Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #8921 Добавлено: 1 января 2010 15:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Новый канал покажет мультфильм "Шрек"
Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве на болоте, которое считал своим. Но беспечной жизни тролля пришел конец. Злобный правитель согнал на болото всех сказочных обитателей и пообещал вернуть Шреку покой, если великан добудет прекрасную принцессу, которая томится в неприступной башне, охраняемой драконом...
Смотрите 1 января в 19-10 на Новом канале!



РТР-Планета сменил логотип!

1




Новый логотип на канале "Моя планета"
1

И Вести 24
1

Сообщение отредактировано 1 января 2010 15:09. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8922 Добавлено: 1 января 2010 09:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD планирует выпустить два 6-ядерных процессора во втором квартале 2010 года

AMD планирует представить в следующем году два новых настольных процессора.
Произойдёт это во второй четверти 2010 года и если это действительно так, что AMD несколько запоздает по сравнению с 6-ядерным чипом Intel Core i7 980X.
6-ядерный процессор AMD носит кодовое имя Thuban, имеет 6 Мб распределённой кэш-памяти L3, 3 Мб (6x512 Кб) — кэш памяти L2, встроенный контроллер памяти DDR3-1333 и поддерживает контактную площадку AM3.
Пока точно неизвестны частоты этих двух решений, а также их коммерческие имена.

A-DATA представила SSD N002 с поддержкой USB 3.0


1


Компания A-DATA Technology анонсировала любопытный flash-накопитель N002, который оснащён двумя интерфейсами одновременно: USB 3.0 и SATA II, что позволяет снять ограничения по скорости при подключении через USB.
Скорость последовательного чтения SSD, ( SSD- устройство хранения информации, использующее микросхемы флеш-памяти вместо магнитных или оптических дисков.)
при этом достигает 200 Мб/с, а записи — 170 Мб/с. Устройство должно поступить на рынок уже в январе.
Накопитель A-DATA N002 будет доступен в трёх вариантах: 64 Гб, 128 Гб и 256 Мб. Судя по характеристикам, устройство обладает привлекательной производительностью и компактностью. Если при этом цена окажется не намного выше аналогов с USB2.0, то у SSD от A-DATA есть все шансы на популярность в своём сегменте рынка.








PQI представляет накопители с интерфейсом USB 3.0

1
Компания PQI начинает продажи, возможно, первых флеш-брелоков, поддерживающих подключение к компьютеру через порт USB 3.0.
Интерфейс USB 3.0, также известный как SuperSpeed USB, обеспечивает возможность передачи информации на скорости до 5 Гбит/с, что примерно на порядок выше пропускной способности USB 2.0 (480 Мбит/с).
Новые флеш-брелоки PQI серии Cool Drive U366, согласно техническим характеристикам, обеспечивают скорость чтения информации до 97 Мб/с (скорость записи не уточняется). Накопители обладают обратной совместимостью с USB 2.0 и будут доступны в модификациях емкостью 16, 32 и 64 Гб. Размеры брелоков — 87?22?12 мм.
Кроме того, семейство внешних накопителей PQI недавно пополнилось портативными винчестерами H566 и твердотельными дисками S553 с интерфейсом SuperSpeed USB. Устройства серии PQI H566 выполнены на базе 2,5-дюймового жесткого диска и доступны в версиях объемом 320, 500 и 640 Гб. Скорость передачи данных в режиме чтения и записи равна соответственно 105 и 100 Мб/с.
Что касается накопителей PQI S553, то в их основу положены твердотельные диски Intel; скорость чтения и записи достигает 274 и 198 Мб/с. Цены на новые устройства хранения информации не уточняются.

Сообщение отредактировано 1 января 2010 09:45. Редактировалось 3 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8923 Добавлено: 1 января 2010 08:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Японские астрономы нашли останки сверхновых ранее неизвестного типа

1
Японские астрономы при помощи орбитального телескопа Субару обнаружили останки нового типа сверхновых. Исследователи говорят, что телескоп наблюдал фактически останки сверхновых - два огненных шара с газом и пылью. Даже несмотря на то, что реальный взрыв произошел несколько тысяч лет назад, температура двух обнаруженных шаров почти в 10 000 раз выше температуры поверхности Солнца.
"Это первые доказательства существования сверхновых нового типа. Очень необычно, что температура останков звезд держится на столь высоком уровне так долго. Обычно останки сверхновых остывают довольно быстро в результате стремительного остывания фрагментов и расширения облаков, оставшихся после взрыва. Здесь же мы наблюдаем устойчивое газовое формирование, стабильно сохраняющее температуру после взрыва", - говорит Хироя Ямагучи из Института физических и химических исследований в Японии.
Согласно подсчетам ученых из Токио и Киодо, останки звезд находятся в 5000 световых годах от созвездия Близнецов, причем взрыв здесь произошел по крайней мере 4000 лет назад, но даже спустя такой промежуток времени, облако по-прежнему излучает большую часть энергии в рентгеновском диапазоне.
Благодаря особенностям орбитального телескопа Субару, исследователи могут установить точные источники излучения рентгеновских лучей в облаках. Благодаря этому, астрономы отыскали несколько "горячих точек" в облаках, где температура доходит до 7 млн градусов по Цельсию.
Что касается удивительной устойчивости облака, то ученые полагают, что сама сверхновая взорвалась в достаточно плотной среде. Например, в регионе, где шло активное образование звезд.



