» На телеканале Fine Living стартовал новый сезон программы "Жизнь на островах"

На телеканале Fine Living стартовал новый сезон программы "Жизнь на островах"

Улететь отдыхать на острова легко, вернуться гораздо сложнее: наслаждаться романтикой жизни на побережье хочется как можно дольше. Почему бы не продлить удовольствие, скажем, навсегда? Рискнуть и переехать, как герои нового сезона программы "Жизнь на островах", которая началась 12 сентября и будет идти по понедельникам в 22:55 (МСК) на телеканале о стиле жизни Fine Living. Когда смелое решение принято, до осуществления мечты остается всего один шаг – поиск идеального дома, с которым участникам готовы помочь профессиональные агенты по недвижимости. И только после совершения сделки начинается настоящая островная жизнь – жизнь тех, кто однажды предпочел динамике больших городов бесконечное спокойствие и уединение островов американского побережья. Ну а для тех, кто пока еще не отважился на переезд, телеканал Fine Living составил подборку фактов о жизни на самых необычных островах мира.

На телеканале Fine Living стартовал новый сезон программы "Жизнь на островах"


Жизнь в кругу семьи – Палмерстон, острова Кука

На атолле Палмерстон в Тихом океане выражение "быть в круге семьи" трактуется буквально: все 60 жителей острова – потомки одного человека, англичанина Уильяма Мастерса. В 1863 году предприимчивый корабельный плотник высадился на остров в компании трех полинезиек, и уже к началу XX века население Палмерстона увеличилось до 134 человек. Спустя 100 лет изолированность атолла, находящего более чем в 3 000 км от "большой земли", периодические проблемы с поставками продовольствия и регулярные ураганы сократили численность населения вдвое. Впрочем, даже покидая Палмерстон, большинство его жителей остаются островитянами, просто выбирают чуть менее изолированные точки на карте.

Жизнь на вулкане – Сан-Мигель, Азорские острова

Жителям Сан-Мигеля хорошо знакомо другое выражение – "жить как на вулкане". Самый крупный остров Азорского архипелага имеет вулканическое происхождение, что определяет специфику быта местных жителей: при желании еду можно готовить на пару гейзеров, а по выходным расслабляться на протяженных пляжах с черным песком. Некоренные островитяне в первые дни пребывания на Сан-Мигеле слышат отчетливый запах сероводорода, но вскоре перестают обращать на него внимание. Зато начинают слышать китов, которых в прибрежных водах довольно много, несмотря на то, что пару веков назад здесь кипел китобойный промысел. С тех пор на острове мало что изменилось, особенно в менталитете жителей: здесь по-прежнему никто никуда не спешит, предпочитая наслаждаться каждым мгновением.

Жизнь в эпицентре туризма – Кипр

С завершением отпускного сезона жизнь на островах, как правило, замирает. Кипр – счастливое исключение, а все благодаря жизнелюбию островитян. Больше всего на свете киприоты ценят семейные ценности, возможность всегда быть "при деле" и размеренность. Многие жители заняты в сфере туризма, куда перенесены особенности национального менталитета – приветливость и искренний интерес к собеседнику. Общение продолжается даже тогда, когда,

по островным меркам, наступает глубокая ночь. И даже языковой барьер не становится помехой: приезжающие на Кипр не отдыхать, но жить, первое время общаются жестами, а местные все чаще начинают учить русский.

Жизнь на стыке различных культур – Маврикий, Маскаренские острова

Небольшой Маврикий сохранил лучшие образцы колониального наследия, добавил к ним позаимствованные из Африки традиции и приправил азиатской яркостью. Говорят здесь на адаптированном французском, а расплачиваются адаптированными же рупиями. В туристических проспектах Маврикий предстает типично пляжным, на практике оказывается, что местные жители поглощены работой и на побережье выбираются редко. Новый год здесь отмечают несколько раз, индусы празднуют мусульманские праздники, а мусульмане участвуют в индуистских. Работают при этом бок о бок друг с другом и многочисленными китайцами, приехавшими поднимать текстильную промышленность. В общем, переезд на Маврикий неизбежно сопровождает сумасшедший микс из ожиданий и реальности, который придется по вкусу всем, кому не чужда экзотика.

Жизнь на севере – Аландские острова

Расположенный на пересечении торговых путей Балтийского моря архипелаг исторически имел важное стратегическое значение, а потому был предметом межгосударственных споров. Последнее слово осталось за Финляндией, но было произнесено на шведском, оставшимся государственным языком Аландских островов. Если не считать постоянных территориальных претензий, жизнь в единственном городе архипелага, Мариехамне, течет по-скандинавски спокойно: жители занимаются яхтенным спортом, транспортные проблемы отсутствуют как класс, а функции развлекательных центров взяли на себя обычные супермаркеты. А еще Аландские острова считаются самой солнечной точкой на Балтике, поэтому опасаться всех "преимуществ" севера точно не стоит.

--
Fine Living - телеканал о стиле жизни. Ведущие телеканала – дизайнеры-новаторы, lifestyle-гуру, эксперты в мире моды и шеф-повара со всего мира – полны нестандартных идей на все случаи жизни. Джада Де Лаурентис, знаток итальянской кухни, Верн Йип, выдающийся дизайнер интерьеров, и другие ведущие канала помогают зрителям придать новых красок привычному жизненному укладу. Программа Fine Living состоит из шоу, посвященных современному ритму жизни и миру дизайна.
Просмотров 2005
Опубликовал
Категория Новости
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 360 дней со дня публикации.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 17:51 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:35 - "Слепая". Зло по наследству.
18:05 - "Слепая". Кривое зеркало.
18:25 - "Слепая". Неразорванная пуповина.
19:00 - "Слепая". Похищенное доверие.
Sport 1
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...