Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2441 Добавлено: 16 мая 2022 11:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

РТРС начал FM-трансляцию радиостанции «Вести ФМ» в Армавире

Филиал РТРС «Краснодарский КРТПЦ» начал трансляцию радиостанции «Вести ФМ» в Армавире. Эфир доступен круглосуточно на частоте 92,8 МГц в стерео режиме. Передающая антенна расположена на высоте 64 метра. Передатчик мощностью 100 Вт охватывает сигналом 265 тысяч жителей региона.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2442 Добавлено: 15 мая 2022 19:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite 2022 Edition с 10,4-дюймовым экраном 2К

Как и ожидалось, южнокорейская компания Samsung представила планшетный компьютер Galaxy Tab S6 Lite 2022 Edition. Устройство функционирует под управлением операционной системы Android 12 с фирменной надстройкой One UI 4.0.

Применён процессор Snapdragon 720G разработки Qualcomm. Чип объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 465 с тактовой частотой до 2,3 ГГц и графический ускоритель Adreno 618. Дисплей размером 10,4 дюйма по диагонали обладает разрешением 2000 × 1200 точек (формат 2К). Взаимодействовать с этой панелью можно при помощи пальцев и фирменного пера S Pen.



В оснащение входят 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 64 Гбайт, который можно дополнить картой microSD. Есть аудиосистема AKG с двумя динамиками и стандартное 3,5-мм гнездо для наушников. Спереди установлена 5-мегапиксельная камера, сзади — камера с 8-мегапиксельным сенсором. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 7040 мА·ч. Цена составляет приблизительно $420.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2443 Добавлено: 15 мая 2022 19:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи "Авито" жалуются на сбои в работе сайта

Пользователи сервиса для размещения объявлений "Авито" жалуются на сбои в его работе, свидетельствуют данные сайта DownRadar, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах. По состоянию на 23.55 мск субботы было зафиксировано 2142 жалобы. Более всего на сбои жалуются жители Мурманской области, а также Москвы и Петербурга.

В "Авито" сообщили, что работают над устранением проблемы. "Знаем. Решаем", - отметили в пресс-службе компании. По состоянию на 0.30 мск воскресенья, сервисом DownRadar было зафиксировано уже 8067 жалоб.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2444 Добавлено: 15 мая 2022 17:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Недавнее обновление Windows 11 и Windows 10 стало причиной сбоев в работе некоторых служб

Несколько дней назад Microsoft приступила к распространению майского накопительного обновления, которое стало доступно для всех поддерживаемых версий операционной системы Windows.Оказалось, что данное обновление приносит с собой не только исправления, но и проблемы, выражающиеся в нарушении функционирования некоторых служб платформы. Софтверный гигант признал наличие проблемы, и, вероятно, в скором времени будет выпущен соответствующий патч для исправления багов.

Согласно имеющимся данным, речь идёт о пакетах KB5013943 для Windows 11 (сборка 22000.675) и KB5013942 для Windows 10 (сборки 19043.1706, 19042.1706 и 19041.1706). Установка накопительного обновления может приводить к сбоям в процессе аутентификации клиентских и серверных версий ОС в ряде служб, включая Network Policy Server, Routing and Remote Access Service, Extensible Authentication Protocol и Protected Extensible Authentication Protocol.

По данным источника, проблема связана с тем, как контроллер домена обрабатывает сопоставление сертификатов с учётными записями пользовательского компьютера. Проблема не затрагивает клиентские и серверные версии ОС, не контролируемые доменом.

В настоящее время Microsoft работает над созданием патча, который исправит упомянутые ошибки. Когда именно он станет доступен пользователям, пока неизвестно. Пользователям, которые столкнулись с проблемами после установки накопительного обновления, рекомендуется провести сопоставление сертификатов с учётными записями в Active Directory вручную.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2445 Добавлено: 15 мая 2022 17:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Life:) закрывает подключения на линейку Шейк

Мобильный оператор Life:) закрывает тарифные планы Шейк и Шейк Мини. Их переведут в архив в течение текущего месяца. Клиенты компании, кто обслуживается на тарифах линейки, и новые абоненты, кто успеет подключиться до архивации, смогут и дальше пользоваться Шейками.

