Все форумы  Сообщения пользователя - skosarevk
Ссылка на пост #2221 Добавлено: 30 декабря 2013 14:53
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

ZX Spectrum – вторая жизнь легендарных компьютеров

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Компания Elite Systems, в которую негкогда перешли люди участвовавшие в разработке оригинального ZX Spectrum, пытается возродить легендарный компьютер и сделать его более удобным, чем тот был треть века назад. Именно тот самый, что для многих из нас стал первым ПК.

ZX Spectrum был выпущен 23 апреля 1982 года, британской фирмой Sinclair Research Ltd. под руководством талантливого человека - Клайва Синклера (Clive Sinclair), на базе процессора фирмы Z80 (Zilog 8 бит), с тактовой частотой 1.75 МГц. Объем памяти 48k (из которых 6k - видеопамять) и 16k ROM с встроенным интерпретатором BASIC. 40 резиновых клавиш. Все это это было упаковано - в небольшом пластиковом корпусе. ZX Spectrum был способен выводить на экран всего 15 различных цветов. На ZX Spectrum перекочевали многие популярные аркады с платформы ATARI. Компьютер быстро приобрел культовую популярность в качестве игровой платформы и породил великое множество клонов и модификаций, в том числе и производства в странах бывшего СССР.

Подключался моноблок к монитору или телевизору через стандартный видеовход, для загрузки и сохранения программ и игр использовался самый обычный, бытовой, аудио-магнитофон кассетник. Несмотря на скромные технические характеристики этот компьютер, благодаря великолепной архитектуре, имел высокую скорость обработки данных в игровых программах. Игр различных жанров, под эту платформу, было написано потрясающее множество. На платформах современников ZX Spectrum не было и близко похожего программного обеспечения.

В свое время (83-90 годы) это была самая доступная машина в СССР, да и за рубежом тоже. "Speccy" собирали радиолюбители, выпускали кооперативы и большие предприятия, привозили из-за границы. Со временем, конечно, 8-битные ZX Spectrum стали отставать: Sega Megadrive, Commodore, Amiga начали отчаянно теснить ZX Spectrum, но через несколько лет, и им самим пришлось уступить 32-битным системам. В середине 1990-х первенство разделили IBM совместимые компьютеры и Apple. Однако, главного рекорда ZX Spectrum никто побить так и не смог. Речь идёт о десятилетии лидерства. Никакой другой компьютер, не продержался так долго, не устаревая.

По данным издания Business In Web, сходство нового устройства со Spectrum ограничится только внешностью. Реплика будет представлять собой, беспроводную, Bluetooth-клавиатуру, дизайном один в один повторяющую оригинальный ZX Spectrum. Клавиатуру можно будет подключить к домашнему компьютеру, смартфону, планшету, смартфону или даже к Apple TV, если вам захочется поиграть на экране телевизора. Для того чтобы не приходилось загружать игры с устаревших аудиокассет, вы сможете приобрести цифровую копию игры в Google Play, Windows Store или App Store. Согласитесь – весьма приятное путешествие в прошлое можно устроить одним из свободных вечеров.

Стоить это удовольствие будет около 40 фунтов стерлингов (В России, в районе 2000-3000 рублей). В данный момент инициаторы проекта пытаются получить инвестиции в 60000 фунтов на Kickstarter, для запуска полномасштабного производства.

Также, после объявления новости о предполагаемом запуске в производство ZX Spectrum, компания Commodore последовала подобным путем и изъявила желание клонировать свой также некогда популярный компьютер PC64 (Commodore 64) и выполнить его во все том же пластиковом корпусе из конца 80-ых. Начинка будут приведена в соответствие с современными реалиями. 8-разрядный процессор MOS будет заменен двухъядерным Atom D525 (1,8 ГГц), также в компьютер будет устанавливаться от 4 Гб оперативной памяти DDR3. Магнитную пленку заменит винчестер от 1 ТБ.

Что касается цены – она пока не уточняется, однако известно, что компьютер должен скоро появиться в продаже.

