Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2461 Добавлено: 10 мая 2022 11:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Хакеры взломали расписание телепрограммы в нескольких кабельных сетях

9 мая эфир ряда российских телеканалов подвергся хакерской атаке. В описании телеканалов, а также в программе передач появились сообщения провокационного содержания, касающиеся спецоперации на Украине.

Содержание «послания», которое, как выяснилось, появилось в программе в результате кибератаки, возмутило зрителей. В социальных сетях многие высказались, что считают недопустимым обнародовать подобное, тем более в День Победы.

"Взломаны электронные программные гиды некоторых операторов платного телевидения. Возможно, взломан "Сервис-ТВ", передающий EPG операторам платного ТВ", - говорится в сообщении в телеграм-канале НАТ.

В МТС подтвердили, что была совершена кибератака. Проблема возникла практически во всех регионах присутствия сотового оператора. Специалист МТС уточнил, что «проблема носит массовый характер», а «география случившегося весьма широка».

Представитель МТС сообщил, что специалисты компании уже удалили все хакерские сообщения у пользователей. «Мы приносим извинения за эту ситуацию. Совместно с партнерами мы уже проводим тщательное расследование причин этого инцидента», — сказал он. Кроме МТС пострадали и другие провайдеры. Сейчас IT-специалисты оперативно устраняют последствия взлома, чтобы зрители могли пользоваться сервисами в полном объёме.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2462 Добавлено: 10 мая 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлены умные часы Sony Wena 3 Ultraman Edition

Японский технологический гигант Sony Corporation представил умные часы Sony Wena 3 Ultraman Edition, которые будут выпущены тиражом всего 1000 единиц. Часы уже доступны для предварительного заказа на японском сайте Sony по цене около 523 долларов, но продажи начнутся только 7 ноября 2022 года.

Часы созданы в честь супергеройского фильма Shin Ultraman, который должен выйти в проект 13 мая после длительной задержки, вызванной пандемией COVID-19. На задней крышке часов находится логотип Сил обороны, а также уникальный серийный номер этих часов.



Это умные часы, которые имеют соответствующие функции. Sony Wena 3 Ultraman Edition могут быть сопряжены со смартфоном, чтобы сигнализировать вам о различных уведомлениях и звонках. Они также поставляются с различными функциями мониторинга состояния здоровья и имеют встроенный модуль NFC, позволяющий осуществлять бесконтактные платежи.

Что касается времени автономной работы, в корпусе часов есть встроенный аккумулятор, который позволит им показывать время до трёх лет без подзарядки. Однако модуль, отвечающий за контроль движений и NFC, необходимо заряжать каждый день.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2463 Добавлено: 10 мая 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС обеспечила LTE-покрытие Чуйского тракта в Новосибирской области

МТС полностью обеспечила голосовой связью и мобильным интернетом четвертого поколения новосибирский участок Чуйского тракта — автомобильной дороги федерального значения, связывающей регионы России с Алтайским краем и Республикой Алтай.

Новые базовые станции обеспечили голосовую связь и устойчивое LTE-покрытие на участке, где ранее сигнал мобильного интернета мог быть недостаточно стабильным. Все водители и пассажиры транспорта, который проезжает по автодороге Новосибирск, теперь могут пользоваться современными цифровыми сервисами на скорости мобильного интернета до 100 Мбит/c.

Автомобильная трасса Чуйский тракт — одна из главных автодорог Сибири, по ней едут туристы, а также проходит грузопоток из Новосибирска в Алтайский край, Республику Алтай и далее в Монголию.Наличие высокоскоростного интернета поможет туристам и водителям-дальнобойщикам, следующим по трассе, оставаться на связи.

Кроме того, сеть LTE стала доступна жителям деревень и дачных поселков Новосибирской области, расположенных вблизи автотрассы: Бердь, СНТ «Машиностроитель», Евсинский сельсовет, Евсино, Дорогино, Посевная, Привольный, Южный.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2464 Добавлено: 10 мая 2022 11:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сальвадор приобрёл ещё 500 биткоинов на фоне стремительного падения курса криптовалюты

Центральноамериканское государство Сальвадор продолжает экспериментировать с криптовалютами — по последним данным, власти потратили ещё $15,5 млн на покупку стремительно дешевеющих биткоинов. В результате «портфель» пополнился ещё на 500 монет. Это крупнейшая покупка Сальвадором криптовалюты с тех пор, как страна начала пополнять свои резервы криптоактивами в сентябре 2021 года.

