Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #5421 Добавлено: 6 октября 2015 00:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Minsheng, Я вот думаю может отдельную тему для жЫвотных сделать? Чтобы сразу скопом все туда написали.
К счастью на форуме еще есть адекватные соседи, а то пришлось бы форум сделать чисто украинским.
Зайти с аватаром Крым - Россия, в подписи Крым - Россия, еще и в теме привет из Крыма передавать. Я так понимаю это из уважения было сделано?

Цитата: Minsheng
Библиограф...Запустил форум.И способствуешь...

Я к сожалению никак не способствую вашему воспитанию и отношению к украинцам.
Могу только способствовать спокойствию на форуму и вашему молчанию. 11

ЗЫ как по мне вам мало 5ти месяцев читательского.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5422 Добавлено: 5 октября 2015 15:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: 123123123123
так заблокируй ,а ни как чмошник редактируешь - позоришся - ты же патриот


Исполнено, я вам и аватар правильный поставил. 11
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5423 Добавлено: 5 октября 2015 15:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: 123123123123
просьба к администраторам ,что бы мой профиль без моего согласия не редактировали -спасибо !

Просьба к вам, чтобы не делать так, чтобы ваш профиль был заблокирован для редактирования - избавьте нас от высеров в подписи. Вы тут с 10ю сообщениями на форуме себе слишком много позволяете.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5424 Добавлено: 5 октября 2015 12:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

vodker, есть примерный список технических характеристик? На последнем видео там с мобилки управление или пульт с гироскопом уже?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5425 Добавлено: 5 октября 2015 12:27
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Иногда нужно защитить свой роутер от брутфорса VPN туннеля. Если с SSH это решается защитой от брутфорса по новым соединениям то с L2TP это не подойдет, так как обмен сообщениями идет в рамках одной сессии. И с точки зрения роутера устанавливается только одно соединение (после неправильного пароля связь не обрывается).
Тут нам на помощь придет небольшое знание структуры пакетов.

Защита роутера Mikrotik от брутфорса VPN туннеля


Открываем поток, вскрываем пакет ответа о неправильном пароле и что же мы видим. Правильно – обычный текст о том что “нифига” не правильно. Ага, значит по этому мы и будем ловить

1м правилом режем коннекты кулхацкеров, после чего строим защиту.

Код:[Выделить]
/ip firewall filter add action=reject chain=input src-address-list=black


если action=drop то пакеты по тихому дропаются.
если action=reject (оно по дефолту будет отправлять сообщение icmp network unreachable) то комп атакующего будет получать сообщение что данная сеть недоступна. Разница в том что при drop отправитель ничего не будет знать о судьбе пакетов и будет продолжать их слать,
а при reject его устройство получит уведомление что сеть недоступна и возможно перестанет отправлять нам пакеты.
Но reject больше грузит процессор роуетра. Поэтому нужно в каждом отдельном случае решать, что будет лучше с точки зрения нагрузки на роутер

Код:[Выделить]
/ip firewall filter add action=add-dst-to-address-list address-list=black chain=output content=”M=bad” dst-address-list=level2 add action=add-dst-to-address-list address-list=level2 address-list-timeout=1m chain=output content=”M=bad” dst-address-list=level1 add action=add-dst-to-address-list address-list=level1 address-list-timeout=1m chain=output content=”M=bad”


Логика простая – если юзер логонится и получает ответ о непрвильном пароле то его заносим в адрес-лист1 на одну минуту. Если в течении этой минуты он опять неверно логонится то на минуту заносим его в адрес-лист2. Если же будучи в адрес-листе2 он опять неверно логонится то ему прямой путь в адрес-лист запрещенных. Потом можно дропать все пакеты от адресов из адрес-листа запрещенных, это как вам будет нужно.
Количество уровней выберете сами, 2-3 самое оптимальное число. что бы и себя не забанить если случайно 2 раза ошиблись и не мучать роутер долгими брутфорсами “дятлов” из интернета

С ув.erazel
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5426 Добавлено: 5 октября 2015 12:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Базовая настройка двух провайдеров на Mikrotik.

Т.к. Mirkotik способен работать одновременно с несколькими провайдерами, возникает необходимость получать доступ к самому Mikrotikу или внутренним ресурсам локальной сети также и с других провайдеров. По умолчанию Mikrotik доступен только с провайдера, шлюз которого используется по умолчанию. Поэтому ув. erazel попытается “на яблоках” объяснить что нужно сделать для полноценного использования второго или другого провайдера, подключенного к роутеру.

