Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В дождь пропадает сигнал

Ссылка на пост #1 Добавлено: 14 августа 2012 19:26
Автор темы  
Полное имя: Паха
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Награды:

Как только начинается дождь, то рябит, а то и вообще пропадает сигнал....в чем проблема ?

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Eurosky 4100

Мои спутники: AMOS-4°W, Astra 4A-5°E, HOTBIRD-13°E

Ссылка на пост #2 Добавлено: 14 августа 2012 20:11

Полное имя: Егор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9346

Награды:

Цитата: Saltanov
Как только начинается ДОЖДЬ, то рябит, а то и вообще пропадает сигнал....в чем проблема ?

1. У офсетной спутниковой антенны, фокус отражаемого от рефлектора сигнала смещен в сторону. Это существенно и положительно влияет на беспрепятственное его прохождение на облучатель конвертера. А у прямофокусной антенны, прохождению сигнала препятствуют, как ее стойки держащие конвертер, так и он сам.

2. При различных климатических условиях, будь то дождь или снег, существенное преимущество будет у офсетной спутниковой антенны. Это объясняется положением самого рефлектора. Если смотреть сбоку, у офсетной антенны рефлектор действует как бут-то бы козырек, как, к примеру, на телефонной будке открытого типа. Поэтому осадки попадают не на отражаемую поверхность самой антенны, а только на ее тыльную часть (Рис. 1).

А прямофокусная спутниковая антенна, ели так же посмотреть сбоку, напоминает форму опущенного ковша, тем самым, предоставляя не защищенное ни чем зеркало антенны, каким либо атмосферным осадкам. И чем выше будет расположен необходимый нам для приема сигнала спутник, тем больше осадков будет скапливаться на нижней части зеркала (Рис. 2).

В зимнее время, прямофокусную спутниковую антенну периодически нужно очищать от попавшего внутри снега. Что будет проблематично, если сама антенна стоит в труднодоступном месте.
Но тут есть некоторый нюанс, в пользу прямофокусной спутниковой антенны. Как видно, из рисунка ниже (Рис. 3), облучатель конвертера смотрит ниже горизонта, и получается так, что он своим корпусом, защищает приемную часть облучателя от снега или дождя.

У офсетной спутниковой антенны, хоть рефлектор и имеет некоторый наклон, все равно конвертер остается открытым (Рис. 4).

В этом случае, к примеру, во время дождя, при большем скоплении капелек воды на облучателе, прием сигнала становится неустойчивым, а если сигнал со спутника достаточно слабый, то временами и вовсе не возможным. В зимнее время немного хуже. Скопившийся на облучателе снег, так же, препятствует прохождению сигнала, а если учесть, что снег иногда бывает мокрый, то при заморозках, конвертер начинает еще и обледеневать.

Но как показала практика, благодаря нашим народным умельцам, с этим недостатком офсетной антенны, частично можно справиться. Это можно сделать, защитив сам облучатель конвертера, смастерив при этом, не большой козырек из пластиковой бутылки

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Вроде где то читал что, чем выше частота, тем больше вероятность влияния погоды на прием

Сообщение отредактировано 14 августа 2012 20:07. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3 Добавлено: 14 августа 2012 20:35

Полное имя: Виктор Киев
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 10189
Благодарностей: 14736

Награды:

Saltanov,
сегодня ночью шел такой дождь, что не то что спутников не видать , а я с трудом различал контуры своей тарелки.
Так что привыкайте и не хандрите. Бывает и такое. Против ветра, и дождя не попрёшь.
1

Мой телевизор: Sony

Мой ресивер: Dreambox 800HD

Мои спутники: 4°W->-->-23.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, Stevec
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД 5 июня работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) была временно приостановлена.

Нам статистика – вам выгода 20%!

НТВ‑ПЛЮС запускает акцию «Скидка за статистику телесмотрения!». Примите участие в акции и получите скидку 20% на основной пакет.

Изменения в работе НТВ‑ПЛЮС.ТВ

В связи с аварийной ситуацией в ЦОД работа сервиса НТВ‑ПЛЮС.ТВ (Онлайн ТВ) временно приостановлена.

Изменения в вещании НТВ‑ПЛЮС

Изменились параметры настройки некоторых телеканалов.

Изменение в составе пакетов НТВ‑ПЛЮС

4 июня 2019 года произойдут изменения в составе пакетов «Viasat», «VIP» и «HD ПЛЮС».

Сразу в два раза!

Телеканал «СТС Kids» вошёл в пакеты «Лидер» и «Премьер»!

Популярные Smart-телевизоры теперь заодно с «Телекартой Онлайн»!

Мы поздравляем вас с 9 мая, с Днём Победы!

Спутниковое телевидение «Телекарта» поздравляет вас с Праздником Весны и Труда!

Спутниковое телевидение «Телекарта» поздравляет вас с Праздником Весны и Труда!

Футбол

Обновлено:

Телепрограмма

СТБ
05:15 - Т/с "Когда мы дома", 1 сезон, 39-42 с.
07:00 - Т/с "Когда мы дома".
09:00 - Т/с "Скорая помощь", 12 с.
10:00 - "МастерШеф", 6 сезон, 23 и 24 эп.
Футбол 1
06:10 - Ливерпуль - ПСЖ. Лига чемпионов.
08:00 - Топ-матч.
08:10 - Арсенал-Киев - Львов. Чемпионат Украины.
10:00 - Топ-матч.
ICTV
06:00 - Т/с "Отдел 44", 32 с.
07:00 - Гражданская оборона.
07:55 - Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой.
10:00 - Я снял!
Кинопремьера HD
05:50 - Х/ф "Пришелец".
07:25 - Х/ф "Непотопляемые".
09:30 - Х/ф "Частная война".
11:25 - Х/ф "Пылающий".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Im glad I now registered

fleshlight masturbation I a virgin and I getting married in a couple weeks. I haven had sex but I ...

Happy Birthday Sister In Law Quotes To Text Message

Where does someone download logitech webcam software? How can you speak to someone at Gmail? Gmail ...

Just wanted to say Hi.

Wonderful postings. Thanks a lot.

Списки каналов для ресивера Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 16:55:44Данный спутник 9 градуса легко настроить тюнером Ортон 4060 ...

ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket / S-1224 HD STEALTH MODERN версии 3.77

У когото работает stаlker который дабавили?