Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Спутниковая рыбалка (новости, обсуждения и т.д.) » Пост #7

Ссылка на пост #1 Добавлено: 7 мая 2010 15:48
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Рыбалка (на всех спутниках) и не более... (все не относящееся к этой теме будет удаляться)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 мая 2010 15:51
Галечка
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 33 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 848
Поблагодарил: 6323
Благодарностей: 4962
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

А можно поподробнее

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: Amos,Sirius.Hotbird,ABS

Cказали Спасибо: 2 : andranik, dimanzik05
Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 мая 2010 15:59
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спутниковая рыбалка (грабинг)! Что же это такое?

Космические технологии пришли к обычным людям в квартиры. Чаще всего это телевидение. Но все более и более часто люди стали применять эти технологии для выхода в интернет. Технология проста – по любому наземному каналу (gprs, dual-up, adsl и др.) запросы посылаются на специальный сервер, а ответ приходит через спутник к вам на тарелку. Тем самым вы очень хорошо экономите на входящем трафике.
А теперь подумайте, спутник один, а потребителей много… Спутник не знает где находится конкретный пользователь и передает информацию всем, кто попадает в зону его покрытия.
В свою очередь, у каждого пользователя есть специальная карта для приема спутникового сигнала. Каждая карта имеет уникальный номер (адрес), так называемый MAC. Спутник посылает информацию, в заголовке которой как раз и указывается это самый номер, и ваш компьютер уже определяет, ему послана эта информация или нет. Если информация послана не ему, то он просто игнорирует ее.
Так вот! Спутниковая рыбалка, это перехват всего потока и запись его к вам на диск. То есть все, что получают ВСЕ(!) пользователи данного провайдера с данного спутника попадают к вам в компьютер. Весело правда? Это же очень много информации!!! Если быть точным, то конечно не все попадет к вам, просто много информации закодированной, сжатой специальными программами, но и той, что свободна, очень и очень много.

Для записи потока на компьютер используются специальные программы-граберы (skynet, manna и их модификации). Конечно же не обязательно закачивать весь поток на компьютер (очень быстро все ваше свободное место на дисках будет занято). В программах-граберах для этого есть фильтры, с помощью которых можно указать какие типы файлов качать и какого размера. Есть фильтры по IP и MAC-адресам. Например, узнав IP-адрес сайта download.opera.com, например с помощью программы SmartWhoIS (193.69.116.19), укажите его, укажите типы файлов EXE и будете получать все новые релизы программ Opera. Также можно заставить программу складывать такие файлы в отдельную директорию.
Но есть и свои подводные камни. Файлы, которые попадают к вам не имеют имен и расширений. Программы-граберы научились распознавать расширение по сигнатуре файла (по их содержимому, например все EXE-файлы начинаются на MZ, можете проверить), а вот именами занимаются уже программы-переименовщики файлов (FileSorter, Archive Renamer, SatFile Renamer и др.). Конечно получается не оригинальные имена, которые дает автор программы, но очень близко отображающие содержимое файлов (например, MP3-файлы переименовываются по шаблону Artist – Title.mp3, что, согласитесь, уже очень информативно и понятно). К тому же многие из этих программ-переименовщиков еще и сортируют файлы по каталогам, удаляют ненужные файлы, ищут и удаляют клоны (одинаковые файлы).
Еще одной проблемой является нецелостность файлов. Когда вы сами качаете что-то через спутник и в этот момент птичка пролетела как раз перед вашей тарелкой, то сигнал потеряется на мгновение и часть информации потеряется вместе с ним. Но компьютер сообщит об этом серверу и он пошлет сигнал со спутника снова и так до тех пор, пока вы не получите то, что хотите. А вот при той же ситуации во время перехвата потока (грабинга) вы не сможете сообщить серверу о такой проблеме. Соответственно файл будет не полным. Для программ и архивов это критично. Но, если вы знаете что это за файл и найдете оригинальную ссылку в интернете именно на этот файл, то «битые» части файлов можно скачать с помощью программ-докачек (Segment Downloader, Seg2ReGet, Seg2FlashGet, SkyNet File Recovery).
Процесс увлекательный и интересный. Если у вас есть спутниковая тарелка и карта захвата в компьютере, то обязательно попробуйте. Ведь это ничего не стоит, к провайдеру подключаться не нужно.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 3 : Minsheng, bogdanoff, dimanzik05
Ссылка на пост #4 Добавлено: 7 мая 2010 16:02
Галечка
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 33 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 848
Поблагодарил: 6323
Благодарностей: 4962
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

я имела в ввиду о чём тут писать
Я если рыбачу то знаю что для этого нужно

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: Amos,Sirius.Hotbird,ABS

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #5 Добавлено: 7 мая 2010 16:02
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


…ЧТО ТАКОЕ СПУТНИКОВАЯ РЫБАЛКА?