Пример будет для второго провайдера Укртелеком.
Будем считать что у вас два аплинка со статическими ip адресами, в случае с динамическими ip, необходимо будет порвань несколько бубнов и использовать скрипты для изменения gateway провайдера.

1. Даем метку для дефолтного маршрута через ISP2 и маршрута к шлюзу(что бы роутер знал через какой интерфейс обращаться к шлюзу)

Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


Код:[Выделить]
/ip route add distance=1 dst-address=0.0.0.0/0 gateway=195.5.147.1 routing-mark=oo scope=10


195.5.147.1 – gateway Укртелекома, у вас будет другой ip

Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


2. Весь входящий трафик через интерфейс ISP2 и не имеющий еще маркировки, мы маркируем соответствующим конекшн-марком

Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


Код:[Выделить]
/ip firewall mangle add action=mark-connection chain=prerouting comment=oo connection-mark=no-mark in-interface=ISP2 new-connection-mark=ISP2


Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


3. Трафик вошедший в роутер через второй аплинк ISP2 и выходящий не в интерфейс локалки (тоесть трафик самого роутера идущий как ответный на запросы из интернета) мы отправляем по маркированому маршруту

Код:[Выделить]
/ip firewall mangle add action=mark-routing chain=output connection-mark=ISP2 new-routing-mark=oo out-interface=!bridge-local

Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


Для чего это? Иначе пакет будет смотреть основную таблицу маршрутизации, а там указан основным шлюзом ISP1

4. Трафик идущий от клиентов локалки (подсеть 192.168.0.0/16) и имеющий нужный конекшнмарк мы тоже отправляем через маркированый маршрут. Мы могли или сами до этого промаркировать трафик по нужному критерию или же это ответный трафик на запросы из интернета(если у нас есть проброс портов)

Код:[Выделить]
/ip firewall mangle add action=mark-routing chain=prerouting connection-mark=ISP2 new-routing-mark=oo src-address=192.168.0.0/16


или

Код:[Выделить]
/ip firewall mangle add action=mark-routing chain=prerouting connection-mark=ISP2 in-interface=bridge-local new-routing-mark=oo


Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2Доступ к локальным ресурсам Mikrotik через 2го провайдера ISP2


так же вместо src-address= можно указать интерфейс локалки in-interface= . В чем кардинальная разница? Ну во втором случае у нас могут быть за одним портом/бриджом несколько разных подсетей, с данным параметром не придется для каждой делать отдельное правило.

Этих правил хватит что бы сам роутер жил с двумя аплинками и успешно пробрасывал порты с двух внешних интерфейсов.
Если же вы хотите еще и разделять клиентов локалки по разным аплинкам динамически то надо читать статью из заголовка.
если же нам надо сугубо конкретные адреса/порты то достаточно простого правила типа такого:

Код:[Выделить]
/ip firewall mangle add action=mark-routing chain=prerouting dst-port=22 new-routing-mark=ukrtelecom protocol=tcp src-address=192.168.0.62


Не обязательно использовать все поля. Можно обойтись только src.адресом если нам надо весь трафик конкретной машины отправить через второй шлюз. Если же мы укажем еще и порт то весь трафик кроме этого порта пойдет через дефолтный маршрут, а трафик к этому порту пойдет через маркрированый маршрут. Полезно если мы не хотим забивать торентами основной канал. Достаточно указать срц.порт=порту_торент_клиента.

Англоязычную полную информацию можно найти по адресу Manual:PCC

Материал подготовил erazel

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5427 Добавлено: 1 октября 2015 18:08
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: vitali203
Главное набраться подписчиков!
А теперь можно цены поднять и каналы поменять.

Так всегда и у всех было. цЭж не ивропа. 8
Точно такой же путь проделывают и мобильные операторы - меняя условия тарифов или вовсе их отменяя. Очень славиться этим Киевстар.
Даже Xtra TV умудрялась менять составы своих немногочисленных пакетов и цены на них. Могли даже деньги брать за каналы которые не работали.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5428 Добавлено: 1 октября 2015 16:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В рамках предложения крупнейшей российской спутниковой платформы "Триколор ТВ" произошли некоторые изменения. Подписчики этой платформы потеряли доступ к трем спортивным каналам - Спорт 1 HD, Телеканал Спорт и Бойцовский клуб. Все три телеканала были частью основного платного пакета "Единый".