Космический аппарат New Horizons преодолел половину пути до Плутона

1Скоростной аппарат НАСА New Horizons, направляющийся на изучение самой отдаленной планеты Солнечной системы - Плутона - преодолел ровно половину своего пути. В 2015 году аппарат должен будет подойти к Плутону. В минувший вторник New Horizons преодолел отметку в 2,463 млрд километров, таким образом, до Плутона ему осталось лететь 2,462 млрд километров. В НАСА говорят, что в данный момент New Horizons уже ближе лететь до края Солнечной системы, нежели обратно до Земли.
Согласно последним расчетам, выйти на орбиту около Плутона космический аппарат должен будет к 14 июлю 2015 года, а до этого он пройдет сквозь Пояс Койпера - место, где еще не был ни один рукотворный космический аппарат. Напомним, что New Horizons был запущен к Плутону в январе 2006 года. Сейчас он находится примерно посередине между орбитами Сатурна и Урана, в сутки спутник пролетает около 1,2 млн километров.
Сам аппарат сейчас пребывает в "спящем режиме", однако 5 января его "разбудят" на 10 дней, чтобы провести обслуживание и проверить работу некоторых систем.
По словам ученых, Плутон находится в 50 раз дальше от Солнца, чем Земля, в результате чего, солнечное тепло просто не доходит до этой планеты и там очень холодно, а также, из-за того, что Плутон находится так далеко от нашего светила, там, выражаясь земными терминами, все время ночь, а Солнце с Плутона кажется обычное маленькой звездой.
Космический аппарат весит 454 килограмма, в качестве разгонного механизма на нем установлен блок Atlas производства компании Lockheed-Martin. В блоке находятся пять твердотопливных ракетных ускорителей. Как говорят разработчики, это фактически полноценная ракета, только в миниатюре.
На аппарате установлены следующие приборы:
--ультрафиолетовый спектрометр Alice, который будет изучать состав атмосферы и структуру поверхности Плутона;
--обзорная фотокамера Ralph, работающая в видимом и инфракрасном диапазонах длин волн;
--камера LORRI с разрешением 50 м;
--измеритель параметров частиц солнечного ветра SWAP (с его помощью планируется определить, есть ли у Плутона магнитосфера, а также установить скорость утечки его атмосферы);
-- спектрометр энергетических частиц PEPSSI для поиска нейтральных атомов, покидающих атмосферу Плутона и превращающихся в заряженные частицы при взаимодействии с солнечным ветром;
-- детектор пыли SDC;
-- радиоспектрометр REX, интегрированный с основной антенной зонда (с его помощью планируется исследовать структуру атмосферы Плутона, тепловые свойства его поверхности и измерять массу самого Плутона, его спутника Харона и ещё не выбранных объектов пояса Койпера).
Мощные двигатели аппарата нужны для того, чтобы аппарат добрался до Плутона как можно быстрее. Инженеры говорят, что если бы в свое время корабль Апполон имел такие двигатели, то полет до Луны занял бы всего 9 часов. Помимо прочих задач, новый аппарат будет изучать и уже известный спутник Плутона - Харон.

1

1

Сообщение отредактировано 1 января 2010 08:34. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8924 Добавлено: 1 января 2010 01:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю,счастья,радость всем желаю,
чтобы горя вы не знали,чтобы все вас уважали,
чтобы форум лучше всех был,посетителей прибавил
1

1

1

Сообщение отредактировано 1 января 2010 01:52. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8925 Добавлено: 1 января 2010 01:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Magic запускается 15 января 2010 года. В предложении также будет 3 HD канала

Компания Slovak Telekom начнет предлагать коммерческие спутниковое Pay-TV. Magio Sat, как называется платформа, будет доступна для конечных потребителей с 15/1/2010. Покупатели смогут выбирать между двумя большими пакетами и могут заказать любой из пяти пакетов Premium.

Основной стартовый пакет:
Программы: STV1, STV2, STV3, Markza, TV Doma, TV JOJ, JOJ Plus, T1, T2, Prima, TA3, TV Lux
Цена: 12,95 ? / месяц с НДС

Базовый пакет Classic:
Программы: STV1, STV2, STV3, Markza, TV Doma, TV JOJ, JOJ Plus, T1, T2, Prima, TA3, TV Lux, CNN, Film+ FilmBox, FilmBox Extra, Disney Channel, AXN, Spektrum, Discovery Channel, Animal Planet, National Geographic Channel, Viasat History, Viasat Explorer, Travel Channel, TV Paprika, Nova Sport, Sport 1, Eurosport, Minimax/Animax, Cartoon Network/TCM, MTV Czech, VH1 Europe, Jim Jam, Blue Hustler
Цена: 18,95 ? / месяц с НДС

Премиум пакет Cinemax:

Программы: Cinemax, Cinemax 2
Цена: 7,35 евро / месяц с НДС

Премиум пакет HBO:
Программы: HBO, HBO 2, HBO Comedy
Цена: 7,95 евро / месяц с НДС

Премиум пакет: HBO + Cinemax
Программы: HBO, HBO 2, HBO Comedy, Cinemax, Cinemax 2
Цена: 9,95 евро / месяц с НДС

Венгерский Премиум пакет:
Программы: RTL Klub, M1, M2, Cool, Hr TV, Duna TV, Magyar ATV, 4Story!
Цена: 1,95 евро / месяц с включая НДС

Пакет HD Premium:
Программы: History HD, Eurosport HD, National Geographic HD
Цена: 3,95 евро / месяц с НДС

Дистрибуция Magio Sat:
Платформа Magio Sat будет вещать с израильского спутника Amos 3 , компании Spacecom. Транспордеры работают в DVB-S2, компрессия видео MPEG-4/AVC, звук в формате AAC. Спутниковый сигнал охватывает 100% территории Словакии и многих других стран.
Magio Sat протестирован на спутниках Amos с осени. od podzimu. Magic СБ протестированы на спутники Амос с осени. Сигнал будет кодироваться в Conax. Для приема будут использоваться сертифицированные ресиверы с картами доступа.

