаты трехдневных молодежных тестов, проходивших на французской трассе в Маньи-Куре. Любопытно, что Жюль Бьянки успел за это время поработать за рулем машин двух разных команд и неизменно показывал лучшее время.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3453 Добавлено: 14 сентября 2012 09:27
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник покинул свою позицию и направляется в свою новую штатную точку 56Е


Напоминаем: Компания "Космическая связь" планирует перегнать американский спутник "Directv 1R" в позицию 56Е, для замены уже устаревшего спутника "Бонум".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3454 Добавлено: 13 сентября 2012 15:33
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Кубица: "Не знаю, смогу ли вернуться в Формулу 1"


13/09/2012, четверг, Autosport

В прошлый уик-энд Роберт Кубица впервые после прошлогодней аварии принял участие в соревновании, выиграв итальянское ралли Ronde di Lana Gomitolo. В предстоящие выходные польский пилот вновь выйдет на старт ралли, которое пройдет по дорогам Италии, однако, говоря о Формуле 1, Роберт признался, что не знает, сможет ли вернуться в чемпионат.

Роберт Кубица: «Я планирую провести тесты на стационарном автодроме, возможно, это будет машина класса GT. Все зависит от того, какие будут возможности. Я уверен, что пилотирование гоночной машины придаст дополнительное ускорение процессу реабилитации. Это также поможет моему телу как можно лучше адаптироваться к задачам, которые приходится решать гонщику. Необходимо восстановить некоторые функции, которые требуются для пилотирования машины, и участие в гонках – лучший способ это сделать.

Если бы меня спросили о возвращении в спорт, то, безусловно, я бы ответил, что хочу вернуться в Формулу 1. Однако пока не знаю, что говорить людям, которые спрашивают об этом. Для меня выступление в ралли было очень важной целью. Мне пришлось пройти через очень сложный период, но я не сдавался и очень много работал, но есть вещи, которые не зависят от меня, и я не могу что-то изменить.

Я хочу прогрессировать шаг за шагом. Затем, в зависимости от ситуации, я пойму, как мне действовать и какого пути придерживаться».

Поляк вернулся в ралли за рулем Subaru WRC, рассказав, что сделал выбор в пользу машины, которую можно легко модернизировать под его потребности.

Роберт Кубица: «Я выбрал машину исходя из конкретных потребностей, которые сейчас есть у меня. В Subaru было легко модифицировать некоторые компоненты, такие как подрулевые переключатели коробки передач. Мы перенесли его на левую сторону. Кроме того, были внесены и другие небольшие, но очень важные изменения. Эти модификации очень важны для меня, потому что я хотел протестировать свои способности к концентрации. Могу сказать, что доволен результатом, все прошло очень хорошо.

Я хотел принять участие в гонке с моим штурманом. Все прошло отлично, но сейчас хочется выйти на старт ралли, дистанция которого была бы больше. В частности, следующее соревнование будет включать в себя 26-километровый спецучасток, который предстоит проехать дважды. Это будет очень важный тест по проверке моих физических возможностей и концентрации.

Пилоты, которые привыкли ездить на кольцевых трассах, как правило, не понимают, как проходить такие продолжительные участки, потому что на обычной трассе всегда есть прямые, на которых гонщик может передохнуть. Однако в ралли такой возможности нет: постоянные повороты, и даже если впереди короткая прямая, вы ни на секунду не можете расслабиться.

После стольких месяцев, проведенных в госпиталях и реабилитационных центрах, действительно здорово вернуться на трассу и почувствовать атмосферу соревнований. Это был немного эмоциональный момент, однако больше всего я рад, что получил удовольствие и нашел ответы на вопросы, которые меня интересовали. До начала ралли у меня не было конкретных целей, потому что после полуторагодовой паузы я не знал, как отреагирует мое тело. Все прошло по плану, и это самый главный ответ, который я получил на этом ралли».