"Триколор ТВ" остался без спортивных каналов «Спортивное телевидение»


Телеканалы "Спорт 1 HD", "Телеканал Спорт" и "Бойцовский клуб" были отключены после переговоров с правообладателем этих каналов. Оператор планирует в ближайшее время заменить их другими телеканалами.

"Триколор ТВ" остался без спортивных каналов «Спортивное телевидение» (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5429 Добавлено: 1 октября 2015 00:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания "Яндекс" начала закрытое тестирование новой версии сайта о кино "Кинопоиск", основным нововведением станет онлайн-кинотеатр на базе сервиса, сообщает интернет-издание vc.ru.

"Яндекс" готовится к запуску онлайн-кинотеатра на "Кинопоиске"


Напомним, в октябре 2014 года стало известно, что "Яндекс", который в 2013 году приобрел "Кинопоиск", планирует на его базе запустить онлайн-кинотеатр. Не исключалось, что на новом агрегаторе появится как бесплатный контент, так и платный, по подписке.

Как сообщает интернет-портал tjournal.ru, некоторые пользователи получили письма с приглашениями принять участие в закрытом бета-тесте новой версии "Кинопоиска". В сопроводительном письме авторы обещали сохранить всю основную функциональность сайта и добавить новые возможности. При этом пользовательское соглашение запрещало раскрывать подробности новой версии.

В то же время vc.ru опубликовал несколько скриншотов нового дизайна сайта. По данным издания, контент для онлайн-кинотеатра будут предоставлять партнёры "Яндекса". Фильмы можно будет смотреть прямо на сайте. В частности, фильм "Отеля "Гранд Будапешт" предлагается посмотреть за 99 рублей, а сериал "На грани", судя по всему, будет доступен зрителям бесплатно.

В списке партнёров "Кинопоиска" указаны "Амедиатека", Ayyo, ivi.ru, Tvzavr, Megogo, Videomore. Также компания сотрудничает с ОАО "Цифровые технологии" (принадлежит телеканалу "Россия") и рекламной площадкой Pladform, которая, в частности, размещает рекламу в видео "ВКонтакте".

"Яндекс" готовится к запуску онлайн-кинотеатра на "Кинопоиске" (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5430 Добавлено: 1 октября 2015 00:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Проходил стажировку в Эссекском Университете по методам сегментации аудитории. Как исследователь работал в Киевском Международном Институте Социологии. Внедрял первую Интернет панель в Украине. Работая в КМИС, проводил аудит панели AGB, которая до 2003 года выполняла пиплметрические измерения в Украине.

StarlightMedia поделится секретами "магии 7 каналов"


Работу в телевизионной исследовательской индустрии начал с аналитика на телеканале "Интер". Со временем перешел в компанию StarlightMedia на должность директора по маркетинговым исследованиям. Позже по совместительству начал работать на телеканале ІСTV, сначала руководителем отдела качественных исследований, где занимался тестированием реакций зрителей на новые форматы и продукты канала, а также изучением восприятия рекламы и спонсорских проявлений в эфире канала. Со временем создал и возглавил департамент маркетинга, аудиторий и коммуникаций, который объединил в себе все функции использования пиплметрических данных, вне телевизионных исследований, все виды коммуникаций со зрителями.

Напомним, что украинский осенний Теле-Ком фестиваль (UATF) пройдет 20-22 октября, 2015, "КиевЭкспоПлаза", ул. Салютная 2-Б, г. Киев.

Украинский осенний Теле-Ком фестиваль (UATF) - это обновленная площадка для комфортного общения и решения актуальных вопросов отрасли в рамках выставки ЕЕВС. Здесь мы предлагаем подвести итоги года и определить самые важные направления, куда и как двигаться дальше.

Цель Фестиваля: подведение итогов года, обсуждение тенденций рынка телевидения и телекоммуникаций в Украине, юридических вопросов и технических новинок, обмен опытом с украинскими и зарубежными коллегами, определение векторов развития отрасли в новом сезоне – итоговая встреча профессионалов отрасли в официальной, а также неформальной обстановке.



StarlightMedia поделится секретами "магии 7 каналов" (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5431 Добавлено: 28 сентября 2015 14:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания Sharp выпустила свой первый 8K телевизор, получивший номер модели LV-85001. Таким образом, Sharp стала первой, кто смог поставить на общемировой рынок телевизор Ultra HDTV с невероятным разрешением 7640х4320 пикс.