Сообщение отредактировано 1 января 2010 01:33. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8926 Добавлено: 30 декабря 2009 23:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

TBi на спутнике Amos


На спутнике Amos 2 (4°W) появился некодированный канал из Украины TVI (TBI) у оператора Spacecom. До этого канал был доступен на спутниковой платформе Poverkhnost Plus и был кодирован в Irdeto 2 и Viaccess PC (wersje 2.5 i 2.6) на tp.1 (11,727 GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), Eutelsat 36A (36E). Вещание на W4 носил характер тестов.
TVi был основан украинской компанией TeleRadioSvit 17 марта 2008 года. Распространяется в основном в кабельных сетях. Канал имеет широкий спектр программ -сериалы и фильмы, музыка, детские программы, ток-шоу, информация, журналистика и развлечения.
Канал включен вместо канала K2, который некоторое время назад был переведен в мультиплекс Группы Интер - TP. 5 (10,890 V, Amos 3 (4°W) ).
Технические параметры:
Amos 2 (4°W)
TP. 22 (10,722 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: TEST 3
PID V: 1537
PID A: 1538
PID PCR: 1537
SID: 6
PID PMT: 1536
Кодировка: нет



Тесты Arena Sport 1,2 i 3 в Total TV

Сербский вещатель TV Arena Sport начал тестирование трех спортивных каналов Arena Sport 1, 2 и 3 на транспордере спутниковой платформы Total TV. В настоящее время вещание не кодировано, но в будущем каналы будут кодироваться в системе NDS Videoguard. Зрители могут смотреть на этих каналах игры лиги Чемпионов, УЕФА, испанской Ла Лиги, итальянская Серия А и многих других.
Ранее каналы TV Arena Sport были доступны в кабельных и IPTV сетях. Недавно эти каналы появились на болгарской платформе Bulsatcom.
Технические параметры:
Eurobird 16A (16E)
TP. 121 (10,931 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4)
Sport Arena 1
PID V: 312
PID A: 445

Sport Arena 2
PID V: 308
PID A: 429

Sport Arena 3
PID V: 309
PID A: 433


Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Bebe TV изменит свое название на duck TV?

Словацкая компания Mega Max Media подала заявку на регистрацию нового названия и логотипа duck TV. Вероятно канал для детей Bebe TV в скором времени будет переименован. Новый логотип отличается от старого только словом duck вместо Bebe.
Bebe TV существует уже более двух с половиной лет. Канал для детей в возрасте от 6 до 36 месяцев начал вещание 16 май 2007.
Bebe TV также имеет свою версию в формате высокой четкости - Bebe TV HD.

Sky Sports Xtra переименуется в Sky Sports 4


Sky Sports Xtra изменит 6 января свое название на Sky Sports 4, но еще нет информации о запуске данной станции Sky Sports 4 в формате высокой четкости. Запуск канала Sky Sports 4 активно спекулируется. Неофициально говорят, что Sky Sports 4 HD начнет вещание уже в январе 2010 года.
Компания BSkyB объявила, что в первом квартале 2009 года получила 287 тысяч. абонентов услуг телевидения высокой четкости, общее их число достигло 1,6 миллиона человек. BSkyB в настоящее время предлагает терминалы Sky HD бесплатно и следует ожидать, что увеличение подписчиков HD будет продолжаться.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

MediaTransit продолжит вещание


29 декабря этого года мы сообщали о возможном прекращении услуги спутниковой связи украинского оператора MediaTransit. Мы получили заверения от украинских источников, что пакет MediaTransit будет продолжать работать. В будущем, вы можете заметить изменения в мультиплексе (т.е. сокращение параметра SR).
На данный момент в пакете MediaTransit транслируются три канала:: English Club TV , Malyatko TV и Bukovyna . На месте канала Malyatko TV транслируется черная полоса, канал ушел на Hellas Sat 2 (39E) , tp. 8 (11,512 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK). English Club TV в пакете остается до 15 января 2010 года, позже будет транслироваться только с tp. B22 (12,130 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK), Sirius 4 (4,8E).
MediaTransit использует емкость спутникового транспордера EG6 Sirius 4 (4,8 E), частота 12,737 ГГц, пол. V, SR: 6000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK. V, SR: 6000, FEC: 3 / 4; DVB-S/QPSK.

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 46 секунд:

КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «СТРИМ» ГОТОВИТСЯ К НОВОМУ СПОРТИВНОМУ СЕЗОНУ
Компания «Комстар-Регионы» (торговая марка «Стрим») приготовила новогодний сюрприз всем любителям спорта в Перми. Уже в январе в базовом пакете кабельного телевидения «Стрим» появятся четыре спортивных телеканала: новый эксклюзивный телеканал «Спорт +», а также Eurosport, Eurosport 2 и Eurosport News.
Благодаря появлению этих телеканалов кабельное телевидение «Стрим» становится привлекательным для спортивных болельщиков. Это особенно актуально в преддверии таких грандиозных спортивных событий года, как XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8927 Добавлено: 30 декабря 2009 21:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Братан
Скажите пожолуста где я могу найти коды для LM1

вот тебе все ключи все ключи
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8928 Добавлено: 30 декабря 2009 14:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8929 Добавлено: 30 декабря 2009 13:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Tiji и Gulli входят в тройку лучших детских каналов в России


Tiji и Gulli входят в тройку лучших детских каналов в России (по итогам конкурса на присуждение Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-ТВ «Золотой луч» в 2009г.).
Tiji и Gulli созданы французским медиахолдингом Lagardere, представленным в России брендами Elle, Marie Claire, Maxim , Счастливые Родители, Star-Hit, Антенна-Телесемь, Psychologies, Европа-Плюс, Свежее Радио, Ретро-FM, Радио 7 и др.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8930 Добавлено: 30 декабря 2009 13:30
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Intelsat 24 - тесты в позиции 47,2 E