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

Старт Гран При Бельгии 2012 Авария


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3455 Добавлено: 12 сентября 2012 14:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: babai333
как правильно прописать настройки для выхода в сеть для кардшаринга по лану на globo 9600 ts Prima? модем настроилв режим роутинга ,а вот ip адрес компа пишу один,может что-то не так делаю


Я так понял рес по лану подключен к компу, а модем подключен к компу?
На компе IP должен быть примерно так: 192.168.0.1 и на рес надо включить DHCP автоматически.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3456 Добавлено: 12 сентября 2012 04:00
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Intelsat 20"


Спутник прибыл в свою штатную позицию 68.5Е

Спутник оснащён 54 транспондерами Ku-диапазона и 28 транспондерами Си-диапазона.



Добавлено спустя 46 секунд:

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3457 Добавлено: 11 сентября 2012 18:02
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Герои и неудачники Гран-при Италии Формулы-1


Определяя лучших и худших участников Гран-при Италии, выписываем виртуальные премии Хэмилтону и Пересу, одновременно беспокоясь за перспективы Кобаяси и д'Амброзио и удивляясь скорости Уэббера.

Топ-3


Хэмилтон в порядке

В Бельгии блистал один пилот «Макларена», в Италии «скучную» гонку вдалеке от преследователей провёл Хэмилтон. Отметим, что в нужный момент Льюис спокойно оставил вне поле зрения все недавние обсуждения про «Мерседес», «твиттер» и так далее, чтобы максимально успешно выступить по ходу уик-энда.

Вместе с тем отметим, что Хэмилтону пришлось несколько сложнее, чем Баттону неделю назад, да и без доли везения не обошлось: если за Дженсоном неделю назад никто не мог угнаться, то Льюису подфартило с субботними проблемами Алонсо. Да и Перес не дал расслабиться на заключительном отрезке гонки. Как бы то ни было, молодец!

Перес угрожает Кобаяси

Пока Фелипе Масса пытается показать, что его скорость никуда не делась, Перес невольно делает всё новые шаги, чтобы всё-таки убрать бразильца из команды. В Монце до самой гонки «Заубер» смотрелся, мягко говоря, средненько, но в нужный момент машина под управлением мексиканца вновь полетела — и результат все видели.

Нам при всём этом хотелось бы обратить внимание на один побочный момент успехов Чеко: чем лучше выступает Серхио, тем сомнительнее выглядят перспективы Камуи Кобаяси, который после невзрачного Гран-при Италии отстаёт от напарника уже на 30 очков. Полагаем, что переход Переса будет в интересах японца: в противном случае «Заубер» вполне может подыскать Серхио нового напарника, тем более что отбоя в кандидатах (как молодых, так и опытных) точно не будет.

«Феррари» в нужный момент на высоте

При выборе лучшей команды этапа возникли серьёзные проблемы: в случае с каждой из конюшен были свои аргументы против. Возьмём ту же «Феррари»: по ходу первых дней уик-энда на Алонсо обрушилась целая волна механических проблем. Но всё же самое главное, что в гонке два алых болида отработали на уровне, в то время как «Ред Булл» лишился сразу двух машин, а «Макларен» — одной. Да и по скорости «Скудерия» смотрелась в Монце действительно сильно, и мы склонны согласиться с Алонсо: субботние проблемы стоили ему поула и, возможно, воскресной победы.

Дрим-тим этапа: Серхио Перес, Фернандо Алонсо, «Феррари».

Флоп-3

Жером чуда не совершил

Нет, мы не будем утверждать, что Жером д'Амброзио провалился, подменяя Грожана: ну чего ждать от пилота, который прежде фактически не работал за рулём полученного болида, а вообще имеет за плечами лишь один сезон Ф-1 в команде-аутсайдере? Плюс отказавшая KERS, плюс не самая высокая скорость E20 в Монце… Но для собственных перспектив Жерома такое выступление — всё-таки удар. Честно говоря, пока трудно предположить, как д'Амброзио сможет вернуться к активной работе, если не заполучит мощных бельгийских спонсоров.