В том же месяце Сальвадор стал первым государством, на законодательном уровне принявшим биткоин в качестве законного средства платежа наравне с американским долларом. В последние несколько дней наблюдается быстрое падение курса криптовалюты, сейчас она стоит чуть более $30 800. Судя по твиту президента страны Найиба Букеле, Сальвадор закупал биткоины в среднем по цене $30 744. Общие резервы страны на сегодня составляют 2301 биткоин, общей стоимостью около $72 млн.

Это последняя по времени из череды покупок криптовалют, инициированных президентом Букеле, связавшим свою политическую судьбу с криптовалютным проектом. В течение многих месяцев Международный валютный фонд (МВФ) выражает сожаление в связи с решением президента и неоднократно призывал отказаться от реализации столь рискованной инициативы. В МВФ подчёркивали, что существуют большие риски, связанные с использованием биткоина.

В фонде озвучивали и озабоченность с намерением Сальвадора выпустить обеспеченные биткоинами облигации на сумму около $1 млрд при сотрудничестве с криптовалютной компанией Blockstream.Впрочем, проект был заморожен в марте из-за «неблагоприятных рыночных условий».

Известно, что параллельно с признанием биткоина законной валютой в стране выпустили общенациональный криптокошелёк Chivo, обеспечивающий бесплатные транзакции и быстрые трансграничные платежи. Ожидалось, что в стране, где 70 % населения не имеет доступа к классическим финансовым сервисам, использование Chivo предоставит возможность включиться в государственную финансовую систему тем гражданам, кто никогда не принимал в ней участия.

Хотя потенциальную пользу Chivo признали даже в МВФ, в результате многие граждане начали жаловаться на открытие кошельков от их имени злоумышленниками — для привлечения граждан правительство размещало на балансе каждого нового кошелька $30. Впрочем, по данным, опубликованным Национальным бюро экономических исследований США, только 20 % тех, кто вообще использовал кошелёк, продолжили пользоваться ими после того, как закончились «бесплатные» $30.

С начала 2021 года Сальвадор пытался получить кредит МВФ в размере $1,3 млрд, но в связи с новыми инициативами положительного решения ждать, похоже, не приходится. Кроме того, по прогнозам МВФ, при сохранении текущей финансовой политики государственный долг страны составит к 2026 году 96 % ВВП, что выведет страну на «неустойчивый путь».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2465 Добавлено: 6 мая 2022 11:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сделка между Илоном Маском и Twitter привлекла внимание американских антимонопольных органов

По неофициальным данным, получившим распространение с подачи Bloomberg, готовящаяся сделка Илона Маска по покупке Twitter заинтересовала Федеральную торговую комиссию США (FTC), и уже в следующем месяца она должна будет решить, начинать ли профильное расследование, либо оставить данную сделку без внимания.

По американским законам, Илон Маск должен будет в течение 30 дней дожидаться решения этого антимонопольного органа, и если у последнего появятся дополнительные вопросы, срок рассмотрения сделки с Twitter будет дополнительно увеличен. Попутно сообщается, что у FTC уже есть вопросы к предшествующей сделке Маска по приобретению пакета акций Twitter в текущем году.

Как известно, соответствующие органы были уведомлены Маском о покупке крупного пакета акций Twitter с некоторой задержкой, которая позволила ему продолжить приобретение активов компании по более выгодной цене. Закон допускает не делать уведомление в тех случаях, когда ценные бумаги приобретаются исключительно для инвестиционных целей.

Впрочем, в случае с Маском приоритет был явно на увеличении влияния инвестора в управлении всем бизнесом Twitter. Комиссия может присудить Маску крупный штраф, рассчитываемый пропорционально количеству дней просрочки в подаче уведомления.

К слову, будущая сделка по покупке Маском компании Twitter уже вызывает беспокойство некоторых общественных организаций типа Open Markets, которые утверждают, что и без того влиятельный миллиардер получит возможность злоупотребления свободой слова, если приобретёт данную социальную сеть.

