Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #2801 Добавлено: 8 января 2022 15:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Спутниковым интернетом Starlink от SpaceX пользуются уже более 145 тыс. человек из 25 стран

Пользовательская база спутникового интернета Starlink составляет более 145 тысяч человек из 25 стран по всему миру. Об этом в ходе трансляции первого космического запуска SpaceX в этом году рассказал инженер компании Джесси Андерсон (Jessie Anderson).

В четверг SpaceX вывела на низкую околоземную орбиту очередную партию из 49 интернет-спутников Starlink. К настоящему моменту SpaceX вывела на орбиту 1944 интернет-спутников. Одна из целей Starlink — покрыть труднодоступные места на планете высокоскоростным спутниковым интернетом.

По данным CNBC, с начала ноября прошлого года количество пользователей Starlink увеличилось примерно на 5000 человек, что свидетельствует в пользу замедления темпов роста клиентов спутниковой сети. До ноября ежемесячный прирост пользователей составлял около 11 тыс. человек.

В прошлом году компания сообщила, что нехватка электронных компонентов привела к задержке в производстве наземных терминалов Starlink, что повлияло на скорость выполнения заказов на установку оборудования для спутникового интернета.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2802 Добавлено: 8 января 2022 15:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Из-за падения популярности закрылся онлайн-кинотеатр Popcorn Time

Разработчики онлайн-кинотеатра Popcorn Time сообщили об очередном закрытии сервиса. Этот кинотеатр пользователи называли «пиратским Netflix» за разнообразие контента. Это BitTorrent-клиент, с помощью которого можно было смотреть фильмы до окончания скачивания.

Сервис запустили в 2014 году, и после запуска он неоднократно закрывался и снова открывался. На этот раз разработчики заявили о последовательном падении популярности, начиная с 2016 года. По сообщениям TJ, дальнейшая поддержка кинотеатра бессмысленна.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2803 Добавлено: 8 января 2022 15:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Платёжный сервис PayPal выпустит собственную криптовалюту

За последний год платёжная система PayPal внедрила немало нововведений в сервис, так или иначе связанных с криптовалютой. Сейчас же стало известно, что могло стать причиной такого живого интереса площадки к цифровым деньгам. По данным интернет-инсайдеров, прямо сейчас в PayPal работают над вариантами создания собственной криптовалюты. При этом «монета» компании будет обеспечена долларом США.

Практически сразу после появления соответствующих слухов, факт «изучения идеи» выпуска собственного стейблкоина подтвердили и в самой PayPal. На данный момент цифровая валюта компании носит название «PayPal Coin». Пока нет даже предположительных сроков появления новой криптовалюты от IT-гиганта на рынке.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2804 Добавлено: 6 января 2022 23:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Биткоин и Ethereum приблизились к многомесячным минимумам после заседания Федрезерва США

Спустя всего несколько минут после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США стоимость биткоина резко упала ниже отметки в $43 000: ведомство собирается развернуть более строгую политику, а инвесторы всё меньше интересуются вложениями в рискованные активы.

Стоимость биткоина за последние сутки опускалась до отметки в $42 700 — за день крупнейшая в мире криптовалюта потеряла 5,2 %. Если тенденция продолжится, и цена рухнет ниже $42 000, то биткоин рискует обновить сентябрьский минимум. Напомним, только в ноябре криптовалюта обновила исторический максимум, подорожав до $69 000. Ethereum также показала накануне отрицательную динамику, потеряв в цене те же 5,2 % и вернувшись к октябрьскому минимуму, но потом несколько подорожала, остановившись на отметке в $3 460.

Эксперты уверены, что в зоне риска сейчас оказались не только криптовалюты, но и традиционные активы. Более того, разница между ними размывается, и криптовалюты все больше согласуют свою динамику с остальным рынком, поскольку ими торгует всё большее число компаний, которые ранее ограничивались традиционными финансовыми инструментами.