Ну а ваш автор не откажет себе в удовольствии вспомнить один пример, когда пилоту, пришедшему по ходу сезона, без тестов и знания болида, удалось сходу выйти на уровень напарника. Да-да, в этом абзаце слегка поностальгируем по Нику Хайдфельду и его пришествию в «Заубер» в конце сезона-2010. Повспоминали? Ну и хватит.

Нечемпионская гонка Уэббера

Откровенно слабый уик-энд провёл Марк Уэббер. Австралиец — человек-загадка. Не всегда понятно, по какому принципу Марк то ярко выстреливает и проводит мощнейшие уик-энды, то резко проваливается и не может справиться с середняками. В Монце Уэббер проиграл Феттелю пять мест в квалификации, после чего в гонке пропустил Себа даже после штрафа немца, выбрал с командой неверную тактику пит-стопов, вылетел и в итоге сошёл. Чемпионами так не становятся.

«Рено» подводит партнёров

Странные проблемы возникли у мотористов «Рено»: на болиде Феттеля в самый неподходящий момент отказал генератор. Честно говоря, странно, что французы так и не смогли разобраться с проблемами, впервые настигшими немца много этапов назад. Опять же, первый отказ на машине Феттеля возник ещё на тренировках, но на гонку он вновь получил генератор более нового поколения, в то время как Уэббер благоразумно использовал проверенную старую версию. В чём был смысл подобного риска? Ну и также припишем к «косякам» «Рено» отказ KERS на болиде д'Амброзио. Многовато для одного Гран-при.

Дрим-тим наоборот: Марк Уэббер, Жером д’Амброзио, «Торо Россо».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3458 Добавлено: 11 сентября 2012 16:46
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сколько интересно стоит данный аппарат

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3459 Добавлено: 11 сентября 2012 14:49
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

УЕФА приостановил выплату призовых 23 клубам


Следственная палата Инстанции по финансовому контролю временно заморозила выплаты призовых за текущий еврокубковый сезон 23 клубам.

Следственная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю (ФКК), которую возглавляет бывший премьер-министр Бельгии Жан-Люк Дехане, объявила о временной остановке выплат призовых за сезон 2012/13 в отношении 23 клубов.

Данное решение было принято в соответствии с Правилами финансового «фэйр-плей» на 2012 год, согласно которым участники еврокубковых турниров в сезоне 2012/13 должны были до 30 июня предоставить все данные о любых просроченных финансовых обязательствах. По итогам состоявшейся в августе встречи Следственная палата ФКК выявила наличие таких обязательств в отношении других клубов, сотрудников и/или налоговых служб у 23 клубов.

Список этих 23 клубов:

«Борац» Баня-Лука (Босния и Герцеговина)

«Сараево» (Босния и Герцеговина)

«Железничар» (Босния и Герцеговина)

ЦСКА София (Болгария)

«Хайдук» (Хорватия)

«Осиек» (Хорватия)

«Атлетико» (Испания)

«Малага» (Испания)

«Маккаби» Нетания (Израиль)

«Шкендия» (Македония)

«Флориана» (Мальта)

«Будучность» (Черногория)

«Рудар» (Черногория)

«Рух» (Польша)

«Спортинг» (Португалия)

«Динамо» Бухарест (Румыния)

«Рапид» Бухарест (Румыния)

«Васлуй» (Румыния)

«Рубин» (Россия)

«Партизан» (Сербия)

«Войводина» (Румыния)

«Эскишехирспор» (Турция)

«Фенербахче» (Турция)

Следственная палата ФКК продолжит расследование и попросит данные клубы предоставить к 30 сентября информацию о текущем положении дел с просроченными обязательствами.

Выплаты призовых будут заморожены до улаживания ситуации со всеми просроченными платежами или до соответствующего решения Арбитражной палаты ФКК.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3460 Добавлено: 10 сентября 2012 18:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Directv 1R"


Опубликованы карты покрытия спутника Directv 1R

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Напоминаем: Компания "Космическая связь" планирует перегнать американский спутник "Directv 1R" в позицию 56Е, для замены уже устаревшего спутника "Бонум".


Сообщение отредактировано 10 сентября 2012 18:33. Редактировалось 4 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...