Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #12321 Добавлено: 25 ноября 2013 19:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

XSport заявил, что трансляцию биатлона сорвано из-за долгов НТКУ перед EBU


Телеканал XSport объяснил причины отмены трансляции смешанной эстафеты первого этапа Кубка мира по биатлону, в эти дни проходит в Эстерсунде (Швеция).

В XSport существовали договоренности с Национальной телекомпанией Украины о приобретении сублицензионных прав на трансляции соревнований по биатлону. «В течение длительного времени НТКУ обещала решить все спорные вопросы относительно этих трансляций, а именно выполнить свои финансовые обязательства перед Европейским вещательным союзом (EBU). Однако, как выяснилось в последний момент, это не было сделано, - говорится в сообщении XSport. - EBU не предоставила сигнал трансляции Эстерсунда, следовательно, украинские болельщики не смогли увидеть успешную для украинских спортсменов смешанную эстафету, открывала соревнования».

Для коллектива канала досадный факт срыва показа стал полной неожиданностью, отмечается в сообщении.

XSport заявляет, что продолжает прилагать все усилия, чтобы получить возможность трансляции первого этапа Кубка мира по биатлону, и надеется на положительное решение этого вопроса .

«Телекритика» пытается получить комментарий генерального директора НТКУ Александра Пантелеймонова, однако он пока занят и не может пообщаться по телефону .


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12322 Добавлено: 25 ноября 2013 19:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Исследование: «ВКонтакте» пользуются 90% подростков и 42% взрослых


По данным исследования, проведенного Роскомнадзором, социальной сетью «ВКонтакте» пользуется 90% российских подростков, в то время как среди взрослых популярность сервиса значительно ниже. Также специалисты выяснили, что «ВКонтакте» популярна среди детей в возрасте до шести лет — таковых пользователей насчитывается 7%.

Среди всех используемых подростками сайтов соцсеть «ВКонтакте» занимает стабильную первую позицию (76%), передает Digit. На втором месте главная страница поисковой системы «Яндекс» (60%), за ней следует почтовый сервис Mail.Ru (46%).

Среди взрослых наиболее популярна соцсеть «Одноклассники» — 60% респондентов признались, что пользуются ею. Среди детей показатель составляет 40%. Социальная сеть Facebook довольствуется примерно 20% подростковой и взрослой аудиторий.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12323 Добавлено: 25 ноября 2013 19:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Нацсовет по ТВ и РВ выдал новую IPTV-лицензию


На заседании 25 ноября 2013 Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать новую IPTV-лицензию, сообщает корреспондент со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Так, было выдано лицензию по предоставлению услуг с использованием технологии IPTV провайдеру программной услуги ООО «Лан Трейс», г. Борисполь Киевской обл. Теперь это общество будет предоставлять своим абонентам услуги с ресурсом многоканальной телесети — 55 каналов. Количество программ — 58, из них отечественных — 58.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12324 Добавлено: 25 ноября 2013 19:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Радуга ТВ. National Geographic Channel вошёл в пакет "Отличный"


С 26 ноября 2013 года всемирно известный телеканал Национального географического общества войдёт в состав пакета "Отличный".

С программами Национального географического общества вы совершите удивительные путешествия и открытия. Мир диких животных, легенды и мифы, стихии и катастрофы, необъяснимые явления.

Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:

Транспондер №:5
Частота:12 670.5
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12325 Добавлено: 25 ноября 2013 10:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: Viksum
Понедельник сегодня, похоже профилактика.


Тонис с сегодняшнего дня обещал поменять частоту 5

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Пост №4838

Сообщение отредактировано 25 ноября 2013 10:19. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12326 Добавлено: 25 ноября 2013 10:11
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Новые USB-диски Kingston предлагают аппаратное шифрование данных

USB-диски, более известные под именем «флешки», сколь удобны для переноса данных, столь же и небезопасны в случае их потери. В то время как специалисты день и ночь трудятся надо повышением безопасности сетей, неоднократно бывало, что данные из них (или вирусы в них) попадали как раз при использовании USB-дисков. Зафиксированы случаи, когда сотрудники крупных компаний c изощрёнными мерами сетевой безопасности вставляли диск на работе, трояны на нём незаметно собирали нужную им информацию, а потом с домашнего компьютера без такой эшелонированной обороны пересылали их куда надо.