Как стало известно вчера, на короткое время после сделки Илон Маск может возглавить Twitter, что наверняка позволит ему провести все необходимые управленческие решения, даже если они сейчас кому-то не нравятся на этапе рассмотрения предложений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2466 Добавлено: 6 мая 2022 11:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китайские правительственные организации ускорят импортозамещение в сфере ПК и ПО

Попытки властей КНР перевести правительственные органы на использование компьютеров и программного обеспечения отечественного производства предпринимаются уже не первый год, но очередная волна ужесточения требований должна ускорить этот процесс, отмечает Bloomberg. Органам центральной власти будет предложено отказаться от использования иностранных ПК и софта в течение двух лет.

По оценкам источников, только для модернизации компьютерного парка центральных органов власти КНР потребуется закупить не менее 50 млн компьютеров. Понятно, что технически американские производители HP Inc. и Dell в этой ситуации уступят место «отечественной» Lenovo, которая всё равно в значительной степени полагается на использование зарубежных компонентов типа тех же процессоров. Опять же, требований по замещению процессоров на отечественные китайские власти как раз и не выдвигают. Упор будет сделан на переход к использованию отечественного программного обеспечения, которое активно разрабатывается компаниями Kingsoft и Standard Software.

Следующим этапом реализации программы станет импортозамещение компьютерного парка и программного обеспечения в органах власти муниципального уровня, на эти цели также будет выделено два года. Отдельным организациям будет позволено закупать импортное оборудование, если они смогут обосновать такую необходимость, но постепенно соответствующие возможности будут сужаться.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2467 Добавлено: 6 мая 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России начались неофициальные продажи нового iPhone

Ещё 8 марта 2022 года Apple провела свою весеннюю презентацию. На ней, помимо всего прочего, были представлены новые iPhone SE (2022), которые компания так и не начала официально поставлять в Россию. Но это не остановило отечественных пользователей и продавцов. Теперь, как сообщают сегодня Известия, стало известно о начале неофициальных продаж модели на территории страны.

При этом не совсем понятно, как именно телефоны попадают в Россию. Известно, что лишь часть из них привезены из ОАЭ и Австралии. И если в этих странах iPhone SE (2022) на 128 ГБ стоит 37 и 40 тыс рублей соответственно, то в России за ту же модель просят уже от 60 тыс рублей.

Напомним, что о прекращении онлайн-продаж своих устройств в стране Apple объявила ещё в начале марта. При этом спустя месяц Министерство промышленности и торговли России подготовило перечень товаров, для которых разрешат ввоз в страну без разрешения правообладателя. В их числе оказались гаджеты Apple, Samsung, Intel, Sony, Panasonic, Lenovo, Nokia, Asus и др.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2468 Добавлено: 6 мая 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Благовещенск - новый город вещания Радио ИСКАТЕЛЬ

По итогам заседания Федеральной конкурсной комиссии от 27 апреля 2022 года к сети Радио ИСКАТЕЛЬ присоединится город Благовещенск, Амурская область. Участие в конкурсах на получение новых радиочастот – часть стратегии развития Радио ИСКАТЕЛЬ. Это долгий и затратный путь, который рискует пройти все меньше радиовещателей.

Размер вложенных инвестиций в деньгах, времени и силах – велик. Но мы верим в свой продукт, в его востребованность и коммерческую привлекательность в регионах. Весной этого года многие радиостанции существенно сократили не только инвестиционные, но и операционные бюджеты. Но Радио ИСКАТЕЛЬ продолжает вкладываться в развитие.

Мы делаем это, опираясь на знание рынков в городах, перспективу сотрудничества с региональными партнерами и эффективность работы собственных филиалов, - рассказал Александр Морозов, директор по развитию Радио ИСКАТЕЛЬ.

Основные темы собственных программ, которые составляют 35% эфира Радио ИСКАТЕЛЬ: история великих открытий человечества, история завоеваний и побед, уникальные географические экспедиции и маршруты, судьбы ярких личностей и героев.