До середины мая подключиться на Шейк и Шейк Мини можно по акционной цене и главное – с фиксацией абонплаты на год. Стоимость тарифов замораживается на 12 месяцев с момента подключения.Шейк отдают за 7 руб/мес, Шейк Мини за 5 руб/мес. Предложение действует для всех регионов Беларуси.

Шейк включает 500 минут во все сети, 10 ГБ интернет-трафика и безлимит на социальные сети «ВКонтакте», Instagram, Twitter, Facebook, «Одноклассники», TikTok, мессенджеры Telegram, WhatsApp, приложения для заказа такси и доставок Яндекс Go и Uber.

На Шейк Мини у абонентов 300 минут во все сети, 5 ГБ интернет-трафика и безлимит на мессенджеры Telegram, WhatsApp и BiP. Первые три месяца к двум тарифам подключен бесплатный безлимитный интернет.

Шейк стал самым популярным среди тарифов линейки. За четыре года его выбрали около 70% от всех подключений на эту линейку. Больше всего тарифы Шейк любят и ценят за выгодную стоимость – такую причину подключения отметили 48% клиентов. Линейка Шейк стала самой хитовой у Life:).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2446 Добавлено: 14 мая 2022 12:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Micron будет увеличивать долю долгосрочных контрактов с клиентами

Руководство Micron Technology на этой неделе выступило перед инвесторами, пообещав увеличить размер дивидендов и расходы на выкуп акций, обозначив тенденцию снижения зависимости от рынка ПК и рассказав об эксперименте с заключением долгосрочного контракта нового типа. Картина будущего в целом получилась оптимистичной, курс акций компании вырос на процент с небольшим.

В период до 2025 года объёмы поставок памяти типа DRAM будут расти на 17–19 % ежегодно, в сегменте NAND этот показатель достигнет 28–29 %. К концу десятилетия, по прогнозам Micron, совокупный оборот отрасли по производству микросхем памяти достигнет $330 млрд против $161 млрд в 2021 году. Уже сейчас микросхемы памяти в общем обороте полупроводниковой отрасли занимают 30 %, хотя в начале века они довольствовались 10 %.

Сегмент центров обработки данных обеспечил выручку от реализации памяти в размере $50 млрд по итогам прошлого года. До середины десятилетия объёмы поставок памяти в этом сегменте будут в среднем расти на 28 % в год для DRAM и на 33 % в год для NAND.

Обороты автомобильного рынка в прошлом году не превысили $4 млрд, но спрос на память типа DRAM в этом сегменте до середины десятилетия должен расти на 40 % ежегодно, а в случае с NAND этот показатель достигнет 49 %. Полностью автономно управляемый автомобиль потребует в 30 раз больше памяти типа DRAM, и в 100 раз больше памяти типа NAND, чем управляемая только водителем машина.

Micron постепенно снижает зависимость от рынка ПК и смартфонов. Если в прошлом году оба сегмента формировали около 55 % выручки компании, то к середине десятилетия их доля сократится до 38 %. К тому времени сегмент центров обработки данных увеличит свою долю с 30 до 42 %, а совокупная доля автомобильного, промышленного и телекоммуникационного сегментов увеличится с 15 до 20 %.

В качестве эксперимента Micron заключила с одним из десяти крупнейших клиентов долгосрочное соглашение о поставках памяти, которое предусматривает ежегодное пополнение выручки более чем на $500 млн на протяжении более трёх лет. Клиент в данном случае получает приоритетное право на получение продукции в условиях дефицита, а ценовая политика корректируется по мере снижения издержек производителя.

При этом цена продукции в рамках контракта не подвергается колебаниям, которые присущи краткосрочному рынку. Одновременно было заявлено о намерениях Micron увеличить размер дивидендов на 15 % и предусмотреть направление на возврат капитала инвесторам до 100 % свободных денежных средств. Сейчас эта величина не превышает 50 %.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2447 Добавлено: 14 мая 2022 12:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Более $200 млрд ушли за день с рынка криптовалют на фоне массовой паники

Как сообщает портал CNBC, вчера стоимость биткоина впервые за 16 месяцев упала ниже $26 тыс. и продолжила падение. На этом паническом фоне массовая распродажа криптоактивов привела к выводу более $200 млрд только за один день.