Ещё одним мощным фактором криптовалютной нестабильности остаётся Казахстан, который является второй в мире страной по объёмам добычи биткоина, уступая только США. Однако сейчас в стране продолжается тяжёлый политический кризис, который приводит к отключению интернета и перебоям с поставками энергии, а значит, и приостановке работы майнинговых ферм.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2805 Добавлено: 6 января 2022 23:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обнаружена массовая кибератака через уязвимость 2013 года в системе проверки цифровых подписей Windows

В начале ноября специализирующаяся на кибербезопасности компания Check Point Research обнаружила массовую атаку трояна Zloader, который похищает данные для доступа к интернет-банкам и персональные данные пользователей. По состоянию на 2 января зловредом были заражены машины, связанные с 2170 IP-адресами. Атака примечательна тем, что в ней используется старая уязвимость.

Троян Zloader известен довольно давно. Например, в 2020 году он распространялся через ресурсы для взрослых и даже рекламу в Google. Новая массовая атака, говорят эксперты, уникальна тем, что в её основе лежит система верификации ПО по цифровым подписям: полезная нагрузка вредоноса внедряется в подписанную системную библиотеку, которая не проверяется средствами защиты ОС.

Заражение производится через систему удалённого доступа и управления (RMM) Atera — демонстрационная версия этого стандартного корпоративного инструмента в модифицированном варианте устанавливается самой жертвой как файл java.msi, в котором в качестве администраторского указан подконтрольный злоумышленникам адрес электронной почты.

Далее оператор загружает на компьютер жертвы два bat-файла, используя функцию запуска скриптов. Первый скрипт модифицирует настройки Windows Defender, добавляя нужные исключения, а второй обеспечивает доставку данных со сторонних ресурсов. Далее запускается системный файл mshta.exe (обычно используется для запуска файлов HTML) с библиотекой appContast.dll в качестве параметра. Эта библиотека имеет подпись, но при этом содержит вредоносный код, благодаря которому загружается и запускается троян Zloader.

Ошибку с проверкой сертификатов Microsoft исправила ещё в 2013 году, однако впоследствии в 2014 году компания заявила, что соответствующее обновление может оказать влияние на существующее ПО, и оно стало доступно для установки только по желанию пользователя. По данным экспертов Check Point Research, за новой серией атак стоит хакерская группировка Malsmoke: её участникам свойственно выдавать вредоносное ПО за Java-плагины, а связанный с атакой URL-адрес уже использовался группировкой в 2020 году.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2806 Добавлено: 6 января 2022 23:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

MSI представила игровой монитор Optix MPG321UR-QD Xbox Edition для консолей

Компания MSI представила на выставке CES 2022 монитор Optix MPG321UR-QD Xbox Edition, выполненный на матрице IPS с диагональю 32 дюйма. Панель соответствует формату 4К и обладает разрешением 3840 × 2160 пикселей.



Новинка, как отмечается, создавалась в партнёрстве с командой Designed for Xbox. Панель оптимизирована для игр на новейших консолях Xbox Series X/S. Для подключения приставки доступен интерфейс HDMI 2.1. Монитор выполнен по технологии квантовых точек (Quantum Dot). Заявлен 99-процентный охват цветового пространства Adobe RGB и 97-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Устройство имеет сертификацию VESA DisplayHDR 600: пиковая яркость достигает 600 кд/м2. Время отклика MPRT равно 1 мс, частота обновления — 144 Гц, контрастность — 1000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют до 178 градусов.



Панель наделена широчайшим набором разъёмов: это два интерфейса HDMI 2.1, коннектор Display Port 1.4a, порт USB Type-C (DP alt.), шесть портов USB 2.0 Type-A и три порта USB 2.0 Type-B, гнёзда для наушников и микрофона. Упомянута поддержка технологии NVIDIA G-Sync, а также функций Smart Brightness, Smart Crosshair, Optix Scope Night Vision AI и Sound Tune. Цена не называется.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2807 Добавлено: 6 января 2022 23:18
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Konami представила коллекцию NFT в честь 35-летия Castlevania

Компания Konami отметит 35-ю годовщину Castlevania выпуском NFT-коллекции из 14 виртуальных предметов. В состав войдут изображения из игры, музыкальные треки и игровые сцены. Полная коллекция будет открыта для ставок на аукционе OpenSea 13 января в 01:00 по московскому времени.