Sharp предлагает первый 85-дюймовый телевизор разрешением 8K


При диагонали экрана 85” и разрешении 7640х4320 пикс. плотность дисплея составит 104 точки на дюйм, что в 4 раза больше, чем в 4K телевизоре того же размера и в 16 раз больше, чем в аналогичном Full HD экране. Яркость у телевизора также впечатляет, она составляет 1000 кд/м2.

Для передачи изображения такого размера в телевизоре задействованы 4 HDMI кабеля, которые, в будущем, несомненно, будут заменены на более рациональное решение с одним кабелем. Несмотря на выпуск этого телевизора, пока не понятно, будут ли производители готовить 8K экраны для домашнего использования, ведь такой экран является избыточным для гостиной, а более важными для производителей телевизоров являются задачи улучшения пикселей и выведение HDR изображений.

Представленные здесь фотографии сделаны с прототипа устройства. Известно, что телевизор будет продаваться за 120 000 евро. Исходя из цены можно предположить, что экран предназначается в первую очередь для корпоративного использования и для промышленности.

Sharp предлагает первый 85-дюймовый телевизор разрешением 8K (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5432 Добавлено: 28 сентября 2015 14:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Южнокорейская компания LG, второй по величине производитель телевизоров в мире, сообщила о своих планах представить скручиваемую телевизионную OLED-панель на технологической выставке, которая пройдет в США в следующем году.

LG представит 55-дюймовый скручиваемый телевизор в 2016 году.


LG Electronics работает над созданием 55-дюймового скручиваемого телевизора, чей дебют состоится в рамках международной выставки потребительской электроники (CES) в январе 2016 года, — сообщил изданию The Korea Times представитель исследовательского центра LG.

Пока речь идет о прототипе. В массовое производство гибкие телевизоры поступят не раньше чем через три-четыре года.

Сообщается, что необычный форм-фактор позволит компании создать новую экосистему продуктов на базе OLED-технологии. В LG считают, что крупноразмерные гибкие OLED-панели принесут компании больше прибыли, чем устройства с небольшим экраном.

В отличие от существующих телевизоров с изогнутым экраном, скручиваемые панели удобнее переносить, а размещать их можно в любом удобном для просмотра месте.

В качестве поставщика прозрачных и гибких OLED-панелей для нового телевизора выступит предприятие LG Display, а поставщиком батарей станет LG Chem, крупнейший в мире производитель батарей для электрических автомобилей.

Однако существует множество технических препятствий, которые предстоит решить, прежде чем гибкие OLED-телевизоры станут массовым продуктом. Но когда это случится, жизнь людей изменится в лучшую сторону, — заявил представитель компании.

Компания LG видит будущее, в котором окна, рабочие поверхности и даже стены покрыты дисплеями. Поскольку OLED-панели могут принимать любую форму, отличаются гибкостью и прозрачностью, они обладают реальным потенциалом для дополненной реальности в будущем.

По словам аналитиков из фирмы IHS Technology, в мире наблюдается рост количества патентных заявок по технологиям для гибких OLED-дисплеев.

Ранее мы сообщали о том, что LG инвестирует 1 миллиард долларов в гибкие и складываемые дисплеи.

LG представит 55-дюймовый скручиваемый телевизор в 2016 году. (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5433 Добавлено: 27 сентября 2015 10:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
С 30.09.2015 Меняются правила использования бонусов «Домашнего Интернета»

Цитата: pamir
Все другие условия использования бонусов остаются неизменными.

Когда эти нелюди уже нажрутся. Они уже отменили всё что могли. Были пакетные минуты за 5 грн пополнения, убрали и оставили только 40. Был домашний интернет с посуточной оплатой, убрали и сделали оплату за месяц на перед, сейчас вот бонусы отменили. Гореть им в аду. 37
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5434 Добавлено: 26 сентября 2015 18:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Напомним, что канал «НТВ-Плюс Спорт Плюс» долгое время был доступен для просмотра абонентам пакета «Континент», который является расширенной версией более популярной «Телекарты». Но в начале лета текущего года, по окончании контракта с телекомпанией «НТВ-Плюс», этот спортивный канал прекратил вещание с позиции 85 градусов восточной долготы. Примерно через полтора месяца «Спорт Плюс» снова был поднят на спутник в стандарте MPEG 2 и в настоящее время транслируется как «test». Также будут переведены в MPEG2 такие каналы как «Спас», «ТВЦ», «Муз ТВ» и т.д.