По данным Coin Metrics, цена биткоина по итогам четверга упала до $25 401,29 — впервые с 26 декабря 2020 года курс криптовалюты опустился ниже $27 тыс. Впрочем, с тех пор цена несколько поднялась, и по данным биржи CoinDesk, сейчас курс превышает $30 тыс. за монету. Известно, что вторая по популярности криптовалюта Ether дешевела до $1704,05, впервые с июня 2021 года её цена упала ниже $2000, теперь курс постепенно восстанавливается.

Инвесторы в массе стараются избавиться от криптоактивов в случае паники на фондовом рынке, например — вызванной ростом цен или проблемами в экономике. По последним данным, в апреле инфляция в США взлетела до 8,3 %, это намного выше, чем ожидали эксперты. Уровень инфляции достиг самого высокого уровня за последние 40 лет.

Немалую роль сыграло и падение курса стейблкоина TerraUSD (UST). Предполагается, что его цена должна была всегда находиться на уровне $1, но в среду он стоил менее 30 центов, подрывая уверенность инвесторов в децентрализованных активах в целом. Инвесторы прибегают к переводу активов в стейблкоины в неспокойные времена, но последние события с «алгоритмическим» UST, не подкреплённым реальными активами, показали, что владельцы спешат избавиться от такой валюты в случае кризиса. Сейчас, по версии CoinDesk, стейблкоин UST стоит всего $0,07.

Пострадали и стейблкоины, имеющие реальное финансовое обеспечение. Крупнейший Tether (USDT) в четверг подешевел до 95 центов из-за боязни инвесторов, что резервов на поддержание цены не хватит в случае массовой продажи, но сейчас, по версии CoinDesk, его стоимость почти соответствует номиналу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2448 Добавлено: 14 мая 2022 12:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новейший Redmi Note 11T Pro выходит на мировом рынке под брендом Poco

Как сообщает MySmartPrice, в базе данных Федеральной комиссии по связи США (FCC) появился новый телефон Poco с модельным номером 22041216UG. Этот смартфон, согласно имеющимся данным, представляет собой переименованный Redmi Note 11T Pro, который скоро представят в Китае.

На мировом рынке устройство выходит под брендом Poco. Согласно сертификационной базе данных FCC, смартфон Poco 22041216UG работает под управлением оболочки MIUI 13 на базе операционной системы Android 12. Он оснащен 8 ГБ ОЗУ и будет доступен со 128 или 256 ГБ флеш-памяти.



Смартфон должен быть построен на базе однокристальной системы MediaTek Dimensity 8000. Скорее всего, он будет оснащен 6,6-дюймовым дисплеем разрешением FHD+, который будет поддерживать частоту обновления до 144 Гц. Он будет оснащен аккумулятором емкостью 5000 мА•ч, который будет поддерживать 120-ваттную зарядку. Подробностей о камере пока что нет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2449 Добавлено: 14 мая 2022 12:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Белтелеком" планирует протестировать технологию мобильной связи в июне 2022 года

Оператор электросвязи «Белтелеком» продемонстрирует наработки в области мобильной связи на Международной выставке по телекоммуникационным и информационным технологиям «ТИБО 2022».Об этом сообщил первый заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» Геннадий Мельников.

Он сообщил, что в подготовке к началу оказания услуг в области мобильной связи оператор ведет работу с Национальным центром обмена трафика, инфраструктурным оператором beCloud и действующими мобильными операторами.

«На «ТИБО 2022» мы приглашаем на наш стенд, где попробуем продемонстрировать то, что мы наработали в услугах сотовой подвижной связи. «Белтелеком» покажет, как работает наша технология. Это серьезное и перспективное направление, которое поможет оператору в дельнейшем сохранять инновационность и продвигать современные услуги на территории страны», — сказал Мельников.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2450 Добавлено: 12 мая 2022 20:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MSI выпустит игровой компьютер, оформленный в стиле аниме Evangelion

Не так давно компания ASUS анонсировала графический ускоритель GeForce RTX 3090 ROG Strix EVA Edition и материнскую плату ROG Maximus Z690 Hero по мотивам японского аниме Evangelion. А теперь о подготовке продуктов в стиле данного сериала сообщила компания MSI.



Речь идёт о мощном настольном компьютере MSI X Evangelion e: Project. Он получит компоненты в фиолетовом и зелёном цветах. Такое исполнение отражает цвет боевой человекоподобной машины «Евангелион-1», которая фигурирует в одноимённом аниме-сериале.