Konami уже опубликовала все 14 NFT из набора. Одним из предметов коллекции стал оригинальный пиксель-арт карты замка Дракулы. Эта иллюстрация демонстрирует локации и монстров из оригинальной Castlevania. Музыкальная композиция Vampire Killer из первого уровня представлена в формате видеоролика с внутриигровыми сценами. Также в cостав коллекции входит ролик со сценами игрового процесса, который знакомит с историей охотника на вампиров Саймона Бальмонта.

С полным списком предметов коллекции можно ознакомиться на официальном сайте. Компания отметила, что в рамках инициативы Konami Memorial NFT она продолжит исследовать возможности распространения такого контента и планирует прислушиваться к отзывом поклонников.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2808 Добавлено: 27 декабря 2021 13:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлены смарт-часы Noise ColorFit Ultra 2 с большим дисплеем AMOLED

Компания Noise анонсировала умные наручные часы ColorFit Ultra 2 с широкими возможностями в плане отслеживания физической активности пользователя и показателей жизнедеятельности его организма.

Устройство оборудовано дисплеем AMOLED размером 1,75 дюйма по диагонали. Разрешение этой сенсорной панели составляет 368×448 пикселей. Доступны более 100 тем оформления циферблата, часть которых может быть настроена в соответствии с индивидуальными предпочтениями.



Гаджет имеет сертификацию IP68, что означает защиту от влаги и пыли. Размеры основного модуля составляют 44×36,5×10,6 мм, а вес — 52 гр. За обмен данными со смартфоном отвечает контроллер Bluetooth 5.1: заявлена совместимость с аппаратами под управлением операционных систем Android 7 и выше, а также iOS 10 и выше.

Смарт-часы наделены датчиком частоты сердечных сокращений, который позволяет отслеживать изменения ритма в круглосуточном режиме. Кроме того, ведётся анализ качества и продолжительности сна. Устройство способно измерять уровень содержания кислорода в крови (показатель SpO2).

Новинка предупредит пользователя о вероятности стресса. Измеряются также такие стандартные значения, как количество сделанных шагов, пройденное расстояние, потраченные калории и пр. В общей сложности доступны более 60 режимов тренировок. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает семи дней.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2809 Добавлено: 27 декабря 2021 11:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Укртелеком: еще пятьсот населенных пунктов получили доступ к оптическому интернету

В текущем году Укртелеком построил новые волоконно-оптические сети почти в 500 населенных пунктах, и в целом расширил оптическую инфраструктуру для подключения к интернету в 1200 городах и селах.

В текущем году «Укртелеком» проложил около 12 тысяч километров оптических линий, обеспечив наибольшую в истории компании скорость строительства и подключений к оптическому интернету. Развитие национальной оптической телеком инфраструктуры происходит как за счет развития сетей в новых населенных пунктах, так и путем замены медной сети оптической.

Около 500 населенных пунктов Украины получили доступ к оптическому интернету на протяжении 2021 года. В целом же оптическая инфраструктура для подключения к интернету расширена в 1200 городах и селах.