Intelsat 24, бывший телекоммуникационный спутник Amos 1 израильского спутникового оператора Spacecom, начал технические испытания в орбитальной позиции 47,2 °Е. Amos 1 принадлежит американской компании Intelsat Ltd., этот космический аппарат функционирует под названием Intelsat 24.
Первое испытание было зарегистрировано на частоте 11,630 ГГц, поляризация горизонтальная. Intelsat 24 до сих пор не включен в спутниковый флот Intelsat.
Напомним, что Intelsat 24 (Amos 1) был запущен 16/5/1996 ракетой-носителем Ариан. До сентября 2008 года он находился на позиции 4 °W. Затем временно был перемещен на позицию 1,5 ° W.
Intelsat 24 в общей сложности имеет 7 транспондеров Ku диапазона (и 2 резервных) с полосой пропускания 72 МГц.
В позиции 48 ° столкнулись интересы двух гигантов - Intelsat и Eutelsat. Там же находится спутник Eutelsat 36A8 (ранее Eurobird 9 и Hot Bird 2). Позиция довольно удачная - например, для предоставления услуг в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8931 Добавлено: 30 декабря 2009 12:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Китай создает телескоп для охоты за темной материей

Китайские астрономы намерены создать совершенно новый телескоп для наблюдения за космическим пространством. Однако в отличие от большинства других аппаратов, новинка не будет заниматься изучением дальних звезд и галактик. В задачи нового телескопа войдет исследование темной материи - гипотетической субстанции, на которую приходится от 50 до 70% массы Вселенной.
Центр космических и прикладных научных исследований при Китайской академии наук сообщает, что сейчас уже завершен проект научно-технического обоснования, а соответствующие документы были отправлены в профильные государственные комитеты для утверждения и выделения финансирования. По замыслу китайских исследователей, телескоп должен стать орбитальным, правда вопрос о том, кто и как его будет выводить на околоземную орбиту пока не решен.
"Этот телескоп может стать ключевым для самых современных научных открытий. Результаты его работы могут позволить нам подтвердить или опровергнуть самые базовые постулаты, на которых строится вся современная физика. При помощи него мы сможем на практике подтвердить Общую теорию относительности Эйнштейна", - говорит директор Центра Ву Джи.
Также он отметил, что исследование темной материи позволит лучше понять процесс молекулярного взаимодействия вещества и антивещества, что позволит поднять современное материаловедение на новый уровень. "Современная наука приняла на веру факт существования темной материи, однако на практике эта загадочная субстанция может отличаться от теоретических представлений", - говорит он.
В Китае говорят, что временных рамок по проекту создания телескопа пока нет, однако первые консультации с французскими коллегами, которых также планируется привлечь к проекту, уже начались.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Обнаружен темный спутник Солнца


В последнее время астрономы все чаще говорят о гипотезе существования темного, неизвестного до сих пор науке, спутника Солнца. Иногда он обозначается как планета "Нибиру", или звезда "Немезида".
Текущей астрономии массивные спутники Солнца за орбитой Нептуна неизвестны. Кроме того, можно с определенной уверенностью утверждать об отсутствии вообще таких небесных тел с блеском выше определенного предела. Однако, признаки присутствия сверхмассивных тел - имеются.
Одно, вообще говоря, не противоречит другому. Связь блеска с размерами планеты определяется исходя из условного, принимаемого по косвенным признакам значения альбедо и может, естественно, варьироваться в широких пределах.
В Солнечной системе уже известен по крайней мере один объект, поверхность которого "заляпана" тонким слоем чрезвычайно темной субстанции, характеризующейся к тому же многочисленными странными и аномальными свойствами.
В этом случае, на периферии Солнечной системы до сих пор могут оставаться неизвестными текущей науке относительно крупные, но слабо отражающие свет тела.
Но существует еще один метод, который позволяет просканировать небесную сферу и выделить крупные по размерам тела даже в том случае, если они совершенно не отражают свет. Этот метод называют "затемненным". Темные тела в процессе своего движения по небесной сфере неизбежно будут периодически затмевать свет далеких звезд, приводя к временному падению их яркости.
Разумеется, вероятность таких событий чрезвычайно мала. Однако современные спутниковые технологии дают возможность провести поиск даже совершенно темных тел на периферии Солнечной системы. Даже если найти "Нибиру" или "Немезиду" таким образом не удастся, появится возможность получить важные для науки оценки средней плотности вещества на периферии Солнечной системы и распределения тел по массе - а тем самым оценить и общую массу Солнечной системы.
Международная исследовательская группа провела анализ собранной за четыре с половиной года телеметрической информации каждого из трех звездных датчиков ориентации FGS космического телескопа Хаббла в поисках аномалий. В имеющихся данных содержится информация о 12 тысячах часов наблюдений звезд вблизи плоскости эклиптики. Датчики фиксируют текущую "яркость" звезды с частотой 40 Гц.
Анализ больших массивов полученных таким образом данных позволит не только открыть действительно крупные и темные тела на периферии Солнечной системы, но и определить относительное количество в поясе Койпера небесных тел различных размеров - включая малые.
В настоящее время гигантской темной "Нибиру" или "Немезиды" выявить не удалось. Однако был обнаружен один факт затенения звезды неизвестным темным телом. При этом размер самого этого тела остался неизвестным - если принять дистанцию до объекта в 45 астрономических единицы, размер хорды затмения можно оценить примерно в 0,5 км.
Результаты анализа подтверждают уже выявленное по косвенным признакам и трудно объяснимое отсутствие в поясе Койпера объектов малых размеров в должном количестве. Загадка явной "нехватки" в поясе Койпера малых тел сама по себе может послужить, возможно, свидетельством в пользу периодического посещения Солнечной системой пока неизвестным науке небесным телом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8932 Добавлено: 29 декабря 2009 12:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Украинский MyTV с тестами на Thor 6
Украинская платная спутниковая ТВ-платформа Digital Fly (проект MyTV) приступила к новым техническим испытаниям на новых спутниковых транспондерах Thor 6, позиция 0.8°W. Цель-проверка зон охвата и доступности сигнала при приеме на различные размеры антенн.
В рамках DVB-S2 мультиплекса появились позиции test45 ...test86. Все в коде NDS Videoguard.
Используется современная технология - вещание каналов в мультиплексе DVB-S2 в формате видео MPEG-4/AVC и звука AAC HE.
Технические параметры:
* Thor 6 ( 0.8°W ), freq. 12,092 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 8/9, DVB-S2/8PSK, CA Videoguard *
Это третья позиция транспондеров MyTV на 0.8°W. Остальные два еще пока работают на старом спутнике Thor 3.