В программах доступным языком, который не имеет ничего общего с сухо написанными учебниками, рассказывается об известных исторических и современных достижениях, которые легко могут подтолкнуть слушателя к саморазвитию и просто мотивируют его. Радио ИСКАТЕЛЬ – не только музыка! Слышать Радио ИСКАТЕЛЬ можно в эфире, на сайте, мобильных приложениях и умных устройствах с голосовым ассистентом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2469 Добавлено: 6 мая 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В 2022 году доход операторов связи Казахстана вырос на 6,4%

Первый квартал 2022 года принес казахстанским операторам связи 41,9 млрд рублей — это на 6,4% больше объема услуг связи в январе – марте 2021 года. Объем услуг местной телефонной связи в январе – марте текущего года составил 1,19 млрд рублей, что на 19,5% меньше объема аналогичного периода 2021 года; услуг сети интернет — 17,3 млрд рублей (на 11,5% больше), услуг сотовой связи — 9,9 млрд рублей (на 0,4% меньше).

Прочие телекоммуникационные услуги составили в январе – марте текущего года 9 млрд рублей (+18,2%), пишет Profit Online со ссылкой на Бюро национальной статистики РК. Услуги сети интернет, услуги сотовой связи и прочие телекоммуникационные услуги заняли флагманскую позицию рынка.

Они концентрируют в себе около 86,5% всего рынка телекоммуникаций республики. Услуг связи в марте 2022 года, опираясь на данные Бюро национальной статистики, оказано на сумму 14,5 млрд рублей, что почти на 10% больше объема услуг связи в марте 2021 года.

От услуг интернета операторы выручили 6,1 млрд рублей (+18%); от услуг по распространению программ по инфраструктуре кабельной сети, по беспроводным сетям и через спутник — 622,8 млн рублей против 594,7 млн рублей годом ранее (+5%); от услуг мобильной связи — 3,5 млрд рублей (+4%); от прочих телекоммуникационных услуг — 2,9 млрд рублей против 2,5 млрд рублей за аналогичный период 2021 года (на 16% больше).

В марте 2022 года уровень проникновения интернета среди абонентов мобильной связи впервые за много лет снизился до 69,8% (71,8% по итогам февраля 2022 года). А количество абонентов фиксированного интернета достигло 2,79 млн (+10 тысяч).

Кроме того, медианная скорость интернета в Казахстане выросла на 63% за год, достигнув 19,64 Мбит в секунду. В мире этот показатель возрос в среднем на 41%, пишет informburo.kz со ссылкой на данные Speedtest Global Index. Эксперты прогнозируют рост цен на мобильный интернет в республике на фоне увеличения скорости интернета и расширения сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2470 Добавлено: 5 мая 2022 13:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Разработчиков российских процессоров Baikal и «Эльбрус» лишили доступа к архитектуре Arm

Разработчики процессоров МЦСТ и «Байкал Электроникс» попали под санкции Великобритании. Как пишет сегодня «Коммерсант», компаниям грозит запрет на использование британской архитектуры ARM, что может остановить выпуск новых процессоров.

АО МЦСТ выпускает процессоры «Эльбрус», АО «Байкал Электроникс» производит процессоры Baikal и использует лицензию на архитектуру процессоров британской компании ARM (на ней работают процессоры Apple, Nvidia, Qualcomm, Samsung и других производителей).

Санкции предполагают заморозку активов в стране и ограничение работы с контрагентами. Отечественные производители процессоров, включая «Байкал Электроникс», АО МЦСТ, НТЦ «Модуль» и МТЦ «Элвис», в марте уже попали под санкции США. Все зарубежные партнеры должны согласовывать с бюро промышленности и безопасности (Bis) Минторга США поставки своей технологической продукции российским компаниям.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2471 Добавлено: 5 мая 2022 13:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

TikTok будет делиться доходом от рекламы с авторами видео

Сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok планирует предоставить авторам контента новый способ заработка. Сервис запускает новую программу, в рамках которой будет перечислять часть дохода ведущим авторам в случае, если вместе с их видео будет демонстрироваться реклама. Аналогичную модель поощрения авторов контента использует видеосервис Youtube.

В рамках новой программы под названием TikTok Pulse будет специально демонстрироваться реклама вместе с «4 % лучших видео на TikTok», сообщила компания в официальном блоге. Впрочем, возможность заработать на рекламе будут иметь не все. Право на часть дохода от показа рекламы получат создатели и издатели, имеющие не менее 100 000 подписчиков.