Повысить безопасность работы с «флешками» собирается компания Kingston, уже выпустившая немало их моделей. Новые модификации будут автоматически зашифровывать записываемые данные. USB-диски Kingston DataTraveler Vault Privacy 3.0 (DTVP 3.0) предлагают шифрование на аппаратном уровне, встроенный антивирус и возможность устанавливать политики, вроде режима «только чтение», которые удержат нежелательные и незаметные файлы от попадания на диск.

Будут продаваться модели DTVP 3.0 с объёмами 4, 8, 16, 32 и 64 Гб по ценам от $40 до $355.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12327 Добавлено: 25 ноября 2013 10:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Спутники снова сосчитали

Выручка владельцев спутников C- и Ku-диапазонов должна достигнуть 12,5 млрд долл (9,2 млрд евро) в этом году, а далее увеличиваться на 26% ежегодно - до 16 млрд долл. к 2018 году. Такой прогноз содержится в новом отчете исследовательской компании IHS.

По данным аналитиков, на конец 2013 года в космосе будет насчитываться 450 активных спутников этого типа, из которых 311 поддерживают коммерческие коммуникации как в C-, так и Ku-диапазоне. С 2006 года число активных спутников выросло на 20%. Здесь главными драйверами выступают спрос со стороны медиа-сервисов и дистрибуторов контента.

Тремя крупнейшими глобальными операторами на этом рынке остаются Intelsat, SES и Eutelsat, которым принадлежит 45% коммерческих спутников. При этом каждый из операторов предоставляет услуги по всему миру, в семи его регионах. Меньшие региональные операторы преимущественно сосредоточены на бизнесе по аренде транспондеров.

Разрыв между числом спутников и транспондеров становится все более ощутимым, указывают аналитики, называя в качестве причины, в том числе, ограниченное количество орбитальных позиций. Крупнейшие игроки продолжают приобретать более мелких и одновременно развивают взаимоотношения со стартапами, активно внедряя инновационные решения.

Общее число предоставляемых в аренду транспондеров постоянно растёт благодаря увеличению дистрибуции каналов (Ku-диапазон) и телекоммуникационных сервисов (C-диапазон). Так, с 2006 года этот показатель вырос на 36% и продолжит расти вплоть до 2018 года, прогнозируется в отчете.

Хотя и в C-, и в Ku-диапазоне рынок спутниковых мощностей растёт, сегмент Ku-диапазона остается наиболее сильным - на него приходилось на 8% больше доступных мощностей в 2013 году, чем в 2006 году. За исключением Intelsat, все остальные спутниковые провайдеры увеличили загрузку транспондеров. Рост предложения на рынке продолжит сказываться на ценах.

Причем если в Европе и Северной Америке предлагаются наиболее высокие цены за транспондеры, здесь также в перспективе ожидается снижение. Рост спроса на аренду транспондеров в остальном мире, в первую очередь, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке, делает эти регионы наиболее привлекательными для спутниковых операторов в ближайшие годы.

Добавим, что данные и выводы IHS по большей части соответствуют данным NSR, опубликовавшей отчет о состоянии мирового рынка спутниковых сервисов несколькими неделями ранее. Согласно NSR, совокупная выручка спутниковых операторов на мировом рынке выросла на 2,2% с 2011 по 2012 годы в долларовом выражении и достигла 11,39 млрд долл. На мировом рынке продолжает доминировать «большая спутниковая четверка», куда входят такие игроки как Intelsat, SES, Eutelsat и Telesat.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12328 Добавлено: 24 ноября 2013 21:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

- Как жизнь?
- Продолжается.
- А в личном плане?
- В каком личном плане?
- Бойфренд, герлфренд?
- Хэндфренд. 8