В оснащение десктопа, в частности, войдёт материнская плата MAG B660 Tomahawk EVA e-Project для процессоров Intel в исполнении LGA 1700. Говорится об использовании системы жидкостного охлаждения класса «всё в одном» MAG CoreLiquid C240 EVA e-Project.



Питание обеспечит блок MAG A650BN EVA e-Project мощностью 650 Вт с сертификатом 80 Plus Bronze, а сам компьютер будет заключён в корпус MPG Gungnir 110R EVA e-Project. Цена пока, к сожалению, не раскрывается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2451 Добавлено: 12 мая 2022 20:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp для компьютеров можно будет быстро отвечать на сообщения одной кнопкой

Портал WABetaInfo сообщил, что в версии мессенджера WhatsApp для компьютеров появится кнопка быстрого ответа на сообщения, которая уже тестируется. Сейчас пользователи десктопной версии для ответа должны навести курсор на сообщение, нажать на выпадающий значок и выбрать «Ответить».

О новой функции, упрощающей взаимодействие в чатах мессенджера, стало известно из описания бета-версии WhatsApp 2.2218.0. Чтобы ответить на сообщение, будет достаточно нажать на кнопку, написать ответ и сразу его отправить. Кнопка будет находиться возле каждого сообщения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2452 Добавлено: 12 мая 2022 20:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google выпустила вторую бета-версию Android 13

Google сообщила о выходе второй бета-версии Android 13. Оптимизирована защита конфиденциальности, улучшилась работа темы Material You с поддержкой большего числа приложений, появился новый раздел в настройках для управления функциями безопасности, а также возможность менять язык интерфейса для отдельных приложений.

В Google уточнили, что многие из новых функций уже доступны во второй бета-версии Android 13, установить которую теперь можно не только на смартфоны Pixel, но и на устройства других производителей: ASUS, Lenovo, Nokia, OnePlus, Oppo, Realme, Sharp, Tecno, Vivo, Xiaomi и ZTE — подробности есть на странице проекта.

Для защиты пользовательских данных в Android 13 ограничивается работа с буфером обмена: когда одно из приложений получает к нему доступ, пользователю выводится соответствующее уведомление. А непродолжительное время спустя история использования буфера обмена вообще удаляется, и приложения лишаются возможности копировать информацию.



В фирменном приложении «Сообщения» также ожидаются изменения, касающиеся поддержки стандарта RCS, который считается преемником морально устаревших протоколов SMS и MMS: в групповых чатах появится поддержка сквозного шифрования — ранее она была доступна только в личной переписке.

В приложении настроек появится новый раздел «Безопасность и конфиденциальность», в котором будут доступны все функции защиты: защита приложений, блокировка экрана, проверка безопасности Google, настройка Find My Device, а также замечания и предложения по улучшению безопасности на устройстве.

В Android 13 оптимизирована работа планшетных компьютеров: расширены функции многозадачности и упрощено разделение экрана между приложениями — нужно лишь перетащить значок приложения с панели задач на основной экран, и он поделится на две части с ранее запущенным приложением.

Кроме того, при работе со стилусом система не будет его путать с пальцами, если нечаянно коснуться экрана. И, наконец, под экраны планшетных компьютеров стали оптимизировать свои продукты сторонние разработчики, включая TikTok и Zoom.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2453 Добавлено: 12 мая 2022 12:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Дмитрий Гришин, сооснователь Mail.ru Group, покинул пост председателя совета директоров VK

VK Company объявила об уходе Дмитрия Гришина с поста председателя совета директоров и неисполнительного директора 11 мая. Ожидается, что в скором времени VK объявит имя нового председателя правления.

«Мы благодарны Дмитрию Гришину за неоценимый вклад в развитие VK, который он вносил на протяжении всей истории компании. Благодаря его постоянной работе на различных должностях VK вошла в число лидеров отрасли и стала одной из крупнейших российских цифровых экосистем. Желаю Дмитрию удачи во всех его дальнейших начинаниях», — прокомментировал данный вопрос генеральный директор VK Владимир Кириенко.

Напомним, Дмитрий Гришин является одним из основателей компании VK (ранее Mail.ru Group). Главой совета директоров холдинга он стал в 2012 году. Помимо прочего, в Mail.ru Гришин занимался развитием направления онлайн-игр.