«TikTok Pulse разработана для того, чтобы предоставить брендам инструменты и элементы управления, которые позволят быть частью этих повседневных моментов и тенденций, привлекающих сообщество», — отметила компания.

TikTok будет делиться 50 % дохода от рекламы с утверждёнными авторами, сообщила ресурсу The Verge Сэнди Хокинс, генеральный директор TikTok по глобальным бизнес-решениям в Северной Америке. Почти столько же предоставляет авторам контента видеосервис Youtube. По словам Хокинс, программа TikTok Pulse будет запущена в июне в США, после чего этой осенью ею смогут воспользоваться авторы ещё ряда регионов мира.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2472 Добавлено: 5 мая 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сервисы VK появились в подписке «Огонь»

После покупки «Газпром-медиа» холдинга VK продукты VK Combo появились в подписке бывшего конкурента «Огонь» (ООО «Сеть партнерств»), которую запустил Газпромбанк. Об этом сегодня сообщает «Коммерсантъ». Речь идет о таких сервисах VK, как «VK Музыка», Delivery Club, «Самокат» и др. Прежде ее партнерами были компании группы «Газпром», «Лента», «Ситилинк», онлайн-кинотеатры ivi и Premier, СОГАЗ.

Представители VK подтвердили, что группа и «Сеть партнерств» «запустили проект по коллаборации подписок». Решение о расширении партнерства примут после оценки первых результатов.Генеральный директор «Сети партнерств» Владимир Начев отметил, что VK Combo интегрирована в мультибрендовую подписку «Огонь» как один из равноправных партнеров.

В данный момент у Газпромбанка три программы лояльности — это VK Combo, подписка «Огонь», «Нам по пути» на базе «Газпром-нефти» и «Быть вместе» на базе виртуального мобильного оператора «Газпром Мобайл». По мнению гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, банк хочет развивать одну или две унифицированных программы и находится в поиске пути для такой унификации.

Партнерство с VK позволит «Огню» получить доступ к молодой аудитории и ядру «ВКонтакте», заявил заместитель гендиректора MediaHills Дмитрий Колесов. Эксперты считают, что в будущем на рынке экосистемных подписок останется четыре–пять игроков. «Консолидация начнется, когда существующие игроки определят, какие сервисы важнее для удержания подписчиков, и начнут активно захватывать эти конкурентные поля», — подчеркнул Дмитрий Колесов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2473 Добавлено: 5 мая 2022 12:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Motorola представит новые смартфоны 10 мая: ожидается аппарат Frontier с 200-Мп камерой

Компания Motorola обнародовала тизер, сообщающий о том, что на 10 мая намечена презентация новых мобильных устройств. Мероприятие пройдёт под слоганом «нечто большое, нечто новое».По мнению интернет-источников, на презентации может быть раскрыта информация о флагманском смартфоне Frontier. Этому аппарату приписывают наличие фронтальной 60-мегапиксельной камеры, а также тройной тыльной камеры, которая объединит 200-мегапиксельный основной блок, 50-мегапиксельный компонент с широкоугольной оптикой и 12-мегапиксельный теле-фото модуль с 2-кратным зумом.

В оснащение модели Frontier, по слухам, войдут мощный процессор Snapdragon 8 Gen 1 Plus, 6,73-дюймовый дисплей pOLED FHD+ с частотой обновления 144, до 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью до 512 Гбайт. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мА·ч с поддержкой 125-ваттной зарядки.



Кроме того, на мероприятии может дебютировать смартфон Moto G82. Он, по имеющимся сведениям, будет оборудован процессором Snapdragon 695, 6,55-дюймовым экраном Full HD+ pOLED с частотой обновления 120 Гц, 16-мегапиксельной лицевой камерой и тройной основной камерой в конфигурации 50 + 8 + 2 млн пикселей. Упомянут аккумулятор с поддержкой 33-ваттной быстрой зарядки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2474 Добавлено: 5 мая 2022 12:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Huawei представит смартфоны Nova 10 на платформе Snapdragon 7 Gen 1 в июне

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям сетевых источников, запланировал на текущий квартал презентацию смартфонов серии Nova 10, которые придут на смену устройствам Nova 9.