Населенные пункты, в которых оператор развивает волоконно-оптические сети, получают возможность доступа в интернет на скорости до 1 Гбит/с, что позволяет использовать весь потенциал цифровых сервисов в государственном и частном секторах. В то же время, для населения становятся доступными услуги на базе IP-технологий, в частности Интерактивное телевидение в HD и 4К качестве, видеоконференции и интернет-телефония.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2810 Добавлено: 27 декабря 2021 11:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Life:) расширил покрытие 4G-сети в 16 населенных пунктах Беларуси

Сотовый оператор Life:) 22 и 23 декабря запустил новые базовые станции еще в 16 населенных пунктах, сообщает пресс-служба оператора. Все станции работают в частотном диапазоне 1800 МГц.Оценить данное улучшение сети могут жители Брагина, Ветки, Кормы, Рогачева, Чечерска, Жлобина, Речицы, Островца, Светлогорска, Слонима и в населенном пункте Калюжки.

Новые станции появились и в областных городах: Бресте, Гомеле, Минске, Гродно (в том числе, в здании ТРЦ Тринити). Проект реализуется совместно с инфраструктурным партнером beCloud.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2811 Добавлено: 23 декабря 2021 13:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung анонсировала игровой стандарт HDR10+ GAMING для дисплеев — HDR с низкой задержкой и переменной частотой

Компания Samsung анонсировала новый игровой формат отображения контента — HDR10+ GAMING, предусматривающий специальную оптимизацию изображений в телевизорах и мониторах следующих поколений. Формат обеспечивает оптимальную передачу HDR-изображения, поддержку переменной частоты обновления экрана до 120 Гц и малое время задержки сигнала.

Подробности будут изложены в докладе компании на выставке CES 2022 в Лос-Анджелесе. Известно, что стандарт HDR10+ GAMING дебютирует на некоторых новейших телевизорах и мониторах Samsung с разрешением 4К и 8К в следующем году. Новый стандарт поддерживается видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30-й, RTX 20-й и GTX 16-й серий — они получат соответствующие драйверы в 2022 году.

Компания HDR10+ Technologies, отвечающая за технологию, предлагает инструменты разработчикам, желающим внедрить новое решение в свои игры для ряда совместимых устройств. Известно, что пользователям не потребуется калибровать телевизоры и мониторы для получения высокого качества HDR.

Известно, что HDR10+ GAMING осуществляет автоматическую конфигурацию дисплея, благодаря которой обеспечиваются оптимальная цветопередача, контрастность и яркость в покадровом режиме.Некоторые игровые студии, включая Saber Interactive и Game Mechanic Studios представят игры с новым стандартом уже на выставке CES 2022.

В частности, HDR10+ GAMING поддерживается игрой Happy Trails and the Kidnapped Princess, релиз которой осуществит в следующем году Game Mechanic Studios. По словам представителя Samsung, новый игровой стандарт HDR10+ GAMING будет принят компанией для телевизоров Neo QLED начиная с Q70 TV и выше, а также игровых мониторов. Поддержку нового формата некоторыми видеокартами GeForce уже подтвердили и в NVIDIA.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2812 Добавлено: 23 декабря 2021 13:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Японии изобрели «вкусовизор», который способен передать вкус еды

Японский профессор разработал прототип телевизора, способного имитировать вкусы еды. Система получила название Taste the TV (TTTV) — помимо дисплея, она включает в себя 10 ёмкостей со вкусовыми добавками, которые напыляются на гигиеническую плёнку в различных комбинациях, образуя вкусы конкретных блюд. Когда формирование вкуса завершено, плёнка растягивается на поверхности экрана.



Автором проекта стал профессор Университета Мэйдзи Хомей Миясита. Он уверен, что подобное изобретение актуально в условиях пандемии, поскольку оно открывает для людей новые способы связи. «Цель в том, чтобы позволить людям попробовать блюда в ресторане на другом конце света, даже оставаясь дома», — прокомментировал он своё изобретение.

Профессор возглавляет группу из примерно 30 студентов, совместными усилиями они создали уже несколько подобных проектов, в том числе вилку, которая обогащает вкус блюд. Прототип TTTV Миясита построил самостоятельно в течение последнего года — по словам изобретателя, коммерческая версия системы будет стоить около 100 000 иен ($875). На практике «вкусовизор» сможет использоваться для дистанционного обучения сомелье и поваров, а также для разработки дегустационных игр и викторин.