Зрители «Телекарты» получат полный доступ к двум эфирным мультиплексам


При этом, параметры вещания будут следующие:
12640 Ver (спутник «Intelsat 15») — «ТНТ+0» заменит «ТНТ+3»;
11720 Hor (спутник «Horizons-15») — «Муз ТВ» начнёт вещание в MPEG2;
11872 Hor — «Спорт Плюс» начнёт вещание, впоследствии он будет заменён, по всей вероятности, на канал «Пятница
12000 Hor — «Общественное Телевидение России» начнёт вещание в MPEG-2
12040 Hor — «Спас» начнёт вещание в MPEG2
12040 Hor — «ТВ Центр» начнёт вещание в MPEG2

В связи с данными изменениями некоторые каналы, которые сейчас транслируются в MPEG2 и доступны для просмотра всем абонентам пакета, перейдут на DVB-S2/MPEG4. В частности: «Disney», «Европа Плюс», «ТНТ+3», «Москва 24».

Также поменяют свои параметры вещания несколько десятков телеканалов, транслирующихся в DVB-S2/MPEG4.
Все запланированные изменения связаны с принятым ГосДумой РФ законом о распространении 20 обязательных бесплатных телеканалах. Просмотр данных каналов для абонентов «Телекарты» будет условно-бесплатным , т.к. абонентам придётся оплачивать доступ к сети Оператора из расчёта 50 рублей в месяц.



Зрители «Телекарты» получат полный доступ к двум эфирным мультиплексам (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5435 Добавлено: 25 сентября 2015 21:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Абонентская база российского рынка платного телевидения выросла за первое полугодие на 520 тысяч абонентов, или почти на 2%, и достигла 38,32 млн подписчиков, свидетельствуют результаты исследования, проведенного ComNews Research.

Абонентская база платного ТВ в России достигла 38,3 млн подписчиков


По данным аналитиков, в пятерку лидеров, которые обслуживают более 82% общей базы, вошли "Триколор ТВ", "Ростелеком", "Орион Экспресс", МТС и "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru"). Число абонентов на 30 июня 2015 года у "Триколора" составило 11,42 млн, у "Ростелекома" - 8,2 млн, у "Орион Экспресса" - 2,7 млн, у МТС - 2,68 млн, у "ЭР-Телекома" - 2,62 млн.

Таким образом, на "Триколор ТВ" приходится 29,79% общей абонентской базы. "Ростелеком" занимает 21,40%, "Орион Экспресс" - 7,05%, МТС - 6,99%, "ЭР-Телеком" - 6,84%.

Также отмечается, что в первом полугодии 2015 года "Триколор ТВ" и "Орион Экспресс" стали лидерами по относительному приросту абонентской базы. Каждый из них увеличил число своих абонентов более чем на 4,5%.

По данным исследования, абонентская база "ЭР-Телеком" стагнирует, а МТС - сокращается. Как отмечают аналитики, эти компании проигрывают операторам непосредственного спутникового телевидения и по качеству картинки, и по цене сервиса.

Как отмечает руководитель исследований ComNews Research Евгений Евдокименко, рост абонентской базы в первых полугодиях 2014 и 2015 годов был практически одинаковым.

"Но в первой половине 2015 года он на 80% обеспечен всего одним оператором - "Триколором ТВ". Это связано с изменением тарифной политики этого оператора, в результате которой у нескольких миллионов его абонентов пропала возможность бесплатного просмотра нескольких десятков его каналов. Дополнительный прирост платящих абонентов "Триколора ТВ" составил не менее 200 тысяч домохозяйств, или 40% роста абонбазы на рынке", - сообщил Евдокименко.

По его прогнозам, до конца года в пятерке лидеров первые двое останутся на своих местах. Продолжится борьба за третье-пятое места. Если МТС не удастся прорыв в сегменте спутникового ТВ, то высока вероятность, что эта компания перейдет на пятое место.

По словам эксперта, основными тенденциями на рынке платного ТВ в России являются рост интереса к HD и сокращение абонентской базы аналогового телевидения.

"Причем многим операторам наземного ТВ, включая МТС, не удается компенсировать это сокращение подключением новых абонентов цифрового ТВ", - говорит он.