Al Jazeera Sports добавляет каналы

В январе месяце Аль Джазира добавляет два новых канала: +9 и +10 взамен каналов АРТ спорт, которые прекращают свое существование.
Первым делом, согласно этим же источникам, на этих каналах будет показан Чемпионат Африки по футболу, который начинается 10-го января в Анголе.
Предпологается так же что к началу ЧМ по футболу (июнь) они добавят несколько каналов HD


С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М"

В 3 часа 22 минуты мск с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая вывела на опорную орбиту телекоммуникационный космический аппарат цифрового видеовещания «ДирекТВ-12». Пуск прошёл в штатном режиме, в 3 часа 31 минуту произошло отделение орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя, сообщили в Роскосмосе.
Дальнейшее выведение на целевую орбиту выполняется за счет пяти включений маршевого двигателя разгонного блока. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения космического аппарата составляет 9 часов 10 минут.
Накануне старта, в 19 часов мск, на Байконуре прошло заседание государственной комиссии, по итогам которого было принято решение о старте.
Контракт на запуск с использованием ракеты-носителя «Протон-М» заключили американский спутниковый оператор DirecTV и компания International Launch Services, Inc. (ILS). Владельцем контрольного пакета акций в ILS является Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева – разработчик и производитель ракеты-носителя «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».
Сегодняшний старт «Протона» стал десятым и последним пуском этой ракеты-носителя в 2009 году.
1



"Интерспутник" и Белоруссия делят точку в позиции 75° в.д.


Международная организация космической связи (МОКС) "Интерспутник" передал право на эксплуатацию сетей в точке 75 градусов в.д. китайской комании Asia Broadcast Satellite (ABS). Администрация связи Белоруссии, которая подавала заявку на эту позицию в Международный союз электросвязи (МСЭ), считает ее своей и пытается остановить работу иностранных бортов в этой позиции.
Изначально спутниковые сети в позиции 75 град. в.д. заявлялись в Международном союзе электросвязи администрацией связи Беларуси от группы администраций стран-членов "Интерспутника" и в интересах "Интерспутника".
В 1995 г. компании Lockheed Martin и Intersputnik организовали совместное предприятие и запустили в позицию 75 градусов в.д. спутник LMI-1, рассказал репортеру ComNews директор международного отдела "Интерспутника" Виктор Вещунов. В 2000 г. произошла реструктуризация, а в 2006 г. - Lockheed Martin-Intersputnik вместе со своим единственным бортом и позицией перешла к компании ABS. LMI-1 был переименован в ABS-1. Около двух месяцев назад в эту же точку ABS поставила бывший корейский борт ABS-1A. Сделано это было не с целью коммерческой эксплуатации, а чтобы защитить полученные частотные присвоения. Кроме того, ABS уже начала производство нового спутника ABS-2 на замену действующему.
Ситуацию попыталась изменить администрация связи Белоруссии, которая посчитала, что сделка заключена в нарушение международных договоров. Как рассказал репортеру ComNews близкий к администрации связи Белоруссии источник, "Интерспутник" не является эксплуатирующей организацией сетей в спорной позиции, поскольку ни сам он, ни администрация Белоруссии не входят в число учредителей. И хотя Белоруссия отвечает за использование сетей в позиции 75 градусов перед МСЭ, у нее нет никаких договоренностей с ABS. По словам источника, с 5 октября 2009 г. администрация связи Белоруссии уведомила Бюро радиосвязи МСЭ о приостановке использования орбитально-частотного ресурса в этой позиции, а также обратилась к администрации связи Китая с просьбой прекратить работу борта ABS-1.
Руководство "Интерспутника", в свою очередь, напомнило, что сети в позиции 75 градусов в.д. заявлялись от его имени. Более того, в апреле 2009 г. совет "Интерспутника" подтвердил исключительное право организации на использование всех сетей ранее заявленных администрацией связи Белоруссии.
"Точка 75 градусов в.д. была заявлена и принадлежит Белоруссии, но поскольку Белоруссия является членом МОКС "Интерспутник", то 75Е использовалась в его интересах, для работы первого собственного борта "Интерспутника" - LMI (Lockheed Martin Intersputnik), - рассуждает генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. - Точка эта находится далеко от Белоруссии, да и администрация связи там никогда не стремилась развивать спутниковые сети - до сих пор в Белоруссиии нет ни одной сети VSAT. "Интерспутник" же за прошедшие годы "разработал" эту точку, привлек на нее Клиентов, в частности телекомпании, которые вещают с нее, и которым трудно с нее уйти. Ценность такой точки многократно выше, поэтому возможно де-юре Белоруссия и права, но ее цель это не использование позиции в национальных интересах (что практически технически нереализуемо), а скорее всего чуть расширить финансовый поток в свою сторону. В любом случае, данный конфликт вредит и "Интерспутнику", и операторам, и тем кто планировал развивать и осваивать эту позицию дальше".
на форуме Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием



«Воля» показуватиме Discovery Travel&Living та ID:Investigation Discovery

В следующем году компания «Воля» дополнит свои пакеты программам Discovery Travel & Living и ID: Investigation Discovery. Об этом сообщает пиар-отдел компании.
В течение этого года пакеты «Воли» расширились на 25 новых каналов, среди которых: Sony Entertainment Television (SET), Da Vinci Learning, Universal Channel, Sci-Fi, TV 1000 Action т.д.
Напомним, что с 1 января «Воля» поднимает цены на расширенные и премиальные пакеты программ на 2-8 гривен.