Есть такая минералка под названием "Я". Зашел в магазин, говорю:
- Здравствуйте, дайте полтораху "Я".
- Полтора чего?! 8

Жизнь без черных полос все равно, что зебра без жопы. 8

- Скажи, вот если мужчина говорит, что у меня волосы хорошо пахнут, это домогательство или нет?
- Да нет, это просто комплимент, по-моему.
- А если он карлик?! 8

Мать с ребёнком ходят по зоопарку. Подходят к верблюду.
- Кайова
- Нет,это верблюд.
- Ебут.
- Нет-нет. Кайова, кайова. 8

Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из *опы растут.
Упал *уй - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется *опа - к приключениям... 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12329 Добавлено: 24 ноября 2013 21:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: us5vac
пропал Интер.Не могу вспомнить на каком спутнике


На этом же спутнике 11389 Н 27500 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12330 Добавлено: 24 ноября 2013 21:00
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Неизвестный хакер взломал компьютерную систему Европарламента


Система компьютерной безопасности Европейского парламента была взломана неизвестным хакером. Об этом 21 ноября сообщил интернет-портал бельгийского телеканала RTBF.

Хакеру удалось получить к персональным данным и электронной переписке депутатов парламента, осуществлявшейся с помощью сервиса корпоративной электронной почты Microsoft Exchange. Слежку за перепиской чиновников и сбор конфиденциальной информации злоумышленник осуществлял в течение нескольких месяцев. Обойти установленную в Европарламенте защиту ему удалось, сняв квартиру поблизости от здания ассамблеи - таким образом хакер оказался в зоне покрытия парламентской беспроводной сети.

Сам хакер уже заявил, что не намерен как-либо использовать полученные данные — взломать систему Европарламента он решил для того, чтобы просто показать ее уязвимость. По словам хакера, его возмутило отсутствие реакции со стороны политиков на разоблачения Эдварда Сноудена, и он решил наглядно продемонстрировать, что жертвами взлома могут стать все.

В Брюсселе пока отказываются комментировать информацию о взломе. В самом Европарламенте в настоящее время проходит серия слушаний, посвященных шпионскому скандалу, разгоревшемуся в Европе из-за обнародованных Сноуденом материалов. Переданные прессе бывшим сотрудником ЦРУ документы вскрыли факты масштабной интернет-слежки, установленной спецслужбами США за миллионами жителей Европы, а также за главами крупнейших европейских государств. Властями США Эдвард Сноуден тем временем обвиняется в разглашении государственной тайны.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12331 Добавлено: 24 ноября 2013 20:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Lenovo представила гибридный ноутбук Flex 10


Очередной ноутбук на операционной системе Windows 8.1 с возможностью гибкого вращения экрана представила китайская компания Lenovo. Название 10,1-дюймовое устройство получило вполне соответствующее – Lenovo Flex 10. Разрешение сенсорного дисплея составляет у него 1366 х 768 пикселей.



Данное устройство является очередной победой компании Intel на пути продвижения на мобильный рынок, поскольку ноутбук выпускается разом с четырьмя разновидностями микропроцессоров недавно представленного семейства Bay Trail. Вариант на 2-ядерном процессоре Intel Celeron N2805 с частотой 1,46 ГГц с TDP 4,3 Вт обладает объёмом оперативной памяти 2 Гб; также будут доступны для приобретения модификации с 2-ядерным Intel Celeron N2810 2 ГГц с TDP 7,5 Вт и памятью 2 Гб, 4-ядерным Celeron N2910 1,6 ГГц с TDP 7,5 Вт и 2 Гб памяти и Pentium N3510 2 ГГц с TDP 7,5 Вт с объёмом памяти 4 Гб.