Что умеет "хромбук". Обзор ноутбука Acer C720 с Chrome OS

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Передо мной на столе два ноутбука. Один стоил на момент покупки около 50 тысяч рублей и может, в рамках "компетенции" своей не самой мощной электронной начинки, практически все. Второй стоит 10 тысяч, а умеет лишь немногим больше, чем браузер в первом. Попробуем разобраться, мало это или много.

Внешность и экран Второй ноутбук - это самый доступный из продаваемых в России (продажи стартовали в начале декабря) "хромбуков", Acer C720. Устройство работает на операционной системе Chrome OS, представляющей из себя браузер Google Chrome в системной "обертке" из модифицированной операционки Linux. Помимо штатного файл-менеджера и предельно простого медиаплеера источник ПО лишь один - Магазин приложений Chrome. Оттуда, напомню, устанавливаются расширения и приложения для браузера Chrome. Если программы в магазине нет, установить ее на "хромбук" стандартными методами не получится - все как в "огороженном саду" Apple на iOS.

Acer C720 не суждено выиграть конкурс красоты среди ноутбуков. В то же время, для бюджетного (10 000 рублей) устройства он на редкость ладно сложен и крепко сбит. Ничего не гнется и не скрипит, поворотный механизм экрана по-хорошему тугой. Компьютер весом 1,25 кг легко держать одной рукой.

Что приятно, за исключением глянцевой черной рамки вокруг экрана на устройстве нигде не заметны отпечатки пальцев. Экран с матовой поверхностью разрешением 1366 на 768 точек и диагональю 11,6 дюйма не самого выдающегося качества - цвета довольно невыразительные, углы обзора небольшие. Зато он не бликует на солнце, а запас по яркости просто огромен. Скорее всего, можно будет более-менее комфортно работать даже на улице в солнечный день

Клавиатура и тачпад Клавиатура с полноразмерными клавишами "островного" типа представляет собой некий компромисс между клавиатурами Windows-устройств и "маков". Тут нет F-клавиш, верхний ряд отдан системным кнопкам для управления браузером ("назад", "вперед", "перезагрузить", "на полный экран", "на следующее окно"), яркостью дисплея и громкостью спрятавшихся на нижней панели устройства крошечных, но довольно громких динамиков.

Нет кнопки Delete, только Backspace (как на "маках"), нет Caps Lock (вместо нее кнопка поиска, Caps Lock активируется ее комбинацией с Alt). Поскольку я регулярно использую и "мак", и Windows, никаких неудобств с вводом у меня не возникло. Клавиатура для дешевого ноутбука отличная, не прогибается, в общем-то уступает MacBook Air лишь более дешевым, "скользким" пластиком клавиш и отсутствием подсветки.

Под клавиатурой разместился не самый большой, но отзывчивый тачпад. Он работает аналогично тачпадам "маков", представляя собой одну большую кнопку. Если вам нужно нажатие правой кнопки мыши, используется прикосновение к тачпаду (или нажатие на него) двумя пальцами. Горизонтальным свайпом тремя пальцами можно переключаться между вкладками Chrome (но не между отдельными окнами), а вертикальные или горизонтальные свайпы двумя пальцами используются для прокрутки. Все работает четко и понятно, мышь при работе с "хромбуком" для подавляющего большинства задач не понадобится. Непонятно, почему во многих даже гораздо более дорогих Windows-ноутбуках производители до сих пор не в состоянии достичь уровня, на котором работает тачпад в дешевом С720.

Что внутри Поскольку Chrome OS - очень легкая операционка, тормозить тут попросту нечему, тем более на использованном в Acer C720 современном "железе". В ноутбуке стоит двухъядерный процессор Intel Celeron 2955U с частотой 1,4 ГГц, построенный на архитектуре Haswell, 2 ГБ оперативной памяти (в США продается и 4-гигабайтная версия), встроенный накопитель на 16 ГБ. Значительную его часть занимают системные файлы, зато пользователю дается 100 ГБ на два года в "облачном" Диске Google.

Портов, по традиции для бюджетного ноутбука, немного, но есть все необходимое - HDMI, два USB (на правом ребре 2.0, на левом - 3.0), выход на наушники (качества звука среднее, если прислушаться, слышно фоновое шипение), круглый разъем питания, слот под карту памяти SD.