Сообщение отредактировано 29 декабря 2009 12:03. Редактировалось 3 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8933 Добавлено: 29 декабря 2009 10:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Берни верит в Шуми
Владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун уверен, что Шумахеру по силам вернуть себе чемпионский титул
Бессменный владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун уверен, что Михаэль Шумахер вернулся в гонки не зря и, скорее всего, вернет себе чемпионский титул. Англичанин рад возвращению Шуми в строй, ведь это принесет Экклстоуну огромную прибыль.
- Побед в отдельных гонках не ждите, я поставил на победу Михаэля в чемпионате, - заявил функционер. - Он будет играть важную роль в развитии болида своей команды. В прошлом мы видели, что он никогда не был доволен, если его автомобиль не в лучшем состоянии. В общем, налицо все признаки того, что новый сезон будет потрясающим. Думаю, для «Формулы-1» фантастически здорово, что Шумахер вернется в следующем году. В то же время это хорошо и для него.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8934 Добавлено: 29 декабря 2009 09:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

-TV Globo Internacional (C102) Keys 01 (13°E)
-RCS Digi TV (2111) 00 Keys (0.8°/1.0°W)
-Telelombardia BISS Keys(13°E)->11542V S/R 22000 5/6
-TEST BISS keys (4.8°E)->12130.00 V 27500 3/4
-TV Vlaanderen (6C) january next 0D Keys (19°E)
-Cyfra + / N DCW Keys (13°E)->12322 H 27500 3/4

-SCi Fi (13.0E)

-UNIVERSAL (13.0E)
softcam-key.rar

Сообщение отредактировано 29 декабря 2009 09:43. Редактировалось 3 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8935 Добавлено: 29 декабря 2009 08:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Mузыкальный канал Latina F имеет технические проблемы

Бесплатный болгарский музыкальный канал Latina Fiesta, в сокращенном виде известный как Latina F, вынужден прервать вещание своей программы на спутнике Thor 3 - 0.8°W. При посредничестве домашней интернет страницы, вещатель поинформировал о технических трудностях. Одновременно заверив , что в скором времени показ будет возобновлен. Главный офис канала находится в столице Болгарии , Софии.
Latina F сосредоточен вокруг ритмов и музыкальных стилей характерных для стран латинской Америки. Обычно некодированый сигнал трянслируется на спутнике Thor 3 (0.8°W), транспондер 6 (11,823 GHz, pol. H, SR: 28000, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK). Сейчас там находится пустой индентификатор Latina F - отсутствие показа .


Teсты AXN перенесены с 9E нa 15,8E

Пакет каналов Sony Pictures International для дальнейшей дистрибюции закончил тестовую трансмиссию на спутнике Eurobird 9A (9°E). Teсты каналов AXN появились на спутнике Eurobird 16A нa позиции 15,8°E. В практике этот же самый пакет для операторов передается с двух разных транспондеров на этой позиции . До недавнего времени вещался он на спутнике Eutelsat W2 - 16°E на частоте 11,324 GHz, pol. H. Находятся там каналы AXN Polska, AXN Sci-Fi Polska, AXN Crime Polska и Animax Polska - koдированые в PowerVU.
Новые тесты пакета Sony Pictures International сейчас ведутся на 16A на частоте 10,911 GHz, pol.V, SR 27500, FEC 3/4.
Это находящиеся там каналы AXN Crime (с польской и чешской аудио дорожкой), AXN Sci-Fi (польская и чешская аудио дорожка), AXN Action+Energy, AXN Central Europe (английская версия), AXN Polska, AXN Romania, Animax Deutschland, AXN Adria, SET Africa, AXN Bulgaria, AXN Sci-Fi Polska, AXN Crime Polska.
Все станции кодированы в системе PowerVU (за исключением AXN Adria, kоторый использует кодировку Viaccess PC3.0, NDS-Videoguard и SET Africa в Viaccess PC2.6) и которые предназначены для операторов кабельного телевидения , спутниковых и платформ IPTV как каналы дополнения .
Перенос тестов с 9E нa 16E может быть связан с усилиями, чтобы найти оптимальное решение для распределения каналов для их дистрибюции в семействе AXN, Animax и SET.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8936 Добавлено: 28 декабря 2009 23:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Космический аппарат Кассини исследовал северный полюс Титана



В пресс-службе американского космического агентства НАСА сегодня сообщили, что минувшей ночью космический аппарат Кассини, работающий в данный момент у Сатурна и его спутников, пролетел всего в 960 километрах от северного полюса Титана - крупнейшего из спутников Сатурна. Основной целью нынешнего облета было изучение процессов формирования плотной метановой облачности Титана, а также изучение метановых озер, расположенных преимущественно в северных высоких широтах спутника.
Напомним, что ранее Кассини уже неоднократно облетал вокруг Титана и других спутников Сатурна, в частности Япета и Тефии.
"Команда инженеров, управляющих Кассини, в момент сближения аппарата со спутником провела включение высокоточного радара, направленного на поверхность Титана. Данные, полученные в результате исследования должны помочь нам в понимании тех процессов, что привели к образованию метановых рек и озер на Титане", - сообщил представитель НАСА.
В дополнение к этому, Кассини исследовал северный полюс Титана при помощи ионного и нейтронного спектрометров. При помощи этих аппаратов ученые надеются точно изучить полярную атмосферу спутника и понять процессы формирования облачности.
Интересно отметить, что Кассини занимался съемкой и исследованием того региона, где пять лет назад совершил посадку спускаемый аппарат Гюйгенс, ныне уже не действующий, но также прибывший в район Сатурна на аппарате Кассини. Гюйгенс высадился на Титате 24 декабря 2004 года, а через две недели пути, 14 января 2005 года, он достиг заданного района исследований и приступил к изучению поверхности Титана.
Нынешний облет Титана стал уже 65-м в научной программе Кассини.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Найдена самая "холодная" экзопланета