К остальным спецификациям относятся разъёмы USB 3.0 и USB 2.0, HDMI, Wi-Fi и Bluetooth. Толщина корпуса Flex 10 составляет 20 мм, а вес 1,1 кг. К сожалению, продолжительностью автономной работы ноутбук похвастаться никак не может, поскольку она не превышает четырёх часов. За запрашиваемую цену в $461 при желании можно найти более «долгоиграющее» и как минимум не уступающие в производительности устройствa.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12332 Добавлено: 24 ноября 2013 20:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: us5vac
Где можно найти 1+1?"канал 1+1 появился на 10934 Н 13020, открыто"Но тут нету


10722 H 27500

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12333 Добавлено: 24 ноября 2013 18:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Viasat за 49 гривен в месяц!


Настоящее HD за 49 грн в месяц! Встречай новый пакет из 68 каналов – «HD Старт»!

1. Лучших 9 HD-каналов всех жанров:

2. Все украинские каналы без кодирования и перерывов в трансляции.

3. А также десятки других телеканалов на русском или украинском языках.

Абонплата – всего 49 грн в месяц. Ресивер – 299 грн. Закажи и наслаждайся настоящим HD!

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12334 Добавлено: 24 ноября 2013 15:25
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Google выпустил дебетовую карту


Google представил дебетовую пластиковую карту Google Wallet Card для покупок в магазинах и снятия наличных в банкоматах, сообщается в блоге компании.

Карта привязана к учетной записи в интернет-кошельке Google Wallet и позволяет использовать средства, размещенные в нем. Заказ и обслуживание карты бесплатны. В настоящее время карта доступна только для жителей США и не может быть использована за пределами Соединенных Штатов. О планах Google расширить географию использования новой карты не сообщается.

Google Wallet Card принимается в любом магазине или банкомате, обслуживающем карты Mastercard. Данные о покупках с помощью Google Wallet Card хранятся в базах данных компании и могут быть использованы для таргетированной рекламы, сообщили агентству Reuters в компании. Лимит по покупкам с помощью Google Wallet Card ограничен пятью тысячами долларов в сутки, он не распространяется на снятие наличных через банкоматы или в банках.

Заказы на карту принимаются со среды, 20 ноября 2013 года, срок доставки Google Wallet Card — 10-12 дней.

О планах Google выпустить собственную пластиковую карту для частных лиц сообщалось неоднократно, в частности, предполагалось, что это произойдет в мае 2013 года. Согласно сообщениям СМИ, одним из противников выпуска Google Wallet Card был один из основателей Google Ларри Пейдж, который считал, что идея не достаточно инновационна для успешной конкуренции со схожими сервисами.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12335 Добавлено: 24 ноября 2013 15:23
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Недорогие планшеты Flylife Connect и Connect Slim поддерживают 3G


Бренд Fly представила на российском рынке два новых планшета - Flylife Connect 7.85 3G Slim и Flylife Connect 7 3G. Новинки являются доступными и компактными планшетами на ОС Android, с модулями 3G.



В младшей модели Flylife Connect 7 3G установлен 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселя, в старшей Flylife Connect 7.85 3G Slim используется 7,85-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселя. Дисплеи обеих моделей выполнены по технологии IPS и выделяются цветопередачей, красочным и контрастным изображением, а также, что немаловажно для планшетов, большими углами обзора, как по вертикали, так и по горизонтали.

В Flylife Connect 7 3G установлен двухъядерный процессор MT8312, с тактовой частотой 1,2 ГГц. В то время как в старшей модели Flylife Connect 7.85 3G Slim используется уже четырехъядерный процессор MT8389MWK, с тактовой частотой также 1,2 ГГц. В обеих моделях установлен 1 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти Flylife Connect и Flylife Connect Slim составляет 4 и 8 ГБ, соответственно. Планшеты поддерживают работу с картами памяти microSDHC объемом до 32 ГБ. Устройства работают под управлением операционной системы Android 4.2.

В новинках Flylife Connect установлены 2 Мп основные камеры и 0,3 Мп фронтальные камеры для осуществления видео вызовов. Установлены модули Wi-Fi и Bluetooth. Оба имеют компактные размеры (200 x 135 x 8 мм и 192,1 x 110 x 10,2 мм), вес устройств составляет 323 и 334 граммов, соответственно.