Несколько лет назад Гришин создал компанию Grishin Robotics со штаб-квартирой в США, которая занимается инвестированием в потребительскую робототехнику, искусственный интеллект и программное обеспечение. Согласно имеющимся данным, Grishin Robotics инвестировала в разработчика беспилотных грузовиков Starsky Robotics и стартап Yellow, который создал первый умный велошеринговый сервис в Латинской Америке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2454 Добавлено: 12 мая 2022 12:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сегодня в России начало действовать постановление о льготной ипотеке для IT-специалистов

С сегодняшнего дня вступает в силу постановление Правительства России о льготной ипотечной программе для IT-специалистов, в рамках которой процентная ставка не будет превышать 5 % годовых.Программа направлена на борьбу с оттоком кадров из отечественной IT-сферы за рубеж и призвана содействовать развитию IT-отрасли.

Как сообщает «Парламентская газета», в стране работают более 1,7 млн IT-специалистов, но этого слишком мало для покрытия потребностей отрасли. Необходимо привлечь ещё порядка миллиона специалистов. При этом обостряется борьба за квалифицированные кадры между странами.

В соответствии со вступающим в силу 12 мая постановлением на льготную ипотеку могут рассчитывать специалисты от 22 до 45 лет, но только из числа сотрудников аккредитованных в России компаний, внесённых в реестр Минцифры. Ипотечная ставка составит до 5 % годовых, а размер займа для субъектов РФ с населением от 1 млн человек — до 18 миллионов руб.

В остальных субъектах размер займа меньше — до 9 млн руб. При этом в «миллионниках» зарплата сотрудника не должна быть меньше 150 тыс. руб. и не меньше 100 тыс. — в остальных субъектах.Заметим, что речь в постановлении идёт именно о субъектах, а не о населённых пунктах.

Ранее сотрудникам IT-компаний предоставили отсрочку от службы в армии — речь идёт о специалистах в области информационных технологий до 27 лет, работающих в аккредитованных организациях.Предусмотрены и другие меры поддержки отрасли, включая временное освобождение IT-компаний от налога на прибыль и плановых проверок налоговиками.

Кроме того, отечественные IT-компании смогут компенсировать за счёт грантов до 80 % стоимости IT-проектов, для особо значимых, предназначенных для устранения последствий санкций, предусмотрены гранты до 6 млрд руб.

Ещё одной мерой поддержки является упрощённое предоставление вида на жительство зарубежным IT-специалистам и членам их семей. В частности, они смогут получать вид на жительство без получения разрешения на временное проживание. Облегчается и приём на работу иностранных профессионалов — на них не будет распространяться необходимость получать разрешение на работу или патент.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2455 Добавлено: 12 мая 2022 12:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Выкса — новый город вещания Радио Родных Дорог

Выкса расположен недалеко от побережья Оки, в 28 км от железнодорожной станции в Навашино на магистральной железной дороге Москва — Екатеринбург, в 186 километрах от Нижнего Новгорода. Основу промышленности Выксы составляет металлургическое производство — Выксунский металлургический завод (ВМЗ), являющийся градообразующим предприятием. Кроме него в городе действуют другие заводы. Слушайте Радио Родных Дорог в Выксе и ближайших населённых пунктах на частоте 96.9 FM.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2456 Добавлено: 12 мая 2022 11:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Число атак с использованием вирусов-шифровальщиков выросло в РФ в три раза

В текущем году хакеры стали чаще использовать вирусы-шифровальщики, от массовых рассылок перейдя к целенаправленным атакам с использованием кода, который можно использовать в нескольких операционных системах, отмечают эксперты компаний в сфере кибербезопасности. С началом военной операции на Украине число атак с использованием вирусов – шифровальщиков увеличилось втрое. Такие данные приводит «Коммерсант» со ссылкой на аналитику Group-IB.

Шифровальщики – это вирусы, которые попадая в компьютер, шифруют ценные файлы: документы, фотографии, сохранения к играм, базы данных и так далее — таким образом, что их нельзя открыть.Как ранее сообщала «Лаборатория Касперского», за расшифровку создатели шифровальщиков требуют в среднем $300.