Рыбалка – это перехват трафика со спутника. От обычного радиоперехвата она отличается только тем, что используется в более мирных целях, производится на спутниковых каналах связи, и перехватываемая информация имеет цифровой вид.

…ПОЧЕМУ ЭТО ВОЗМОЖНО?

Данные, передаваемые клиентам спутникового интернета, транслируются в сплошном эфирном потоке в виде отдельных пакетов. Задача оборудования клиента – выделить из этого потока данные, передаваемые лично ему. Задача оборудования рыбака – принять весь этот поток, упорядочить и выделить данные, представляющие интерес.

…ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА РЫБАЛКА?

Многочисленные пользователи спутникового интернета скачивают множество файлов, обладателями которых помимо самих пользователей становятся и рыболовы. При этом рыболовы, в отличие от самих пользователей, за это ничего не платят. Для получения информации конфиденциального характера рыбалка не эффективна.

…ЧТО НУЖНО ДЛЯ РЫБАЛКИ?

Для рыбалки используется то же оборудование, что и для спутникового интернета, не нужен только модем. В нем нет надобности ввиду отсутствия исходящего трафика. Однако к железу предъявляются более жесткие требования. Оно должно обеспечивать качественный прием сигнала и быструю обработку данных.

Спутниковая антенна должна иметь размер, обеспечивающий надежный прием сигнала. При выборе антенны следует руководствоваться картами покрытия спутников. Найти их можно на сайтах провайдеров, или сайтах, специализирующихся на сборе данных о спутниковой связи.

Конвертер лучше брать Ku-диапазона, поскольку в нем работает большинство провайдеров. Кроме того, для Ku-диапазона нужна антенна меньших размеров, чем для C. Однако если у вас уже есть С-диапазонный, то можно рыбачить и с его помощью.* Одной из наиболее важных характеристик конвертера является коэффициент собственных шумов. У современных приборов он лежит в пределах 0,2 – 0,3db, что вполне достаточно для качественного приема.

DVB-карта – специальный внешний (USB) или внутренний (PCI) модуль, служащий для приема сигнала в формате DVB (от англ. digital video broadcasting – цифровая видеотрансляция), его первичной обработки и передачи компьютеру. При использовании карты в качестве рыболовной снасти на первое место выходит ее пропускная способность, что мало критично при приеме телевидения и работе в интернете.

Компьютер должен иметь быстрый процессор, приличный объем оперативной памяти, достаточно места на жестком диске. Каких-либо конкретных требований к железу не существует. Если не жадничать, то и на относительно слабой машине улов будет неплохим. Но чем мощнее компьютер, тем успешнее рыбалка.
Програмное обеспечение - другими словами программы для рыбалки. В соответствующих разделах Вы можете подробно ознакомится с самыми распостраненными - Manna,SkyNet, SkyGrabber.

О СУТИ РЫБАЛКИ

Решив стать рыболовом, вы должны понимать, что в этом процессе вы принимаете пассивное участие. Файлы, оседающие на вашем жестком диске, заказываете не вы, а не известные вам люди, являющиеся клиентами провайдера. В чем преимущество рыболова перед клиентом провайдера? В том, что рыболов не связан с провайдером никакими обязательствами, а объем принимаемой информации на порядок выше. В чем преимущество клиента перед рыболовом? В том, что в случае потери фрагмента файла, клиенту этот фрагмент будет передан заново. Вам же ничего перепосылаться не будет и зачастую потеря всего нескольких байт означает потерю всего файла. Повлиять на содержимое нельзя. Скорость закачки так же от вас не зависит. Все что вы можете, это:

найти более рыбное место (сменить провайдера);

отсеять часть мусора при помощи фильтров;

настройкой системы снизить количество битых файлов.

О СПУТНИКАХ И ПРОВАЙДЕРАХ

Их много. Поскольку тарифы и охватываемые зоны различны, пользователи тоже принадлежат к разным социальным и национальным группам. Следовательно и контент разный. Достаточно полную информацию о том, где что ловится можно собрать на форумах. Рыболовы с удовольствием делятся этими сведениями.