Модель Flylife Connect Slim уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене - 7990 рублей. Младшая модель Flylife Connect 7 3G будет доступна в продаже в конце ноября, по рекомендованной розничной цене - 5990 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12336 Добавлено: 24 ноября 2013 15:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Продажи флагмана Huawei Ascend P6 идут по плану


Китайская компания Huawei, которая недавно вошла в тройку крупнейших производителей смартфонов, не сможет выпустить заявленное количество мобильных устройств. При этом продажи флагманской модели Ascend P6 проходят в соответствии с прогнозами.

Как заявил вице-президент по маркетингу Huawei Devices Шао Янг (Shao Yang), в четвертом квартале 2013 года компания рассчитывает поставить 20 млн смартфонов против 13,4 млн кварталом ранее. Учитывая полугодовой объем отгрузок в размере 21,6 млн устройств, получается, что в нынешнем году под брендом Huawei будет выпущено 55 млн смартфонов. В начале года производитель строил планы по производству 60 млн трубок.

В данный момент китайский вендор меняет стратегию работы в пользу более производительных и дорогих гаджетов — на их долю уже приходится 16% поставок фирменных смартфонов. Особые надежды возлагаются на топовую модель Ascend P6, которая в России предлагается по цене 20 тысяч рублей.

В середине года Huawei прогнозировала продать до конца года 10 млн экземпляров флагмана. Сколько на данный момент приобрели пользователи, пока не известно. По словам Шао Янга, текущий спрос на Ascend P6 позволяет рассчитывать на выполнение плана.

Напомним, этот аппарат является одним из самых тонких смартфонов в мире. Толщина его алюминиевого корпуса составляет всего 6,18 мм. Устройство управляется четырехъядерным процессором HiSilicon K3V2E с тактовой частотой 1,5 ГГц и платформой Android 4.2.2 Jelly Bean. Разрешение 4,7-дюймового дисплея составляет 1280 х 720 пикселей, имеются 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

По подсчетам аналитиков Strategy Analytics, в третьем квартале 2013 года Huawei получила звание третьего по величине производителя смартфонов, подготовив к продаже 12,7 млн телефонов, что на 67% больше, чем годом ранее. В итоге доля компании достигла 5,1%.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12337 Добавлено: 24 ноября 2013 14:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: Dwayne
 Dwayne  


У меня такой же модем, правда я вайфаем пока не пользуюсь. На всякий случай вылаживаю свои параметры - может пригодятся 14

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 24 ноября 2013 14:59. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12338 Добавлено: 23 ноября 2013 20:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Как Роскомнадзор охотится на торренты


Роскомнадзор регулярно мониторит торрент-трекеры, уличенные в незаконном распространении видео, на предмет смены IP-адресов. Об этом можно судить по обновлению реестра сайтов, подлежащих блокировке с территории России. Согласно неофициальной копии реестра, для некоторых трекеров новые IP-адреса вносятся с периодичностью раз в несколько дней.

Напомним, с 1 августа 2013 г. в России вступил в силу «антипиратский закон», который позволяет владельцам прав на кино- и ТВ-продукцию требовать через Мосгорсуд блокировки доступа к ресурсам, нарушающим их права. После вынесения Мосгорсудом решений о соответствующих предварительных обеспечительных мерах данные они в Роскомнадзор, который информирует об этом сами ресурсы. Если нарушитель в течение трех дней не удаляет незаконный контент, он включается в реестр запрещенных сайтов.

Сейчас в реестре 9 торрент-трекеров, попавших под действие «антипиратского» закона:
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
. В отношении каждого ресурса в реестр вносится его IP-адрес, домен и адреса конкретных страниц, нарушающих закон (в случае с трекерами – адреса страниц с раздачами фильмов, на которые пожаловались правообладатели).