Вентилятор Acer C720 включается лишь иногда (например, когда открыто много сайтов с Flash) и даже тогда достаточно тих, чтобы его не замечать. Работают все приложения быстро и беспроблемно. Использование флеш-носителя сделало ноутбук Acer куда более отзывчивым, чем его предшественники с традиционными жесткими дисками. Загружается хромбук раза в два быстрее, чем MacBook Air, а из сна выходит практически моментально.

Без подзарядки Acer C720 может проработать от 4 (максимальная яркость, постоянная передача данных по Wi-Fi) до 8 (средняя яркость, чтение сайтов, набор текста) часов. Это не рекордный показатель для машин на чипах Intel Haswell, но, на самом деле, для дешевой машины просто отлично. К тому же, ноутбук очень быстро заряжается - примерно на 90% за полтора часа.

Что он может В Google очень старались предоставить пользователям Chrome OS максимум инструментов. В последние годы пользователи все больше своих задач решают, не покидая браузера - там не только все любимые (или не любимые, но нужные по работе) сайты, но и почта, и календарь, и музыка (в соцсетях, онлайн-радио или облачных сервисах), и видео (там же).

Сервисы Google позволяют создавать и редактировать традиционные офисные документы в форматах Microsoft Office, а если что-то пойдет не так, то можно использовать веб-версии Word или Excel от Microsoft.

Встроенный видеоплеер пытается воспроизводить видео во всех популярных контейнерах, включая .mkv, но очень капризен к используемым аудиокодекам. В итоге большинство фильмов в .avi и .mkv из моей коллекции воспроизводились на хромбуке без звука, и только недавно ставшие набирать популярность сериалы и фильмы в .mp4 играли нормально. Кстати, с видео в mp4 с разрешением Full HD ноутбук справляется без проблем.

Музыку в MP3 штатный плеер, к счастью, воспроизводит без проблем. Но чем забивать крошечный флеш-носитель Acer C720 файлами, лучше воспользоваться бесплатными возможностями Google Play Music и закачать всю свою коллекцию (до 20 000 песен бесплатно)с другого компьютера в "облако", откуда и воспроизводить. А чтобы иметь на устройстве доступ вообще к практически любой музыке, можно подписаться за 180 рублей в месяц на услугу Google Play Music All Access. Покупатели "хромбуков" получают два месяца подписки бесплатно "на попробовать".

C базовым редактированием изображений (обрезка, простейшие корректировки контраста и цвета, изменение размера) отлично справляются ряд сторонних Chrome-приложений, например бесплатный и отлично работающий даже без доступа к Интернету Pixlr Touch Up. Кстати, офлайновых приложений, то есть не требующих для работы доступа к Сети, становится в магазине Chrome все больше.

Если собираетесь искать приложения поиском в магазине Chrome, рекомендую сразу переключить язык в настройках магазина с русского на английский - иначе отображаются только русифицированные приложения и игры, которых пока не так много. Игры, кстати, попадаются отличные - например, экшн-RPG Bastion или стратегия Crimson: Steam Pirates.

Наконец, с помощью сервиса Chrome Remote Desktop можно получать доступ к рабочему столу любого другого вашего компьютера с Windows или OS X и полноценно использовать на нем любые приложения. Правда, качество картинки при удаленном доступе довольно посредственное, графика для ускорения работы подвергается сильному сжатию с ущербом для качества. То есть нормально заниматься графическим дизайном, видеомонтажом или обработкой фотографий нельзя, но запустить и использовать удаленно какое-нибудь специализированное ПО, которого нет и никогда не будет на "хромбуках" - запросто. Хотя и не очень удобно - зачастую даже при подключении по локальному Wi-Fi удаленный доступ нещадно тормозит. Поэтому, например, попытки поиграть в установленную на Mac Civilization V минут через пять были прекращены.

Итого По сравнению с 2010-м годом, когда она была по сути "голым" браузером, Chrome OS прошла большой путь. Появилась нормальная работа с файлами, многие приложения могут работать без доступа к Сети, да и наши привычки в работе с компьютерами все больше завязаны не на приложения, а на веб-сервисы. Сможет ли хромбук заменить Windows-ПК или Mac дизайнеру, видеоредактору, геймеру? Разумеется, нет. Смогут ли подавляющее большинство обычных пользователей выполнять на нем подавляющее большинство своих повседневных задач? Определенно, да.