Международная группа астрономов из Европы, США и Японии сообщила об обнаружении самой прохладной планеты из всех, что были найдены за пределами Солнечной системы. Ученые говорят, что им удалось напрямую сфотографировать "холодную" планету, что также не совсем обычно для экзопланет. Группа исследователей рассказывает, что звезда, вокруг которой вращается планета, довольно похожа на Солнце как по размеру, так и по температуре.
Обнаружить планету удалось при помощи телескопа Субару, расположенного на Гавайских островах в Тихом океане. Исследователи говорят, что "холодная" планета называется так с известной долей условности, так как температура здесь варьируется от плюс 280 до 370 градусов по Цельсию. Тем не менее, для всех ранее найденных экзопланет и этот показатель уникален.
По словам исследователей, на сегодня известно около 400 экзопланет, но лишь 10 из них ученые видели что называется воочию. Все другие были зафиксированы по косвенным признакам, например по наличию отражения от родительской звезды планеты. В публикации, представленной в последнем номере Astrophysical Journal, сообщается, что обнаружение экзопланеты стало возможным благодаря довольно новому методу дифференциальной угловой съемки.
Данный метод предусматривает создание множества снимков небесной сферы под разными углами и создание так называемой карты оптических шумов вокруг той или иной звезды. Когда позже при помощи специального метода цифровой графической очистки шумы удаляются, то на снимках остается изображение планеты, движущейся по орбите вокруг звезды. Правда, ученые отмечают, то для реализации данного метода необходима довольно мощная оптическая камера.
Прежде чем при помощи данного метода была обнаружена первая планета, астрономы провели серию наблюдений в мае и августе этого года. Наблюдалась звезда GJ758, удаленная от нашей планеты на 50 световых лет. По итогам серии наблюдений, вокруг звезды ученые нашли газовую планету, которая по своему размеру примерно в 10 раз превосходила Юпитер, крупнейшую в Солнечной системе планету. В то же время, орбита, по которой двигался объект примерно соответствовала орбите Нептуна, одной из самых дальних от Солнца планет.
Несмотря на столь дальнее расстояние, планета все равно является горячей. Это обстоятельство наводит исследователей на мысль, что внутри планеты идут активные процессы, приводящие к выделению тепла. Кроме того, ученые предполагают, что планета GJ758B сама является несостоявшейся звездой, так называемым коричневым карликом.
Из-за нетипичной температуры исследователи пока не могут установить точный возраст планеты.
Более интересен тот факт, что последние наблюдения показывают вероятное наличие в этой же системе еще одной экзопланеты, которая может получить название GJ758C. Более детальные наблюдения астрономы проведут весной 2010 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8937 Добавлено: 28 декабря 2009 20:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

поставил себе семерку.все же лучше за XP-но кто схочет и себе поставить,советую проверить на совместимость семерки с вашей системой,воизбежании проблем
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8938 Добавлено: 28 декабря 2009 16:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Serginio
Всем доброго дня!Помогите в такой ситуации,когда-то кто-то выкладывал на форуме ссылку где наглядно видно список всех спутников и транспондеры каналов.Дело в том что поменял виндузу,и закладки удалились,а названия странички,жаль не помню :( Помогите ,кто может.Заранее большое спасибо!


смотри здесь-спутники и транспондеры
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8939 Добавлено: 28 декабря 2009 16:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Иранское телевидение подвтвердило гибель людей во время митингов

Иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ" подтвердил сообщения оппозиции о гибели четверых человек в ходе уличных беспорядков в Тегеране. Однако трое погибших, по данным телеканала, стали жертвами несчастных случаев, а не уличных столкновений.
"Пресс-ТВ" со ссылкой на иранские правоохранительные органы сообщает, что в ходе сегодняшних уличных манифестаций один человек погиб в результате падения с моста, двое попали под автомобиль, еще один был убит из огнестрельного оружия. При этом стрелявший остался неизвестен, ему удалось скрыться с места происшествия. Телеканал подчеркивает, что ни один из погибших не приходится родственником лидеру иранской оппозиции Мир Хосейну Мусави, как об этом сообщали оппозиционные источники.
По данным оппозиции, столкновения ее сторонников с полицией произошли сегодня также в Тебризе, административном центре иранской провинции Восточный Азербайджан, и там также погибли 4 человека. Пока официальные источники никак не прокомментировали эту информацию ,сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее начальник полиции Тегерана Азизолла Раджабзаде опроверг заявления оппозиции о том, что полицейские открыли по демонстрантам огонь. "Сотрудники полиции никакой стрельбы в городе не открывали, более того, они не имели при себе боевого оружия", - отметил Раджабзаде


"Обыкновенное чудо" - музыкальная комедия на НТН

Как трудно быть настоящим человеком! Это вполне ощутил "на собственной шкуре" медведь, которого волшебник превратил в прекрасного юношу. Самым страшным оказалось поставленное волшебником условие: если юношу полюбит и поцелует принцесса, он должен вновь стать диким зверем...
Смотрите 31 декабря в 16-00 на канале НТН!
1



ICTV нагородив зірок «Козирною премією 2009»

27 грудня програма «Козирне життя» (ICTV) нагородила представників селебрітіз «Козирною премією 2009». Про це повідомляє прес-служба каналу.
Таким чином творці вирішили відзначити найяскравіших учасників програми цього року.
Переможцем в номінації «Козирний драйвер» стала співачка Ольга Полякова. Звання «Козирний кулінар» отримав Костянтин Стогній за вміння готувати великодню Пасху, а «Козирним талантом» було визнано Ані Лорак, яка в цьому році встигла побувати у ролі фотомоделі, письменниці та ведучої дитячого «Євробачення». У номінації «Козирна матуся» перемогла співачка Віра Брежнєва, яка довгий період приховувала свою вагітність.
Також премію отримали співаки Віктор Павлік («Козирний чемпіон») та Анна Семенович («Козирний міф»). Найепатажнішою зіркою в номінації «Козирний шок» було визнано Бориса Моісеєва. А співак Валерій Харчишин отримав звання «Козирного модника» за стриманість у виборі одягу

Сообщение отредактировано 28 декабря 2009 16:20. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8940 Добавлено: 28 декабря 2009 16:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