Также Евдокименко отметил более высокую востребованность выгодных ценовых предложений в области цифрового ТВ (включая HD), которые поступают главным образом от операторов непосредственного спутникового вещания.

Абонентская база платного ТВ в России достигла 38,3 млн подписчиков (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5436 Добавлено: 25 сентября 2015 20:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

маня_22, Версию софта кто-то знает?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5437 Добавлено: 25 сентября 2015 20:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: маня_22
Софт для SkyPrime HD CI от 17.08.2015


Версию софта кто-то знает?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5438 Добавлено: 25 сентября 2015 15:19
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

В продаже появилась мультимедийная 4K приставка MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN - EU (2GB+8GB) работающая на ОС Android 5.1, оснащена 4х ядерным процессором Amlogic S812 Quad Core и 8ми ядерным графическим процессором ARM Mali-450 для воспроизведения UltraHD видео, 2Гб оперативной памяти и целых 8Гб внутренней памяти, которую можно расширить за счёт установки SD карты до 32Гб. Также приставка оснащена встроенным Bluetooth адаптером версии 4.0, и Wi-Fi адаптером работающим с протоколами передачи данных 802.11 a/b/g/n. Для передачи UltraHD видео, предусмотрен разъем HDMI 1.4. Данная приставка продаётся в данный момент по цене $59.99

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN  -  EU (2GB%2B8GB) (Обсуждение новости на сайте)


Description:
Looking for more than just a simple streaming box? The MXIII-G Android 5.1 TV Box does it all. Running the full Android 5.1 OS gives you the ability to run virtually any Android APP on your TV. The powerful Amlogic S812 Quad Core processor with the Octa Core ARM Mali-450 graphics engine provides stellar performance for high definition video playback. XBMC runs smoothly with 4K x 2K hardware decoding from local media and your favorite XBMC streaming add-ons. Enjoy high performance HD streaming from the internet and local media to your TV from now on!

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN  -  EU (2GB%2B8GB) (Обсуждение новости на сайте)


Main Features:
● Comes with a RJ45 jack for 1000M Ethernet which provides a strong network extension.
● In a follow-up OS, it can be upgraded to Android 5.1.
● True 4K x 2K resolution which delivers best audio and video quality for you.
● Powerful Amlogic S812 Quad Core CPU and Octa Core ARM Mali-450 GPU: Stable and reliable.
XBMC supported. XBMC can be used to play almost all popular audio and video formats.
Android 5.1: Rapid and stable, gives you access to over 800,000 apps including Facebook, Youtube, Picasa and more.
● Professional H.265 video decoding technology and 2.4G Wi-Fi, offering a more stable Wi-Fi signal to enjoy a higher quality video experience.
● 2GB RAM + 8GB ROM, 32GB maximum extended capacity gives you more space to download your favorite apps and caches to browse websites, play games, run apps, watch movies more smoothly.
Bluetooth 4.0 connectivity: Easy pairing with most Bluetooth-enabled devices (computer, mobile phone, keyboard, and others).
HDMI 1.4 connector: You can go directly to let your TV and MXIII-G are connected through a HDMI cable and set up your home cinema for the best 4K x 2K Full HD multimedia experience.
● 2 x USB host ports and 1 x OTG port: Connect with your mouse and keyboard to help you operate more convenient.
● Infrared remote control let you enjoy your wonderful Life which the wireless brings to you.
● Support Miracast, DLNA.

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN  -  EU (2GB%2B8GB) (Обсуждение новости на сайте)


General
Type: TV Box
Model: MXIII-G
Color: Black
System: Android 5.1
GPU: Mali-450
CPU: Amlogic S812
Core: Quad Core
RAM: 2G
ROM: 8G
Max. Extended Capacity: 32G

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN  -  EU (2GB%2B8GB) (Обсуждение новости на сайте)


Media Supported
Decoder Format: H.265
Video Format: MPEG, MOV, RM, MP4, AVI, DAT, WMV, MPG, MKV
Audio Format: FLAC, RM, MP3, WMA, AAC, OGG
Photo Format: BMP, GIF, PNG, JPG

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN  -  EU (2GB%2B8GB) (Обсуждение новости на сайте)


Specification
Support XBMC: Yes
Support 5G Wi-Fi: Yes
Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n
Bluetooth: Bluetooth4.0
Power Supply: Charge Adapter
Interface: SPDIF, USB2.0, OTG, HDMI, AV, RJ45, TF Card

Dimension and Weight
Product Weight: 0.201 kg
Package Weight: 0.575 kg
Product Size (L x W x H): 11.4 x 11.4 x 2.0 cm / 4.48 x 4.48 x 0.79 inches
Package Size (L x W x H): 20.5 x 15.5 x 5.0 cm / 8.06 x 6.09 x 1.97 inches

Package Contents
Package Contents: 1 x MXIII-G TV Box, 1 x Power Adapter, 1 x HDMI Cable, 1 x IR Remote Control, 1 x English Manual

MXIII - G TV Box Android 5.1 1000M LAN - EU (2GB+8GB) (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5439 Добавлено: 24 сентября 2015 14:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
Ну теперь начинается...