По одним данным, в основу аппаратов ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 778G 4G. Чип содержит восемь ядер Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц и графический ускоритель Adreno 642L.По другой информации, будет применена платформа Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1. Это изделие, по имеющимся сведениям, объединит восемь вычислительных ядер и графический акселератор Adreno 662.



Официальный анонс смартфонов семейства Huawei Nova 10 состоится в июне. Отмечается, что при разработке аппаратов особое внимание уделяется возможностям камер. Говорится также, что для 4G-смартфонов нового семейства будет доступен специальный футляр с дополнительным слотом для SIM-карты с поддержкой технологии 5G. О цене устройств информации пока нет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2475 Добавлено: 4 мая 2022 16:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: skosarevk
zgu, Вася этим плагином не занимается. Им в последнее время занимался Женя, и все новые версии есть на дружественных форумах. Если нужно, могу ссылки в личку скинуть...


А есть что-то новое в плаге? Может загрузите на форум последний пакет с описанием?
Интересно что доработали в нём.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2476 Добавлено: 4 мая 2022 15:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Неофициальная сборка SteamOS 3 для ПК уже доступна для скачивания

Энтузиасты опубликовали неофициальную сборку операционной системы SteamOS 3, адаптированную для установки на обычные компьютеры. Стандартная версия данной ОС используется на портативных компьютерах Steam Deck. Ранее компания Valve пообещала выпустить особую версию SteamOS 3 для использования на обычных компьютерах, но приблизительные сроки выхода такой сборки пока не называются.

В подготовленной и выпущенной неофициальной сборке SteamOS 3 работает интерфейс начальной настройки, базовый интерфейс Deck UI, а также возможность переключения в режим рабочего стола KDE с темой оформления Vapor и настройки энергопотребления.

Полноценная поддержка ОС пока обеспечена только для систем с предустановленным GPU от AMD, поддерживающих API ******* и VDPAU. Для запуска на системах с GPU от NVIDIA и Intel потребуется провести дополнительные настройки. Также для систем с видеокартами от AMD уже сейчас организована поддержка технологии AMD FSR (FidelityFX Super Resolution).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2477 Добавлено: 4 мая 2022 15:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Boston Dynamics обновила робопса Spot — новые камеры и внешние блоки, поддержка 5G и не только

Boston Dynamics сообщила об обновлении своего самого знаменитого робота Spot, похожего на собаку. Новая версия получила комплект цветных камер, более мощный вычислительный блок для работы с машинным зрением, инструменты для быстрого развёртывания сети, обновлённый контроллер и опциональную поддержку 5G.

Пять пар расположенных на корпусе Spot стереокамер, с которыми система строит трёхмерную карту внешних объектов с информацией о глубине, теперь стали цветными. Самому роботу и его системам отказ от черно-белых моделей никаких преимуществ не даёт, а оператору и стороннему ПО ориентироваться в пространстве станет проще.



Управление роботом теперь производится с нового контроллера — он оборудуется 8-дюймовым сенсорным дисплеем, интерфейс с виртуальными джойстиками и кнопками позволяет вести запись миссий. При весе около 500 г планшет-контроллер может похвастаться ударопрочным и защищённым от непогоды корпусом.

Со Spot поставляется обновлённое зарядное устройство с OLED-дисплеем, который показывает заряд аккумулятора. Стартовал также приём предзаказов на внешний модуль Spot CORE I/O — он включает в себя платформу NVIDIA Jetson Xavier NX с мощным GPU и 6-ядерным Arm-процессором.



Модуль предназначается для работы с машинным зрением и дополнительными датчиками, которые могут устанавливаться на платформе. Он также включает в себя 5G-модем. Доступен сторонний комплект Rajant Kinetic Mesh Radio Kit, предназначенный для быстрой организации защищённой беспроводной инфраструктуры на месте миссии робота — своя беспроводная сеть работает надёжнее, чем стандартные решения вроде Wi-Fi или сотовой связи.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2478 Добавлено: 4 мая 2022 15:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Последнее обновление Windows 11 приносит больше вреда, чем пользы

Последнее необязательное обновление KB5012643 для Windows 11 (21H2), призванное решить проблемы мерцания экрана в безопасном режиме без поддержки сетевых драйверов, а также нарушенную работоспособность некоторых служб, таких как «Проводник» или меню «Пуск», на самом деле создаёт ещё больше проблем, чем пользы. Компания рекомендует его удалить и сообщает, что уже работает над исправлением.