MCM Belgique прекратит вещание

1Компания Lagardre Active решила прекратить трансляцию программы MCM Belgique в Бельгии к 31 декабря 2009 года. Причиной является убыточность канала. MCM в Бельгии начал вещание в 2002 году.
Канал MCM Belgique будет заменен французским Virgin 17.
Телевидение MCM Belgique транслируется со спутника Atlantic Bird 3 (5 ° W), на частоте 12,543 ГГц, POL H, SR 27500, FEC 3 / 4, DVB-S. Сигнал распространяется для кабельных операторов в Viaccess PC 2.3 (так называемый Viaccess 1).
1



Белтелерадиокомпания приобрела новейшую ПТС для трансляций в HDTV

В преддверии проведения в нашей стране таких крупных международных мероприятий как детское «Евровидение» и двух – юношеского и взрослого – чемпионатов мира по хоккею, Белтелерадиокомпания приобрела новейшую передвижную телевизионную станцию (ПТС) Sony. По своему оснащению и техническим характеристикам ПТС не имеет аналогов в Восточной Европе и отвечает самым современным требованиям производства контента в форматах высокой четкости (HD).
Станция, являющаяся уникальным комплексом, оснащенным новейшим оборудованием для ведения телетрансляций с высоким уровнем качества изображения и звука, получила название «Александрина».
Она имеет 16 видеокамер (в том числе 4 камеры для высококачественной замедленной съемки и 2 беспроводных камеры), 4 телевещательных сервера, современную монтажную станцию, другую цифровую теле- и аудиоаппаратуру. ПТС позволяет формировать одновременно сразу две программы. Все это обеспечивает универсальность использования станции.
ПТС гарантирует бесперебойную работу и позволяет удовлетворять самые высокие требования при видеопроизводстве и телевещательном процессе на спортивных соревнованиях, концертах и других массовых мероприятиях.
Планируется, что станция будет введена в эксплуатацию в начале будущего года после оформления всех необходимых документов и обучения технического персонала.


Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Запуск каналов Turner Broadcasting System в сети QWERTY

Сразу четыре новых телеканала с мировым именем пришли в дома всех зрителей QWERTY.TV в предновогодние дни как подарок от Turner Broadcasting System и QWERTY. Напомним, что все услуги мультисервисной сети QWERTY, включая и самые современные услуги интерактивного цифрового ТВ, доступны как москвичам, так и жителям городов ближайшего Подмосковья
Благодаря новому расширению телеменю, абоненты QWERTY получили возможность смотреть детские развлекательные каналы Cartoon Network и Boomerang, следить за последними новостями на CNN и наслаждаться классическими фильмами на канале Turner Classic Movies (TCM).
Cartoon Network это детский развлекательный канал с ярким и динамичным контентом: Скуби-Ду, Бен 10, Фостер: Дом для друзей из мира фантазий, Отчаянные бойцы Бакуган, Звездные войны: Война клонов, Чаудер и многое другое.
Boomerang – развлекательный канал для всей семьи с любимыми классическими мультфильмами: Том и Джерри, Скуби-Ду, Флинстоуны, Луни тюнз, Лаборатория Декстера. Это веселые, добрые шутки и известные герои.
TCM – фильмовый канал, известный благодаря своей коллекции классических голливудских фильмов на английском языке. Кроме того, TCM показывает оригинальные документальные фильмы и эксклюзивные интервью со звездами Голливуда. Обширная фильмотека TCM удовлетворит самый взыскательный вкус.
CNN International - предлагает качественные новостные и аналитические программы, а также документальные фильмы и интервью с самыми известными и влиятельными людьми мира.
Компания Turner Broadcasting System и QWERTY уверены, что абоненты по достоинству оценят и полюбят новые каналы и, конечно же, примут активное участие в маркетинговых мероприятиях, которые запланированы на 2010 год.
Turner Broadcasting System (TBS) Europe осуществляет вещание известных во всем мире новостных программ и развлекательных шоу на каналах Cartoon Network, Turner Classic Movies (TCM), CNN, Nuts TV Adult Swim более чем в 100 странах Европы, Африки и Ближнего Востока. Кроме того, каналы TBS занимают лидирующие позиции по популяризации своих брендов посредством Интернета, радиовещания, DVD, мерчендайзинга и электронных продаж, кинотеатров, СМИ и других доступных средств. Turner Broadcasting System Europe Limited - часть компании Time Warner.
ОАО «Центральный телеграф» — один из ведущих операторов связи России с полуторовековой историей. Компания была создана в 1852 году.
Регион деятельности компании – Москва и Московская область. Услуги для физических лиц и компаний: широкополосный доступ в Интернет, цифровая телефония, цифровое телевидение, документальная электросвязь и многие другие. Технологическая платформа – собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2300 км в Москве и Подмосковье, и 2200 км в Москве у дочерней компании ЗАО «Центел».
Один из ключевых проектов компании - создание Единой Мультисервисной Сети Московского региона (услуги населению оказываются под брендом QWERTY). Строительство ведется с 2004 года силами ОАО «Центральный телеграф» и дочерней компании — ЗАО «Центел». Сеть строится с использованием технологий Metro Ethernet, Ethernet To The Building и позволяет передавать все существующие виды информации. В настоящее время она покрывает более 70 районов Москвы, а также города Подмосковья: Балашиху, Красногорск, Лобню, Люберцы, Королев, Мытищи, Одинцово и Химки. Сетью охвачены уже свыше 1,5 миллиона московских квартир и около 100 тысяч квартир в ближнем Подмосковье.
ОАО «Центральный телеграф» входит в состав холдинга «Связьинвест».

Сообщение отредактировано 28 декабря 2009 16:11. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче 1:1 МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 1:2 ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг 4:1 Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія 2:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург 0:3 ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем  1:0  Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед  5:1  Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед  1:0  БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон  2:1  Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія  1:3  ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 18:48 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:05 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
Sport 1
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:25 - Х/ф "Взломщик".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
22:45 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...