О ФАЙЛАХ И ФИЛЬТРАХ

В эфирном потоке заголовки не передаются. Программы, обрабатывающие поток, присваивают файлам бессмысленные имена*, состоящие из букв и цифр, и сваливают все в одном месте. Единственное что может программа – различить файлы по типу. Таким образом к имени добавляется соответствующее расширение. При помощи фильтров можно отключить прием файлов не интересующего вас типа. Существуют специальные утилиты, способные рассортировать улов по различным параметрам.

* На самом деле имена файлов не бессмысленны. Обычно это МАС-адрес, IP-адрес принимающей стороны, дата и время закачки.

О ЖЕЛЕЗЕ И НАСТРОЙКАХ

Рыбалка – процесс довольно специфический, требующий непрерывного контроля. Поэтому проверьте качество принимаемого сигнала. Оно должно быть высоким. Если постоянно проскакивают ошибки, то заниматься рыбалкой бессмысленно.

Для достижения успеха необходимо оптимизировать систему. Она не должна отвлекаться на решение посторонних задач. Остановите все ненужные процессы. В любой момент один из них может перехватить инициативу и отвлечь процессор от обработки принимаемых данных.

Дефрагментируйте жесткий диск. Это сократит время доступа к нему. Опытные рыболовы рекомендуют создать специальный раздел на диске и даже приобрести новый винчестер и использовать его только для рыбалки.

Чтобы еще надежнее защитить себя от неприятностей можно отключить неиспользуемое оборудование и остановить службы Windows, кроме самых необходимых.

О НЕПРЕОДОЛИМЫХ ТРУДНОСТЯХ

Существуют и такие. Внезапное изменение погоды, внесшие помехи отдаленный грозовой разряд или мощный наземный сигнал, пролетевшая стая птиц… Что бы вы ни предпринимали, часть полученных файлов все равно будут битыми. И самое обидное, что чем объемнее файл, тем меньше вероятность принять его целым. Иногда это удается исправить. Есть, например программа 2live, способная из двух битых файлов собрать один целый. Понятно, что для этого у вас должно быть 2 экземпляра одного и того же файла. С помощью SegmentDounloader’а или Seg2ReGet можно докачать недостающие фрагменты.

О ПРОГРАММАХ ДЛЯ РЫБАЛКИ

Если вы еще не решили, нужно вам это или нет, и хотие только попробовать порыбачить, тогда советую воспользоваться такими программами как SkyGrabber или TurboGrabber. Их интерфейс более привычен для пользователей Windows. Так же интерес представляет Manna. Но если вы уверены, что рыбалка это то что вам необходимо, возьмите на вооружение SkyNet . По оценкам пользователей – это лучшая программа для рыбалки.

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : Minsheng, otan, bogdanoff, dimanzik05
Ссылка на пост #6 Добавлено: 7 мая 2010 16:15
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Цитата: galya
я имела в ввиду о чём тут писать Я если рыбачу то знаю что для этого нужно


galya,Вы во всех темах спрашиваете:"Как насчёт спутниковой рыбалки?",а как создали отдельную тему,так и вопросы кончились 15 Тема есть - спрашиваем,интересуемся,отвечаем...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #7 Добавлено: 7 мая 2010 16:28
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:



Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 7 мая 2010 16:30. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : воська, sergikc, rudchinsergei, dimanzik05
Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 мая 2010 16:31
Читательский клуб
Азъ: почти гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 1166
Поблагодарил: 5137
Благодарностей: 5988
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

     

Выставляю свой расширенный
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
для SkyNet

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : воська, sergikc, kovbasa, rudchinsergei, dimanzik05
Ссылка на пост #9 Добавлено: 7 мая 2010 16:37
Галечка
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 33 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 848
Поблагодарил: 6323
Благодарностей: 4962
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вот я рыбачу на етом градусе 7E
10845v27500 pids 100 8192

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Globo 4100C

Мои спутники: Amos,Sirius.Hotbird,ABS

Cказали Спасибо: 3 : andranik, uriy, dimanzik05
Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 мая 2010 16:39
Автор темы
Юрій Володимирович
Гости
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 60 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 28440
Поблагодарил: 50419
Благодарностей: 154707
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Спутниковая рыбалка с помощью программы SkyGrabber

Здесь подробно написано и показано как правильно установить рыбалку.


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Cказали Спасибо: 4 : ispanec0912, kovbasa, rudchinsergei, dimanzik05
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...