Оказалось, что обновление также затрагивает некоторые приложения для Windows 11, нарушая их работу. В частности, проблемы возникают у приложений, использующих фреймворк .NET Framework 3.5. Хотя сама Microsoft не описала все потенциальные проблемы, вызываемые обновлением, в частности, оно не позволяет запускать приложения, использующие указанный фреймворк.

Проблема затронула не все приложения, использующие NET Framework 3.5, а только те, в которых используются компоненты Windows Communication Foundation (WCF) и Windows Workflow (WWF). Одним из временных решений является удаление обновления KB5012463. Если это по какой-то причине невозможно, то иное решение подразумевает перезапуск .NET Framework 3.5 и WCF в списке компонентов и служб операционной системы Windows.

Для этого необходимо открыть командную строку и ввести следующие команды:

Код:[Выделить]
dism /online /enable-feature /featurename:netfx3 /all dism /online /enable-feature /featurename:WCF-HTTP-Activation dism /online /enable-feature /featurename:WCF-NonHTTP-Activation


Microsoft работает над более надёжным решением проблемы и предоставит его с новым обновлением ОС. Когда это произойдёт — в компании не уточнили.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2479 Добавлено: 3 мая 2022 20:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин и Ethereum за неделю упали на 5%

За прошедшую неделю основные криптовалюты мира заметно ослабли – стоимость биткоина снизилась на 4,8%, Ethereum подешевела даже чуть больше – на 5,5%. Аналитик BitRiver Владислав Антонов прогнозирует, что уже в течение нескольких дней курс криптовалют может упасть еще больше – все зависит от того, как будут восприняты заявления представителей Федеральной резервной системы США на очередном заседании, запланированном на 4 мая.

4 мая американский регулятор огласит решение по процентной ставке. Ожидается ее повышение на 50 базисных пунктов, до 1%. В целом, майское повышение ставок уже заложено рынком в цены, но все будет зависеть от реакции на слова главы ФРС Джерома Пауэлла.

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов считает, что если индексы S&P500 и Nasdaq, с которыми коррелирует биткоин, обвалятся после слов Пауэлла, то покупателям придется отступать к уровню 34,8 тысячи долларов за биткоин. И пока техническая картина указывает на перевес в сторону продавцов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2480 Добавлено: 3 мая 2022 20:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Глава Activision Blizzard Бобби Котик заработает более $500 млн на сделке с Microsoft

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик может заработать более $500 млн на сделке по поглощению его компании корпорацией Microsoft. Акционеры Activision уже одобрили сделку и для её завершения, фактически, осталось добиться разрешения регулирующих органов ряда стран.

На прошлой неделе Activision Blizzard объявила, что Котик получит выходное пособие в размере $14,4 млн, если он будет уволен или покинет занимаемую должность при иных обстоятельствах в течение года после того, как контроль над компанией перейдёт в руки Microsoft.

Также известно, что Котик владеет 4,3 млн акций компании и имеет право приобрести ещё 2,2 млн ценных бумаг путём реализации опционов. Таким образом, суммарная стоимость активов, которые могут находиться в руках главы компании, составит около $520 млн.

Согласно имеющимся данным, Бобби Котик заработал $826 549 в 2021 году. Столь существенная выплата кажется странной, если учесть, что последнее время Activision Blizzard была связана с серией скандалов, связанных с домогательствами к сотрудницам компании.

Дело дошло до того, что сотрудники компании создали петицию с требованием отставки Котика, поскольку он обвинялся в том, что знал о домогательствах и защищал виновных. В Activision Blizzard отметили, что зарплата Котика зависит от финансовых результатов компании.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 03:11 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:05 - "В поисках истины". "Атаман Сирко: смерть оборотня".
03:35 - Т/с "След". "Кредитная петля".
04:20 - Т/с "След". "Казус ювелира".
-
Sport 1
03:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
03:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
04:00 -  Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США. Прямая трансляция.
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
04:15 - Х/ф "Остров".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...