Большинство провайдеров блокирует доступ к таким ресурсам по IP-адресам. Некоторые крупные провайдеры (МТС, «Мегафон», Yota, «Акадо») установили системы DPI, позволяющие осуществлять блокировку по адресам конкретных страниц. Но недавно замминистра связи Алексей Волин заявил, что пиратские торренты нужно блокировать именно по IP-адресам, так как блокировать отдельные страницы неэффективно – трекеры могут быстро создавать новые страницы с раздачами все тех же фильмов.

Владельцы торрент-трекеров, которые не хотят исполнять требования закона, ищут способы обхода блокировок. В частности, некоторые из них стали регулярно менять IP-адреса. Но Роскомнадзор, со своей стороны, стал отслеживать и добавлять новые IP-адреса в реестр. Так, по подсчетам CNews, к настоящему моменту
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
внесен в реестр по 23 IP-адресам,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 21 адресу,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 5,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
– по 3.

Впрочем, эксперты сомневаются в эффективности данного метода. «Любой сайт может поменять свой IP-адрес практически неограниченное количество раз, и при соответствующих настройках процесс перехода займет не более трех секунд, - отмечает директор по информационной политике компании Ru-Center Павел Храмцов. - При этом могут прерываться текущие раздачи (в том случае если именно через этот адрес идет закачка) или кратковременно не будут доступны отдельные фрагменты файлов. Однако торрент-клиенты очень быстро восстанавливают соединение и продолжают закачку с прерванного места, им не нужно загружать весь файл заново».

По мнению Храмцова, для эффективной борьбы с пиратством следует внедрять технологию DPI и настраивать ее таким образом, чтобы она выделяла торрент-трафик во всем потоке информации и выборочно блокировала его независимо от того, идет ли он от центрального сервера или от других участников сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12339 Добавлено: 23 ноября 2013 20:46
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

На Новый год МТС-Украина сделает бесплатными звонки в Россию


Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил об улучшении услуги «Безлимитный Новый год», в которой без изменения стоимости добавлена возможность 31 декабря без ограничений звонить на номера МТС в России.

«МТС Украина» решила сделать еще более привлекательными условия услуги «Безлимитный Новый год» и добавила Россию к списку стран, в которые пользователи услуги смогут 31 декабря звонить бесплатно и без ограничений. Такая возможность будет действовать для всех звонков на номера МТС в России при стандартном наборе номера. При этом стоимость услуги «Безлимитный Новый год» останется неизменной – всего 5 грн (1$~8,2 грн).

Как отмечает оператор, в прошлом году 31 декабря среди всех звонков из сети «МТС Украина» за границу преобладали звонки в Россию. Тогда своих друзей и родственников в этой стране с наступающим праздником поздравило около миллиона абонентов украинского оператора. В этом году в преддверии праздников они смогут сделать это бесплатно.

Напомним также, что в рамках услуги «Безлимитный Новый год» абоненты на протяжении всего последнего дня 2013 года получат безлимитный доступ в интернет, смогут бесплатно и без ограничений звонить внутри сети «МТС Украина», на городские украинские номера, а также отправлять неограниченное количество MMS.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #12340 Добавлено: 23 ноября 2013 13:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Карельское радио ведёт вещание уже 87 лет


Карельскому радио исполнилось 87 лет. 21 ноября 1926 года в эфире впервые прозвучали слова "говорит Петрозаводск".

Широковещательная радиостанция на тот момент была одной из самых мощных в стране. Первые политико-просветительские, научно-образовательные и художественные передачи готовила группа журналистов газеты "Красная Карелия". Республиканское радио было в числе немногих станций, которые не прекращали вещание даже во время Великой Отечественной войны.

Сегодня "Радио Карелии" готовит передачи на четырёх языках: русском, карельском, финском и вепсском. Фонотека располагает уникальными записями национальных музыкальных творческих коллективов. Журналисты "Радио Карелия" неоднократно побеждали на различных российских и зональных конкурсах профессионального мастерства.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 07:23 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Водная полиция", 44 с. "Пленница".
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Оружие".
07:25 - Х/ф "Детки в порядке".
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...