Решениями профессора уже заинтересовались несколько частных компаний — их привлекла идея системы, способной придать обычному хлебу вкус пиццы или шоколада. В демонстрации TTTV участвовала студентка профессора Юки Хоу. Она поставила перед системой задачу выдать вкус шоколада, и с нескольких попыток задание было принято. Спустя какое-то время напылители нанесли вкус на пластиковую плёнку. «Похоже на молочный шоколад. Сладкое, как шоколадный крем», — оценила она результат.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2813 Добавлено: 23 декабря 2021 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: aviamodelist1
а любовь уже не греет

Она до -3 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2814 Добавлено: 23 декабря 2021 08:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Всем привет! У кого есть лишний плед? 8 12
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2815 Добавлено: 22 декабря 2021 13:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Honor подтвердила скорый релиз смартфона Magic V с гибким дисплеем

Компания Honor, действующая независимо от Huawei почти год, уже выпустила продвинутый Honor 50, флагман Honor Magic3 и другие устройства. На очереди — первый для компании смартфон с гибким дисплеем. Называться он будет Honor Magic V.

Китайский производитель опубликовал тизер в китайской социальной сети Weibo — текст на баннере прямо подтверждает скорую премьеру смартфона, а изображение отчасти позволяет составить представление о его внешнем облике.

По баннеру невозможно достоверно установить, является ли Magic V «раскладушкой» в стиле Galaxy Z Flip или «книжкой» в стиле Samsung Galaxy Z Fold. Однако в июле уходящего года в южнокорейском интернет-издании The Elec появлялись сведения о том, что складная новинка Honor получит 8,03-дюймовый основной дисплей с ультратонким стеклом и 6,45-дюймовым внешним экраном. То есть, это скорее всего будет «книжка».

В тексте, сопровождающем изображение, нет данных о конкретной дате релиза, указано только, что он состоится «скоро». Потенциальным покупателям остаётся только надеяться, что новинка появится за пределами КНР — многие китайские производители продают некоторые модели только на местном рынке, а появление баннера исключительно на китайском языке может косвенно свидетельствовать в пользу такой версии.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2816 Добавлено: 11 декабря 2021 19:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

19 смартфонов Samsung получили One UI 4.0 на Android 12


Ниже указаны все смартфоны, которые получили One UI 4.0, список будет обновлять по мере распространения обновлений.
SAMSUNG GALAXY S:
Galaxy S21, Galaxy S21+, Galaxy S21 Ultra; Galaxy S20; Galaxy S20+; Galaxy S20 Ultra; Galaxy S20 5G; Galaxy S10; Galaxy S10 5G; Galaxy S10+; Galaxy S10e.
SAMSUNG GALAXY NOTE:
Galaxy Note 20; Galaxy Note 20 Ultra; Galaxy Note 10; Galaxy Note 10+.
SAMSUNG GALAXY FOLD/FLIP:
Galaxy Z Fold 3, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Flip 3, Galaxy Z Flip 4G.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2817 Добавлено: 10 декабря 2021 13:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

После долгого перерыва в России выросла абонентская плата за сотовую связь

В прошлом месяце Росстат отметил рост стоимости сотовой связи для конечных потребителей. Абонентская плата впервые выросла с конца 2020 года — всё это время изменения в тарифах преимущественно оставались несущественными. Тем не менее высокая конкуренция не даёт ценам подняться ещё выше, до уровня, соответствующего общему росту цен, в том числе — в сфере услуг.

По данным Росстата среднестатистический пакет услуг сотовой связи в ноябре подорожал на 2,4 % в сравнении с предыдущим месяцем. Цены на сами тарифы тоже выросли — в среднем на 1,6 % до 391,6 руб. Примечательно, что в предыдущие месяцы тарифы не только росли незначительными темпами, но временами цены даже снижались. Предыдущий скачок цен фиксировался с января по май 2020 года, цены за несколько месяцев поднялись на 10 % с 344,2 до 384,2 руб. В среднем за 11 месяцев 2021 года тариф на услуги мобильной связи вырос на 2,6 % в сравнении с сопоставимым периодом 2020 года.