Однако сейчас хакеры чаще руководствуются идейными соображениями, когда выбирают цель. Так, по данным «Лаборатории Касперского», в 2022 году кибермошенники переходят от массовых рассылок к целенаправленным атакам и более сложному программному обеспечению (ПО). В компании отмечают, что сейчас часто происходят атаки в поддержку России, либо Украины. Так, к примеру группировку Conti рассекретили из-за подозрений в связях с российским правительством.

В целом, по данным аналитиков Softline, большинство хакеров сфокусировались на атаках сайтов, работающих в домене ru. Одним из ярких примеров масштабных атак на информационные ресурсы в России стал взлом видеосервиса Rutube. Случилось это 9 мая – платформа почти трое суток была недоступна. Сейчас сервис работает, а его руководство обратилось с заявлением в правоохранительные органы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2457 Добавлено: 12 мая 2022 11:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Ростех» разработает станции 5G на архитектуре OpenRAN

Компании, входящие в «Ростех», спроектируют на архитектуре OpenRAN базовые станции 5G. В разработку вложат около 4,4 млрд руб. Коммерческий выпуск может начаться в 2024 году.Разработкой займется НПК «Криптонит» совместно с ООО «Спектр», сообщает «Коммерсант».

Уже проведена научно-исследовательская работа по созданию проекта базовых станций 5G. На основе ее результатов будут размещены заказы на опытно-конструкторские работы по разработке деталей станций.

Планируется, что оборудование будет разрабатываться на архитектуре OpenRAN, которая позволяет совмещать решения разных вендоров. Это позволит строить базовые станции 5G совместно с разными поставщиками совместимого оборудования.

Опрошенные изданием эксперты считают, что в России возможно будет на горизонте одного года наладить проектирование чипов и других компонентов для 5G-станций, заказывая их на зарубежных заводах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2458 Добавлено: 11 мая 2022 11:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Жители Северной Кореи научились обходить государственную цензуру в интернете

Американская правозащитная организация Lumen рассказала о том, что жители Северной Кореи научились удачно обходить тотальную цензуру в Сети, которая существует в этой стране. В Северной Корее нет смартфонов, которыми пользуются во всем мире, у них они другие и с большим количество ограничений. На них установлены только приложения правительства и ряд систем защиты, которые отслеживают использование устройства и ограничивают доступ.

Тем не менее энтузиасты научились обходить ограничения, установленные властями. Правозащитники Lumen утверждают, что северокорейцы, имеющие доступ к ноутбукам, взламывают свои смартфоны с помощью китайской программы. После модификации северокорейцы могут устанавливать на устройства приложения, которые не разрешены правительством.

Также взломанное устройство позволяет удалять снимки экрана, которые постоянно делает программа Trace Viewer. Эта программа установлена на все смартфоны, продаваемые в Северной Корее, она постоянно создает снимки экрана и не позволяет их удалять.

Подобная практика не очень распространена в стране: около 10% населения пытались модифицировать смартфоны, обычно с помощью людей, которых отправили в Китай для обучения программированию. В отчете отмечается, что на рынке КНДР уже сформировался сегмент продажи взломанных мобильных устройств с полным доступом к интернету.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2459 Добавлено: 10 мая 2022 13:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Lenovo представила игровой ноутбук на Ryzen 6000 и с графикой Radeon RX 6000M

Компания Lenovo представила флагманский игровой ноутбук Legion 7 (16ARH7A), полностью построенный на платформе AMD. Новинка предлагает свежие процессоры Ryzen 6000 (Rembrandt) на архитектуре Zen 3+ и мобильные видеокарты Radeon RX 6000M. В качестве основы система готова предложить на выбор один из двух процессоров: 8-ядерный Ryzen 9 6900HX с диапазоном частот от 3,3 до 4,9 ГГц, либо 8-ядерный Ryzen 7 6800H с частотой от 3,2 до 4,7 ГГц.

Оба чипа оснащены встроенными графическими ядрами Radeon 680M. У старшей модели процессора «встройка» работает на частоте до 2,4 ГГц, у младшей — до 2,2 ГГц. Лэптоп оснащается оперативной памятью DDR5 и твердотельными накопителями стандарта PCIe 4.0, однако их объёмы производитель не указывает.