Принципиально важных минуса для массового российского пользователя у "хромбука" два - отсутствие полноценного торрент-клиента и неспособность воспроизводить многие видеофайлы. Однако при наличии доступа в Сеть они исчезают. Ведь музыку можно слушать из "облака" Google (или из "Вконтакте", если жалко двух сотен в месяц на безлимит All Access), а кино и сериалы смотреть в Интернет-кинотеатрах. Главное - чтобы было качественное интернет-подключение.

Итак, подведем итоги.

Плюсы:

Качественная сборка Отличная скорость работы Долгое время работы от батареи Позволяет решать подавляющее большинство развлекательных, информационных и рабочих задач рядовых пользователей Цена


Минусы

Ограниченный магазином Chrome ассортимент приложений Невзрачный дизайн Посредственный экран

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2222 Добавлено: 30 декабря 2013 00:13
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

44 44 ottoq,Вовчик,дружище,С Днюхой!!! 44 44

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Владимир, желаю в день рожденья
Чтоб было все у вас сполна:
Здоровья, счастья, вдохновенья,
Всегда довольная жена

Пусть дома ждет вас, улыбаясь,
Пусть дети радуют собой,
В душе пусть воцарится радость,
А в сердце – счастье и покой!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Привет, Вован! И сразу поздравляю
Тебя я с днем рождения твоим.
Пусть старше стал, но я-то знаю -
В душе всегда ты будешь молодым!

Желаю в этот день побольше смеха,
По жизни тебе радости, а горестей - не знать,
Я очень рад дружить с таким хорошим человеком!
Жаль, что на днюхе не смогу я побывать...

Сообщение отредактировано 30 декабря 2013 00:14. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2223 Добавлено: 29 декабря 2013 23:52
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: grleb
как его проверить визуально или прибором
Я не сталкивался с проверкой.Так что подсказать не могу.Жди,кто-то подскажет.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2224 Добавлено: 29 декабря 2013 23:43
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: grleb
Рес вообще на всех спутниках мёртвый
Значит я «провтыкал» где-то.Мне показалось,что один спутник не работает.Тогда,скорее всего то,что Славик написал.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2225 Добавлено: 29 декабря 2013 23:31
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: slavik43
сам тюнер на материнской плате
Славик,я думаю что не тюнер,иначе и на других спутниках не было-бы сигнала.


Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

А ещё,лично у меня,был такой «прикол»,что не показывал один спутник из пяти.Я думал,что дисек накрылся.Вылез к тарелкам,спутник показывает.Причина:полопался кабель от дисека к ресиверу,и перегнил.А само причинное место,было под снегом.В итоге,замена кабеля решила все проблемы.

Сообщение отредактировано 29 декабря 2013 23:31. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2226 Добавлено: 29 декабря 2013 22:36
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

grleb,В таких случаях б/п ни при чём.Если уверен,что порты дисека выставлены правильно,значит полетел сам дисек,а точнее порт.Чтобы это понять до конца,нужно поиграться с ним.Подключить на нерабочий порт,рабочий спутник,и просмотреть на результат.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2227 Добавлено: 29 декабря 2013 17:59
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

shashlik2006,У меня была подобная проблема,если я правильно понял.На коммутаторе DiSEqC выше сигнал,чем на ресивере.Во-первых,шкала ресивера и уровень сигнала может быть искажена(подключал к одной тарели 2 разных реса,и сигнал был разный(зависит от усилителя тюнера)),ну а лично у меня,то был потрескан коаксиальный кабель,и уровень,как ни странно,«партачил» только на одном спутнике.Объяснить это ничем не могу,но факт остаётся фактом.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2228 Добавлено: 29 декабря 2013 17:22
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хрюнов хочет выиграть торги на бой Кличко – Липаи

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Как известно, 3 января истекает срок, отведенный Всемирной боксерской организацией на достижение соглашения о бое между чемпионом WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимиром Кличко (61-3, 51 КО) и обязательным претендентом по версии WBO Алексом Липаи (30-4-3, 24 КО), который недавно сенсационно победил россиянина Дениса Бойцова.
На данный момент команды боксеров не сумели прийти к общему знаменателю. Сторона украинца хочет провести бой 8-го марта в Германии, в то время как представители Леапаи предлагают организовать его в апреле, в Австралии.