Инфляция «помогла» операторам принять решения о повышении цен на услуги. Если официальный уровень инфляции в стране составил 8,4 % годовых, то цены на рынке услуг выросли по итогам периода на 5,2 %, в число наиболее подорожавших вошли и услуги мобильной связи. Тем не менее, наихудший сценарий пока не реализован. Так, эксперты Content Review ожидали роста цен на мобильную связь на 15-16 %. Хотя этого не произошло, выручка операторов увеличилась на 4-11 %.

По мнению представителей отрасли, стоит учитывать и разницу между объёмом потребления услуг и ценой за единицу услуги — первый показатель неизменно растёт, второй — неуклонно снижается. В итоге «средний чек» абонента на российском рынке почти не меняется уже десять лет. По данным «ВымпелКома» услуги связи в России являются самыми доступными в мире, во многом благодаря высокому уровню конкуренции.

Определённым сдерживающим фактором считается и деятельность Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС), которая занимается регулярным мониторингом тарифов, оценивая наличие «технологического, экономического и иного обоснования» изменения тарифов, ущемляющего интересы потребителей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2818 Добавлено: 10 декабря 2021 13:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Россияне стали реже покупать смартфоны, но выбирают более дорогие модели

По данным розничных сетей в 2021 году в России продано меньше смартфонов, чем в прошлом. При этом значительно выросла средняя цена гаджетов, благодаря чему на рынке наблюдается рост в денежном выражении. По имеющимся данным продажи в деньгах выросли на 28 % до 751,1 млрд руб.

По статистике рынок в штучном выражении, наоборот, сократился на 7 %. Всего продано 29,4 млн смартфонов, — сообщает сегодня «Коммерсант» со ссылкой на данный сети «Связной». Похожие данные имеются и у «М.Видео-Эльдорадо». Согласно информации ритейлеров показатели приблизительно соответствуют уровню 2019 года и чуть ниже продаж в 2020-м. Рост рынка в денежном выражении объясняется «взлётом» средней цены устройств на 38 % до 25,5 тыс. руб. При этом покупатели стали чаще покупать смартфоны премиум-уровня: в МТС известно, что в 2021 году продано в 1,5 раза больше смартфонов дороже 50 тыс. руб. в сравнении с прошлым годом, доля моделей такого уровня выросла с 8 до 13 %.

При этом спад покупок в штучном выражении коснулся только смартфонов на Android — новинки Apple и кнопочные телефоны продавались даже активнее, чем в прошлом году. Сбыт iPhone в 2021 году вырос в натуральном выражении на 20 % (в денежном — на 52 %), кнопочных телефонов — достиг 6,9 млн экземпляров, на 4 % больше, чем в прошлом году. По мнению ряда экспертов, рост продаж последних заметен только в сравнении с 2020 годом, поскольку в тот период рынок телефонов без смарт-функций упал на 22 %.

В целом эксперты солидарны во мнении, что покупатели переходят к приобретению более дорогих смартфонов, поскольку рассчитывают, что те способны прослужить дольше. Что касается популярности продукции Apple, одним из главных драйверов спроса является их стабильность на «длинной дистанции» — по некоторым данным, если модели на Android заметно теряют производительность уже через полтора-два года, то iPhone способны сохранять приемлемые характеристики дольше.

При этом, по словам главы направления «смартфоны» маркетплейса «AliExpress Россия» Аркадия Маркарьяна, «безусловно, сказывается и увеличение срока службы смартфонов, который вместе с дефицитом новых моделей останавливает пользователей от покупки следующего гаджета». По его данным, в этом году средний срок службы смартфона вырос до 39 месяцев, тогда как ещё в прошлом году он был на шесть месяцев меньше.