В качестве дискретной графической подсистемы здесь предлагается Radeon RX 6850M XT с частотой GPU до 2275 МГц и 12 Гбайт памяти GDDR6 или Radeon RX 6700M с частотой GPU до 2300 МГц и 10 Гбайт GDDR6. Оба ускорителя построены на графическом чипе Navi 22 и обладают максимальным показателем энергопотребления 150 Вт.



Новинка Legion 7 (16ARH7A) оснащается 16-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 16:10. Он доступен в двух конфигурациях. Обе основаны на матрице IPS, имеют разрешение 2560 × 1660 пикселей, пиковую яркость 500 кд/м2, отклик в 3 мс и сертифицированы согласно стандарту DisplayHDR 400.

Однако один дисплей также предлагает поддержку переменной частоты обновления (VRR) через FreeSync Premium, а второй ею не располагает. Размеры лэптопа составляют 358,1 × 263,1 × 19,4 мм, а вес равен 2,5 кг. В автономном режиме система работает от батареи на 99,99 Вт·ч. О ценах и доступности игрового ноутбука Legion 7 (16ARH7A) производитель не сообщил.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2460 Добавлено: 10 мая 2022 11:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

У Илона Маска есть шанс заплатить за Twitter меньше, чем планировалось

Если на момент объявления Илоном Маском намерений о покупке Twitter находились акционеры, которые считали предложенную цену $54,2 за акцию слишком низкой, то с течением времени настроения начали меняться. Теперь Hindenburg Research заявляет, что у Маска есть шанс купить активы Twitter по более низкой цене, и если бы он отказался от сделки сегодня, то котировки упали бы на 50 %.

По мнению аналитиков, существует значительная вероятность переоценки сделки на более низком уровне. Акции Twitter на этом фоне упали в цене на 4 % до $47,76 за штуку. В конце концов, если Илон Маск откажется от участия в сделке, он рискует всего $1 млрд, и такая позиция в переговорах даёт ему возможность договариваться о более низкой цене.

Примечательно, что даже считавший предложенную Маском цену в апреле слишком низкой саудовский принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд в официальных документах, опубликованных на этой неделе, выразил свою готовность приобщить к сделке Маска свой пакет акций на сумму $1,9 млрд, но по цене $54,2 за штуку.

Как считают представители Hindenburg Research, которые держат короткие позиции по Twitter, с момента формирования Маском своего первоначального предложения положение компании ухудшилось в силу многих факторов, включая общее снижение интереса инвесторов к активам компаний технологического сектора и слабую квартальную отчётность.

По мнению авторов аналитической записки, Маск всё ещё может заключить сделку с Twitter, но оговорённую ранее цену сложно обосновать в текущих условиях. Для справки, с момента объявления Илоном Маском о наличии у него крупного пакета акций Twitter индекс Nasdaq снизился на 17,6 %, тогда как акции Twitter выросли в цене на 23 %.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер 2:0 ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец 1:2 ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс 1:1 МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян 1:2 ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур 1:3 НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон 4:1 РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут 3:0 БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем 2:3 АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья 1:1 УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах 0:0 Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада  2:0  ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн  2:1  БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц  0:0  КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест  0:0  Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі  -:-  РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта  -:-  ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 19:01 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Х/ф "Научи меня видеть звезды", 1-4 с.
21:55 - "ДНК. Свои", 3 сезон, 9 эп. "Мой ребенок от морпеха".
23:40 - Т/с "След". "Возвращение Цезаря".
00:35 - Т/с "След". "Изысканная месть".
Sport 1
18:00 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Ред Булл Зальцбург - Штурм. Прямая трансляция.
20:05 -  Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур. Прямая трансляция.
22:00 - Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 3. Финалы.
01:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. ORLEN Copernicus Cup в Торуни, Польша.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "ТСН. Неделя" с Аллой Мазур.
21:00 - "Моя история".
Кинопремьера
17:30 - Х/ф "Черный шум".
19:00 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
20:25 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 17
Гостей: 16
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:28:18добре що можна прописати шість плейлистів платний і безкоштовних ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:29:45У мене єсть маленький телевізор,прикріпив до нього 1218 і ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:04:54ещё раз напишу за ресиверы 1218 и 1228. У них можно прописать ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:22:26скажу так, ютубом никогда не заморачивался я не пытался ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:12:24і ще коли заходжу в ютуб подивитись якийсь фільм я завжди ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...