Если командам не удастся договориться до вышеназванного срока, WBO проведет промоутерские торги с минимальной ставкой в миллион долларов. Как стало известно BoxKO.ru, принять участие в торгах собирается ведущий российский промоутер Владимир Хрюнов. Им рассматриваются такие же варианты места проведения боя – Германия или Австралия.

Сообщение отредактировано 29 декабря 2013 17:22. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2229 Добавлено: 29 декабря 2013 17:17
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

8 Бомж Иван нашел ноутбук и в первую очередь проверил корзину.
--------------------------------
8 Руки, растущие не из того места - это ноги! Просто у некоторых их четыре.
--------------------------------
8 Жена - мужу:
- Ты почему меня во время секса называл чужим именем?
- Так темно же.
--------------------------------
8 Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это " он".
"Оно" - это гоVно и министерство образования.
--------------------------------
8 Студенческая столовая:
- А у вас салат сегодняшний?
- Я тебе больше скажу, он ещё и завтрашний!
--------------------------------
8 - Почему Яндекс так долго ищет?
- Он гуглит!
--------------------------------
8 - Послушайте, Рабинович, что Вы так кричали вчера на свою жену?
- Она не хотела сказать, на что истратила деньги.
- Ну хорошо, а что вы сегодня на неё кричали?
- Сегодня она мне таки сказала.
--------------------------------
8 - Архитекторы Google Chrome утверждают, что их браузер загружается мгновенно!
- А что по этому поводу думает товарищ Касперский?
--------------------------------
8 К сожалению, у нас до сих пор широко распространена эксплуатация детских рук при вылавливании солёных огурцов из банки...
--------------------------------
8 - у девушки новый айфон 4S, беленький, за 36 штук! НА СЧЕТУ, Б*ЯДЬ, МИНУС 21 РУБЛЬ!!!!!!!!!!!!

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2230 Добавлено: 29 декабря 2013 16:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
МТС построит собственную систему спутников VSAT

Оператор МТС планирует построить собственную систему спутников VSAT взамен арендуемых спутников. Этот шаг позволит экономить на расходах и расширить каналы связи.

Hi-Tech. Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) заботится о максимальном доступе к своим услугам связи по всей России. С этой целью компания начала строить собственную систему спутников VSAT на Дальнем Востоке и в Сибири, расширяя покрытие связью для дальних и труднодоступных районов.

Сейчас мобильный оператор арендует спутниковые каналы связи, обслуживанием занимается «Сатис-ТЛ-94». С использованием своей сети ОАО «Мобильные ТелеСистемы» планирует подключить 142 базовые станции, на 45% расширить каналы связи, а также сократить операционные расходы. В бюджет проекта заложено 250 миллионов рублей. Срок окупаемости средств составляет приблизительно два года. Строительством спутниковой системы VSAT будет заниматься «Энвижн груп», которая связана с МТС управляющей компанией АФК "Система”, информировал СМИ представитель МТС Алексей Меркутов.

Отметим, что конкуренты МТС на рынке предоставления услуг сотовой связи, такие как «Вымпелком» и «Мегафон», уже владеют системой спутниковой сети VSAT с начала 90-х годов и 2009 года соответственно.

Тем временем, на 2014 год в России планируется введение нового оператора сотовой связи, ориентированного на мигрантов. Отличительной особенностью станут дешевые звонки в страны СНГ и доступный интернет. О таких планах заявила компания «Межрегиональный транзит телеком» (МТТ).