Так всегда и во всём. Народ не понимает что вот по этой цене идёт вот такая комплектация и это железо.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5440 Добавлено: 24 сентября 2015 12:51
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10601
Поблагодарил: 7251
Благодарностей: 27415
Предупреждений: 0

Награды:

       

Онлайновый магазин Gearbest.com предлагает желающим оформить предварительный заказ на мини-ПК MeegoPad T04, стандартная цена которого составляет 129,59. До 21 октября можно воспользоваться купоном MGT04 и купить устройство за $123,99.

MeeGopad T04 Mini PC (Обсуждение новости на сайте)


Основой мини-ПК MeegoPad T04 стала SoC Intel Atom x5-Z8300 с четырьмя ядрами, работающими на частоте 1,44-1,84 ГГц и GPU Intel HD Graphics восьмого поколения, частотой 200-500 МГц. Объем ОЗУ 2 ГБ, он максимален для этой SoC, установлен накопитель eMMC производства Samsung емкостью 32 ГБ. Не забыт слот для карты памяти MicroSD объемом до 64 ГБ.

Есть адаптеры Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, порт Ethernet, видеовыход HDMI, один порт USB 3.0 и один USB 2.0, выход на наушники и один порт microUSB, используемый внешним адаптером питания с выходными параметрами 5 В, 3 А. Также в устройстве есть встроенная аккумуляторная батарея емкостью 300 мА·ч. Установлена ОС Windows 10.

MeeGopad T04 Mini PC (Обсуждение новости на сайте)


2.4G 5G Dual Band Wi-Fi Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300 Quad-core CPU Intel HD Graphic GPU Genuine Windows 10 OS Bluetooth 4.0 with Power On / Off Button

Main Features:
● The processor in this chip is a Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300 with a maximum clock speed of up to 1.44GHz. Use the Intel HD Graphic as GPU. Apps have never run so smoothly. Genuine Windows 10 OS will also give you a smooth internet surfing experiance.
● Support 2.4G 5G Dual Band Wi-Fi.
Bluetooth 4.0 connectivity: Easy pairing with most Bluetooth-enabled devices (computer, mobile phone, keyboard, and others).
● The mini PC has a memory of 2GB DDR3L, with 32GB nand flash, support TF card up to 64GB, easily enjoy games and APKs.
● With USB 2.0 and USB 3.0 interface, we needn't wait for a long time to transfer the data.
● Turbo frequency: 1.84GHz.
● Built-in 300mAh battery.
Specifications

MeeGopad T04 Mini PC (Обсуждение новости на сайте)


General
Brand: Meegopad
Type: Mini PC
Model: T04
Color: Black
System: Windows 10
GPU: Intel HD Graphic
CPU: Intel Atom Cherry Trail x5-Z8300
Core: Quad Core
RAM: 2G
ROM: 32G
Max. Extended Capacity: 64G

Specification
Support XBMC: Yes
Support 5G Wi-Fi: Yes
Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth4.0
Power Supply: Charge Adapter
Interface: HDMI, TF Card, Micro USB, USB2.0, USB3.0

Dimension and Weight
Product Weight: 0.250 kg
Package Weight: 0.49 kg
Product Size (L x W x H): 13.8 x 12.3 x 4.5 cm / 5.42 x 4.83 x 1.77 inches
Package Size (L x W x H): 15.2 x 14.5 x 6.5 cm / 5.97 x 5.70 x 2.55 inches

Package Contents
Package Contents: 1 x MeeGopad T04 Mini PC , 1 x Power Adapter, 1 x English Manual

MeeGopad T04 Mini PC (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 21:49 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 21 с.
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
02:00 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
03:50 - Конькобежный спорт. Кубок мира. Финал в Квебеке, Канада. День 2.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
02:10 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...