На продажах Android-смартфонов сказался и глобальный дефицит полупроводников, который привёл к задержкам поставок в розничные сети. Производители гаджетов вынуждены были решать проблемы с поставками весь год, тогда как Apple столкнулась с ними только в последнем квартале — вероятно, продажи смартфонов на Android при стабильных поставках были бы выше.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2819 Добавлено: 10 декабря 2021 13:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

НТВ‑ПЛЮС: 20% скидки в течение 3 месяцев

Начните новый год выгодно! Смотрите первые три месяца 2022 года любимые каналы со скидкой 20% при единовременной оплате выбранного варианта подписки за три месяца в декабре 2021 года!

В акции участвуют пакеты:

«Базовый»**
«Базовый Онлайн»**
«Детский»
«Развлекательный»
«Музыкальный»
«Ночной»
«Познавательный»
Amedia Premium HD
ViP*
Viasat*
«Кино Плюс»
«Настрой Кино!»

*скидка предоставляется при наличии в подписке либо только пакета ViP, либо только пакета Viasat

** в акции не принимают участие абоненты с годовой подпиской

Принять участие в акции просто!

Выберите вариант подписки, который будет действовать на договоре с 1 января 2022 года; убедитесь, что на балансе лицевого счета достаточно средств для оплаты выбранного варианта подписки за 3 месяца с учетом скидки 20%, а также для полной оплаты не менее 1 месяца за дополнительные пакеты, не участвующие в акции; до 31 декабря 2021 года подтвердите свое согласие с условиями акции в Личном кабинете, по телефону 8(800) 555–67–89 или у официального партнера НТВ‑ПЛЮС; не приостанавливайте просмотр и не вносите изменения в подписку в сторону ее уменьшения в период действия акции.

Приятного просмотра!
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2820 Добавлено: 6 декабря 2021 23:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Смартфоны Xiaomi 12 Lite и 12 Lite Zoom получат процессор Snapdragon 778G и 64-Мп камеру

Интернет-источники обнародовали данные о технических характеристиках смартфонов Xiaomi 12 Lite и Xiaomi 12 Lite Zoom: официальная презентация этих аппаратов ожидается в первом квартале следующего года.

Устройства фигурируют под кодовыми именами Taoyao и Zijin соответственно. Они получат 6,55-дюймовый дисплей AMOLED формата Full HD+ с разрешением 1080 × 2400 точек. Частота обновления этой панели составит 120 Гц.

В основу смартфонов ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 778G или Snapdragon 780G. Первый из названных чипов содержит восемь ядер Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G. Второе изделие объединяет восемь вычислительных ядер с тактовой частотой до 2,4 ГГц, акселератор Adreno 642 и сотовый модем Snapdragon X53 5G.

Аппаратам приписывают наличие тройной тыльной камеры с 64-мегапиксельным основным сенсором Samsung GW3. В оснащение Xiaomi 12 Lite войдут широкоугольный блок и макромодуль, тогда как Xiaomi 12 Lite Zoom получит широкоугольный компонент и телефотомодуль.

Нужно отметить, что в новое семейство смартфонов также войдут модели Xiaomi 12, Xiaomi X12X и Xiaomi 12 Pro. Старшие версии будут нести на борту флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с тактовой частотой до 3,0 ГГц. Этот чип содержит модем Snapdragon X65 5G, который обеспечивает скорость передачи информации до 10 Гбит/с в сторону абонента.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 08:48 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:25 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
09:15 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
13:45 - "Супермама", 7 сезон, 29 эп.
14:50 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
Sport 1
07:40 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6.
09:45 -  Легкая атлетика. Мадридский марафон в Испании. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
13:30 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Обрадойро. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:35 - Х/ф "Папы".
09:20 - Х/ф "Миллионер на три дня".
10:55 - Х/ф "Папа из спецназа".
12:40 - Х/ф "Оружие".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...