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2231 Добавлено: 29 декабря 2013 16:45
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2232 Добавлено: 29 декабря 2013 00:53
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

44 44 1voloha 44 44


День рожденья наступил
У тебя, Владимир.
Поздравлений час пробил
От друзей любимых.
Мы хотим благодарить
За то добро и счастье,
Что успел нам подарить,
Обойдя ненастье.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 29 декабря 2013 00:54. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2233 Добавлено: 28 декабря 2013 23:41
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: bogdanoff
Костя,я проникся всей этой байдой,думаю ты не будешь в обиде

А чего я должен обижаться?У каждого человека свои вкусы,и каждый выбирает сам,что ему нравится.Я,допустим,прослушиваю всё,но,если что не по душе,то это только моё мнение,и другим об этом знать не обязательно,потому,что оно им нравится.На то он и раздел,как клуб по интересам.Ну,и коль оно тебе нравится,то байдой я так думаю,называть не стоит.И вещи довольно достойные.

Сообщение отредактировано 28 декабря 2013 23:43. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2234 Добавлено: 28 декабря 2013 22:24
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 28 декабря 2013 22:27. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2235 Добавлено: 28 декабря 2013 22:08
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

8 Филолог Петров знает 25 синонимов слова "х... йня".
Автомеханик Сидоров знает 347 деталей с таким наименованием. Плюс, разумеется, те 25, которые знает филолог Петров.
--------------------------------
8 - Гулял по кладбищу. Портреты на памятниках гравируют те же люди, что фотографируют на паспорт.
--------------------------------
8 Комары стали, сцука, хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было.
--------------------------------
8 Пить надо сразу с бабами, чтобы потом к ним не ехать.
--------------------------------
8 - Я тебя люблю!
- Молодец.
- А ты?..
- И я молодец.
--------------------------------
8 Пацан спрашивает девушку:
- Ты всегда такая пи*данутая?!
--------------------------------
8 Если у вас не было с@кса с девственницей, не печальтесь, можете попробовать satsis.info с лиственницей... тоже дерево...
---------------------------------------
8 Привезла из магазина 12 бутылок пива, 6 бутылок вина, 3 бутылки водки и 2 хлебных батона. Муж:
- К нам что, гости приходят?
- Нет
- Так на хрена нам два батона?
---------------------------------------
8 Лена каждое утро приносила своему мужу кофе в постель, потому что, если она не успевала, утро начиналось с пива.
---------------------------------------
8 Стюардесса с большой грудью и глубоким декольте наклоняется к пассажиру:
- Вам чай или кофе?
Пассажир ошарашено:
- А в какой из них что?
---------------------------------------
8 Гламурная чика приехала в деревню к бабушке:
- Куда у вас тут ночью сходить можно?
- В ведро.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2236 Добавлено: 28 декабря 2013 18:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

andreyservise,Ну у меня хоть и нет G-Share,однако я знаю,что продление стоит 30$.А в чём заключается акция?В пяти центах?Лично я не понял этого маркетингового хода. 14

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2237 Добавлено: 28 декабря 2013 17:56
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2238 Добавлено: 28 декабря 2013 12:21
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

8 Если детей воспитывать пряником и кнутом, то они вырастут в синяках и жирные.
------------------------------
8 Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
------------------------------
8 Отец ругает сына за плохую успеваемость в школе:
- Почему у тебя сплошь тройки по всем предметам, куда ты поступишь?
Сын:
- У меня по географии пять, - с обидой в голосе.
Отец:
- Значит, будешь за заводе глобусы делать!
------------------------------
8 Чтобы не перепутать котят, бабушка одного назвала Мурзик, а второго утопила...
------------------------------
8 - Доктор, как мои анализы?
- Плохие у вас анализы, а кал - вообще говно!
------------------------------
8 Картавый продавец "Евросети" никак не может продать кардридер...
------------------------------
8 - Мама, а мороженое полезнее чем сосиски?
- Сынок, в наше время даже покурить полезней, чем сосиски!
------------------------------
8 - Мама, а почему папа лысый?
- А он у нас очень умный!
- А почему у тебя так много волос?
- Заткнись и ешь...

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2239 Добавлено: 28 декабря 2013 12:07
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2240 Добавлено: 28 декабря 2013 11:50
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 21:04 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
21:25 - "Слепая". Чужая жизнь.
22:00 - Х/ф "Аля", 1-4 с.
01:40 - Т/с "След". "Смертельный выигрыш".
Sport 1
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...